Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Драфты По Новым Сетам, Борьба с глупыми предубеждениями
Ector
post Понедельник, 17-oe Апреля 2006, 21:43
Сообщение #1

The Judge
Group Icon
Модератор

Дамы и господа!
К сожалению, в последнее время неоднократно возникает нежелание играть драфты/пререлизы по новым сетам, причем объясняется это тем, что "мне там ничего не нужно". Вообще говоря, это полнейшая глупость, но поскольку я слышал подобное даже от Мелидиадуса, то мне придется потратить некоторое время на то, чтобы объяснить, почему это глупо.
Во-первых, позвольте мне объяснить, почему White Wolf чуть ли не в каждом сете добавляет новые кланы, новые "дисциплины" или еще что-нибудь новое, чего не было прежде. Это делается для того, чтобы избежать ротации. Если постоянно выпускать карты для "старых" кланов и дисциплин, то общее качество колод, которые можно будет собрать на этих кланах и дисциплинах, будет непрерывно расти. Это имеет множество негативных последствий. Качество колод не может расти бесконечно - постоянно будут появляться "слишком хорошие" колоды, и дизайнерам придется постоянно запрещать или изменять какие-то карты. Игроки больше не смогут собрать колоду и играть ею годами - придется постоянно разыскивать новые карты, иначе колода будет хуже, чем аналогичные, но "апгрэдженные" колоды оппонентов. И так далее.
Именно поэтому в Anarchs появились Анархи (и карты только для них), в Black Hand'е - соответственно, вампиры Black Hand и их карты, в Gehenna - карты Геенны, в KMW - Red List'ы, в LoB - Лайбоны, а сейчас вот Imbued. Причем обратите внимание: плохих сетов в "Вампирах" НЕ БЫВАЕТ! Дизайнеры следят за тем, чтобы процент явно отстойных карт не превышал, скажем, 25%, а все остальные карты вполне играбельны, а некоторые даже более чем.
Таким образом, даже если ВАМ в новом сете ничего не нужно, это еще не причина для отказа от драфта и тем более от пререлиза по этому сету. То, что вы вскроете, практически всегда кому-нибудь будет нужно, и вы сможете хотя бы вернуть свои затраты на драфт, а то и выиграть на нем. Если бы у нас было меньше игроков, это, возможно, было бы и не так, поскольку нельзя было бы найти желающих играть какими-то картами, но сейчас мы бурно развиваемся, так что практически на любые карты есть спрос. Свежий пример: люди не желают играть драфт по Легаси, а между тем хорошие карты из этого сета пользуются немалым спросом и продаются даже ДОРОЖЕ, чем на Ласомбре! У нас есть минимум один игрок Иштарри, один Осебо и один Акунанзе; Аллионарр вроде начал собирать Гурухов; Кровавых Братьев собирают уже минимум два человека, и так далее. При этом мне нужно МНОГО Тупдогов, Авенто нужны Devil-Channel:Back, Карина бы не оказалась от Eye of Unforgiven Heaven... Я лично выменял у Мастера две карты по 4 доллара, а Вином продал карты Клаусу. Так какого черта вы воротите носы от Легаси? И драфт поиграете, и карт хороших вскроете, если повезет, и призы можете выиграть, да еще и промо-карты получите!
Каждый раз, когда выходит новый сет, находятся глупые люди, считающие, что "им это не надо". КАЖДЫЙ РАЗ. Я прекрасно помню, как народ говорил про Геенну: "Да ну его, там вампиры 4 группы, а у меня 2-3" или "Эти Эвенты сплошной отстой". Более того, я и сам так говорил! smile.gif Теперь посмотрите, сколько стоят эти Эвенты, если их еще удастся достать smile.gif Не спорю, большинство вампиров пока еще есть на Ласомбре, но если кто-нибудь сомневается, что Bruce de Guy мигом исчезнет, как только у него появится суппорт - думаю, он просто не знает игру. То же самое касается Алисии Барроуз, Мухтар Бея, Райдера, Шаунды Дорритт и других. Между прочим, я прекрасно помню времена, когда на Ласомбре было 63 Уны по 25 центов - к счастью, уже тогда у меня хватило мозгов заказать себе четыре. А вот Unmasking по три доллара не заказал - теперь его и за 9 не достать sad.gif А "ненужная" Геенна - у нас теперь самый популярный сет для драфта smile.gif
Так вот - ТО ЖЕ САМОЕ будет и с новыми сетами. Те карты, которые вам сейчас кажутся "ненужными" - потом будут очень нужны, но будет уже поздно. Гоняться за теми картами, за которыми гоняются все - и неудобно, и невыгодно. А вот сразу понять, какие карты в новом сете вам могут понадобиться и найти их - как раз и удобно, и выгодно. Это на порядок разумнее, чем дожидаться, пока умные дяди "разжуют" вам, чем именно хороши те или иные карты, а потом гоняться за ними!
Надеюсь, что глупостей вроде "мне там ничего не надо" я больше никогда не услышу. Вам не надо - надо кому-нибудь другому! Это же, в конце концов, не Мэджик, в котором большая часть вскрываемых карт не нужна НИКОМУ! smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 10)
Templar
post Понедельник, 17-oe Апреля 2006, 23:34
Сообщение #2

