Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Турниры По "пути Командора", Прошлое, настоящее, будущее
Ector
post Среда, 12-oe Апреля 2006, 12:50
Сообщение #1


The Judge
Group Icon
Модератор



Ну, прошлого пока нету, будущее - несомненно, будет, но когда, наконец??? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Morgul Angmarsky
post Среда, 12-oe Апреля 2006, 19:31
Сообщение #2


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Мы работаем над этим.smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Четверг, 13-oe Апреля 2006, 10:06
Сообщение #3


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Есть у кого-нибудь возражения против турнира в это воскресенье (16-го апреля)? Уровень - профессиональный, призы доедут позже.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
BSMagway
post Четверг, 13-oe Апреля 2006, 15:33
Сообщение #4


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Меня скорее всего не будет по этому возражаю )) А вообще его играть что 4 человека будут ? (это при условии что я попаду туда )
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_gray
post Пятница, 14-oe Апреля 2006, 10:22
Сообщение #5


Скиталец
Group Icon
Приключенец



кстати, если кто не знает: турнирные правила — тут
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Пятница, 14-oe Апреля 2006, 10:28
Сообщение #6


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Так как в это воскресенье у многих "облом", играть первый турнир будем 23 апреля. Начало регистрации - в 15 часов, начало самих игр - в 16. Формат - скорее всего, constructed. Уровень - профессиональный. Призы - карточки с надпечатками.

Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Пятница, 14-oe Апреля 2006, 10:29
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 14-oe Апреля 2006, 17:47
Сообщение #7


The Judge
Group Icon
Модератор



Прочитал насчет сайдборда: "Игрок вправе использовать сайдборд для изменения состава колоды перед каждой партией, после предъявления оппонентом используемой им Карты Командора."
Это что, и перед первой, что ли? Ничего себе сайдборд!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Суббота, 15-oe Апреля 2006, 08:47
Сообщение #8


The Judge
Group Icon
Модератор



Мне очень жаль, но именно 23 апреля у меня "облом" - все-таки пререлиз нового сета по "Вампирам" sad.gif
А так хотелось поиграть! Может, все-таки перенесем? Тем временем и игроков больше наберется, а то как бы нам хоть 8 человек набрать на этот профессиональный турнир?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Суббота, 15-oe Апреля 2006, 23:08
Сообщение #9


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Зависит от того, сколько человек изъявит желание поиграть 23-го.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
BSMagway
post Суббота, 15-oe Апреля 2006, 23:09
Сообщение #10


Посвященный
Group Icon
Приключенец



У меня 23 тоже оказалось в пролете smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 25-oe Апреля 2006, 08:00
Сообщение #11


The Judge
Group Icon
Модератор



Так как насчет турнира? Будет или нет? И когда?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Среда, 26-oe Апреля 2006, 14:36
Сообщение #12


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



30-го. Регистрация в 15 часов, турнир - в 16. Участие бесплатное. Подробнее - к вечеру.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Среда, 26-oe Апреля 2006, 22:47
Сообщение #13


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Подробности здесь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 27-oe Апреля 2006, 07:57
Сообщение #14


The Judge
Group Icon
Модератор



Ангмарский, какие стартеры и бустеры у тебя есть? Мне пару карт не хватает! sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Четверг, 27-oe Апреля 2006, 11:04
Сообщение #15


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Пока остались только торговые стартеры. В субботу вечером будет всё остальное, так что к турниру найдём то, что нужно.

P.S. Подобные вопросы лучше всего задавать в форпочту.smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Avento
post Понедельник, 1-oe Мая 2006, 17:31
Сообщение #16


Всю правду, только правду и ничего кроме правды
Group Icon
Приключенец



Судя по http://rpg.by/index.php?showtopic=5221&pid...20&#entry163611 турнир прошел неудачно biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Пятница, 5-oe Мая 2006, 11:25
Сообщение #17


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Ты хотел сказать - неудачно для Ector-а...smile.gif

ПОбедит он мою колоду, понимаешь ли, оптимист нашёлся...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Суббота, 6-oe Мая 2006, 07:57
Сообщение #18


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Morgul Angmarsky @ 05 May 2006, 11:25 ) *

Ты хотел сказать - неудачно для Ector-а...smile.gif

ПОбедит он мою колоду, понимаешь ли, оптимист нашёлся...

