Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> хроники нарнии
Сильваниэль
post Пятница, 6-oe Января 2006, 00:33
Сообщение #1

мур
Group Icon
Приключенец

хорошая сказка. понравилась... особенно бобер.... ph34r.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Dark Blue Dragon
post Воскресенье, 8-oe Января 2006, 02:11
Сообщение #2

Легенда
Group Icon
Приключенец

Имхо, эффект от просмотра скрадывается тем фактом, что экранизация почти каноническая по книге.
User is offlinePM
+Quote Post
Вольсунг
post Воскресенье, 8-oe Января 2006, 16:02
Сообщение #3

Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец

Слабовато. Через чур инфантильно, даже если учитывать то, что и книга детская. Снимали явно из расчёта на то, что зритель ознакомлен с Нарнией, её истоками, законами... Я вот читал и мне понятен был фильм. Но есть куча народу что и слыхом не слыхивало до сей поры ни о какой Нарнии.
Кстати, фонарь туда снежная ведьма и занесла. В фильме этот момент не обыгран.
Да и масштабов с атмосферой не хватает.
Отстой.

Слабовато. Через чур инфантильно, даже если учитывать то, что и книга детская. Снимали явно из расчёта на то, что зритель ознакомлен с Нарнией, её истоками, законами... Я вот читал и мне понятен был фильм. Но есть куча народу что и слыхом не слыхивало до сей поры ни о какой Нарнии.
Кстати, фонарь туда снежная ведьма и занесла. В фильме этот момент не обыгран.
Да и масштабов с атмосферой не хватает.
Отстой.
User is offlinePM
+Quote Post
Tram
post Воскресенье, 8-oe Января 2006, 20:59
Сообщение #4

клепаю....
Group Icon
Приключенец

Как экранизация – нормально, но как фильм неудачно. Батальные сцены малочисленны, не дотягивают до ВК:( Не читал книгу - поди, разберись что, да как. И на конец, Эдмунд в роли “мальчиша плохиша ” и гадкого утёнка одновременно. Вывод: могли бы и интересней, что бы затягивало.
P. S. Но так как это моя первая детская книга, экранизацию всё же смотрел с удовольствием:)

Сообщение отредактировал Tram - Воскресенье, 8-oe Января 2006, 21:12
User is offlinePM
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Понедельник, 9-oe Января 2006, 13:14
Сообщение #5

Легенда
Group Icon
Приключенец

Ну, как если бы решили делать предисторию про фонарь - то там на целый фильм хватило бы о сотворении Нарнии львом Асланом, о том как был сделан платяной шкаф и т.д.

Что касается слабоватости и инфантильности - то тут как раз следование книге и виновато. Допустим, когда я читал книгу, то представлял все по другому - более ярко, более трогающе душу. Но это и понятно - в книге расставлены свои акценты, есть над чем подумать. Но на то она и книга! А экранизация напрочь убивает "книжную силу слова" - в фильме уже не успеваешь думать и сопереживать - излише стремительная динамика событий почти не оставляет места для рефлексии и осознания смысла/подтекста происходящего.
User is offlinePM
+Quote Post
Heruer
post Понедельник, 9-oe Января 2006, 15:52
Сообщение #6

Blackstone
Group Icon
Модератор

Насколько я помню, фонарь был занесен задолго до событий фильма - это должно быть описано в первой по хронологии событий сказке. Название вылетело из головы...
User is offlinePM
+Quote Post
Вольсунг
post Понедельник, 9-oe Января 2006, 16:41
Сообщение #7

Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец

Dark Blue Dragon
2)О силе литературного слова спорить не стану. Тут согласен. Но если снимают фильм то эту самую силу слова необходимо превращать в силу зрительного образа.
1) Ну конечно - хронологию стоит соблюдать. И сперва стоило снять первую книгу. Не знаю, насколько целесообразно в плане экономическом. Но в плане смысловом - именно с первой книги
User is offlinePM
+Quote Post
Mara***
post Понедельник, 9-oe Января 2006, 19:06
Сообщение #8

Неофит
Group Icon
Приключенец

Как мне кажется, первую хронику снять просто невозможно. Во всяком случае, я себе это не представляю.

Да. Этакую особую, только данной книге присущую нежность ,экранизация потеряла. Но фавн--очаровательный. Только ради него фильм стоило смотреть. И флейта у него очаровательная. wink.gif

Сообщение отредактировал Mara*** - Понедельник, 9-oe Января 2006, 19:07
User is offlinePM
+Quote Post
Annaven
post Понедельник, 9-oe Января 2006, 22:19
Сообщение #9

Пионер со спецспособностями
Group Icon
Приключенец

А зачем начинать сначала, если даже с литературной точки зрения "Лев, Колдунья и Шкаф" сильнее. Надо же народ привлечь. А так можно не только сиквелы, но и приквелы потом снять.
User is offlinePM
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Вторник, 10-oe Января 2006, 01:25
Сообщение #10

Легенда
Group Icon
Приключенец

QUOTE(Annaven)
А зачем начинать сначала, если даже с литературной точки зрения "Лев, Колдунья и Шкаф" сильнее.

