Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Травматизм. Допуск оружия, делимся мнениями
Arenor
post Пятница, 27-oe Июня 2003, 11:31
Сообщение #1

Легенда
Group Icon
Приключенец

Леший, уж тебе по-моему бояться и вовсе нечего. Не видел я ещё людей застреленных из китайской пневматики, а насчёт глобальныого игрового файта на дюрале я почему-то сомневаюсь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Stalker
post Пятница, 27-oe Июня 2003, 12:16
Сообщение #2

Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец

Аренор, игроки - они такие зверушки, что могут где угодно что угодно устроить. Потому как люди. А про китайскую пневматику - убить то из нее не убьешь, а вот как быть с глазами? Так что не стоит утверждать, что Лешему не о чем беспокоиться.
User is offlinePM
+Quote Post
Ларош
post Пятница, 27-oe Июня 2003, 15:21
Сообщение #3

Ключ
Group Icon
Модератор

Arenor
Готовым быть надо ко всему. После того, как об тебя клинок сломали, я готовлюсь к еще худему smile.gif.
User is offlinePM
+Quote Post
Abaddon
post Пятница, 27-oe Июня 2003, 17:38
Сообщение #4

Angel
Group Icon
Приключенец

:]smile.gifwink.gifsmile.gif:]
User is offlinePM
+Quote Post
Ларош
post Пятница, 27-oe Июня 2003, 17:49
Сообщение #5

Ключ
Group Icon
Модератор

Stalker
Есть такие молодцы, которые эту самую пневматику перебирают, пружину меняют, алюминий вметсо пластика ставят... И тогда она так хорошо бьеТ, что в солнышко с метра получишь - лови воздух...
User is offlinePM
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Пятница, 27-oe Июня 2003, 19:57
Сообщение #6

Red Devil
Group Icon
Приключенец

Да, есть такие молодцы - я сам перебирал... Пружины не менял правда, но в принципе - это очень несложно...
User is offlinePM
+Quote Post
Ларош
post Пятница, 27-oe Июня 2003, 20:02
Сообщение #7

Ключ
Group Icon
Модератор

Johnny B. Goode
вот то-то же. А потом такие единицы ружейные получаются... Прямо выпускать на противника smile.gif. А есть еще пресловутые "Маруи"... В общем, камней здесь масса.

Arenor На дюрале? А что, это мысль...
User is offlinePM
+Quote Post
Stalker
post Пятница, 27-oe Июня 2003, 23:50
Сообщение #8

Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец

Леший, да я и сам перебиралwink.gif Но говорил я изначально о типовом оружии.
User is offlinePM
+Quote Post
Arenor
post Суббота, 28-oe Июня 2003, 13:18
Сообщение #9

Легенда
Group Icon
Приключенец

Леший, ты ведь в любом случае будешь хитовать стволы. Вот и проверь, как они бьют.
Добавлено:
Минские игроки в своём большинстве - люди гуманные. За три года минских игр я видел лишь одну игровую травму (сотрясение от дюраля). Так что, вероятность неприятностей есть, но она невелика.
User is offlinePM
+Quote Post
Bloodroad
post Суббота, 28-oe Июня 2003, 14:10
Сообщение #10

Легенда
Group Icon
Приключенец

Тут согласен smile.gif Просто уверен, что такое колличество веток, затрагивающих тему жестокости на играх (и откуда только ноги растут) не могло не напугать Старого Лешего biggrin.gif
User is offlinePM
+Quote Post
ICEman
post Суббота, 28-oe Июня 2003, 15:29
Сообщение #11

Адепт
Group Icon
Приключенец

да есть один старый тезис доспех и оружие при допуске проверяется на его хозяине. laugh.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Razor
post Понедельник, 30-oe Июня 2003, 09:52
Сообщение #12

Легенда
Group Icon
Модератор

Цитата (Arenor @ 28 Июня 2003, 14:18 )
Минские игроки в своём большинстве - люди гуманные. За три года минских игр я видел лишь одну игровую травму (сотрясение от дюраля). Так что, вероятность неприятностей есть, но она невелика.

