Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Araji & Co
Araji
post Среда, 22-oe Февраля 2006, 04:13
Сообщение #1

lfo_
Group Icon
Приключенец

В этой теме обсуждается все что связано с Araji&Co - сообщества ролевиков-настольщиков из города Минска, которые водяться в основном под моим чутким руководством (хотя это не значит что других альтернатив мне нет).

Чтобы узнать подробнее о том, во что мы играем или будем играть - просто читайте тему или спрашивайте.
Собственно и все. Следите за изменениями и играйте в НРИ.

Сообщение отредактировал Araji - Четверг, 18-oe Января 2007, 04:14
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Paynd
post Среда, 22-oe Февраля 2006, 10:39
Сообщение #2

Скиталец
Group Icon
Приключенец

Мы с вами босс! biggrin.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Anoer
post Среда, 22-oe Февраля 2006, 12:34
Сообщение #3

Архивариус
Group Icon
Модератор

М
Я рад, что вы вняли моей просьбе и перешли обсуждать НРИ сюда. Есть одно просьба - помешьше флуда и оффтопика. Для этого есть тематические разделы smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Exposer
post Среда, 22-oe Февраля 2006, 16:59
Сообщение #4

Легенда
Group Icon
Приключенец

На форуме Кампай я был Yoshimitsu. Грядут перемены. Представляю вам члена команды Araji - Exposer-а!
User is offlinePM
+Quote Post
Araji
post Четверг, 23-e Февраля 2006, 21:14
Сообщение #5

lfo_
Group Icon
Приключенец

Итак, в воскресенье и субботу я вожу партию по Готической Земле.
Должны в обязательном порядке присутствовать : Эльдаринин (обычный приходской священник), Мирагдаэль (таинсвенный рыжеволосый мистик), ZanZag (фокусник-шарлатан) и Бо (неудавшийся грабитель дилижансов) rolleyes.gif.
Игра проводиться в субботу на квартире у Эльдаринина, а в воскресенье у партийного мистика.

И также хочу похвастаться - я решилься переводить Deadlands - Hell on Earth. Сеттинг связанный с НАСТОЯЩИМ апокалипсисом и будующим. Первые результаты (т.е. переводы нескольких, если не всех, классов) выложу во вторник.

И в целом хочу сказать - я очень благодарен тем кто поститься здесь и будет постить потом.

P.S. Anoer, а за что TWIT? Вроде бы не флудим и не оффтопим. Мат только через форпочту. rolleyes.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Anoer
post Пятница, 24-oe Февраля 2006, 09:56
Сообщение #6

Архивариус
Group Icon
Модератор

Araji:
Использовал модераторский тег для официоза. Никаких предупреждений в тексте он не несет.
User is offlinePM
+Quote Post
Araji
post Суббота, 25-oe Февраля 2006, 15:51
Сообщение #7

lfo_
Group Icon
Приключенец

Работа кипит.

Архивариусом Araji&Co самоназначаюсь я. Вот так вот - ответственность за скачивание рулбуков беру на себя.

Что-то активности в топе не видно - типа "Araji создал, так сам пускай и постит" так что ли?

Далее, если вам нужны книжки по Мертвым Землям (как оригинальная система, так и по d20) - обрашайтесь, почти все есть!
User is offlinePM
+Quote Post
Exposer
post Понедельник, 27-oe Февраля 2006, 18:11
Сообщение #8

Легенда
Group Icon
Приключенец

Так я не понял, а мне интересно по Резиденту побегать. Это реально, ваще?
Если нет выбора, то, Araji, звони негодник мне домой.
User is offlinePM
+Quote Post
Araji
post Вторник, 28-oe Февраля 2006, 02:19
Сообщение #9

lfo_
Group Icon
Приключенец

Exposer, не теребите сами-знаете-что! По Резиденту ответ держит у нас ZanZag. Как я понял из первоистоичника, часть буден или суббота может быть посвящена не только понятию сути дзен, поиску истинного дао, игре на симясэне, фехтованию бакэнами, обильным возлияниям сакэ и возлежениями с гейшами, но и делу ролевому правому - то есть игре по Resident Evil под чутким руководством ZanZag'a, скорее всего у него дома. Буду ли я трести его huh.gif dry.gif ohmy.gif ДА wink.gif

