Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новые правила Берсерка, Куда идет игра?
Ector
post Пятница, 23-e Декабря 2005, 08:50
Сообщение #1


The Judge
Group Icon
Модератор



Прочитал новые правила Берсерка на официальном сайте. Чуть со стула не упал!
Они ввели приоритет (как в Мэджике), быстрые/медленные действия (аналог Instant'ов и Sorcery в Мэджике) и даже стек! До сих пор Мэджик был единственной известной мне игрой, использовавшей стек, поскольку по опыту известно, что этот механизм наиболее сложен для восприятия начинающими игроками.

Теперь внимание, вопрос: если они ничтоже сумняшеся ввели даже стек, что мешает им сделать наконец наличие карт на руках? Есть тут кто-нибудь, способный проникнуть в темные глубины сознания разработчиков? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Torongil
post Пятница, 23-e Декабря 2005, 12:16
Сообщение #2


Легенда
Group Icon
Приключенец



QUOTE
До сих пор Мэджик был единственной известной мне игрой, использовавшей стек

Позвольте не согласиться, стек используется практически в каждой ККИ, где-то более явно, где-то менее...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 23-e Декабря 2005, 13:36
Сообщение #3


The Judge
Group Icon
Модератор



QUOTE(Torongil @ 23 December 2005, 13:16 ) *

Позвольте не согласиться, стек используется практически в каждой ККИ, где-то более явно, где-то менее...

Хм... Похоже, мы говорим о разных вещах smile.gif Торонгил, в игре используется стек ТОЛЬКО в том случае, если карты и способности не срабатывают сразу, а "ставятся на стек", причем на стеке одновременно может находиться несколько эффектов, а выполняются они В ОБРАТНОМ ПОРЯДКЕ. Если хоть чего-нибудь из этого нет, то нет и стека. Иными словами, стек либо есть, либо его нет smile.gif
Так вот, как я уже сказал, стека нет нигде, кроме Мэджика и (теперь) Берсерка. В частности, его нет в "Войне", в Покемонах, в Вампирах, в Battletech, в Game of Thrones, в Warlord'е, в Cthulhu CCG, и так далее. Ни в какой форме smile.gif Разница тут огромная: во всех перечисленных играх карта срабатывает СРАЗУ ЖЕ, как только ее играют. Ну, правда, в некоторых их них ее можно отменить, но стек для этого не используется.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Torongil
post Пятница, 23-e Декабря 2005, 13:59
Сообщение #4


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ector
Возможно, на счёт "почти всех" ККИ я погорячился, НО определённо, ты не ориентируешься в Берсерке, в котором внезапные действия были изначально и
QUOTE
"ставятся на стек", причем на стеке одновременно может находиться несколько эффектов, а выполняются они В ОБРАТНОМ ПОРЯДКЕ

Так было всегда smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
PPSTeam
post Пятница, 23-e Декабря 2005, 16:35
Сообщение #5


Легенда
Group Icon
Приключенец



Для ввода карт на руки необходимо менять всю нынешнюю механику Берса(подниматься/опускаться до Мотыги).Если тебя возмущает тот факт, что стэка в Берсе не было изначально, то это вызвано только относительной простотой способностей карт первого сета(большинство ситуаций решалось индивидуально и общие закономерности отсутствовали).

P.S. И что это такой ненавистник Берса, так пристально следит за новостями?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fantasts
post Пятница, 23-e Декабря 2005, 20:51
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Приключенец



P.S. И что это такой ненавистник Берса, так пристально следит за новостями?
[/quote]

это он хочет очернить Берсерк и отбить игроков smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zerg
post Суббота, 24-oe Декабря 2005, 02:32
Сообщение #7


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Я считаю, чт ос новыми правилами стало еще интерестней играть.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Суббота, 24-oe Декабря 2005, 16:42
Сообщение #8


The Judge
Group Icon
Модератор



QUOTE

Если тебя возмущает тот факт, что стэка в Берсе не было изначально, то это вызвано только относительной простотой способностей карт первого сета(большинство ситуаций решалось индивидуально и общие закономерности отсутствовали).

Меня ничего не "возмущает". Скорее удивляет. Просто Берсерк с самого начала был предназначен для игроков, скажем так, более молодых, чем основная масса игроков Мэджика. При этом предполагалось вовлечь как можно больше игроков. С этих позиций ввод таких сложных концепций, как стек, выглядит весьма неразумно - он затрудняет освоение игры. Между прочим, Визарды выпускали упрощенные варианты Мэджика (Портал, Стартер), в которых практически не было Instant'ов, специально для того, чтобы не "грузить" малышей сложными механизмами.

QUOTE(PPSTeam @ 23 December 2005, 17:35 ) *

P.S. И что это такой ненавистник Берса, так пристально следит за новостями?

Да я просто еще не утратил надежды убедить гг. разработчиков сделать из "Берса" нормальную ККИ - ввести карты на руке и использовать общепринятые механики. Авось когда-нибудь и поймут... Тем более, что это было бы очень выгодно для игры.


