Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Холм Молчания (silent Hill)., Кто видел?
Освальд Де Грай
post Понедельник, 1-oe Мая 2006, 12:46
Сообщение #1

Неофит
Group Icon
Приключенец

День добрый. Увидел на днях рекламу. Кто нибудь видел? Мнения...

Сообщение отредактировал Винсент - Суббота, 27-oe Мая 2006, 15:33
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Винсент
post Среда, 10-oe Мая 2006, 21:43
Сообщение #2

Новичок
Group Icon
Модератор

Очень надеюсь, что кто-то сходит на премьеру и выскажется.

Освальд - хоть в чем-то наши вкусы совпали. wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 12-oe Мая 2006, 23:38
Сообщение #3

Новичок
Group Icon
Модератор

есть вот такое мнение человека, отсмотревшего фильм и в свое время игравшего во 2 и 3 части игры.

итак, Сайлент Хилл Wink мне фильм ОЧЕНЬ понравился. это самая зрелищная, стильная и оригинальная кинопостановка в жанре horror последних лет. поклонники Лавкрафта, Клайва Баркера, Стивена Кинга и Chad Michael Ward (наберите это имя в поисоквике www.google.net и посмотрите галерею его работ на официальном сайте художника... он в проекте не участвовал, но его уже засыпали вопросами, не он ли делал дизайн для Сайлент Хилл... так что действительно очень близко в визуальном плане его апокалиптическим фантазиям). видно, на что потрачен бюджет и спецэффекты и грим просто отличные. плюс характерная для Кристофа Ганса очень красивая панорамная картинка (в данном случае безупречны мрачные индустриальные и апокалиптичные декорации, а также все существа, воплощающие Зло)... лично я как поклонник ужасов получил просто эстетическое удовольствие от наблюдения всех этих пошарпанных опустевших комнат, темных корридоров, железных лестниц и переходов, цепей и клеток... также порадовал внятный сюжет, в котором все постепенно собирается в одну завершенную логическую цепочку... внимание: финал нельзя назвать хэппи-эндом! еще и я, и, судя по реакции, остальная публика в кинозале местами затихала и мысленно удивлялась, как такое кино пропустила комиссия по запрету насилия в кино... дело в том, что в фильме имеется ряд очень жестоких и натуралистичных кровавых сцен, чего я не ожидал от Кристофа Ганса... без них фильм не был бы таким захватывающим, но все же... вероятно, режиссер не решил идти на компромисс и пожертвовал рейтингом - кино явно не для детей... с другой стороны, я бы не сказал, что оно страшное, скорее тревожное и в отдельных сценах довольно напряженное... минусом могу назвать то, что не испытал никакого переживания за главную героиню и ее дочь, то есть мне было все равно, найдет мать дочку или нет... я просто ждал, когда последует очередной протяжный гудок, предвещающий об опасности (очень по-японски сделано) и Зло полезет изо всех щелей и начнет нападать на героиню Рады Митчелл... кстати, актриса сыграла добротно, она на своем месте и, быть может, излишние сопли и драматизм в данном случае как раз и не нужны... отсюда и полное отсутствие в фильме шуток, черного юмора и прочих тинейджерских штучек... кино очень серьезное и с замахом на произведение мрачного искусства... я думаю, что оно станет в один ряд с культовыми экранизациями и будет почитаться horror-фэнами не меньше "Восставшего из ада" или "Повелителя иллюзий"... еще бы я посоветовал смотреть кино дома в хорошем качестве (много темных сцен), так как в кинотеатре сложно проникнуться атмосферой при большом скоплении народа... а все располагает именно к камерному просмотру - видеоряд, музыка (просто отличная), звуковые эффекты, качественная картинка со всеми деталями... из моих самых сильных впечатлений - сцена прохода героини сквозь строй демонических медсестер и "резня вслепую", сцена в школьном туалете с растерзанным уборщиком и последующие деры, сцена финальной раправы над сектантами и появление на улице бесформенного монстра, изрыгающего черную кислоту...в общем, поклонникам жанра смотреть обязательно. Кристоф Ганс - молодчина. Это лучший его фильм и хороший пример, как надо экранизировать игры. Чувствуется, что он подошел к проекту с душой и не схалтурил ни в одном моменте. Слегка схалтурили только российские пеерводчики, в частности тональность женского голоса, озвучивавшего Раду Митчелл, слегка раздражала... и еще, где бы достать такую стильную униформу, как была у дамы-полицейской?
User is offlinePM
+Quote Post
Assassin
post Пятница, 12-oe Мая 2006, 23:51
Сообщение #4

