IPB WARNING [2] reset() expects parameter 1 to be array, boolean given (Line: 1631 of /sources/action_public/topics.php)
IPB WARNING [2] Invalid argument supplied for foreach() (Line: 1633 of /sources/action_public/topics.php)
Прокси-карты На Кронверке - Ролевые игры в Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Прокси-карты На Кронверке
С этим пора кончать!
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
Ector
post Понедельник, 16-oe Января 2006, 00:18
Сообщение #1

The Judge
Group Icon
Модератор

Уважаемые члены Кронверка!

На протяжении длительного времнени до меня доходили слухи о том, что на Кронверке запрещены прокси-карты, однако я не думал, что кто-то в здравом уме способен поддерживать подобное решение. Однако вчера сразу два человека высказали мне замечания по поводу того, что в моих колодах есть прокси, и я понял, что ошибался.
Дамы и господа! На своем веку я видел не менее пяти различных игровых клубов, причем многие из них были коммерческими, то есть основным видом их деятельности была продажа карт, но я НИКОГДА не видел, чтобы где-нибудь запрещали играть проксями. Если угодно, я готов объяснить, почему.

1). Лучшие игроки в любой ККИ (настоящие фанатики), как правило, постоянно собирают новые колоды и тестируют их. При этом большая часть идей оказывается никуда не годными, а остальные нужно "доводить до ума", но это выясняется только после тестирования. Покупать все карты, необходимые для колоды, только чтобы ее протестировать, никто не будет. То есть, игрок начинает активно разыскивать определенные карты (и покупать ради них бустеры коробками) только после того, как прокси-колода ему понравится. Именно поэтому в коммерческих клубах прокси не запрещают smile.gif
2). Во всех без исключения ККИ прокси и так запрещены НА ТУРНИРАХ, то есть игрокам нет смысла проксить те карты, которые они никогда не смогут достать, если турниры поставлены на должную высоту. Причем, насколько я знаю, у нас этого никто и не делает.
3). Запрет на прокси сильнее всего бьет по новичкам, которых мы сейчас пытаемся привлечь. Они не знают, какие карты хороши, а какие нет, и поэтому запрет заставляет их покупать то, что на самом деле им не понадобится. Кроме того, запрет бьет по небогатым игрокам, которые в результате лишаются возможности тестировать новые колоды. Хочет, например, кто-нибудь собрать турнирную колоду Гурухи - может взять FELDB и набросать ее, а потом что? Пока он добудет все нужные карты, пройдет несколько месяцев, если вообще добудет! За это время желание давно пропадет.

Что же касается лично меня - то мне этот запрет просто и банально мешает работать. Как вы знаете, я редко прихожу на Кронверк с одной колодой - обычно их три-четыре, чтобы учить новичков. И хотя у меня карт Вампиров больше, чем у любого другого игрока, вполне может оказаться, что на два стелс-блида не хватит нужных модификаторов стелса. В таких случаях я НИКОГДА не ухудшаю колоды, заменяя карты "почти такими же" - я просто делаю прокси нужных карт. То же самое касается и редких карт - например, у меня всего четыре Dreams of the Sphinx, и хотя их обычно хватает мне и Вике на турнир, на четыре колоды их не хватит никак. Я считаю, что обучать новичков надо на самых лучших колодах, а не просто на случайных стопках карт, попавших под руку. И, разумеется, мне совсем не нравится то, что за одним столом играют новички с немного улучшенными преконами и опытные "бойцы" с хорошо отлаженными колодами - это едва ли может стимулировать новичков. Никакого другого выхода, кроме разрешения проксей, из этой ситуации нет.

В общем, прошу членов Кронверка, имеющих право голоса в этом вопросе, высказываться и голосовать. Сам я голоса не имею, но если бы имел, голосовал бы за последний пункт. Не члены Кронверка - пожалуйста, не голосуйте, но можете высказать свое мнение в топике.