Camarilla
Group Icon
Приключенец

Долой мэджик!!!
User is offlinePM
+Quote Post
Melidiadus
post Вторник, 18-oe Апреля 2006, 01:53
Сообщение #3

Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец

*ласково улыбаясь* Убью!...
Для непонятливых - за мэджик...

Ector

Я бы не сказал, что ты абсолютно прав - лично я, например, вместо того, чтобы играть драфт по сету, на который у меня нет никаких планов, лучше закажу карт на Ласомбре, благо там еще заказывать и заказывать...
Хотя определеная доля логики в твоих словах, безусловно, есть...
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Вторник, 18-oe Апреля 2006, 07:55
Сообщение #4

The Judge
Group Icon
Модератор

Цитата(Melidiadus @ 18 April 2006, 01:53 ) *

Я бы не сказал, что ты абсолютно прав - лично я, например, вместо того, чтобы играть драфт по сету, на который у меня нет никаких планов, лучше закажу карт на Ласомбре, благо там еще заказывать и заказывать...
Хотя определеная доля логики в твоих словах, безусловно, есть...

"Определенная доля", говоришь? Да я абсолютно уверен в том, что очень многие Imbued'ы будут играть хотя бы в качестве поддержки. А между прочим, преконов тут нет, так что добывать все это придется либо из бустеров, либо на Ласомбре, а на Ласомбре хорошие карты будут исчезать очень быстро.
Вот в том, чтобы выжидать, пока карты не подорожают, точно нет никакой логики! smile.gif Для меня и в Мэджике любимым развлечением было вылавливать хорошие карты до того, как за ними начинают гоняться все. А если еще и предоставляется возможность поиграть - так вообще здорово!
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Среда, 19-oe Апреля 2006, 12:16
Сообщение #5

The Judge
Group Icon
Модератор

Ну что ж, я нашел немного времени, чтобы описать лучшие карты нового сета. Думаю, это будет самым
лучшим аргументом для тех, кто полагает, что "мне там ничего не нужно" smile.gif

КАРТЫ

Blood Cult Awareness Network, Event, R
Inquisition. Requires a ready imbued in play. Whenever there are any ready imbued in play, any action
to put vampire or ghoul in play or to add counters to an uncontrolled vampire gets -1 stealth and costs an additional blood or life.

Эта карта ударит по ОЧЕНЬ МНОГИМ колодам. Значит, Govern на супере? За две крови и без стелса? Ну-ну. Или тот же Вар Гуль, но уже не за 3 пула, а за 4 и без стелса. IMHO, эта карта автоматически кладется в любую колоду с Imbued'ами (если, конечно, она сама не использует такие действия).

Rose Foundation, The, Master, 1 pool, R
Master: unique location. Tap this location and burn a conviction from a ready imbued you control to
reduce a bleed against you bye on or gain two votes in a referendum.

Елки-палки, это же почти Ventrue HQ! Да еще и блид можно сокращать. Думаю, не одна политическая
колода положила бы пару Imbued'ов и эту карту - перманентные голоса, да еще и можно смертниками
блокировать нападения на ценных вампиров.

Church of Vindicated Faith, The, Master, 1 pool, R
When an imbued successfully performs an action, tap this card to move 1 blood from the blood bank to
an imbued in your uncontrolled region.

