Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Локальные правила (от 22 ноября 2005 года)
> "Поход "Язычество: прошлое, настоящее, будущее", экопоход
Ратмир
post Пятница, 26-oe Мая 2006, 22:29
Сообщение #1

Язычник
Group Icon
Приключенец

Предлагаю дальнейшее обсуждение вопроса провести в офф-лайне (т.е. в реальности smile.gif ). Я сейчас собираю людей, которым интересно язычество, в экопоход "Язычество: прошлое, настоящее и будущее". В процессе похода хотелось бы обсудить следующие вопросы:
- языческое мировоззрение
- эгрегоры и их возможности
- славянское язычество
- язычество и культура
- будущее язычества
Если у вас есть интересные идеи, с удовольствием обсудим и их biggrin.gif

Ориентировочная дата похода: 10-11 июня.
Место: скорее всего Макасичи-Раков.

Рад буду увидеть всех, кого заинтересовала данная тема и кто готов попробовать разобраться в поднятых вопросах wink.gif Подробнее об экопоходе "Язычество: прошлое, настоящее и будущее" можно почитать здесь: http://ecoby.info/sobitia/ecotravel_2.html

Пока собралось 9 человек, из них 7 минчан, 1 человек из Гродно и 1 - из Витебска.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 12)
Ратмир
post Среда, 31-oe Мая 2006, 19:26
Сообщение #2

Язычник
Group Icon
Приключенец

Здравы будьте, друзья!

Мы наконец точно определились со временем и местом похода.

Дата: 10-11 июня 2006 года.

Маршрут:

Суббота: Ивенец - Макасичи - Пральники - Ислочь
Воскресенье: Ислочь - Тупольщина - Вялое - Ивенец

Маршрут проложен по интереснейшему и одному из самых красивых уголков минского края - долине реки Ислочь. Здесь гармонично смешались природа и история, люди и созданные ими памятники. Сюда давно стремятся любители спокойного отдыха, а также те, кому хочется прикоснуться к свидетельствам прошлого, во множестве разбросанным по здешним окрестностям.

Планируется посмотреть камень-следовик рядом с Макасичами, посетить старинные усадьбы и захоронения (Тупальщина, Вялое), увидеть архитектуру XVII-XVIII века (Ивенец).

Основная дискуссия развернется в субботу вечером у костра. Возможно, мы проведем и некоторые языческие обряды. Желающие присоединиться - звоните мне на сотовый 766-46-83 (МТС).

До встречи на лесных тропинках! wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Льдинка
post Суббота, 3-e Июня 2006, 10:43
Сообщение #3

маньяк-приключенец
Group Icon
Приключенец

Мысль интересная, но хотелось бы поподробнее в плане маршрута, участников, необходимого снаряжения и т.п. Кажется, там Налибокская пуща, и костры жечь нельзя? Или нет? Выяснялся этот вопрос?
User is offlinePM
+Quote Post
Ратмир
post Воскресенье, 4-oe Июня 2006, 20:55
Сообщение #4

Язычник
Group Icon
Приключенец

Цитата(Льдинка @ 03 June 2006, 11:43 ) *
Мысль интересная, но хотелось бы поподробнее в плане маршрута

Куда уж подробнее?? rolleyes.gif biggrin.gif Я же практически все точки маршрута перечислил, расстояние - около 20 км за день, ночевка - на берегу Ислочи. Если что-то еще осталось неясным, спрашивай wink.gif

участников

Я уже писал, кто откуда территориально. В остальном - абсолютно разные люди, как те, кто только слышал о язычестве, так и те, кто полжизни практикует это biggrin.gif Ну, и "середнячки" есть тоже, так что разнообразие мнений нам обеспечено wink.gif

необходимого снаряжения

Спать будем в палатках (можно и под открытым небом или у костра cool.gif ), все необходимое (палатки, спальники, коврики) есть в изобилии, так что если что - поможем tongue.gif

Кажется, там Налибокская пуща, и костры жечь нельзя? Или нет? Выяснялся этот вопрос?

Пару лет назад мы ходили в поход по Налибоцкой пуще на 4 дня, там глухомань такая, что лесниками или кем-то похожим даже не пахнет rolleyes.gif К тому же мы станем не совсем "в пуще", а рядом с ней. Да и за все время, что я хожу в походы (почти 10 лет) у меня было всего пару случаев, когда приходил в гости лесник. Он просто проверял, как дела, видел, что мы все делаем грамотно, обкапываем костер и т.д., предупреждал, чтоб мы "поаккуратнее тут", и шел дальше. Так что с костром проблем возникнуть не должно wink.gif

User is offlinePM
+Quote Post
Черная вдова
post Понедельник, 5-oe Июня 2006, 11:49
Сообщение #5

Вольный Ветер
Group Icon
Приключенец

Ооооооочень интересно!
Спасибо за такое предложение, отказаться я не в силах! biggrin.gif
Думаю и Вилочка меня поддержит.
+2
User is offlinePM
+Quote Post
Ратмир
post Понедельник, 5-oe Июня 2006, 15:59
Сообщение #6

Язычник
Group Icon
Приключенец

2Черная вдова

Я только рад tongue.gif Жду на связи!

