Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Minsk Open, не пора ли подумать
Tessa
post Понедельник, 24-oe Апреля 2006, 09:32
Сообщение #1

VEKN Prince of Minsk
Group Icon
Модератор

А давайте устроим большой праздник и большой турнир! rolleyes.gif
Не прямо сейчас, а ориентировочно в конце августа - начале сентября (планируемое время моего приезда в Минск smile.gif ). Я бы предложила 26-27 августа или 2-3 сентября.
Число вовлеченных в игру в Минске возросло и продолжает расти, что очень радует. smile.gif Также вроде были попытки инициировать другие города (Витебск, Гомель). wink.gif Так может пора попытаться выйти на немного более серьезный уровень? unsure.gif Ну и просто хороший повод собраться всем-всем-всем. cool.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Tarzit Do'Argot
post Понедельник, 24-oe Апреля 2006, 09:57
Сообщение #2

Jomsviking
Group Icon
Приключенец

Я за. Можно поробовать пригласить народ из польши,чехии ...
User is offlinePM
+Quote Post
Master
post Понедельник, 24-oe Апреля 2006, 10:02
Сообщение #3

Engineer
Group Icon
Приключенец

Я тоже за. В меру своих скромных возможностей помогу rolleyes.gif
User is offlinePM
+Quote Post
sunnyfunny
post Понедельник, 24-oe Апреля 2006, 10:08
Сообщение #4

Тореодор
Group Icon
Приключенец

Было бы здорово. Как раз к осени глядишь и правила выучим biggrin.gif
User is offlinePM
+Quote Post
F9SSS
post Понедельник, 24-oe Апреля 2006, 10:22
Сообщение #5

Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец

True
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 24-oe Апреля 2006, 12:32
Сообщение #6

The Judge
Group Icon
Модератор

Цитата(Tessa @ 24 April 2006, 09:32 ) *

А давайте устроим большой праздник и большой турнир! rolleyes.gif

Угу. Как обычно, окажется, что пары человек не будет в городе, еще у пары не будет денег, кто-то будет приглашен на день рождения, свадьбу или похороны. Кому-то надо будет встретиться с репетитором, погулять с девушкой или выгулять любимую собаку. Кто-то предпочтет пойти поиграть в бильярд. И еще кто-то будет принципиально против проведения турнира именно этого формата, именно на этих бустерах, и так далее. Проведем о-очень большой турнир человек эдак на 10...
Давай сначала дождемся, пока у нас появится достаточное количество настоящих игроков, а? Рано или поздно это обязательно произойдет. Я, конечно, не против никаких турниров, и если он будет проведен, обязательно приду... Но у меня 30 августа у самого ДР, так что официальная "отмазка" для того, чтобы не прийти, если мне что-то не понравится, уже готова tongue.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Allionarr
post Понедельник, 24-oe Апреля 2006, 13:52
Сообщение #7

I'm following the will of the one... Myself...
Group Icon
Приключенец

Всеми конечностями ЗА! Я собираюсь где-то в августе приехать в Минск и буду очень рад турниру.

Что касается "пока наберется достаточное количество" - ИМХО, народа уже достаточно много и первый Опен можно было бы провести...тем более, что это подхлестнет интерес новичков и привлечет новых.

Что касается "формата" - естественно драфт! По отношению к новичкам он куда более демократичен...а то придут "старики" с деками под сотню баксов и будут понты кидать.

Что касается "эдишена" - могу привезти 4-5 Бустер-Дисплеев Геены, она вроде как пользуется популярностью. Кроме того, посмотрим, что за базовый сет выходит - может быть там тоже будет много вкусного.
User is offlinePM
+Quote Post
Tessa
post Понедельник, 24-oe Апреля 2006, 14:27
Сообщение #8

VEKN Prince of Minsk
Group Icon
Модератор

Цитата(Allionarr @ 24 April 2006, 13:52 ) *

Что касается "формата" - естественно драфт! По отношению к новичкам он куда более демократичен...а то придут "старики" с деками под сотню баксов и будут понты кидать.