Что-то вроде Mbare Market - работает на всех Imbued, а не только на один клан. Можно играть на первом ходу, но работать начнет только после появления Imbued'а. Это обычно не проблема, поскольку они дешевые, задерживает на ход-два, не больше. Зато и стоит 1 пул, а не три! Все помнят, почем продавали Mbare Market? smile.gif

Edge Explosion, Event, 1 Gehenna card, R
Requires at least one other gehenna card in play. Each Imbued can have (and use) one power card for
which he or she doesn't meet the requirements. An imbued that performs a successful action may gain 1
conviction from his or her ash heap. An Imbued can only gain 1 conviction this way each turn.

Ну, это вообще полом. Если Imbued начнут использовать любые power'ы и получать по 2 Conviction'а на
каждом ходу (один автоматом, второй за эту карту) - можно сделать очень много. Конечно, для вывода
этого Эвента нужен другой, но все мы знаем, что это будет Unmasking smile.gif

Strike with Conviction, Conviction, C
Burn to make a hand or weapon strike against a monster at +1 damage. Burn to bleed at +1 bleed as a
(D) action.

Это - один из Conviction'ов, который ваш Imbued может получить автоматически при входе в игру и на
каждом антапе из ash heap'а. Какая виня откажется иметь +1 блид на каждом ходу?

Second Sight, Conviction, C
An imbued may burn only one Second Sight for the following effects each action. Burn when a monster
is acting to give this imbued +1 intercept for that action. Burn when this imbued declares an action
to give monsters -1 intercept for this action.

А вот этот Conviction скорее для суппортных Imbued'ов. Очень удобно - можно получить и интерсепт, и
"стелс". Опять-таки, все бесплатно и на каждом ходу.

Moise Kasavubu, Ally, 2 pool, R
Unique mortal with 1 life. 0 strength, 0 bleed. Requires a ready Imbued.
Moise may strike for 2R damage. He may take a +1 stealth action to search your library (shuffle
afterward) or hand for an equipment and move it to any ready imbued you control (that imbued must
meet the requirements and pay the cost as normal)

Этот парень ищет нужный Эквипмент, как Magic of the Smith. Практически весь Эквипмент можно вешать на Imbued'ов, причем Jennifer "Flame61" Vidisania покупает оружие дешевле! Можно загрузить на нее кучу "Беретт" бесплатно, а потом часть перевесить на других.

Living Wood Staff, Equipment, X conviction, Avenger, R
Unique melee weapon.
Strength damage each strike. Imbued inflict +X damage each strike with this weapon. Using Сleave with
this weapon will not burn this weapon.

Прикол даже не в том, что это оружие может пробить 6 повреждений, а в том, что оно не стоит НИ ОДНОГО пула. Потратил 5 Conviction'ов - потом постепенно восстановил. Далее, Moise может достать Посох, даже если он один в колоде. А John "Cop90" O`Malley с посохом и Surge может нападать на любого вампира и превентить по 3 повреждения в каждом бою.

Crusader Sword, The, Equipment, 1 pool, R
Strength +1 aggravated damage each strike. Only usable by a minion with true faith or an imbued.
Vampires opposing this minion with True Faith or this imbued cannot use maneuvers to go to close
range.

Это не просто "дешевый Sengir Dagger". Если у вас есть маневры, то он позволяет Охотнику "выставить
дальнюю дистанцию" против, например, колоды с Potence. Очень неплохая вещь. И, в отличие от Кинжала, красть его вампирами бесполезно smile.gif

Vigil: The Thin Line, Master, Defender, R
Master: unique hunter-list. Put this card in play. Tap this card to give a Defender +1 intercept when
a monster is acting.

Самая эффективная карта такого типа. Не стоит абсолютно ничего, за интерсепт тоже не надо платить, и
вообще это не локация smile.gif Так что ни украсть, ни спалить не получится. Отличный повод включить
несколько Defender'ов в колоду, не имеющую своего интерсепта и комбата.
Вообще говоря, блокирующие союзники - это достаточно интересно уже потому, что им совершенно до
фонаря Daring the Dawn, Dawn Operation, Day Operation, Flaming Candle, Strange Day, Beast Meld и т.п.
Да и Kiss of Ra их тоже не волнует.

Discern, Power, Judgment, C
[Reaction] +1 intercept. Only usable when a monster is acting.

Почти то же самое, но для другой дисциплины и только для одного Охотника.

Champion, Power, Defense, R
[Reaction] [2 Convictions] Only usable when a monster controlled by another Methuselah is taking a

(D) action against you or against an imbued controlled by any player. The action fails and the acting
monster enters combat with this imbued instead.