Расслабьтесь. Я и до турнира знал, что серьезно этой игрой увлекаться не буду - любая игра, в которой планируется "голда", намного превосходящая прочие карты по качеству - IMHO, просто развод игроков. Даже в Мэджике такого нету - "фойловые" карты в игре ничем не лучше таких же обычных. На турнир пошел только для тестирования, действительно ли можно собрать колоду, которая убивает на первом ходу. Тестирования не получилось - оба соперника положили значительное количество стационарных установок, которые эффективно контрят мою колоду. Тем не менее, если играть против новичка с одним стартером, победа на первом ходу весьма вероятна. Само наличие такой возможности - крупная "дыра" в дизайне, поскольку ККИ специально делаются так, чтобы даже новички с одним стартером могли поиграть против профессионалов. В Мэджике при обнаружении комбинаций, выигрывающих на первом ходу, карты начинают запрещать. В Вампирах выиграть на первом ходу невозможно в принципе. И так далее.
Ангмарский, ты прекрасно знаешь, что если бы у меня не закончилась колода, я бы выиграл. То есть, достаточно было положить два "Изучения боевого опыта", чтобы она никогда не кончилась. Так что не доводи меня до публикации колоды на форуме smile.gif
На самом деле игру я бросаю просто потому, что основное время в ней занимают расчеты, чего в хорошо продуманной ККИ ни в коем случае быть не должно. Возможно, игра и обучает устному счету (надо постоянно считать до 70), но меня это как-то не радует. Кубики, опять же. Основная идея разработчиков - что в кораблях будет "камень-ножницы-бумага" работает только для мазеров, а так сражения практически всегда проходят "стенка на стенку"... В общем, надо очень много менять. Я даже знаю, как поправить игру, но меня все равно никто не послушает, так что и напрягаться нечего.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Четверг, 11-oe Мая 2006, 23:03
Сообщение #19


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Ector

Твою колоду не надо публиковать, её и так знают те, кому нужно. Но вот это:

Цитата
Ангмарский, ты прекрасно знаешь, что если бы у меня не закончилась колода, я бы выиграл.


ерунда полная. Не выиграл бы, потому что у меня подобные карты лежали сразу, в расчёте на долгую игру. Просто сидели бы до упора, и всё - была бы ничья.

Цитата
Я и до турнира знал, что серьезно этой игрой увлекаться не буду


А вот в это те, кто регулярно присутствует на форуме "Пути командора" никогда не поверят. Ты всегда активно защищал игру, а теперь говоришь: "Я купил колоду так, для прикола". Ну-ну...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Суббота, 13-oe Мая 2006, 09:03
Сообщение #20


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Morgul Angmarsky @ 11 May 2006, 23:03 ) *

ерунда полная. Не выиграл бы, потому что у меня подобные карты лежали сразу, в расчёте на долгую игру. Просто сидели бы до упора, и всё - была бы ничья.

Ничьей бы не было, разве что по времени. Предположим, что у нас обоих есть "пакет" из двух "Анализов боевого опыта" и "Переботки космического мусора", то есть наши колоды не кончаются.
Стратегия такова: нападаю на тебя специализированной группой кораблей, выношу 1-2 установки, потом возвращаю корабли "Переработкой" и повторяю все заново. Твоя "Переработка" НЕ МОЖЕТ возвращать установки - только корабли smile.gif
Кораблей у меня больше, ресурсов тоже, так что единственная возможность проиграть - это если ты на меня нападешь и добьешься, чтобы у меня было 70 ресурсов на кладбище. Поэтому при первой атаке надо проредить твой флот, чтобы это предотвратить. Корабли ты вернешь, но строить их будешь дольше, так что у меня появится время и для рейда по установкам. Разумеется, такая игра НЕВЕРОЯТНО скучна, но это именно то, что нужно для выигрыша smile.gif
А вообще-то наиболее эффективно против тебя играл бы Торговец. Ставишь одну торговую станцию с 4 Wirbelsturm'ами, и одну планету с 4 плазменными батареями. Флот делишь поровну между двумя объектами, генеришь коммерческие рейды "Орбитами", и все. Едва ли ты успеешь собрать достаточно сил для выноса хотя бы одного такого объекта до генерации 7 фишек рейда. А если добавить еще 4 "Саботажа" - вообще будет здорово, торговцы генерят фишки действий очень легко.
Хочешь - могу список колоды выложить. Но я такую колоду собирать не буду - мне вообще дико не нравится стиль военных действий а-ля Первая Мировая, когда обе стороны всю игру "копят злобу".

Цитата

Цитата
Я и до турнира знал, что серьезно этой игрой увлекаться не буду

А вот в это те, кто регулярно присутствует на форуме "Пути командора" никогда не поверят. Ты всегда активно защищал игру, а теперь говоришь: "Я купил колоду так, для прикола". Ну-ну...

Где это ты вычитал "ДЛЯ ПРИКОЛА"??? Где?
Не для прикола, а для тестирования "дыр" в дизайне игры, чтобы написать об этом разработчикам! Это что, прикол? На самом деле "дыр" оказалось так много, что я и писать ничего не буду - опять сочтут бесполезным критиканом.

Сообщение отредактировал Ector - Суббота, 13-oe Мая 2006, 09:03
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 19 Апр 2024 13:00