Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Другая Европа, Отожгли аццки
Corwin
post Воскресенье, 14-oe Мая 2006, 23:34
Сообщение #1

Маньяк
Group Icon
Приключенец

Судя по всему я буду первым ... с пылу с жару, как говорится. smile.gif

Начало было неплохим -- игра пошла, было много забавных моментов ... счас нет сил просто всё перечислять. Более менее подробный отчёт отпостит товарищ Че Гевара.

Пока о том что наболело ...

МОЩНЫЙ АНРЕСПЕКТ мастерам за то, что не смогли организовать народ на тушение пожара. Со всего полигона отметилось человек около 30 ... если бы нас было больше остановили бы огонь гораздо РАНЬШЕ!!!!

МОЩНЫЙ РЕСПЕКТ тем кто тушил ... мы МОЛОДЦЫ! Лесники говорили что без нас всё было бы гораздо хуже....

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Razor
post Понедельник, 15-oe Мая 2006, 15:37
Сообщение #2

Легенда
Group Icon
Модератор

Вопросы с лесниками благополучно улажены. Тема открыта

User is offlinePM
+Quote Post
Mordula
post Понедельник, 15-oe Мая 2006, 16:42
Сообщение #3

Даймё
Group Icon
Приключенец

Большая часть субботы была напрочь убита пожаром. (трижды приходил тушить и трижды был послан куда подальше -- теми же лесниками). В целом игра прошла зашибись. Ожидал, что будет больше мяса и меньше ролевки -- приятно порадовался, что вышло не так. Отдельное БОЛЬШОЕ спасибо Архану -- не думал, что придется поиграть еще и в воскресенье, ан нет, пришлось!
User is offlinePM
+Quote Post
kristian
post Понедельник, 15-oe Мая 2006, 17:19
Сообщение #4