Werde der du bist.
Group Icon
Приключенец

Фильм понравился, хотя только моментами. Сюжет давно заезжаный, но вроде бы появившейся раньше "Звонка"(как всегда япошки делают упор на обиженных злобных девочек ph34r.gif ). Понравилось заживо сдирание шкуры с девахи и метание её(шкуры) в двери церкви, разрывание колючей проволокой(хотя раньше было цепями tongue.gif ). И самое интересное, на мой взгляд, - это девочка на коптилке, такого точно ещё не было tongue.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Nerevan
post Воскресенье, 14-oe Мая 2006, 09:34
Сообщение #5

Just Once In A Lifetime
Group Icon
Приключенец

Фильм хороший, но чего-то в нём не хватает. Сам не знаю чего правда, вроде и придраться не к чему, но что-то не то…
Фильм действительно не страшный, хотя если честно страшновато мне стало сегодня ночью, нет скорее не страшно, а как-то не по себе, хотя смотрел я его в пятницу…
Очень понравилась режиссерская работа. Ракусы камеры порой создают впечатления, что на экране кадры из игры. Порадовала музыка, что пришла к нам прямиком из самой игры. Сюжет весьма понятный и захватывающий.
Концовка:
Насчёт того, что он не будет, как в розовой сказке я почему-то не сомневался, но такого я даже представить не мог. Я думал, сейчас как обычно вылезет монтсрила какая и всё – тёмный экран, а тут! Я уже почти поверил в то что ошибался и всё кончится хорошо, а тут… Респект сценаристу и режиссеру!
Фильм тянет на крепкую 5 (по пятибалльной шкале), а вот 5 с + не могу поставить, ну что-то не то, чего- то не хватает….
А вот после сеанса на улицы были слышны голоса геймеров… Они рассказывали своим спутникам, спутницам о компьютерной игре, делились мнениями по оводу того удалась ли экранизация, а тот кто никогда не слышал об этой замечательной игре просто обсуждал фильм.
User is offlinePM
+Quote Post
Noriko
post Воскресенье, 14-oe Мая 2006, 15:51
Сообщение #6

Ангел справедливости Правая рука архангела Михаила
Group Icon
Приключенец

2Винсент
Винсент, ну наконец-то и мое мнение с твом совпало, или наоборот, твоё с моим love-kiss4.gif Фильм действительно можно назвать гениальным. При его просмотре страха не испытываешь (говорю только за себя), скорее какую-то тревогу и жуть. Вот единственное, что реально пугало это взгляд Алессы. Вобщем мой всем совет: ищем копию фильма хорошего качества, поздно ночью закрываемся одни в комнате, выключаем свет, включаем фильм... и приятного просмотра.
ЗЫ: слабонервным настоятельно рекомендую обзавестись ночным горшком...

Сообщение отредактировал Noriko - Воскресенье, 14-oe Мая 2006, 15:52
User is offlinePM
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 14-oe Мая 2006, 21:42
Сообщение #7

Новичок
Group Icon
Модератор

Норико - а теперь смотрим выше и еще раз перечитываем первое предложение моего поста...

Кстати, кто в курсе, когда в нормальном качестве на CD\DVD в Минске появится?
User is offlinePM
+Quote Post
Mordula
post Вторник, 16-oe Мая 2006, 14:44
Сообщение #8

Даймё
Group Icon
Приключенец

Ох... Красиво. Очень красиво
User is offlinePM
+Quote Post
Phoenix849
post Вторник, 16-oe Мая 2006, 14:50
Сообщение #9

Jack of all trades
Group Icon
Приключенец

Уже хочу. На DVD, с русской и английской озвучкой tongue.gif.
User is offlinePM
+Quote Post
Освальд Де Грай
post Четверг, 18-oe Мая 2006, 09:18
Сообщение #10

Неофит
Group Icon
Приключенец

Винсент, заинтриговал.
Буду ждать.
Полцарства за сайлент хил в нормальном качестве!!
User is offlinePM
+Quote Post
Винсент
post Четверг, 18-oe Мая 2006, 21:07
Сообщение #11

Новичок
Group Icon
Модератор

Освальд - самое интересное, есть еще другое мнение.. wink.gif Завтра выложу, если не забуду. Прямо противоположное. Человек, тоже игравший. Но плевался сильно.
User is offlinePM
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 19-oe Мая 2006, 23:28
Сообщение #12

Новичок
Group Icon
Модератор

как и обещал. smile.gif не мое.