Сообщение отредактировал Ector - Понедельник, 16-oe Января 2006, 00:22
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
MAZ
post Понедельник, 16-oe Января 2006, 00:47
Сообщение #2

Monsters We Are!!!
Group Icon
Приключенец

Хотелось бы конкретизировать, мы решаем концептуальный вопрос о существовании проксей в Кронверке, или вопрос именно о проксях в Вампирах?
Хотя лично я в любом случае за "легализацию" проксей. Причины довольно четко изложены Эктором. От себя лично: чтобы собрать некоторые колоды которые уже накиданы в FELDB, получается надо годик-другой подождать.
User is offlinePM
+Quote Post
Karina
post Понедельник, 16-oe Января 2006, 01:14
Сообщение #3

Посвященный
Group Icon
Приключенец

Пускай играют проксями, мне главное чтобы игра интересной получалась
User is offlinePM
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Понедельник, 16-oe Января 2006, 02:13
Сообщение #4

Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор

MAZ

Хотелось бы конкретизировать, мы решаем концептуальный вопрос о существовании проксей в Кронверке, или вопрос именно о проксях в Вампирах?

Как уже было отмечено сегодня, этот вопрос касается чисто проксей в "Вампирах". Поэтому отправляю его в соответствующий форум.
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 16-oe Января 2006, 09:04
Сообщение #5

The Judge
Group Icon
Модератор

QUOTE(Morgul Angmarsky @ 16 January 2006, 02:13 ) *

Как уже было отмечено сегодня, этот вопрос касается чисто проксей в "Вампирах". Поэтому отправляю его в соответствующий форум.

Чисто для справки: а как обстоит дело с остальными ККИ?
User is offlinePM
+Quote Post
Melidiadus
post Понедельник, 16-oe Января 2006, 11:43
Сообщение #6

Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец

Полностью поддерживаю Эктора в данном вопросе...
User is offlinePM
+Quote Post
Allionarr
post Понедельник, 16-oe Января 2006, 14:39
Сообщение #7

I'm following the will of the one... Myself...
Group Icon
Приключенец

Я бы выбрал предпоследний пункт... По крайней мере пока я не вижу ни одного разумного довода в пользу запрета проксей.
User is offlinePM
+Quote Post
IC-Oddish
post Вторник, 17-oe Января 2006, 01:24
Сообщение #8

Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец

Пусть играют проксями, но чтобы прокси были высокого качества!

без комментариев.
User is offlinePM
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Вторник, 17-oe Января 2006, 01:52
Сообщение #9

Group Icon
Модератор

Ector

Чисто для справки: а как обстоит дело с остальными ККИ?

В турнирах, само собой, играем без проксей. В тренировочных играх - по обоюдному желанию обоих игроков использование проксей может быть разрешено.
User is offlinePM
+Quote Post
VINOM
post Вторник, 17-oe Января 2006, 09:15
Сообщение #10

ThreeA
Group Icon
Приключенец

Главное качество, а не количество! cool.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Allionarr
post Вторник, 17-oe Января 2006, 13:48
Сообщение #11

Group Icon
Приключенец

QUOTE(Kiran @ 17 January 2006, 13:18 ) *

Против проксей конечно ничего не имею, но боюсь того что через некоторое время это станет слишком заразным.

Такое может случится только в случае, если поддержка и организация самой игры захиреет и играть будут ТОЛЬКО "междусобойчики". До тех, пока будут проводится регулярные турниры (естественно с запретом на прокси) - все игроки будут кровно заинтересованы в скорейшем приобретении оригиналов нужных карт.
User is offlinePM
+Quote Post
IC-Oddish
post Вторник, 17-oe Января 2006, 17:06
Сообщение #12

Group Icon
Приключенец

Если не сложно назвать себя всем проголосовавшим был бы очень признателен.
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Вторник, 17-oe Января 2006, 19:13
Сообщение #13

The Judge
Group Icon
Модератор

QUOTE(Kiran @ 17 January 2006, 12:18 ) *

Против проксей конечно ничего не имею, но боюсь того что через некоторое время это станет слишком заразным.