GW team ®
Group Icon
Приключенец

Предисловие
Самый интересный проект за 4 года (для меня), самые грандиозные квесты и задумки закончились менее чем через сутки игры (для мея)... Лучшей игры я до селе не видел, как по сценарию, так и по продуманности мира и всех прочих мелочей... Подготовка команды вплотную началась несколько месяцев назад. Столько командного антуража, столько работы и мыслей, столько обсуждений и замутов...
Пролог
Часть команды отправилась на полигон еще в среду днем, дабы успеть подготовить к игре лагерь, а именно возвести оборонительные постройки, так же пару зданий в городе.. Купили целофан на крышу (так и не успели обтянуть), ткани на стены, скатерть, надыбали специально фанеры на стол, досок на удобные скамьи, набрали кучу фарфора, хрусталя, подсвечников и свечей, прочего инвентаря.. Одних инструментов был целый ящик.. Лично я заехал на полигон в четверг позновато вечерком на машине и привез все это добро. Всю пятницу, вплоть до начала игры и даже на старте занимались строяком, кой был выполнен с нашей стороны на 80% от задуманного... В пятницу вечером официально началась игра, но ввиду недоезда многих игроков играло порядка 40% от всего населения Вильно...
Гл. Часть
Несмотря на все прибывавших жителей и кругом и сплошь шатающихся людей с рюкзаками мы решили провести сеймик, на который были приглашены фальварок Адамовича и виленцы. Тут порадовала оперативность жидов, которые за короткий срок смогли построить трактир и обеспечить сеймик довольно-таки неплохим местом. На сеймике шляхта от имени княжны дала фальварку привилей, по которому фальварок мог не только печатать, но и ставить подписи на подорожных грамотах. (отдельный респект фальварку за обалденные грамоты). Взамен этого мы заручались полной поддержкой фальварка на предстоящем сейме в кракове.. Мое предложение о переносе столицы в Вильно поддержали еще намедне жители Вильно, о чем и договорились выступить на сейме в Кракове, но об этом попозже... Во всех вопросах мы были едины во мнениях и закончился сеймик дружеским распитием пивка и поеданием сладостей. После сеймика я получил приглашение от эльфов на капитул магов.. На дворе было порядка 12 часов ночи, игра стала сливаться, т.к. приехала значительная часть виленцев (половина нашей команды), похоронная бригада, музыканты, и нужно было разместить народ.. Вобщем ничего не оставалось, как пойти спать... Примерно в 6 утра в субботу меня разбудили, так как ночью вышел небольшой инцидент и пришлось бежать в машину за аптечкой.. Но с другой стороны уже с раннего утра я начал играть, пока большинство игроков спало. . Тут меня очень порадовали жиды, которые проснулись так же рано и начали играть. Было очень душевно зайти в трактир и услышать "Ци пан жадае паесци?..." Яичница с салом, сыром, овощами и вином оказалась просто восхитительным началом дня. (Меркель Шмерлевич - вы просто супер готовите ). Около 8 утра я начал собираться в Эльфгард и со мной решили пойти пан Сапега, его сын и могильщик Корвин мл. от компании я не отказался и мы двинулись в путь. По дороге мы встретили дикого тролля (Микки) и ситуация складывалась не из лучших.. Все понимали - 1 удар и смерть, но видимо троль тоже понимал, что может сгореть от фаербола и предложил компромисс: "Хр, Хр - дайте поесть и я вас не трону" Сбегав в вильно сын Сапеги все же накормил голодного троля и мы разошлись мирно... Прибыв в Эльфгар около 9 утра я увидел следущее: Почти все эльфы только вставали, а нас встретил гном Дарт и еще какой-то эльф... Минут 10 пришлось простоять под стенами, т.к. эльф конкретно тупил и не знал че с нами делать. На то, что я пан и прибыл по их приглашению прозвучало нечто вроде "Ну и что?" ... Когда же мы зашли в их лагерь, то нас даже не пригласили сесть и вообще на нас никто не обращал внимания, а занимался всякой ....й... (эльфы - вам мегаАНРЕСПЕКТ) Просидев в их лагере порядка 15-20 минут к нам так никто и не вышел, что окончательно вывело нас и мы решили послать этих длинноухих и отправиться домой. Но, ситуацию спас эльфийский маг, который извинился за их команду и пригласили меня обсудить разные вопросы... Капитул магов состоялся - я и эльф.. Ни королевы, ни других магов там не было, как я понял и правильно.. Знал бы - сам не пошел... Вернувшись на родину, мы получили приглашение с Кракова на сейм....На сейм собирались конкретно долго... Шляхта страдала фигней, народ шатался туда-сюда, но в итоге мы выбрались.. Пригласив фальварок, жидов, собрав максимум людей под знамя мы пошли в Краков. Главным делом для нас было сделать нашу княжну королевой и собрать всю унию именно под виленским флагом. Это и был ключевой вопрос на сейме, где мнения разошлись. пришлось устравивать голосование, к чему мы были готовы. Все подходили к писарю с аусвайсами, чтоб он давал бумажку, на которой писалось сколько голосов и за кого голосует. Помимо виленцев и краковчан на сейме присутствовала сечь.. Немного о сечи: Ребята, может вы и крутые реконструкторы, классные бойцы и веселый народ в реале, но ваши ДЕБИЛЬНЫЕ шутки про Лукашенко и выборы были минимум не в тему.. Вы портили игру всем присутсвовавшим. Благо я видел игру других реконструкторов и понимал, что вы ИСКЛЮЧЕНИЕ... Для вас это все было ржачь и насмешкой, мне вас жаль... На сейме было выдвинуто 3 кандидатуры на пост верховного правителя унии, а именно: княжна Ядвига Виленская, Дофин Сигизмунд, писарь из сечи.. По итогам голосования: Княжна ~ 60 голосов, Дофин ~30, писарь ~15. Теперь столица государста переносилась в Вильно, и был назначен турнир в честь новой королевы (прости Дофин, но у нас были на то причины) Сразу после сейма к нам поступили новости, что орда вынесла тампль и это посеяло панику в Унии, но не у меня и не у избранных. Основная часть населения была мобилизована на укрепление обороноспособности новой столицы, а я в свою очередь направился в фальварок и попросил подготовить документ, по которому Уния, Эльфгард и Гномланд обещались помогать друг другу в военных действиях и жить в вечном мире. Так же хотели заручиться поддержкой нордлингов, а с ордой установить дипломатические отношения для достижения высшей цели, но не успели... В то время, как была послана делигация к эльфам и гномам, в Вильно пришли рыцари с предложением императора руки и сердца нашей королеве. Побеседовав с корлевой я убедил ее не торопиться с выбором, а подождать до турнира. Тампль согласился подождать, но намекнул, что в случае отказа... И в этот самый момент до нас дошли слухи о том, что в лесу пожар по вине ролевиков......
Эпилог
Игра была остановлена до выяснения обстоятельств. Как оказалось, все было очень серьезно и надежда на продолжение таяла с каждой минутой... В итоге все скатилось на ... и для нас настал Game over... Что было дальше говорить не стоит, но все планы, все затеи, вся игра для меня и многих людей была закончена.. ...
Вывод
-злую шутку сыграл человеческий фактор... Так досадно мне не было никогда, что говорить о гостях из Росси и Украины...
-Карлу за все!
-Мориону, что дал хоть немного маны и за квест
-Всем мастерам региональщикам за помощь в организации и проведении игры
-Фальварку - отличная игра, хороший строяк. Вашу команду буду рад видеть на других играх! ЗЫ: Ели выехал на машине, боялся, что в ваш ров провалюсь.. biggrin.gif
-Жидам - молодцы!!! Весело и вкусно.. Mcdonalds (шучу). Отлично играли, спасибо за угощения.
-Сапега, его сын, рыцари из тампля - окончательно развеяли миф о том, что реконструкторы отморы, не умеющие играть.. Ярчайший пример того, что играть эти люди умеют и похлеще некоторый ролевиков.
-Дофин - классно говорил по-польску и хорошо играл
-Микки - супер прикид тролля
-эльфийскому магу за игру
-Архану - круть !!
-Корвин мл. - ацки жег.
-Раннар - теперь думаю о тебе только позитивно.
-музыкантам за чудусную музыку (гитара, флейта и скрипка - просто завораживающе)
-Всей нашей команде "Гринвуд" за хорошую игру. Поздравляю всех с выходом на новый уровень. Отдельный решпект Курцевичу, Минчу,Анче за ...нный прикид. Аленка, Маша, Аня - красавицы, как всегда на высоте.Рэрокс, Викинг, Ёжик, Женя, Юля - молодцы, хорошо подготовились, добротные прикиды.
Фесс, Вася - хорошо отыграли холопов, мне понравилось . Шрэк - жаль, что ты не был воеводой, тогда бы дисциплина была на высоте.
НЕ СПАСИБО, рекомендации:
-Карл - на будущее советую проводить встречи с командами а не только с капитанами. Отдельное внимание уделять индивидуальным ролям..
-Морион - похоронил все мои ритуалы, медитации. А я к ним очень хорошо готовился и закупал необходимые вещи..
-Эльфы - может вы и играли и все у вас было круто, но то что видел я говорит о том, что вы слили.. Я бы себе не позволил бодяться всем скопом в неигровом лагере, заниматься приготовлением пищи не по игре, в то время, когда к вам пришли ИГРАТЬ!!!!
-Отдельное "спасибо" тому мудаку, который подпалил лес.....

Других команд повидать не удалось, но уверен, что у вас было весело.
Всем огромное спасибо, жду ДЕ-2 !!!!!!!!!

С уважением князь Агинский.