3 причины почему я ненавижу Сайлент Хил

То есть SH я люблю. Являясь давним и преданным фанатом серии комп. игр о городе призраке, я ждал эту экранизацию как манны небесной. И дождался блин...

Причина 1. Сюжет.

Все заявления о том, что режиссер-бездарь К. Ганс без памяти любит SH отныне не принимаются во внимание. Чтобы снять такой маразм SH надо просто ненавидеть. Японцы боялись, что западные товарищи снимут херню в стиле RE, их "надежды" целиком и полностью оправдались. Слово "ведьма" которое в игре мимоходом упоминается только раз, в фильме повторяется через каждые 5-10 минут. Я не говорю уж о том, что в одну кучу были свалены три части комп. эпопеи, свалены безо всякого смысла. Ни к селу ни к городу приплели пирамидную голову, извратив смысл этого явления, как и смысл оригинального сюжета. Получилось примитивно и жалко. SH всегда отличавшийся особым подходом к пуганию игроков, под конец превратился в банальное "мясо", потому как "гений" К. Ганс так и не сумел нагнать страху в фирменом стиле SH.

Причина 2. Актеры.

Меня до сих пор подташнивает, так что скажу кратко. Квадратное безжизненное едало актрисы исполнывшей гл. роль давно и настойчиво просит кирпича. Непонятно, для чего в фильм введен персонаж Шона Бина. Все эти люди в городе, откуда они взялись, и почему ничего подобного нет в игре? Далия, заварившая всю кашу (в оригинале естественно), здесь выступает в роли жертвы и сердобольной мамаши. В финальной сцене разрывания на мелкие кусочки я уже просто ржал. Только смех я мог противопоставить тому вопиющему маразму, который я лицезрел в течение почти двух с половиной часов.

Причина 3. Монстры.

Один из краеугольных камней великой без преувеличения игры - трепетное отношение к разработке монстров и привидений. И существа, которые в игре действительно выглядят зловеще и вызывают порой неподдельное отвращение, в фильме вызывали неподдельное веселье. Все до единого. Кроме разве что Пирамидной Головы. Все. Больно вспоминать, как втоптали в грязь мою самую светлую кино-надежду.

Я не знаю, каково было смотреть фильм, людям, не имеющим понятия об игре Silent Hill, но мне, как преданному фану серии, каждый кадр доставлял почти физическую боль. Единственный вывод, который я вынес из кинотеатра по поводу просмотра: Кристоф Ганс - сволочь и урод
User is offlinePM
+Quote Post
IC-Oddish
post Пятница, 19-oe Мая 2006, 23:36
Сообщение #13

Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец

попахивает фанатизмом и черным пиаром
User is offlinePM
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 28-oe Мая 2006, 01:38
Сообщение #14

Новичок
Group Icon
Модератор

Значится так....

Вопрос (вопросы плана "За каким ... мамаша поперлась в город и какого рожна следом увязалась полисменша" опустим) Героиня приходит в себя после столкновения, дочки нет... Идет по улицам, спускается в подвал.. воет сирена....

следующий кадр - она идет по коридору.. В НАРУЧНИКАХ.. и другой одежде... Что это? Глюк в кадрах? Или так было у всех?? blink.gif

Если у всех - то что это за, простите, херня такая?

Во всем остальном полностью соглашусь, на все 100% соглашусь с мнением, которое выложил вторым.. "3 причины, почему я ненавижу Сайлент Хилл" Кристоф Ганс - действительно сволочь и урод, и это мягко говоря.. И Сайлент Хилл действительно нужно НЕНАВИДЕТЬ , чтобы снять такой ОТСТОЙ.

А за использование музыки Ямаоко, которое было, кстати, СОВЕРШЕННО не в тему, я бы вообще всю команду создателей фильма живьем закопал в выгребной яме.... Короче, море эмоций, все вертятся на языке, но все нецензурные.