Это потому, что вы редко бываете на играх реконструкторских клубов. Там отсутствие травм скорее исключение, чем правило
Добавлено:
2 Сталекер:Серьезных травм (приводящих к инвалидности или длительной трудоспособности не было)
User is offlinePM
+Quote Post
Stalker
post Четверг, 3-e Июля 2003, 17:10
Сообщение #13

Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец

Кстати, возник такой вопрос.
Что из материалов для оружия по вашему наиболее травматично, что наименее травматично? Разумеется речь идеть только об игровом оружии.
Собстно список:
Дерево
Тектсталь
Дюраль

Мнения пожалуйста аргументируйте.
User is offlinePM
+Quote Post
Bloodroad
post Четверг, 3-e Июля 2003, 21:23
Сообщение #14

Легенда
Group Icon
Приключенец

Лично меня тексталит напрягает куда больше дюраля в плане неприятных ощущений (бо сечёт асабливо когда некоторое время сталкивался с другими клинками), а деревяшки просто не люблю biggrin.gif Эльгин както ввёл классный термин - дендрофобия laugh.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Demolisher
post Четверг, 3-e Июля 2003, 21:38
Сообщение #15

Гость

Дык, Сталкер, самая гуманная вещь сталь не заставляет противника мучаться от гематом коих обычно он так боится, это так лирическое отступление

На тренировках, в косолапом детстве, мохался тексталем, теперь не могу, слишком легкий, честно говоря дюраль тоже, а вот разработка руки обычно на дубовой чурке, вес нравится.

Сам предпочитаю бить или получать дюралем, гематома вещь более приятная чем рассечение со стекловолокном от некачественного клинка внутри... Это если без доспеха, а в доспехе честно говоря наплевать, только пусть бьют посильнее, а то не почувствую smile.gif

Сообщение отредактировал Demolisher - Четверг, 3-e Июля 2003, 21:45
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Четверг, 3-e Июля 2003, 23:07
Сообщение #16

Red Devil
Group Icon
Приключенец

На игре - дюраль наименее травматичен... Если речь, конечно, идёт о клинковом оружии.
Деревяшка, если сделана прилично, обычно является очень и очень тяжёлой дурой - если же нет - так она ломается, щепится, и тем создаёт дополнительный фактор риска... От текстолита действительно проистекают более суровые рассечения, чем от дюраля...
Но Демолишер верно сказал - в нормальном доспехе - нам, кабанам... Непринципиально, в общем....

Сообщение отредактировал Johnny B. Goode - Четверг, 3-e Июля 2003, 23:07
User is offlinePM
+Quote Post
Stalker
post Четверг, 3-e Июля 2003, 23:17
Сообщение #17

Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец

Demolisher Johnny B. Goode
Ну кабанам может и пофигуwink.gif Только вопрос я задавал в общем виде.
А что "самая гуманная вещь - сталь".. На играх ее все равно не увидишь, а вопрос был именно об игрововм оружии.
Джонни, да, клинковом.
За ответы спасибо.
User is offlinePM
+Quote Post
ICEman
post Суббота, 5-oe Июля 2003, 13:17
Сообщение #18

Адепт
Group Icon
Приключенец

И все же, дюраль менее травматичен.
User is offlinePM
+Quote Post
Morion
post Вторник, 15-oe Июля 2003, 17:26
Сообщение #19

walking by
Group Icon
Модератор

Свежий пример со столетки: использовалось оружие со стальными рукоятями и дюралевые алебарды, обшитые по краю строительной изоляцией (такие белые трубки). Дрались жёстко. Самая серьёзная травма за всю игру (человек на 700) - сотрясение у Сталкера, ибо оный герой не одел подшлемник. Вывод: получают те, кто ленится озаботиться собственной безопасностью. Делайте выводы.
User is offlinePM
+Quote Post
Чарли
post Среда, 16-oe Июля 2003, 11:54
Сообщение #20

Легенда
Group Icon
Приключенец

Брат Морион, по-моему сотрясением на Столетке дело не ограничилось...
По моим данным имелись как минимум сломанные ребра в результате падения со стены Орлеана во время штурма и две травмы глаза. Одна довльно серьезная, пришлось делать операцию (увы, не могу точно сказать как эту травму нанесли, но сначала ходили слухи что зрение вряд ли восстановиться), вторая - сильный ушиб, полученный в результате удара клинком в прорезь шлема. Причем в двух из указанных случаев, по мнению мастеров, вина в полной мере возлагалась на противника.
User is offlinePM
+Quote Post

5 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 17 Окт 2017 03:44