User is offlinePM
+Quote Post
Vilka
post Понедельник, 15-oe Мая 2006, 17:46
Сообщение #5

азорэль
Group Icon
Приключенец

Чтож, игра закончилась, остались только воспоминания и запах костра от костюма wink.gif
Во-первых, конечно, хотелось бы сказать огромное спасиииииибо мастерам: как бы все не было, какие бы порой накладки не происходили (все это больше от игроков зависело) – вы молодцы! Отдельная благодарность главному мастеру, Карлу, т.к. ты и до игры много внимания уделил организации, подготовке, но и на игре не расслабился. Можно много еще чего по этому поводу сказать, но все лишние слова могут быть просто заменены простым и столь хорошим словом – СПАСИБО!
Немного по-порядку!
Бел-чырова-белыя флаги, увиденные нами по приезду, очень сразу подняли боевой дух и настроение, думаю, что без них крепость в Вильно не смотрелась бы так антуражно. Да, и в общем жители Унии играли хорошо, остались, правда, замечания только в адрес сечи. Дорогие сотники, столько неигровухи на Сейме – просто ужас!!! Респект летучей мышке из Кракова! Это было нечто (ну, мне понравилось, и даже оооочень как он играл). Хех, вспомнился момент, когда на Сейме в Кракове проиграл Сигизмун: голос мощный!!! ярко сыграна его последняя фраза! Не могу забыть и про нашего холопа Михася из фольварка пана Адамовича, ну, может, был чуток и перебор в некоторых моментах (я про Виленский сход), но ты смутил всех господ на сходе )))))).
А вобще, можно почти каждого игрока обсудить (почему почти? Ну, я не всех видела), но можно сказать, что общее впечатление от всех нормальное, ближе к хорошему (ну, всегда же найдется тот, кто немного все подпортит. Я про тебя, Ротмистр. Лично мне сорвал самый накал игры своим горячим характером и «спецэффектами». М-да, а я только в раж игры начала входить, можно сказать, с головой уже погружалась в нее. Да и мастерам головной боли добавил, и пару синяков нашей Мириам (((( ).
Целый мир получили игроки в свои руки….Кто как распоряжался им, каждая команда по-своему видела политическое и экономическое положение в мире (кстати, мастера, а почему все-таки нормально не реализовалась наша экономика???? Увы, я так и не увидела игровых шекелей и мастерских золотых sad.gif ).
Эх, столько мыслей, их так много!!!!
Еще благодарность Эльфгарду! Вечер был просто замечательный, вам удалось собрать так много народа для мирных целей, а это действительно было красиво. Да, и крепость у вас просто суууупер!
Спасибо всем министрелям за поддержание игрового духа wink.gif
Отдельно хочу вспомнить Пана Протектора (это тот самый доставучий товарищ со своими проповедями). Да, роль отыграна на 12 баллов по 10-бальной шкале, но это так неприятно было (слушать ваши слова), кстати, если бы Вас не убили около Тампля, это все равно сделала бы я! Так нельзя издеватся над народом. Хм, и “спасибо” за ведьму, за то, что хотели сжечь. М-да, меня как и инквизиция сжечь хотела, так и Вы. Жуть! И как это во мне, такой белой и пушистой, рассмотрели ведьму (я оной и не являлась на самом деле).
Ладно, больше не буду засорять пространство форума. Пусть остальной народ вспоминает и обсуждает классные моменты (а их было очень много, и не только классных).

P.S. Если еще мысли появятся, а так оно и будет, то еще отпишусь! Выкладывайте, кстати, скорее фотки. Хоцца посмотреть на вас всех красивых!!!!

С уважением Ядвига Галицкая (печатник из фольварка пана Адамовича)

User is offlinePM
+Quote Post
H'hah
post Понедельник, 15-oe Мая 2006, 18:23
Сообщение #6

Легенда
Group Icon
Приключенец

Я простой безземельный шляхтич из фальварка пана Адамовича...
Чтож, одно я уяснил, и видимо навсегда: хочешь играть - играй! 80% твойего хорошего настроения, отличной игры, вливания в образ - это всё внутрикомандная игра.
Откровенно скажу - фальварак играл. Неигровуху почти полностью искоренили, но игра шла немного пассивно... Многие внешние факторы себя нереализовали, поэтому в общей игре (если смотреть масштабно) фальварак скучал. Я про придорожные грамоты, которые никому нафиг не нужны были, про лекаря, про тот же постоялый двор... Пару раз к нам пришли гости, и то так, по делам...
Классно было, что мы действительно очень старались разговаривать на родном языке. У меня до сих пор слова вылетают На самом деле очень классно!
- Пан Тадэвуш
Неплохо, но пофигизма хватало... Только это... Почему бы пану не собрать весь фальварак да не устроить... ну например пир Достать всё вино и по игре пить, петь песни? Да, мы устали после строяка, но всё же... А так всё нормально. Кстати, доспех классный wink.gif
- Мириям (лекарь)
Редко видел тебя в лагере, но видно, что в некоторых моментах ты наигралась Так в общем тоже всё было достаточно классно. Ты действительно готовилась к тому симпозиуму, всё-таки внутренняя игра у нас получилась.
- Торговец Микола
Неплохо, но тоже много пассивности... Кстати, можно было порой и помогать во время строительства фальварка, вместе то жили...
- Михась (халоп)
The best!!! Ты был лучший! Мало того, что ты действительно выполнял всё наши поручения, рубил дрова, поднимал ворота, что-то помогал, так ещё и отлично сыграл не совсем грамотного, но очень преданного пану халопа! Очень большой респект! Отлично показал себя на первом соймике (думаю тебя запомнили tongue.gif )! Отлично и потом в боях сработались.
- Паненка
Очень хорошо, но тебе не хватало свободы sad.gif Позже ты себя реализовала и хорошо смотрелась wink.gif
- Моя жена, Ядвига
Большой респект за грамоты и всю твою печатную продукцию. Очень красиво! Сама очень хорошо смотрелась wink.gif Многим понравилась wink.gif Извиняй, что не всегда прислушивались к твоим порой грамотным и рациональным советам, но мужское население вообще не привыкло видеть в девушке такую Жанну Д'арк. Когда ты ходила с луком тебе это даже тогда намекнули В следующий раз тебе стоит возглавлять целую крепость, где будет царить матриархат cool.gif
Да и мне было очень интересно, как ты будешь отыгрывать мою жену... Было очень интересно wink.gif