А я бы лучше за констрактед, констрактеды интереснее в плане игры, имхо. smile.gif И есть к чему стремиться и собирать новые "лучшие" колоды. smile.gif К тому же, все форматы драфтов в Вампирах какие-то не слишком сбалансированные, на мой взгляд... unsure.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Allionarr
post Понедельник, 24-oe Апреля 2006, 14:53
Сообщение #9

Group Icon
Приключенец

Цитата(Tessa @ 24 April 2006, 12:27 ) *

А я бы лучше за констрактед, констрактеды интереснее в плане игры, имхо. smile.gif И есть к чему стремиться и собирать новые "лучшие" колоды. smile.gif

Интереснее для тех, у кого деки будут полные и высокого качества... Т.е. реально на турнир мы получим тот же самый контингент постоянных игроков (минус те, кто не сможет придти). Те, кто начал недавно и играет слегка улучшенными преконами не будут иметь ни одного шанса против "ветеранов".

Драфт же, каким бы несбалансированным не был, во многом уравнивает шансы игроков (кстати, когда в констрактеде за столом среди сильных колод оказывается слабая - это тоже очень сильно дезбалансирует игру). Можно почитать базу данных, выбрать прекон и придти играть зная, что начальные условия для всех одинаковы.

Я понимаю, что "старикам" интереснее будет использовать весь арсенал средств (что возможно только в констрактед), но если мы расчитываем на более широкий круг игроков (для чего собственно и проводится ОТКРЫТЫЙ турнир), то нужно чтобы у них тоже был стимул и интерес играть.
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 24-oe Апреля 2006, 17:19
Сообщение #10

The Judge
Group Icon
Модератор

Если играть Опен, то, конечно, драфт! Аллионарр полностью прав - это даст хоть какие-то шансы новичкам. Ветераны, конечно, все равно будут иметь большое преимущество, но новички хотя бы смогут надрафтить чего-нибудь хорошего.
Я предлагаю сделать "чистый" драфт, то есть без преконов. Например, 4 бустера Геенны и еще 4 Nights of Reckoning - в обоих сетах есть карты Геенны, так что, как любит говорить Анатоль, пророк Геены под контролем Оддиша, она-таки грядет! smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
s2Ler
post Понедельник, 24-oe Апреля 2006, 17:21
Сообщение #11

The Angel of Caine
Group Icon
Приключенец

на последем драфте 5 челевек -- ни одного новичка... впрочем как и в констр...

хотя хочется верить, что это будет действительно MINSK OPEN

Сообщение отредактировал s2Ler - Понедельник, 24-oe Апреля 2006, 17:43
User is offlinePM
+Quote Post
Allionarr
post Понедельник, 24-oe Апреля 2006, 17:56
Сообщение #12

Group Icon
Приключенец

Цитата(Ector @ 24 April 2006, 15:19 ) *

Я предлагаю сделать "чистый" драфт, то есть без преконов. Например, 4 бустера Геенны и еще 4 Nights of Reckoning

С "чистым" драфтом могут возникнуть проблемы... Ни Gehenna, ни NoR не являются базовыми сетами, потому возникнет нехватка базовых карточек (стелс, блид, ридирект...). С преконом все было бы более стабилизированно. ph34r.gif

Кроме того, на "чистом" драфте, при должном "умении", можно надрафтить такое, что этим невозможно будет играть. При наличии прекона можно будет играть хотя бы им.

Сообщение отредактировал Allionarr - Понедельник, 24-oe Апреля 2006, 18:12
User is offlinePM
+Quote Post
Kiran
post Понедельник, 24-oe Апреля 2006, 18:10
Сообщение #13

трям
Group Icon
Приключенец

Цитата
Я предлагаю сделать "чистый" драфт, то есть без преконов. Например, 4 бустера Геенны и еще 4 Nights of Reckoning

Это конечно да.
А вариант 40\40 не рассматривается?
Цитата
на последем драфте 5 челевек -- ни одного новичка

обстоятельства иногда сильнее нас
Цитата
Давай сначала дождемся, пока у нас появится достаточное количество настоящих игроков, а?