Как справедливо написал Аллионарр, это может случиться только в том случае, если мы не будем проводить регулярных турниров, или эти турниры не будут проводиться на должном уровне. А уж этого я постараюсь не допустить.

Так что если прокси будут использоваться с полным текстом карты, отчётливо видними дисциплинами и названием (а лучше сканы) не буду против.

Конечно, всем приятнее видеть качественные прокси. Однако далеко не у каждого есть сканы (за ними можно прийти ко мне с матрицей) и качественный принтер. Особенно у новичков. Советую задуматься над этим...

Предлагаю назначить голосование членов клуба на четверг. А кто не сможет придти (и заинтересован в этом вопросе) отпишитесь мне или Оддишу на почту (чтобы их мнение было тоже учтено).

Интересно... А зачем же тогда ЭТО голосование вообще было нужно??? Может, пусть просто благородные дамы и господа напишут, кто за что голосовал? Хоть всем будет видно smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Allionarr
post Вторник, 17-oe Января 2006, 20:09
Сообщение #14

Group Icon
Приключенец

Насчет качества проксей... Если нет доступа к принтеру или сканам - можно просто аккуратно написать текст карты от руки. Но вот за наличие ПОЛНОГО текста карты на проксе я буду обеими руками. Клочок бумаги, на котором накорябано невесть что - это не прокся, это извращение.

Мне например очень тяжело играть не имея возможности в любой момент посмотреть текст карты. Так что если нет возможности набрать текст на компе и распечатать, то давайте хотя бы от руки писать. Будем взаимовежливы.
User is offlinePM
+Quote Post
Melidiadus
post Вторник, 17-oe Января 2006, 21:20
Сообщение #15

Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец

QUOTE(Allionarr @ 17 January 2006, 20:09 ) *

Насчет качества проксей... Если нет доступа к принтеру или сканам - можно просто аккуратно написать текст карты от руки. Но вот за наличие ПОЛНОГО текста карты на проксе я буду обеими руками. Клочок бумаги, на котором накорябано невесть что - это не прокся, это извращение.

Мне например очень тяжело играть не имея возможности в любой момент посмотреть текст карты. Так что если нет возможности набрать текст на компе и распечатать, то давайте хотя бы от руки писать. Будем взаимовежливы.

Учите матчасть!... laugh.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Среда, 18-oe Января 2006, 01:32
Сообщение #16

Group Icon
Модератор

Kiran

Повторюсь: В ГОЛОСОВАНИИ УЧАСТВУЮТ ТОЛЬКО ЧЛЕНЫ КЛУБА КРОНВЕРК, ИГРАЮЩИЕ В ВАМПИРОВ!!!

А был ли смысл его создавать как тему, если в качестве голосующей аудитории считались только члены Клуба? Не проще было проголосовать лично?
User is offlinePM
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Среда, 18-oe Января 2006, 14:58
Сообщение #17

Jomsviking
Group Icon
Приключенец

Я голосовал за 5 пункт.
Пусть играют проксями, но чтобы прокси были высокого качества!

User is offlinePM
+Quote Post
IC-Oddish
post Четверг, 19-oe Января 2006, 01:12
Сообщение #18

Group Icon
Приключенец

И все-таки мне, извините за занудство, хотелось бы узнать имена восьми членов клуба "Кронверк" играющих в вампиров.
User is offlinePM
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Четверг, 19-oe Января 2006, 02:55
Сообщение #19

Group Icon
Модератор

А ты до сих пор по сообщениям не заметил, что в теме голосовали не только члены Клуба?
User is offlinePM
+Quote Post
VINOM
post Четверг, 19-oe Января 2006, 09:02
Сообщение #20

ThreeA
Group Icon
Приключенец

Может ввести ограничение на количество проксов в деке, ну естественно высококачественные проксы? И чтобы проксы, к примеру, были исключительно в деке, а не в крипте?
User is offlinePM
+Quote Post

4 страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 21 Окт 2017 03:07