Да и вообще, спасибо всей команде за игру. Мы были командой cool.gif

От себя добавлю, что настоящая игра началась именно после пажара, когда мы были вынуждены переехать в Арагон. Кстати, Арагону большое ФЕ за полнейший хаос и неигровуху.
Последняя ночь... Я запомню её надолго Несколько человек с нашего фальварка и менестрели (Бекар, Мишель и Эрвин) отправились в Эльфргад. Было суууупер!!! Петь песни, когда шли туда... Отличная компания получилась! Отличные танцы, жаль только что я осилил только 2 первых... А когда ещё смешал игру, в тот момент в которую я сильно влился, всю палитру личных чувств и отношений... Смешивать это нельзя, но такие моменты запомню надолго!
Эльфграду огромный респект за высшую крепость и гостеприимство. Вот только перебрал у вас малёк и потом всё наблюдали пьяного Галицкого rolleyes.gif Но было классно! Всё было супер! Спасибо всем!!!

Инквизиторы. Я вас и так недолюбливал по своим личным соображениям, а когда ещё вы начали придираться к моей жене - это уже сликом. Поэтому никак не мог удержаться и не убить одного rolleyes.gif

Жаль только, что на обратном пути мы встретили гадкого орка с уникальным артифактом. Лучше бы он убил им Варкана, как и хотел, а не меня в бою... Обидно... sad.gif

Всем ещё раз огромное спасибо! Кто хотел - тот получил удовольствие от игры!

Кстати, спасибо и мастерам, но... Экономика накрылась. Мы, целый магнатский фальварак, вообще не видели игровых денег! Придорожные грамоты никто не проверял, все экономические отношения накрылись, только вот может Виленская корчма работала... А так неплохо. smile.gif

И ещё очень жаль что я так и не помахался своим оружием - кистенью wink.gif Всё-таки на тренировках с Ротмистром я понял, что вещь эта классная smile.gif

Сообщение отредактировал H'hah - Понедельник, 15-oe Мая 2006, 18:31
User is offlinePM
+Quote Post
Карл
post Понедельник, 15-oe Мая 2006, 18:24
Сообщение #7

полковник
Group Icon
Приключенец

Спасибо Ядвиге Галицкой за теплые слова. Скажу по секрету - вы негласно считаетесь первой красавицей Унии, а может и всей Другой Европы. Готов выдать вам сертификат, но боюсь, ваш муж поймет неправильно smile.gif

Далее по игре (дублирую с форума игры):

1. Мастера.
80% всего лежало на мне. Устал так, как не уставал, наверное, никогда. Этого не поймешь, пока сам не попробуешь помастерить чуть ли не в одиночку с 200 игроками… Большой респект Страйку и Лехе – московским мастерам, курировавшим Тампль и нордлингов. Парни старались и не ленились. Сочувствую Свену, столкнувшемуся с дремучей неигровухой в Кракове и упавшему духом. Анреспект Мориону, который много наобещал, но мало сделал: на полигон приехал поздно, магию похоронил, неожиданно скоро напился, не привез региональщика на Орду, как обещал.
2. Игроки.
Игроки меня удивили.
Ожидал, что Тампль будет неигровым лагерем файтеров – получился отличный игровой лагерь. Респект Варркану, Югарду, Архану и др.
Спасибо Тесаку – он был на высоте – это явный лидер Орды, который смог сделать из нее грозную боевую силу.
Гномам спасибо за крепость – очень красивенькая штучка получилась.
Теперь по Унии, в которой я находился достаточно долго. Большое фи Кракову. Наверное, это худший лагерь. Неоднозначный отзыв по Вильно. Были хорошие игроки (Курцевич, Агинский, Меркель, Андрэ), были и хреновые. Слишком пассивный, недисциплинированный лагерь. Лидеры избраны совершенно неправильно.
Фальварок Адамовича в целом понравился
Не понравилось отношение большинства игроков к лесу. Не ожидал, что народ так будет свинячить. Мне самому приходилось собирать мусор, разбросанный прямо на дорогах.
3. Ход игры
К сожалению, полноценного начала игры в пятницу не произошло, т.к. половина народа заезжала очень поздно. Хотя некоторые лагеря поиграли. Суббота началась интересно. Симпозиумы, тайная дипломатия, войны, штурм Тампля и мн. др. Я успел ввести в игру несколько важнейших документов из архивов школы Небытия, секта Люцифера заработала… Потом расскажу подробней, если захотите, о их деяниях и о том, что сделать я еще не успел. А также о том, что начали творить вампиры и что задумал глава секты Люцифера. Можем все собраться где-нить на следующих выходных, пообсуждаем

Особый анреспект сами знаете кому и сами знаете за что. Кабы не дикий тролль, игра бы не завершилась так быстро, «на самом интересном месте».

Ответы на претензии (с форума Другой Европы):

>Экономика накрылась полностью.

не видели вы "накрытых" экономик, наверное
Полностью - это когда ни денег, ни продукта. Тут хоть продукта хватало . А в целом согласен - данная модель может быть эффективной лишь при вдвое-втрое большем количестве мастеров. А где их взять?
Для меня не стал сюрпризом ее провал, за неделю до игры я понял, что и как нужно бы переделать, но было уже поздно. На будущее у меня уже есть концепт.
Надеюсь, у вас хоть не возникло вопроса "где мои деньги?". Осталось "лишних" только 126 тыс. руб. Они будут потрачены на "поляну" для моего знакомого лесничего, который смог уладить дело через свои связи и наш тролль уплатил только 300 тыс. штрафа (вместо 3 лет тюрьмы ).

