Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> С чего начать в Типе 2?
Bowgy
post Среда, 14-oe Июня 2006, 15:49
Сообщение #1

L5r player
Group Icon
Приключенец

Доброго времени суток.
После просмотра темы "Legacy, кому это нужно?" решил все-таки попробовать Тип 2, но сегодняшний "стандартный" метагейм для меня темный лес. По-этому требуется ваша помощь в решении нескольких вопросов:
1. Что вообще играет - цвета, типы дек?
2. На какой ход выигрывает самая быстрая дека при голдфише и полном бездействии оппонента?
3. Каким образом лучше всего собирать деку - покупать сугубо синглы или купить пару преконов (и какие именно) и доделать их все теми же синглами?
4. И самый главный вопрос - сколько приблизительно стоят деки играющие на сегоднешний день?

Заранее благодарен.

P.S. Сильно не ругаться, ПЛЗ.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 12)
Bendera
post Среда, 14-oe Июня 2006, 17:54
Сообщение #2

Легенда
Group Icon
Приключенец

собирать деку чиста по советам на форуме это что то вроде онан.зма. Если ты из Минска то приходи на клуб, посмотри чем играют другие, потом залезь в нет, пораскинь мозгами и прикинь чем хотел бы играть сам. как придумаеш-запрокси то что пришло в светлую голову, сделай пару проксевых колод из того что видел на клубе и что может в суровых реалиях. посмотри как оно играет и упирот
User is offlinePM
+Quote Post
_sea987
post Среда, 14-oe Июня 2006, 18:00
Сообщение #3

Я всихда буду в топе!
Group Icon
Приключенец

Цитата(Bowgy @ 14 June 2006, 16:49 ) *

1. Что вообще играет - цвета, типы дек?

Много чего счас играет, всего и не упомниш, а что за деки счас тиер1 я точно предположить не могу.. smile.gif
А так:
RW(виня),RWb(виня с конфидантами), WU(виня) и WU(контроль), много троновых дек типа (URG c Simic Sky Swallower или просто UR), так же в типе большое разнообразие BW дек(Ghost Husk'и, Ghost Dad'ы....), RG, RGW(или зоопарк), WG(раньше играли и Ghazi-Glare и Greater Good, после выхода Dissension'а придумали GWU(Dovescape), сам я играю GW(Glare), Wildfire(UR),
Харбит(очень дешовая в типе дека), разнообразные контроли.
Просто после выхода Dissension'а вышли все дуалки и можно собирать черт знает что :-)
Для подробного описания сходи на http://www.brainburst.com/ и на http://www.starcitygames.com/

3. Каким образом лучше всего собирать деку - покупать сугубо синглы или купить пару преконов (и какие именно) и доделать их все теми же синглами?

Если хочеш собрать деку сильно прекон тебе не поможет, лучше на эти деньги накупить
недорогих картонак.(ну я бы так поступил)

4. И самый главный вопрос - сколько приблизительно стоят деки играющие на сегоднешний день?

Чем больше цветов тем дороже... из дешовых есть Харбит, можно так же собрать моно Green, там дорогие только Giant Solifuge.
User is offlinePM
+Quote Post
Tuilavendil
post Среда, 14-oe Июня 2006, 20:32
Сообщение #4

Group Icon
Приключенец

Цитата(_sea987 @ 14 June 2006, 19:00 ) *

можно так же собрать моно Green, там дорогие только Giant Solifuge.

Ну скажем так, что моно деки сейчас в типе вообще никак не могут biggrin.gif
А по теме: собирать деку лучше конечно по синглам. В преконах мало хорошего лежит...
User is offlinePM
+Quote Post
Firestarter
post Среда, 14-oe Июня 2006, 20:48
Сообщение #5

Элементал Добра
Group Icon
Приключенец

Цитата
Ну скажем так, что моно деки сейчас в типе вообще никак не могут

Моногрин вполне способен. Не tier1 конечно,но может быстро укатать любую колоду,особенно в наших реалиях. И он на самом деле недорогой.

User is offlinePM
+Quote Post
Tuilavendil
post Среда, 14-oe Июня 2006, 20:53
Сообщение #6

Group Icon
Приключенец

Цитата(Firestarter @ 14 June 2006, 21:48 ) *

Моногрин вполне способен. Не tier1 конечно,но может быстро укатать любую колоду,особенно в наших реалиях. И он на самом деле недорогой.