Как было в одной из серий Масяни, емко и кратко: "Сссссука все-таки" (с) ненавижу.
User is offlinePM
+Quote Post
IC-Oddish
post Воскресенье, 28-oe Мая 2006, 10:49
Сообщение #15

Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец

нет.
судя по всему это кусок фильма вырезан.
User is offlinePM
+Quote Post
Phoenix849
post Воскресенье, 28-oe Мая 2006, 12:56
Сообщение #16

Jack of all trades
Group Icon
Приключенец

Ой, блин, я ужу боюсь смотреть его... Неужели все так плохо...
User is offlinePM
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 28-oe Мая 2006, 21:26
Сообщение #17

Новичок
Group Icon
Модератор

IC-Oddish - хм.... Ну, даже если так - впечатления от фильма это не изменило ни капельки.

Phoenix849 - может и не плохо. Есть же люди, которым понравилось...
User is offlinePM
+Quote Post
Mordula
post Среда, 31-oe Мая 2006, 13:04
Сообщение #18

Даймё
Group Icon
Приключенец

действительно вырезан кусок фильма. Причем, минут на 15...
А фильм обалденный
User is offlinePM
+Quote Post
Эндер
post Суббота, 3-e Июня 2006, 00:31
Сообщение #19

Sanctum Officium
Group Icon
Модератор

Винсент
Создаётся впечатление что:
1. Ты невнимательно смотрел фильм и играл в игру. (Я имею ввиду все 3 части, 4-ю нельзя вобще считать Сайлент Хилом)
2. Не читал толкования по миру Silent Hill.

Ибо:
1. Музыка в подавляющем большинстве-это Джо Ромерса и Мелиса Уильямсон.
2. По поводу одежды и наручников-это ты конкретно урезанную версию смотрел.
3. Вплетение персонажа Шона Бина, равно как и пирамидной головы, насколько я понял-это попытка (вполне оправданная) слить воедино 1 и 2 части, и это в принципе допустимо, т.к. действие 2 части происходит в то же время, что и действие первой, но только в другой части (по другой версии в другом измерении) города. От 3 части я там не нашёл совершенно ничего.

Сначала правда немного подкачали. Хотелось конечно же видеть Гари Мэйсона и истиную причину его поездки в город. Сибил, тоже немного подкачала.

По поводу ведьм: Советую поискать в сети толкования по миру Сайлент Хилл. После выхода 1 части игры создатели написали аж несколько вариантов почему город был проклят. Не найдёшь-обращайся, расскажу. Просто файл у меня не сохранился (полетел,однажды, вместе с системой).

В целом оцениваю фильм весьма высоко (на 9 по 10 бальной). Хорошая работа.

P.S. Цитата от создателей игры: "Сайлент Хилл - это не ужастик, это атмосфера непознанного"
На мой взгляд автором фильма атмосфера была передана на 99%.

С уважением: Эндер

User is offlinePM
+Quote Post
Phoenix849
post Вторник, 27-oe Июня 2006, 13:15
Сообщение #20

Jack of all trades
Group Icon
Приключенец

Не представляете, вчера наконец-то дорвался до сабжа. И... В целом впечатление отрицательное sad.gif. Блин, от момента где она одна просыпается в машине и до того как они встречают с полисменшей третью (старуху) просто отпадно, до момента как поднимаются по лестнице в церковь еще ничего, потом отстой (ЗАЧЕМ в хорроре, тем более сайленте, СТОЛЬКО людей!?!? Еще потрясно, как спускается на лифте и идет до комнаты с Алессой. Конец фильма - кака и точка.

Та версия, что я смотрел, длится чуть более полутора часов. Я слышал много, вплоть до того, что режиссерская занимае больше трех... И поэтому бросаются в глаза сразу 2 вещи в первую же очередь:
1) Она спускается по лесенке в подвал, воет сирена, т.е. погружение на слой "ужаса", и тут же она уже НЕ в слое "ужаса" и в НАРУЧНИКАХ!!!
2) Когда в туалете происходит погружение, она говорит "опять началось", хотя это первый раз...

Сообщение отредактировал Phoenix849 - Вторник, 27-oe Июня 2006, 13:16
User is offlinePM
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 25 Сен 2017 13:29