>Придорожные грамоты никто не проверял

это претензия не к мастерам, а к лидерам вашего государства. Идею подкинул я, до сих пор считаю ее классной. А что вы не смогли организовать нормальные пограничные заставы - ваш недостаток (не фальварка, а Унии в целом, вообще то казаки должны были быть пограничниками)

>Обидели: Мастера (тролями и недостатком ведьм и проч, недостаточной информированностью игроков и самое главное недостатком себя)

Тролль должен быть троллем, а не котенком
Ведьм и проч. хватало там, где им положено было быть. В Империи им не положено было появляться раньше субботнего вечера. А инквизиция вполне могла поработать и на унийских территориях, никто не мешал. Недостаточная информированность игроков - проблема игроков и капитанов команд, не сумевших информацию до игроков донести. Я лично провел колоссальную информационную работу. Один работал на 200 человек. Кто когда-либо делал это? Главный вывод: если я буду делать проекты в следующем году, то прежде соберу достаточно большую МГ. Скоро по этому поводу вывешу отдельное объявление.
Эмоциональная окраска данной претензии меня обидела. Особенно о недостатке себя. Мастера - это не абстрактная сила, а живые люди. Если вы, брат-протектор, считаете, что лично я работал плохо - нам с вами больше не сотрудничать. Хотя жаль, т.к. я считаю, что вы играли хорошо. Вместе с Константином - лучше всех в Арагоне.
User is offlinePM
+Quote Post
H'hah
post Понедельник, 15-oe Мая 2006, 18:42
Сообщение #8

Легенда
Group Icon
Приключенец

Цитата
Готов выдать вам сертификат, но боюсь, ваш муж поймет неправильно

Нет нет, "муж" совсем не против! Тем более девушке будет очень приятно! wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Tarn
post Понедельник, 15-oe Мая 2006, 20:07
Сообщение #9

Зеркальный скальпель
Group Icon
Приключенец

На игре поиграл часа 4, не больше. Задумка была хорошая, проработка - тоже. Исполнение получилось смазанным из-за пожара. А жаль - я только нацелился убить двух вампиров и стать ханом Орды smile.gif.

Выводы по результатам игры:
- Большие игры делать можно, но слаженной группой не менее 5-ти человек
- Тщательно продумывать и в обязательном порядке доводить до всех сигнал общего сбора в форс-мажорных ситуациях (если бы это было продумано, пожар мог быть потушен своими силами и намного быстрее)
- Мориона нельзя выпускать полевым мастером (его место в маркетинге и тех.обеспечении)

Цитата
Эмоциональная окраска данной претензии меня обидела. Особенно о недостатке себя.

Карл, ты споткнулся о проблему, которая упоминалась в обсуждении игры еще зимой - неэффективная организация мастерской группы. Вот и получилось, что остался практически 1 на 200 человек (как и я на СВ). Выложился весь до предела, но все равно всего не успел, и у некоторых игроков есть претензии по этому поводу.

Если есть желание, можно встретиться обсудить ситуацию.
User is offlinePM
+Quote Post
Илия
post Понедельник, 15-oe Мая 2006, 20:37
Сообщение #10

НАСТАЯЩИЙ ГНОМСКИЙ БЕЛКА
Group Icon
Приключенец

Спасибо мастерам!!!

Карл "потрясающее знание полигона" спасибо,что заблудился вместе с нами!!!!

Огромный респет трактиру, а особенно сыну трактирщика!!!! ПРОСТО МЕГА!!!

Эльфы, соседи, класный праздник, хороший антураж!!! Эльфийская Королева МЕГИГИППЕР антураж!!!

Гномы, родные, с вами скучно, но не всегда!!!!

Орки СУппер !!!!! Когда наши пошли вас искать по лесу, что бы вырезать, вы мило сидели у нас в лагере и угощали нас разными вкусностями!!!! Красивый ход!!!

Накимура ты просто спасала, от тоски по гитаре!!! Огромное спасибо!!!

Господа кочевники спасибо за отыгрыш и халву!!!

С Уважением Гнома Илия
User is offlinePM
+Quote Post
Черная вдова
post Понедельник, 15-oe Мая 2006, 20:44
Сообщение #11

Вольный Ветер
Group Icon
Приключенец

Цитата
А что вы хотели от диких троллей?
Чем в это время занимались ваши воины?

Воины как раз освобождением и занимались, да вот у троллей по 10 хитов и они действительно ДИКИЕ... И Вильно часть вынести успели и Кракова за компанию (так сказать по-дороге smile.gif )
А вот за волосы во время похищения тащить не стоило, да и жестоко так верёвками связывать, поджигать... angry.gif
Во-первых это уже за рамками игры, а во-вторых леса жалко
ГОЛОВОЙ ДУМАТЬ НАДО г-н Ротмистр!!!!!!!! angry.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Kalam
post Понедельник, 15-oe Мая 2006, 22:37
Сообщение #12