А вот этой карте наплевать даже на стелс! Очень неплохо против стелс-блида. Особенно если Охотник
может загнать пойманного вампира в торпор.

Vigilance, Power, Judgment, C
[Action Modifier] Only usable at the end of a successful action (after resolving the action). Untap
this imbued. [Reaction] [1 Conviction] Untap this imbued.

Возможность антапнуться бесплатно после каждого успешного действия! Неплохо, правда? Да еще и на
чужие действия антапнуться можно! Неплохой коммон...

Imprison, Combat, 2 conviction, Judgment, R
Only usable before range is determined. For the remainder of combat, the opposing monster cannot
maneuver or press to continue, and strikes other than strikes to end combat costs the opposing
monsters an additional blood or life.

Наденьте Crusader Sword (который пробивает strength+1 aggravated) и заблокируйте hunt вампира без
крови. Сыграйте Imprison. Отманеврировать уже не получится, Dodge или Majesty тоже не сыграть -
скорее всего, никакого страйка вампир не пробьет, даже рукой. И если он не найдет бесплатного
превента - сгорит!

Project, Power, Martyrdom, R
[Action Modifier] [1 Conviction] Only usable as the action is accounced. Vampires with capacity less
than 7 and monster allies who costs less than 4 pool cannot block this action.

Это особенно весело в сочетании с Signet of King Saul. В итоге блокировать этого Охотника смогут
только вампиры с капасити РОВНО 7 smile.gif

Expiate, Combat, Martyrdom, R
Requires an imbued with 5 conviction. Only usable before range is determined on the first round. If
two consecutive rounds of combat occur at close range and this imbued remains ready, this imbued
burns 5 conviction during the press step of that second round to burn himself or herself and the
opposing monster. Otherwise, this imbued burns 1 conviction when combat ends.

Для того, чтобы эта карта сработала, надо сделать не так уж много. Если оппонент не очень силен в
комбате, достаточно одного пресса. Неплохо "разменять" Охотника за 4 пула на крупного вампира,
правда?

Surge, Power, Vengeance, R
[Combat/Reaction] [1 Conviction] Put 3 surge counters on this imbued. This imbued may burn any number
of surge counters to prevent that amount of non-aggravated damage. Burn all surge counters on this
imbued at the end of the action.

Эта карта - Power, то есть она висит постоянно. Постоянный превент повреждений - это очень и очень
круто.

Determine, Reaction, 1 conviction, Vision, C
Play when a monster controlled by your predator is bleeding you. Tap this reactiong imbued. The
monster is now bleeding your predator`s predator. Or play when a monster controlled by your predator
or prey plays an action card. Tap this reacting imbued and cancel that action card as it is played
(no cost is paid, and the moster doesn`t tap). That monster cannot play the same action card against
this turn.

Да это же почти Direct Intervention!!! Да еще и My Enemy's Enemy! Просто невероятная карта.

ОХОТНИКИ

Jennifer "Flame61" Vidisania, 4, VEN VIN, Avenger, 4
Imbued: Weapons cost Jennifer 1 less pool or blood. +1 bleed. -1 stealth.

Четверка с +1 блидом? Да еще и все оружие дешевле? Просто круть. Надеваем какое-нибудь очень опасное оружие (например, через Moise или Angel of Berlin), а потом пусть блокируют smile.gif

Lupe "Cabbie22" Droin, 4, DEF VEN, Defender, 4
Imbued: If Lupe has a vehicle, once each action she may burn a conviction to get +1 stealth or +1
intercept.

Берем Sport Bike, обвешиваем Лупе Second Sight'ами, и она, не напрягаясь, показывает +3 интерсепт
против вампиров. К тому же DEF и VEN позволяют кое-что сделать и в бою!

Beatrice "Oracle171" Tremblay, 3, VEN INN, Innocent, 4
Imbued: During your untap phase, another ready imbued you control takes 1 unpreventable damage. +1
bleed.

А вот нету у меня никаких Imbued, кроме Беатрисы! Итак, за три пула получаю Охотника с +1 блидом,
который может на каждом ходу использовать Second Sight...

Travis "Traveler72" Miller, 5, DEF MAR, Martyr, 4
Imbued: Travis may move 2 blood from the blood bank to an imbued in your uncontrolled region as a +1
stealth action that costs 1 conviction.

Да, бывают и вампиры с аналогичными способностями, но не за пять же пула???