Буду звонить, жди.
User is offlinePM
+Quote Post
Celestial
post Вторник, 28-oe Февраля 2006, 22:31
Сообщение #10

Почти уже Екзолтед...
Group Icon
Приключенец

Суббота посвящена МОРДе, предлагаю кстати сыграть в один из будней (четверг) т.к. я с экзаменом разобрался (8) и теперь я Эксп1.Пов3 ))) но и временно безработный.
Еще хочу нормально поводить по Фаеруну, (прошлое мое вождение заглохло на полпути и вернулось в Рэвенлофт), если у кого нить будет желание, то... (теперь для меня играет важный момент хотя бы частично укомплектованная партия, а именно 4 человека мин.)
------------------
Кирилл мне сообщил про катану... ничего у тебя не треснуло?
сорри за оффтоп
User is offlinePM
+Quote Post
Araji
post Среда, 1-oe Марта 2006, 08:57
Сообщение #11

lfo_
Group Icon
Приключенец

Суббота - День Маски Красной Смерти. Празднования состоятся дома у Эльдаринина в узком партийном кругу (ZanZag, Celestial, Эльбаринин и надеюсь, уже выздоровевшая, Мирагдаэль) . В программе торжеств - распитие ирландского патина, ирландские танцы, пение на ирландском языке. Игровая программа - бешеные погони, мордобой и перестрелки, детективные перепетии и охота на ирландских фей и аптекаря-потрошителя.

Игре по Resident Evil - быть!!! Пошел теребить ZanZag'a.

Но особо я рад к нам присоединился Celestial - мой хороший друг и сопартиец.
User is offlinePM
+Quote Post
Exposer
post Среда, 1-oe Марта 2006, 16:24
Сообщение #12

Легенда
Group Icon
Приключенец

жду...
User is offlinePM
+Quote Post
Araji
post Пятница, 3-e Марта 2006, 10:17
Сообщение #13

lfo_
Group Icon
Приключенец

Слушай разнарядку на выходные - кто в Резидента - суббота, день. Точнее позвоню вечером.
Воскресеье - Маска, с утра. Тоже прозвоню.
User is offlinePM
+Quote Post
Celestial
post Суббота, 4-oe Марта 2006, 00:35
Сообщение #14

Почти уже Екзолтед...
Group Icon
Приключенец

С самого утра не смогу, кстати, к Морде хочет еще и Миша присоединиться, ты как? (с ним еще мы до игры на мечах помахаться собрались), звони на моб. Дома вылоыить в субботу будет не реально.
User is offlinePM
+Quote Post
Araji
post Воскресенье, 5-oe Марта 2006, 01:41
Сообщение #15

lfo_
Group Icon
Приключенец

Итак суббота прошла в борьбе с Umbrella Corp.
Воскресенье начнется с поездки в маленький ирландский городок Оукридж и поисков таинственного аптекаря. Конец дня неизвестен даже мне dry.gif. Хотя одна новость меня все радует - в партии должен появиться пропавший мистик.
Игра будет проводиться с часу дня (13.00) на квартире у Эльдаринина.

Небольшие анонсы:
- Ждите описание кампании по Готической Земле (впечатление ДМ'а, ведущего самую странную партию за свою практику)
- Первые впечатления от Call of Cthulhu d20 - Resident Evil: the Umbrella Files.
User is offlinePM
+Quote Post
Exposer
post Понедельник, 6-oe Марта 2006, 18:27
Сообщение #16

Легенда
Group Icon
Приключенец

С вашего позволения, я немного про Резидент.
Если вы играли в сам Резидент Ивл, а в самой ролевой игре стараетесь представлять все моменты. То атмосфера хорорра немного даже сохраняется.
В общем не знаю как Araji, а мне понравилось. Толком не знаю почему. Может просто мастер граммотно провёл сессию, а может просто я так сильно люблю Резидент - не знаю.
Попробуйте и решите сами.
User is offlinePM
+Quote Post
Araji
post Пятница, 10-oe Марта 2006, 05:54
Сообщение #17