GW team ®
Group Icon
Приключенец

Приветствую всех! Вот краткая история виленского шляхтича Яна Курцевича:
По порядку: готовиться наша команда начала довольно давно, а последние 3 недели у меня вообще не было свободной минуты. Дошивались прикиды, закупались стены, веревки и прочие расходники smile.gif
На полигон заехали в среду вечером, разложили палатки, оценили фронт работ. Все получалось довольно сносно. Затем пошли к нордлингам. Ох уж это северное гостепреимство. С утра четверга осталось двое прямоходящих существ: Шрек да я. Позже к работам присоеденился Фесс. Наш вампир Минч отравился некачественной кровью и некоторое время шил кошельки на всю команду.
До ночи упорно строили крепость. Затем подъехал Агинский и мы посидев малость у костра пошли в Кряков. Посидели у костра, посмотрели как Кряков напивается, да и пошли обратно.
В пятницу с утра наметились некоторые проблемы. во-первых закончились гвозди, во-вторых строяк встал. тем не менее худо-бедно к началу игры мы что-то построили.
Игра началась неплохо. Мы с Агинским сгоняли в фальварак Адамовича, пригласили их на сейм
(местный), где заручились поддержкой фальварка на завтрашнем общеунийском сейме. Попутно я пытался сбыть жидам продукцию города и выцыганил уже 7 шекилей, но захотел 8 и остался с конфетами, на которые не было спроса. В моем особняке я отдал Андрэ Минчу яд, который предназначался нашей любимой княжне и был выменян у орков на пиво шустрым Михалом Ежей(Шреком). Было подозрение, что она отравила князя Вита. Хотя если честно, Вита отравила не она.wink.gif По мастерскому замуту яд выпила Анча, любимая фрейлина княжны. Далее началась неигровая пьянка, поскольку прибыла остальная часть гвардии. В три часа ночи я лег спать.
Утро было странным. Ворота были сломаны еще накануне, стена недостроена, город не был обнесен веревкой, под воротами хрюкал троль. Сельская идиллия. Вокруг расбросан мусор. Мы вдвоем с одним из наших хирургов выкопали мусорную яму, и начали собирать бутылки. Кабатчик тем временем предлагал позавтракать, но за реал, так что пришлось сослаться на безденежье. Народ потиху выползал, опохмелялся, короче игра не шла.
Засняли эпизод охоты на зайчика, убитого с особым цинизмом и жестокостью.
После обеда состоялся сойм. На нем убедительную победу одержала Ядвига, став королевой Унии.
Непосредственно после сойма я был отправлен в Эльфгард с предложением мира и дружбы народам гномов и эльфов. За компанию со мной пошел фальварок Адамовича и княжеская фрейлина. Пришлось напоминать эльфам и гномам о гостеприимстве, но нас напоили и покормили. Да, кстати, на входе отобрали оружие, однако я припрятал 6 сюрикенов и кулуарку (на всякий случай:)) Уже собирались уходить, когда разнесся слух об нападении на Вильно(деза). Все виленские тут же собрались выручать родной город, а в качестве поддержки пошли эльфы и гномы. По пути, ожидая эльфов и гномов щеманули каких-то торговцев на халву для девушек.
Тут пожар оборвал всю сюжетную линию.
Честно говоря, к этой игре готовились как ни к одной другой. Одного антуража навезли...Денег вбахали. Готовились несколько месяцев. И из-за отморов все закончилось в тот самый момент, когда только началось. Когда я прибежал в Вильно, то вся неигровоха уже сошла на нет, народ укреплял крепость, короче шла игра. Не знаю, я ожидал чего угодно: незаезда игроков, несдачи взносов, но такого разочарования я давно не испытывал. Как можно пускать таких людей на полигон? Хорошо бы в первый раз, так ведь постоянно делают что хотят и всегда все спускается на тормозах.
Теперь респекты:

- Карлу за мастерение, все было круто. Специфика уже расматривалась, так что повторяться не буду.
- Нашей команде.
- Всему Вильно, врачам в особенности, ВИЛНО ПИПЛ - МЭДЖИК ПИПЛ! Жидам так же особый привет.
- Эльфам и гномам за поддержку перед лицом врага, пусть и нереального.

Моментов было много, многих забыл, возможно допишу позднее.

Очень бы хотелось увидеть ДЕ2. Думаю с учетом ошибок можно будет сделать нечто, даже лучшее чем могла бы быть "Другая Европа"
User is offlinePM
+Quote Post
RErox
post Понедельник, 15-oe Мая 2006, 22:46
Сообщение #13

Посвященный
Group Icon
Приключенец

Добры вечар у хату, паважанае спадарства!
Піша вам Францішак Зарэцкі жаунер віленскі.

Да, старались использовать родную речь, вплоть до того, что мною нарыт краткий словарь белорусской нецензурной лексики (видели бы вы глаза чела, когда я это в Вечерний Минск распечатывать пришёл). Штудированием его мы занимались практически постоянно smile.gif К тому же, именно к нему восходят некоторые краковские фамилии laugh.gif
Очень жаль, что игра закончилась, целый день не могу в цивилизацию вписаться. Но на самом деле она для меня разгорелась как раз после пожара smile.gif до него много строяка было.

Спасибо всей нашей команде "Гринвуд", вы ребята что надо.
Калам (Ян Курцевич) и Кристиан (Агинский) - отлично держались на обоих соймах, настоящая шляхта!
Минч (Андрэ) - наш вампир-швея. И действительно образ просто обалденный!
Викинг (Астрожский) - огромное спасибо за шлём (правда больщую часть времени он был барабаном smile.gif )
Ёжик (Ежек) и Женя (Марек) - братушки гвардейцы, одна ваша компания многого стоит!
Фесс (Мирослав) - спасибо за взятие на себя роли испытателля наших хлипких построек и за экскурсию по полигону.
Шрек (Михал Ежа Войтеховский "три пера") - огромное спасибо, за хорошое ориентирование в лесу!
Вася (Василь Рогович), Юля без вас это бы было совсем не то! Спасибо за оригинальность и изобретательность.
Наши барышни Аня (Ханна), Маша (Люция), Анчи (Катажина), Алёнка (Ядвига). Хм, как только вы появились, в лагере как-то даже светлее стало (про сытнее я уж молчу).
Почившему князю Виту в лице Жака smile.gif
Жду не дождусь выходных!

Респект жидовской слободке (такі вельмі жаль, але ж грошай жаунеру так і не заплпцілі каб да вас наведацца. Кукарач, бражка отменная), медецинской команде (у вас вроде фотки должны быть, ждёмс), похоронной бригаде (благодарствую за табачок), менестрелям (за место в палатке и обалденную музыку). Надеюсь, со всеми вами ещё доведётся встретиться.