2ВСЕ

Отлично, 11 человек уже есть smile.gif . Общий сбор в 9.40 на центральном автовокзале (в здании), меня можно будет узнать интуитивно rolleyes.gif Если кому еще до Минска ехать и ехать - звоните заранее, можно будет организовать ночлег у меня, а с утра тронемся в путь.

С собой желательно иметь палатку/спальник/коврик, перекус на два дня для себя, что-нибудь вкусное к общему столу, дождевик на случай дождя wink.gif и 10 тыс. руб. на билет туда-обратно. У кого нет снаряжения, можно будет организовать место в палатке и дополнительный спальник, если скажете об этом заранее smile.gif

До встречи на лесных тропинках! biggrin.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Ратмир
post Понедельник, 12-oe Июня 2006, 20:57
Сообщение #7

Язычник
Group Icon
Приключенец

Здравы будьте, друзья!

Вчера мы благополучно вернулись из похода rolleyes.gif Всего набралось 8 человек: я, Вероника, Маша, Евгений и Егор из Минска; Вероника и Грожина из Гродно; Tokyo из Могилева. Впечатлений - масса! Особенно запомнился валун рядом с д.Камень smile.gif По словам Tokyo, пообщавшейся с "духом камня", на этом месте раньше было языческое капище, посвященное Перуну. Все, кто находился возле камня, чувствовали потоки тепла, исходящие от него.

Был прикольный момент, когда, подходя к Ивенцу, мы встретили "котенка-автостопщика" biggrin.gif Он выбежал к нам с поля за километр до города, от предложенной колбасы отказался, на руки не пошел, зато пошел с нами рядом. Уже подходя к Ивенцу он увидел едущую в обратном направлении машину, быстренько перебежал дорогу, застопил машину и уехал blink.gif tongue.gif В самом Ивенце нашли древнее еврейское кладбище, надгробия сделаны из цельного камня, а на них выбита вязь и разные символы (в основном - шестиконечная звезда).

Приятно удивила природа рядом с рекой Ислочь: оч. красивые песчаные берега, чистейшая вода, цветущие луга - гармонию немного нарушала лишь орущая музыка, доносившаяся от стоянок "туристов", выехавших на машинах отдохнуть на природу sad.gif unsure.gif Но даже это нам не помешало насладиться ощущением "включенности" в бытие и обсудить интересующие нас вопросы cool.gif На основные из них мы смогли найти ответы, обсуждение же остальных будет продолжено в ближайшее время wink.gif

P.S. Фото с похода можно посмотреть здесь
User is offlinePM
+Quote Post
Ратмир
post Понедельник, 12-oe Июня 2006, 21:54
Сообщение #8

Язычник
Group Icon
Приключенец

Кстати, скоро будет Купалле! rolleyes.gif biggrin.gif Кому интересен этот праздник, может зайти сюда
User is offlinePM
+Quote Post
bekar
post Среда, 14-oe Июня 2006, 04:36
Сообщение #9

Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец

Блин... 8(
Ребята...

Жаль то как...
Не добрался...Пропустил...
User is offlinePM
+Quote Post
Ратмир
post Среда, 14-oe Июня 2006, 08:21
Сообщение #10

Язычник
Group Icon
Приключенец

Ладно тебе расстраиваться, увидемся еще tongue.gif Вон, на Купалле приезжай, а после него можно будет целый день обсуждать любые интересующие нас вопросы biggrin.gif wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Черная вдова
post Вторник, 20-oe Июня 2006, 19:27
Сообщение #11

Вольный Ветер
Group Icon
Приключенец

Цитата(bekar @ 14 June 2006, 04:36 ) *

Блин... 8(
Ребята...

Жаль то как...
Не добрался...Пропустил...

Да, пропустил ты много всего ИНТЕРЕСНЕНЬКОГО tongue.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Ратмир
post Воскресенье, 25-oe Июня 2006, 08:53
Сообщение #12

Язычник
Group Icon
Приключенец

И он таки-умудрился это сделать дважды (!), не приехав даже на Купалу biggrin.gif tongue.gif Видно, в третий раз будешь его лично доставлять rolleyes.gif wink.gif

Сообщение отредактировал Ратмир - Понедельник, 26-oe Июня 2006, 06:24
User is offlinePM
+Quote Post
Ратмир
post Среда, 5-oe Июля 2006, 11:18
Сообщение #13

Язычник
Group Icon
Приключенец

Внимание, новость! tongue.gif

14-16 июля состоится экопоход "Годовое Коло". Подробнее о нем можно почитать здесь
User is offlinePM
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 23 Сен 2017 18:16