Ну если речь не о Tier1, то да. А не дорогой, потому как дуалки не нужны biggrin.gif Они сейчас половину стоимости стоимости деки тянут.
User is offlinePM
+Quote Post
Bowgy
post Четверг, 15-oe Июня 2006, 07:23
Сообщение #7

L5r player
Group Icon
Приключенец

to Bendera: Если бы был из Минска, то вопросов и не было бы. А так, я из Могилева, где только "Legacy" и на "Extended", не говоря о "Standart"-е, посмотреть негде.

to _sea987: После более, чем 5-и лет "Extended" и "Legacy", как-то сложно удивить ценами карт. Просто я хотел бы знать на какую сумму расчитывать. А за линки спасибо.

User is offlinePM
+Quote Post
Bowgy
post Пятница, 1-oe Мая 2009, 06:41
Сообщение #8

L5r player
Group Icon
Приключенец

Наконец полон решимости собрать типовую деку.
Нашел тему, которая актуальна для меня и сейчас. По всем вопросам нашел ответы кроме одного - насколько быстрый сейчас метагейм?
За сколько ходов при голдфише проносят деки? Для меня это очень важно.
Заранее благодарен.
User is offlinePM
+Quote Post
Buslik snova
post Пятница, 1-oe Мая 2009, 10:05
Сообщение #9

Неофит
Group Icon
Приключенец

Бело-зеленый битдаун и красн(о-зелен)ый гобло-битдаун могут закатать на 4-ый ход. Второй будет к тому же довольно дешев. Но это не тир1, естественно.

Сообщение отредактировал Buslik snova - Пятница, 1-oe Мая 2009, 10:11
User is offlinePM
+Quote Post
Bowgy
post Пятница, 1-oe Мая 2009, 20:33
Сообщение #10

L5r player
Group Icon
Приключенец

Ясно.
Значит ходов 5 у меня точно есть. Бывало и хуже. smile.gif Будем думать.
User is offlinePM
+Quote Post
[email protected]@C
post Суббота, 2-oe Мая 2009, 18:36
Сообщение #11

Маг-самоучка
Group Icon
Приключенец

Цитата(Bowgy @ Пятница, 1st Май 2009, 21:33 ) *

Значит ходов 5 у меня точно есть. Бывало и хуже. smile.gif Будем думать.

Меня тут некоторое время не было)))... но я все таки вставлю свои 5 копійок - я добрый, и поэтому убиваю на 6-8 ходах)))

При полном бездействии моногрин убивает на 3(15-25% случаев), а так на 4))) - НО - при полном бездействии)))

Сообщение отредактировал [email protected]@C - Суббота, 2-oe Мая 2009, 18:37
User is offlinePM
+Quote Post
Bowgy
post Суббота, 2-oe Мая 2009, 21:08
Сообщение #12

L5r player
Group Icon
Приключенец

Еще раз убеждаюсь, что деку надо собирать из расчета на 5 ходу оппонента надо заказывать.smile.gif
Все эти уточнения связаны с тем, что я фанат комбодек уже на протяжении 9 с лишним лет. И начиная играть в тип2 и блок в первую очередь рассматриваю возможность составления такой колоды. В принципе штучки 3 комбы нашел. Теперь буду думать как впихнуть их в эти 5 ходов. А после и о защите подумаем. Конечно это не тип1,5 с его алюреном, пушкой и огромным количеством других комб, но попробуем и здесь что-нибудь изобразить. Если не получится, уйдем в контроль.smile.gif
Вот.
User is offlinePM
+Quote Post
[email protected]@C
post Суббота, 2-oe Мая 2009, 21:38
Сообщение #13

Маг-самоучка
Group Icon
Приключенец

Я тоже намного больше люблю играть комбой или конролем, но в последнее время визарды просто "вырезают" данные виды колод (((хны лично от меня

А на 5 ход не рассчитывай - это ведь идеальный приход чаще всё происходит к 6-8 ходам...
Ну и просто так говорить - бесполезно, надо, чтобы ты просто посмотрел на тип2 вживую... вот тогда уже и думай чем и как играть... я вот завтра попробую дечку притащить, может кто ещё принесёт - вот вживую и посмотришь...

И собирать деку из разряда "к 5 ходу надо убить" очень неразумно... такая дека может просто не понравиться, а если дека не легла на душу, то ей просто не будет получаться играть так как должно быть... ну кажися и сё... аминь)))
User is offlinePM
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 22 Сен 2017 10:14