Нордлинги! Вы - компанейские ребята. Даже жалею, что не смог приехать в среду smile.gif

Спасибо огромное всем тем, то в последние сутки приютил и обогрел погорельца из Вильно, всем, кто поделился своим плащём: всему фальварку пана Адамовича за ночлег, гномы и лично Илия и Лукреция (если не путаю ник unsure.gif ) за тёплый приём, ордынский лекарь Константин за ультимативный артефакт smile.gif

Орки, ну вы и дали жару! (не в том смысле, что я вас в поджоге обвиняю)

Ну и конечно спасибо Карлу без которого ничего бы и не было. Невзирая ни на что, мне очень понравилось. Надеюсь на ДЕ-2, где уж зажжём в хорошем смысле этого слова.

Сообщение отредактировал RErox - Среда, 17-oe Мая 2006, 08:45
User is offlinePM
+Quote Post
Che Guevara
post Понедельник, 15-oe Мая 2006, 23:39
Сообщение #14

13-25.39/DS-8
Group Icon
Модератор

Адчот
Сборной команды Унийских погорельцев в составе
Виленских гробовщиков (Эльза, Альдис, Сахем, Корвин, Демид)
и Краковского вампира (Нарвас)

Потушено пожаров 1 шт
Замечено на тушении пожара
Гробокопателей 2 шт
Лесников 4 шт
Гномов 1 шобла
Инквизиторов 1 шобла
Нордлингов 1 шобла
Операторов 1 шт
Те, кто свалил с полигона ………….

Похоронено
в Кракове
Катажын 1 шт
зомби (это я почти виноват)1 шт
в Тампле
Императоров 1 шт
бойцов, инквизиторов, горожан, лекарей и т.д. ~ 10 шт

УбитоНарвасом
бойцов, инквизиторов, сыновей корчмарей, и т.д. ~ 24-30 шт
Отрезано и сохранено голов ~ 24 шт
Съедено / выпито Нарвасом
мегакроликов 1 шт
людей 6 шт
Прокачано до 10 хитов вампиров Нарвасов 1 шт
Разрушено ворот Тампля 1 шт

Выпито за упокой Императора
в Тампле~ 8 раз
вне Тампля ∞ раз

Удачно подобрано браги 2 литра
Найдено перьев 3 шт
Найдено и отдано мастерам
дубин тролей3 шт
чьих-то топоров 1 шт
гор мусора 1 шт
пакетов хавки 1 шт
Обменяно на 700 гр. браги стрел~ 20 шт

Обнаружено и морально уничтожено поджигателей леса 1 сцуко-троль!

Построено гробов 1 шт
Закопано гробов 1 шт
Откопано гробов 1 шт
Перенесено гробов 1 шт
Использовано в качестве стола гробов 2 шт по ½ гроба
Разбито гробов 1 шт
Сожжено гробов 1 шт

Основано
Кладбищ 1 шт
новых лагерей 1 шт
посадов 1 шт
приходов 1 шт

Похерено
черно-зеленых спальников Корвина 1 шт
посохов Сахема 1 шт
сумленности после нахождения браги 1 шт

Не использовано кадил 1 шт

Проебано сексов8+3+2+много шт
Итого: дофига раз

Замечено животных (не из Бобруйска)
комаров (выслежено и убито)3 шт
косуль 1 шт
мышек 1 шт
собако-драконов1 шт
лис 1 шт
птиц дофига
муравьев………
кошек (игровых)1 шт
летучих мышей (игровых)1 шт
кукушек 1 пацак

Заснуло в поезде Демидов 1 шт
Корвинов ½ шт
Выпито биомассы из реки~ 10 литров
Сорвано днищ 0 шт

Взято халвы на прокат у мастеров 1 шт (гы-гы это был Шрек)

Сошло с ума и превратилось в тролей 3 экз

Накормлено и напоено
Нордлингов 2 шт
Орков3 шт
Инквизиторов 2 шт
Виленских гвардейцев 2 шт

Высосано сгущенки 7 банок

Во время написания уронена ручка3 раза

P.S. Огромный пардон за мат и падоначъю лексеку – это для получения полной гаммы ощущений от почитаного, так как это прочувствовали авторы.smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Корвус
post Понедельник, 15-oe Мая 2006, 23:51
Сообщение #15

Скиталец
Group Icon
Приключенец

Всем привет от ордынского орка! ph34r.gif

Во первых спасибо всем, что игра получилась!

Отдельное спасибо таверне на перекрестке. Вечером вся игра, по крайней мере моя, клубилась возле неё и на дороге к ней.

Цитата
Жаль только, что на обратном пути мы встретили гадкого орка с уникальным артифактом. Лучше бы он убил им Варкана, как и хотел, а не меня в бою... Обидно...

H'hah - похоже это был я, biggrin.gif . Вывод - реальность бывает обманчивой. Спасибо вам обоим за некоторое разнообразие и за то, что меня не порубали инквизиторы (вы успели раньше smile.gif )

Приятно удивило, что игра продолжилась после пожара. Причем она пошла уже без массовых боевок и на мой взгляд стало больше отыгрыша (хотя смотря где), что есть плюс. Недостатки, в принципе, уже обсудились, и добавить мне нечего. Жаль только, что дороги выучил только на второй день и в пятницу наша группа идя в орду сумела заблудиться, хотя ходил во второй раз (блин, темнота помешала), и часть орков прощёлкала Курултай (во главе с Урукханом).

