Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules  Локальные правила форума (редакция от 16.09.2004)
> Балдурс Гейт 2, Игра с широчайшими магическими возможностями
LoneWolf
post Вторник, 7-oe Марта 2006, 18:27
Сообщение #1

варрек Минош
Group Icon
Приключенец

Сознаюсь к своему стыду, что сравнительно недавно я окунулся в море великолепных эмоций под названием Балдурс Гейт 2. Многие проведут параллель между БГ2 и Невервинтер Найтс, но последняя лишь скупая версия Балдурса. Меня потрясли количество магических возможностей персонажей и их грамотнейший баланс, реализованный засчет наличия спасбросков и их, соответсвенно, побивания. Более того, поединок двух высокоуровневых магов является не банальным обменом файерболлами, что характерно для многих игр, а искусным расчетом по наложению разнообразнейших заклинаний, и их грамотного применения в зависимости от хода схватки... Но есть ряд исключительно особых заклинаний, одно из которых так поразило меня, что я решил написать эту тему. Это "исполнение желаний", когда вызванный джинн может исполнить ряд твоих желаний в зависимости от его настроения и мудрости самих пожеланий.... Разделяет ли кто мой восторг??
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 7)
Morgul Angmarsky
post Среда, 8-oe Марта 2006, 17:44
Сообщение #2

Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор

BG 2, конечно, хорошая игра, но вот с утверждением, что

Цитата
Многие проведут параллель между БГ2 и Невервинтер Найтс, но последняя лишь скупая версия Балдурса.

NWN - отличная игра, ничуть не хуже Baldur's Gate 2, главное не забывать, что она просто другая, вот и всё.
User is offlinePM
+Quote Post
LoneWolf
post Пятница, 10-oe Марта 2006, 00:18
Сообщение #3

варрек Минош
Group Icon
Приключенец

Хех.... ну другая она с натяжечкой, ибо в Балдурсе постоянно напоминают, что "продолжение приключений вас ждет в Невервинтере, и даже герой сохраниться", к тому же эти игры различаются в деталях, но не в общем.....
User is offlinePM
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Пятница, 10-oe Марта 2006, 00:45
Сообщение #4

Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор

NWN всегда делал упор на боёвку, а также командную игру и мультиплеер. BG и Planescape - на отыгрыш персонажа (по крайней мере в той степени, в какой это возможно в компьютерных играх). В этом и есть разница между ними.
User is offlinePM
+Quote Post
Beo'Wolf
post Суббота, 11-oe Марта 2006, 11:02
Сообщение #5

Скиталец
Group Icon
Приключенец

Скажу больше, НВН ориентирована (сугубо моё мнение) на тех, кто пройдя БГ 1,2 поймёт что такое отыгрыш, а уж потом попробует себя в выживании одному или работе в партии. Насчёт боёвки -- есть неплохие модули и для размышления и отыгрыша, просто Атари об этом нормально вначале не позаботилась...
User is offlinePM
+Quote Post
Fia
post Воскресенье, 6-oe Августа 2006, 22:55
Сообщение #6

Маленький Зелёный Хоббит
Group Icon
Приключенец

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif BG2 - Это НЕЧТО!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я проходила её 4 или 5 раз, включая ToB. Каждый год в начале зимы с первым снегом основательно усаживаюсь за компьютерный стол - и понеслось... А ещё помню, как с превеликими трудами я уже в дветыщикаком-то году пыталась найти себе классический фаргусовский вариант на 4 дисках. Месяца два носилась по Жданам и другим дырам. А когда наконец купила, то все диски с виду дышали на ладан - такие были истертые, однако, на удивление, до сих пор все исправно работает, тьфу-тьфу. Хотя, конечно, на всякий случай копии сделала.

Кстати, сейчас на DVD продается сборка: BG1+BG2+всякие аддоны. Но у меня оказался битый .exe, пришлось сдать обратно и я хочу спросить: дамы и господа, кто брал подобную версию, у всех ли так? Или кому-то всё же нормальная попадалась? unsure.gif

Про сравнение BG и NWN ничего сказать не могу, кроме того, что вселенная Forgotten Realms, на мой взгляд, просто прекрасна (и книги по ней). Чего тут сравнивать? Хотя иногда, играя в любимую старушку БэГэ, хочется симпатичненькой продвинутой графики. И поиграть с кем-нибудь вместе, а не одной сидеть. smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Duer
post Суббота, 30-oe Сентября 2006, 02:19
Сообщение #7

Путник
Group Icon
Приключенец

Цитата(Fia @ Воскресенье, 6th Август 2006, 23:55 ) *

Кстати, сейчас на DVD продается сборка: BG1+BG2+всякие аддоны. Но у меня оказался битый .exe, пришлось сдать обратно и я хочу спросить: дамы и господа, кто брал подобную версию, у всех ли так? Или кому-то всё же нормальная попадалась? unsure.gif

это у всех так, мой знакомый из купил тоже, так мы сним несколько часов мучались, пока всё заработало, к сожаленю мутил он, я не сам толком не знаю, что он зделал, но вот уже по сетке рубаемся, проходим с первого БГ

(если ещё нужно узнать как запустить гульку, то я спрошу)
User is offlinePM
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 1-oe Октября 2006, 22:40
Сообщение #8

Новичок
Group Icon
Модератор

А мне не закатило. Причем с самого начала - занудные долгие диалоги, которые хочется просто поскорее промотать. И обилие оружия, которое инстинктивно набираешь с собой в надежде позже продать...

Ну и в целом - вот что-то не то..
User is offlinePM
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Сен 2017 19:14