lfo_
Group Icon
Приключенец

Итак, Araji снова будет постить много.
Первое о чем хотелось бы рассказать - это игра по Resident Evil.
Для начала немного о системе. Resident Evil: the Umbrella Files является любительским дополнением к основному рулбуку Call of Cthulhu d20. Основные отличия от оригинальной Call of Cthulhu - быстрота (генерация персонажей, проверка умений, боевка, которая в Resident Evil, как понимаете - весьма немаловажная часть). Есть также в дополнении интересные решения с лечением ран - вещество, которое с помощью тока, генерируемого нервной системой человека, лечит раны. Это конечно не Cure Light Wounds на халяву от походной аптечки ohmy.gif , извиняюсь, походного клерика rolleyes.gif - лечит эта штука на d6, но согласитесь, это лучше, чем ждать несколько дней, пока раны вылечаться, сидя в городе полном мутантов и зомби. Боевка в RE стала более напряженной, чем в CoC, где сражаться-то есть смысл только с культистами - остальное завалить или невозможно или крайне сложно. Здесь боевка приобрела некоторый голливудский оттенок - умопомрачительные прыжки, рукопашка аля кун-фу и т.д. С другой стороны все те же броски на Рассудок( Sanity ), умение Cthulhu Mythos замено на Umbrella Secrets и работает точно также.
Теперь о самой игре. Мастером является Zanzag. Он здесь особо не постит, как видно, но думаю в скором времени он сам поделиться впечатлениями от RE.
Пока только два игрока - я и Exposer. Я играю за главу небольшого диверсионного отряда UBCS ( Umbrella Biohazard Countermeasure Service) - элитное подразделение, созданное на деньги Umbrella Corp. т.е. это ее маленькая армия. Со мной бегает еще несолько неписей - мои подчиненные. Мы был отправлены на остров, недалеко от побережья Аляски, чтобы узнать, что произошло в лаборатории Umbrella, по возможности изъять все материалы о работах, проводившихся там и вернуться обратно живым wink.gif Персонаж Exposer'a - это просто паренек Джонни из Оклахомы, простой программист - вообщем-то простой такой чувак. Насколько помню я, Гордона Фримена тоже выделял только его проффисионализм ну и там глубокие познания в Лом-Фу и умение лазать по вентилиционным трубам.
Джонни не повезло - он оказался в лаборатории во время нападения неких людей, которые по всей видимости хотели завладеть Т-вирусом. Но как можно понять по заполонив шим близлежаший городок зомби - это им определенно не удалось (нянаняна tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif вот так вам, подлые промышленные шпионы) Теперь Джонни должен... но я думаю если захочет то расскажет сам. Всё.
Для Zanzag'a это первый опыт мастерения. Признаюсь честно - у меня в первый раз получилось гораздо хуже. Похвально прежде всего то, что ему удается помнить все мелкие детали. Второе, что хочется заметить, так это продуманность всего приключения и места приключения. Да и матчасть он знает на 4+ (все-таки в правилах по рассудку даже я плохо разбираюсь). Особых нареканий на игру нет, разве что некоторая его несерьезность в отыгрыше неписей. Элемент хоррора сохраняется - но это зависит уже скорее от вашей фантазии, чем от умений мастера. Знаю по себе.
В целом - ОЧЕНЬ интересно играть. Exposer, знай - мне понравилось tongue.gif
А так пробуйте и решайте сами.

Сообщение отредактировал Araji - Пятница, 10-oe Марта 2006, 05:55
User is offlinePM
+Quote Post
Araji
post Пятница, 10-oe Марта 2006, 06:37
Сообщение #18