Ордынский Каток смог остановить только пожар!
User is offlinePM
+Quote Post
Dart Dartull
post Вторник, 16-oe Мая 2006, 00:52
Сообщение #16

Старейшина Хирда
Group Icon
Приключенец

значиться так, крепость была только гномья просто она располагалась на эльфийских землях. laugh.gif
начну пожалуй бросаться камнями:
1.большое спасибо Карлу,ты показал мне как нужно подходить к подготовке игры Огромное спасибо за игру!
2.Арагону огромное спасибо за игру!!!Попасть к вам на пир было одно удовольствие!!!
3.ОГРОМНОЕ СПАСИБО и РЕСПЕКТ команде киевских эльфов!!!Ребята вы лучшие.мне очень понравилось быть с вами в одном лагере
4.Господа орки из Москвы я в шоке !!!очень надеюсь что наше знакомство перейдёт в дружбу!!!
Гитлер -Гым-Гым!!!Шёпот и Саня мне очень жаль что мы не в одном клубе!!!Увидев вас я понял что не всё так плохо и "ролевик" это иногда почётно
5.Илия извини меня!!!!я не со зла просто я глупый!!большое спасибо что была с нами на игре и играла очень классного гнома!!!я не скучный!! Мышь буду очень рад если захочешь поехать с хирдом в следующий раз.
6. Бард!!!спасибо за вой под стенами!!! tongue.gif не обижайся
7.таверне рядом с нами было прикольно поиграть вместе

теперь собстно камни

1.Морион я ничего не скажу ты всё понял и так!!! dry.gif
2.Отдельное спасибо Ротмистру
3.Фридомовскому притырку разбившему голову Бурсульфу какой-то дубиной с гвоздями
4.всем далдонам которые играть не умея припёрлись и качали права!!(отдельное спасибо БРК-ашному хлёпцю который припёрся вечером к воротам гномьей крепости и начал качать права!!!абалдец!!)
5.всем тем кто пил пиво когда 25 человек тушили пожар!ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем людям которые начали вопить что идти тушить не надо

игра началась но не закончилась

жду продолжения

User is offlinePM
+Quote Post
Morion
post Вторник, 16-oe Мая 2006, 11:06
Сообщение #17

walking by
Group Icon
Модератор

Моё резюме по игре:
1. Полигонным мастером я больше не хочу быть, согласен с Тарном: из 4х попыток, включая эту, не удалось ни разу.
2. От лесников: всё равно мы с вами хрен справимся - так хоть предупреждайте!! А теперь подробнее: лесники готовы по договорённости разрешать проведение игр, бесплатно привозить бракованные доски, бесплатно прислать человека с бензопилой для заготовки брёвен на строяк и т.д. При большой численности могут также поставить прямо на полигоне пожарную машину. Кого из мастеров интересует - можете звонить мне.
3. Категорически не рекомендую мастерам принимать когда-либо заявки от Арыны (БРК) и Ратибора (Стая). Зная, что уже огромные проблемы с лесниками, они после себя оставили совершенно убитые лагеря.
4. Вообще, неплохо на будущее ввести следующую практику: перед вводом команды в игру капитану даётся инструкция по экологической безопасности, под которой он ставит подпись, фамилию и номер телефона. Тогда капитан точно будет контролировать свой лагерь.
5. Москвичи - супер! Гномья крепость - зе бест (построена за двое выходных 4мя гномами... так что фу всем, у кого впредь вместо крепости будут жалобы на то, что мало человек и вообще не успели)!

А теперь одна очень важная экспериментальная оценка по опыту игры на >200 человек из 3х стран: для нормального проведения игры нужно задействовать не менее N/25 мастеров (1 мастер на 25 человек на полигоне) и суммарно порядка 5+N/25 человек на различных стадиях подготовки к игре. Т.е. для игры в 200 человек нужно минимум 5+200/25=13 человек, из них не менее 8 - на полигоне. Кто хочет обсудить - можете открывать тему в Теории.
User is offlinePM
+Quote Post
Карл
post Вторник, 16-oe Мая 2006, 11:28
Сообщение #18

полковник
Group Icon
Приключенец

По поводу лесничества, подвоза досок и т.п. мне тоже можно звонить smile.gif
По поводу создания большой и эффективной МГ для будущих БРИГ. Я сейчас разрабатываю концепт, есть люди на примете, но вакансий пока все-таки больше... Скоро обсудим. Тарн, тебе по этому поводу тоже позвоню.
User is offlinePM
+Quote Post
Ervin
post Вторник, 16-oe Мая 2006, 11:43
Сообщение #19

Адепт
Group Icon
Приключенец

Цитата(Morion @ 16 May 2006, 12:06 ) *

А теперь одна очень важная экспериментальная оценка по опыту игры на >200 человек из 3х стран: для нормального проведения игры нужно задействовать не менее N/25 мастеров (1 мастер на 25 человек на полигоне) и суммарно порядка 5+N/25 человек на различных стадиях подготовки к игре. Т.е. для игры в 200 человек нужно минимум 5+200/25=13 человек, из них не менее 8 - на полигоне. Кто хочет обсудить - можете открывать тему в Теории.

Главное ведь не количество, а качество. Кроме того, играют, как известно, не мастера... хотя, если на полигоне будет много играющих мастеров, которые будут направлять игру, уровень игры, возможно, будет выше, вместе с тем, такая методика уже давно опробована.
User is offlinePM
+Quote Post
Algiz Mak Krom
post Вторник, 16-oe Мая 2006, 12:09
Сообщение #20

Скиталец
Group Icon
Приключенец

Всем привет!!!!!!!! biggrin.gif
Большой ГЫМ-ГЫМ за игру, хотя нам ее немного подпортили какие-то Ж............., но бог им судья и все равно было классно, поиграли хорошо жалко мало. laugh.gif
Карлу огромный респект!!!!!
Карл первый блин всегда комом, пусть тебя это не растраивает, на всех играх бываеют косяки, которые по круче пожара.
Будем рады приехать еще к Вам всем клубом, Тaur Elin всегда готов игать, ванзаться и просто дружить с хорошими людьми. biggrin.gif
Ждем всех желающих на Варкрафт. Я лично буду рад видеть.
Карл как можно поиметь видео с игры, отпишись мне в личку. wink.gif
Всем удачи! Пусть хранит Вас трех-рогий!!!!!! rolleyes.gif
User is offlinePM
+Quote Post

4 страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 21 Сен 2017 01:44