Ммммм... Мне кажется, что "Племянник Чародея" (http://www.invictory.org/lib/2005/06/narniya1.html), являющийся предисторией Нарнии, все таки будет посильнее "Льва, Колдуньи и платяного шкафа". Другое дело, что экранизовать сотворение мира... видать непросто, мягко говоря.
User is offlinePM
+Quote Post
Heruer
post Вторник, 10-oe Января 2006, 13:25
Сообщение #11

Blackstone
Group Icon
Модератор

Оні снімают в том же порядке, в котором пісалось... Эта книга первой издана.
User is offlinePM
+Quote Post
Vanda
post Вторник, 17-oe Января 2006, 18:36
Сообщение #12

Скиталец
Group Icon
Приключенец

Фильм мне понравился.
Хочется сказать, что было замечательно, когда включили свет после окончания фильма- и все люди улыбались... чисто, искренне...)
User is offlinePM
+Quote Post
Ларош
post Среда, 18-oe Января 2006, 03:38
Сообщение #13

Ключ
Group Icon
Модератор

Хороший фильм.
User is offlinePM
+Quote Post
Heruer
post Среда, 18-oe Января 2006, 13:42
Сообщение #14

Blackstone
Group Icon
Модератор

светлый фильм.
нет, даже больше - добрый фильм.
User is offlinePM
+Quote Post
Molly
post Четверг, 19-oe Января 2006, 03:16
Сообщение #15

Легенда
Group Icon
Приключенец

Этот фильм относится к числу тех немногих экранизаций детских книг, которые действительно можно показывать детям.
User is offlinePM
+Quote Post
Desmond
post Четверг, 19-oe Января 2006, 16:44
Сообщение #16

Легенда
Group Icon
Приключенец

Сразу оговорюсь, все нижеизложенное - мое хумбл апинион.

История не плохая - экранизация откровенно слабая.

Причем не совсем понятно почему, и вроде повествование по книге, да и спецэффекты - как у других блокбастеров, ан нет - не то. Не цепляет и все тут. А если уж не зацепило, то начинаешь обращять внимание на все подряд.
Из детей, эмоции вызывают лишь маленькая Люси и не самый маленький Эдмунд. Если первая восхищается и мы ей верим, то второго не раз хочется удавить. Королева - хороша в формате махрово-детский фильм, но ничего особенного. Да и все персонажи смотрятся незавершенными, этакие манекены, вроде уже красивые, но совершенно неживые.
Повествование откровенно вялое, но несмотря на это, переходы между эпизодами излишне рваные.
Весь фильм смотрится как нарезка. Вот кадры похожие на П.Харбор, тут на Властелина, тут немного на Гарри П.. Причем все сравнения идут не в пользу Нарнии. Общее ощущение дежа-вю окончательно портит впечатление о фильме.

Попробуйте найти ответ на нехитрый вопрос - чем вам запомнился этот фильм? Что вам понравилось?

P.S. Фильм категории - посмотрел и забыл, не тянет пересматривать.

P.P.S. Куда дели здоровый юмор? надеюсь это прокол переводчиков.
User is offlinePM
+Quote Post
CAMOBAP
post Пятница, 20-oe Января 2006, 16:56
Сообщение #17

Пузатый смайл
Group Icon
Приключенец

Курнули дети ещё травки и поймали отличного глюка...Запили "молоком" и поймали ещё болие крутой глюк...Чесно сказавши:
я с этого и пытался разгоняться 30 минут....не выдержал...F8...
User is offlinePM
+Quote Post
ilnur
post Пятница, 20-oe Января 2006, 18:22
Сообщение #18

Вожык
Group Icon
Приключенец

QUOTE(Desmond @ 19 January 2006, 15:44 ) *
Попробуйте найти ответ на нехитрый вопрос - чем вам запомнился этот фильм? Что вам понравилось?

Эдмунд - пять баллов; Тумнус - очень стильно решен и сыгран. Пляска фигурок в очаге - просто своей сказочностью. Разговор Эдмунда с Асланом наедине. Из мелочей - кентавр перед битвой. Ну и фонарная поляна - это просто культовая картинка smile.gif

А вообще мне почти всё понравилось. В отличии, кстати, от того же "ВК".
User is offlinePM
+Quote Post
Konan
post Пятница, 20-oe Января 2006, 21:59
Сообщение #19

Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор

"Плоха та детская книга, которая интересна одним лишь детям. Хорошие остаются на всю жизнь".
К.С.Льюис

Фильм хорош как и сама книга. Сперва я ожидал просто худо-бедно слепленную экранизацию, однако фильм превзошёл (в лучшем смысле) мои ожидания, отдадим должное диснеевской продукции.
К сожалению реальный смысл показанного - от неверия, жизни для себя, "логической" жизни, жизни, обречённой из-за закона на смерть к чему-то великому и достойному, благодаря заместительной жертве - понятен только для тех, кто знаком с Евангелием.

p.s. Буду ждать продолжения. Всех книг то ведь семь.
User is offlinePM
+Quote Post
Эпикур
post Суббота, 21-oe Января 2006, 12:06
Сообщение #20

Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец

А меня, вот, совершенно не впечатлило. Но я и книги не читал, так что никакой ностальгии и не мог испытывать
User is offlinePM
+Quote Post

5 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 17 Окт 2017 20:34