lfo_
Group Icon
Приключенец

huh.gif Так вот о чем это я? huh.gif blink.gif laugh.gif ohmy.gif
Организационные вопросы! dry.gif да я знаю как обычно относяться к ним, но этот гемморой появляется..
Хотя впрочем, я думаю все знают где это появляется. rolleyes.gif
На форуме Кампай была, в топике посвященному игре по GITS, моя анкета, которую я просил заполнять. Это помогало решить ряд организационных вопросов до игры, а значит сэкономить и распланировать время.
Теперь я решил анкету енту дополнить - все-таки работа Araji&Co ориентирована на ВСЕХ, кому хоть мало-мальски интересны Настольные Ролевые Игры.
Сообсна анкета.
1. Играли ли вы ВООБЩЕ в Настольные Ролевые Игры? Может в полевые? Ну, или хотя бы в компьютерные?
2. Если играли в Настольные - уточните, какой жанр, какая система использовалась, какой мир был выбран для игры, приключение(я) были самодельные или чужие, либо официалки. Если компьютерные - напечатайт в ответе названия.
3. Долго ли вы играли в Настольные Ролевые Игры? (укажите, если можно срок) Вы играете постоянно или с какими-то перерывами? Какие жанры нравяться именно ВАМ?
4. Чего вы ждете от игровой сессии?
5. Сколько вам лет?
6. Курите ли вы табак? Как много и как часто? Советую: БРОСАЙТЕ.
7. В какие дни вы свободны? Со скольки и до скольки?
8. Можете ли вы принять у себя дома ораву голодных и постоянно пьющих чай ролевиков-настольшиков? (место для игры самый больной вопрос unsure.gif unsure.gif unsure.gif weep.gif) Если да, то естьли у вас компьютер, который можно всё это время пользовать?
9. Ваш телефон(мабыльны и нетолько), e-mail, ICQ и вообще все номера по которым вас можно найти.

Далее требования мои angry.gif :
1. Не употреблять алкогольные напитки в течении игры. За день до игры не напиваться так, чтобы утром пришлось долго отходить (естественно, это правило действует, если начало игры - то самое похмельное утро. Если начинаем в день - то думаю отойти вы успеете wink.gif )
2. Не опаздывать на игру!!!!!!!!! AR15firing.gif AR15firing.gif shotgun.gif shotgun.gif pissed.gif pissed.gif pissed.gif
3. Если у вас не получается - звоните заранее, а не за час до игры!!!!!! pissed.gif pissed.gif pissed.gif
4. Не приводите много людей желающих посмотреть игру. Много - значит отвлекают. Мало - неплохо дополняют интерьер. И пусть они разберуться - они пришли смотреть игру или заниматься чем-нибудь ещё.
5. Если есть желающий поиграть (ваш друг, подруга, девушка, жена, муж, мама, ваш преподаватель бальных танцев, чувак-с-которым-я-пью-пиво и т.д.) - предупреждайте за день, а желательно за два. И дайте ему эту анкету.
Вроде всё huh.gif . Потом может ещё чё-нить добавлю dry.gif ,да.

Сообщение отредактировал Araji - Пятница, 10-oe Марта 2006, 06:39
User is offlinePM
+Quote Post
Exposer
post Пятница, 10-oe Марта 2006, 09:33
Сообщение #19

Легенда
Group Icon
Приключенец

Оооочень полезная анкета. Помнится на Анибеле такая была. Кто-нибудь её ваще из знакомых заполнял?
Ты бы лучше парень по-существу писал, мол "когда следующая игра по Резиденту" ну или типа того.
Надеюсь в субботу отторвёмся. Короче, пишите письма, звоните в дом!
User is offlinePM
+Quote Post
Araji
post Пятница, 10-oe Марта 2006, 15:52
Сообщение #20

lfo_
Group Icon
Приключенец

Ну может кто и заполнит - иногда полезно sad.gif
В субботу у меня неполучается поводить - я еду на стройрынок в Уручье. С одной стороны это плохо - по своему опыту знаю
что если играют редко (как мы - один раз в неделю), делать большие перерывы смерти подобно. Однако эта поездка приближает момент моего переезда на новую квартиру. А это значит, что НАКОНЕЦ-ТО мне не придеться ездит куда-то играть
ездить будут ко мне.
В резидент играть придется очевидно либо поздно в субботу (с 6 часов) либо в воскресенье.

Еще немного новостей :
Так как я скоро уже начинаю писать курсовую (т.е. после 19 марта), то достать меня будет не так-то просто (и часто). Следовательно кол-во игровых сессий снизиться.
Однако душу греет осознание того, что без меня и так все работает прекрасно. В нашей компании много хороших игроков и мастеров - именно они и составляют костяк Araji&Co. Надеюсь они будут продолжать играть.
Но только не думайте, что я с вами прощаюсь. smile.gif

Сообщение отредактировал Araji - Суббота, 11-oe Марта 2006, 00:35
User is offlinePM
+Quote Post

4 страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 26 Сен 2017 18:19