Так они ждали и ждали. Пока совсем ничего не осталось.
Цитата
Было бы здорово. Как раз к осени глядишь и правила выучим

Бить розгами всех кто не прочитал правила smile.gif
(у нас на клубе практикуется wink.gif )
User is offlinePM
+Quote Post
F9SSS
post Понедельник, 24-oe Апреля 2006, 18:33
Сообщение #14

Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец

40|40 не совсем то... Это еще не констракт, но уже не драфт. и поверь, в 40\40 такое быть может...
-1
User is offlinePM
+Quote Post
IC-Oddish
post Понедельник, 24-oe Апреля 2006, 18:52
Сообщение #15

Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец

лестно конечно но Геена пока не под контролем Оддиша.
User is offlinePM
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Понедельник, 24-oe Апреля 2006, 20:08
Сообщение #16

Jomsviking
Group Icon
Приключенец

Можно провести драфт на бустерах нового сета. Там вроде и базовые карты будут.
Но я лично за констрактед.
User is offlinePM
+Quote Post
MAZ
post Понедельник, 24-oe Апреля 2006, 21:10
Сообщение #17

Monsters We Are!!!
Group Icon
Приключенец

Лично я за чистый драфт на бустерах какого-нибудь базового сета (Jyhad, Camarilla, Black Hand). Проблема в том, что их (бустеров) нету!!!
User is offlinePM
+Quote Post
Avento
post Вторник, 25-oe Апреля 2006, 00:24
Сообщение #18

Всю правду, только правду и ничего кроме правды
Group Icon
Приключенец

А давайте попробуем объявить дату заранее и ее держаться. Например 27 августа.
User is offlinePM
+Quote Post
Templar
post Вторник, 25-oe Апреля 2006, 02:14
Сообщение #19

Camarilla
Group Icon
Приключенец

Просто отличная идея! Об этом уже давно пора подумать!
Думаю, сначала надо рассмотреть возможность проведения данного мероприятия в два и более дней. Тогда можно провести и драфт, и констрактед - все довольны!.. но подозреваю, что это мало вероятно, а значит...
Лично я за констрактед. По моему мнению, драфт в этом случае не будет демократичен. На то есть причины. Например, возьмём последний драфт по джихаду. Насколько я понимаю, он так и не завершился. Это всё бредово, а теперь прибавим к этому новичков: во первых, им требуется больше времени на игру, не так ли; и во вторых, вряд ли они многое знают о тех картах которые им попадутся в процессе драфта, об их играбельности или ценности. И это не всё... Если для так называемых "стариков" нет трудности выбрать для драфта более подходящий стартер, то у новичков такой возможности нет. А это значит: разнообразные типы стартеров из разнообрезных сетов напичканые картами Геены и Nights of Reckoning – вот чем они будут играть и в чём им придётся разобраться. И я считаю, никакой TimeLimit не будет выходом. Да и в конце концов, констрактед более доступен экономически. И вообще, не понимаю, кому какая разница, больше шансов выиграть или меньше – главное процесс!
Да, кстати, хватит засорять форум своим пессимизмом насчёт "опять ничего не выйдет","снова никто не придёт" и т.д. и т.п.!!!

...гм… извините за нескромность.
User is offlinePM
+Quote Post
Kiran
post Вторник, 25-oe Апреля 2006, 07:53
Сообщение #20

трям
Group Icon
Приключенец

Ты пробовал немного шире взглянуть на вопрос
Цитата
разнообразные типы стартеров из разнообрезных сетов напичканые картами Геены и Nights of Reckoning – вот чем они будут играть и в чём им придётся разобраться

а обычно ты играешь ВСЕМИ и СО ВСЕМИ ТИПАМИ стартеров. Разве тебе проще разобраться что где, когда все карты и все возможности кланов на констрактеде могут раскрываться и когда "старички" (бож ты мой это я что-ли?) могут приходить с дорогими колодами (как уже говорил Эллионар).
User is offlinePM
+Quote Post

7 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 23 Сен 2017 18:10