Anna "DictatrixII" Suljic, 6, MAR RED VIN, Martyr, 4
Imbued: Anna may move 2 blood from the blood bank to any vampires as a +1 stealth action. During your
untap phase, you may look at the top three cards of your library.

Отличные способности - и первая, и вторая. Хоть Анна и стоит дорого, она со временем окупается.

Maman Boumba, 4, INN MAR, Martyr, 4
Imbued: During a referendum, Maman may burn a conviction to get 3 votes against the referendum. You
may tap Maman before range is determined in a combat between two monsters to end that combat.

Самый лучший Охотник для поддержки вампиров! Великолепные способности, и всего за 4 пула!!!

Leaf "Potter116" Pankowski, 4, INN RED VIN, Redeemer, 4
Imbued: During your discard phase, Leaf may tap to gain a conviction from your library (shuffle
afterward), hand or ash heap.

Практически незаменима для колод с небольшим количеством Охотников, но желающих использовать карты, стоящие несколько Conviction'ов. Быстро вытаскивает все ваши Conviction'ы из колоды.

Paul "Sixofswords29" Moreton, 4, DEF VIN, Visionary, 4
Imbued: During your influence pahse, you may move a counter from your pool to an imbued in your
uncontrolled region.

Встроенный мини-Information Highway! Замечательно работает практически в любых Imbued-колодах.

---------------------------------------------------------------------------------------
Теперь просто посчитайте, СКОЛЬКО карт я перечислил - а ведь в сете всего 60 карт! smile.gif Причем я перечислил только наиболее очевидные!
В общем, если вы страдаете мазохизмом и предпочитаете ловить все эти карты на Ласомбре через полгодика, да еще и по завышенным ценам - вперед. По-моему, глупость подобного поведения уже совершенно очевидна. Если нет - добро пожаловать на пререлиз!!!
User is offlinePM
+Quote Post
Melidiadus
post Среда, 19-oe Апреля 2006, 21:11
Сообщение #6

Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец

Не убедительно...
Вообще, сначала нужно все старые карты достать, потом за новые браться...
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Среда, 19-oe Апреля 2006, 23:31
Сообщение #7

The Judge
Group Icon
Модератор

Цитата(Melidiadus @ 19 April 2006, 21:11 ) *

Не убедительно...
Вообще, сначала нужно все старые карты достать, потом за новые браться...

Гениально! А потом новые станут старыми, и их тоже надо будет доставать smile.gif
Посмотри, на Ласомбре уже не осталось Champion'ов, и скоро многие другие карты разберут. Может, хоть это тебя убедит smile.gif Они, конечно, вскроют еще, но уже через месяц многие карты точно будут стоит по 5-6 долларов, а через полгода их будет практически невозможно достать.
User is offlinePM
+Quote Post
Melidiadus
post Четверг, 20-oe Апреля 2006, 05:36
Сообщение #8

Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец

И что?...
Да, Чемпион хорошая карта, не спорю...
Только из этого абсолютно не следует, что ее следует заказывать, особенно, если не заказаны имеющиеся в наличии карты, которые уже предполагались быть заказанными...
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Четверг, 20-oe Апреля 2006, 08:03
Сообщение #9

The Judge
Group Icon
Модератор

Цитата(Melidiadus @ 20 April 2006, 05:36 ) *

И что?...
Да, Чемпион хорошая карта, не спорю...
Только из этого абсолютно не следует, что ее следует заказывать, особенно, если не заказаны имеющиеся в наличии карты, которые уже предполагались быть заказанными...

Не хочешь заказывать - не заказывай. Но у нас ТРИ коробки NoR, в которых точно есть много-много вкусного. И если бустер стоит 2.5 доллара, то выгодно даже просто их покупать, не говоря уже о том, чтобы играть драфт/пререлиз, где еще и промо дают...
User is offlinePM
+Quote Post
Melidiadus
post Четверг, 20-oe Апреля 2006, 10:19
Сообщение #10

Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец

Нет, ну так я ж и не спорю...
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Четверг, 20-oe Апреля 2006, 12:46
Сообщение #11

The Judge
Group Icon
Модератор

А я, скажем так, не столько спорю, сколько создаю соответствующее общественное мнение. Нам же, скорее всего, еще и на драфт этих бустеров останется, если никто не раскупит! smile.gif И честно говоря, уже надоело уговаривать народ прийти поиграть, если это им самим выгодно... Не дети, все ж таки.
User is offlinePM
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 25 Сен 2017 17:09