QUOTE(Fantasts @ 23 December 2005, 21:51 ) *

это он хочет очернить Берсерк и отбить игроков smile.gif

Можно подумать, его еще надо "чернить" smile.gif Да и слово "отбить" совсем не подходит - игроков у нас хватает, и становится все больше и больше, не хватает скорее карт smile.gif Не "отбить", а скорее научить игроков, что такое хорошие ККИ и чем они отличаются от Берсерка.

Сообщение отредактировал Ector - Суббота, 24-oe Декабря 2005, 16:53
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Torongil
post Суббота, 24-oe Декабря 2005, 16:51
Сообщение #9


Легенда
Group Icon
Приключенец



QUOTE
Не "отбить", а скорее научить игроков, что такое хорошие ККИ и чем они отличаются от Берсерка.

Нельзя говорить, что игра хорошая или плохая ни разу толком в неё не сыграв...
Берсерк игра своеобразная и оригинальная, но ни как не плохая. Плохие игры не живут долго, а Берсерк, на удивление только улучшается smile.gif
А карты с руки с стандартные механики его могут убить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Суббота, 24-oe Декабря 2005, 16:58
Сообщение #10


The Judge
Group Icon
Модератор



QUOTE(Torongil @ 24 December 2005, 17:51 ) *

Нельзя говорить, что игра хорошая или плохая ни разу толком в неё не сыграв...

Думаю, что специалист автосервиса может с полным основанием назвать ту или иную модель автомобиля плохой, ни разу не сев за ее руль. Здесь то же самое.
QUOTE

Берсерк игра своеобразная и оригинальная, но ни как не плохая. Плохие игры не живут долго, а Берсерк, на удивление только улучшается smile.gif

За неимением ничего лучшего (а ведь русскоязычные ККИ можно пересчитать по пальцам одной руки), и при хорошей маркетинговой политике может процветать даже Берсерк. И что-то я не вижу, чтобы он улучшался.
QUOTE

А карты с руки с стандартные механики его могут убить.

Пользуясь вашими же словами: нельзя об этом говорить, не попробовав сыграть с этими механиками smile.gif Могу на спор сделать вариант Берсерка, который будет их использовать, и гарантирую, что практически ВСЕ игроки скажут, что с ними играть интереснее.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gin Soaked Boy
post Суббота, 24-oe Декабря 2005, 17:15
Сообщение #11


93
Group Icon
Модератор



Эктор
э.. smile.gif
я пожалуй много говорить не буду, просто скоро у нас появится гораздо менее качественный клон МТГ. всё к этому идёт
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fantasts
post Суббота, 24-oe Декабря 2005, 23:47
Сообщение #12


Легенда
Group Icon
Приключенец



Пользуясь вашими же словами: нельзя об этом говорить, не попробовав сыграть с этими механиками Могу на спор сделать вариант Берсерка, который будет их использовать, и гарантирую, что практически ВСЕ игроки скажут, что с ними играть интереснее.


ну давай сделай

и поясни чем берс так плох
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Воскресенье, 25-oe Декабря 2005, 02:03
Сообщение #13


The Judge
Group Icon
Модератор



QUOTE(Fantasts @ 25 December 2005, 00:47 ) *

и поясни чем берс так плох

Почитай этот форум внимательно... просто уже надоело по сто раз объяснять одно и то же. А сделать вариант с картами на руках - совсем не проблема, тут уже где-то я его постил.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Воскресенье, 25-oe Декабря 2005, 02:07
Сообщение #14


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Torongil

QUOTE
Плохие игры не живут долго, а Берсерк, на удивление только улучшается


Плохая игра может жить даже очень долго, если она дешёвая и доступна по цене даже младшим школьникам...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fantasts
post Понедельник, 26-oe Декабря 2005, 00:12
Сообщение #15


Легенда
Group Icon
Приключенец



QUOTE(Morgul Angmarsky @ 25 December 2005, 02:07 ) *

Torongil

QUOTE
Плохие игры не живут долго, а Берсерк, на удивление только улучшается


Плохая игра может жить даже очень долго, если она дешёвая и доступна по цене даже младшим школьникам...


во первых
я не вижу чем берс хуже других игр и поэтому прошу прекратить отрицательно настроенные высказывания в его адрес
во вторых
если вы так богаты и вам деньги некуда девать то можете покупать что хотите хоть золотые иль платиновые игры , а если у человека например проблемы с финансами а играть хочется что ему делать?
например что бы в vnu колоду собрать нужно около 300 баксов,а за 300 баксов в берсе можно 5 дек собрать
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Понедельник, 26-oe Декабря 2005, 01:03
Сообщение #16


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Fantasts

QUOTE
во первых я не вижу чем берс хуже других игр и поэтому прошу прекратить отрицательно настроенные высказывания в его адрес


Ой! Агрессивно настроенные мальчики лезут в бутылку...smile.gif

Родной, где ты нашёл в моём сообщении "отрицательные высказывания" в адрес "Берсерка" или заявления, что "он хуже других игр"? Я их там в упор не вижу. То, что плохая игра может жить долго при верной ценовой политике - очевидный факт, вот и всё. А уж имеет этот факт отношение к "Берсерку" или не имеет - каждый сам для себя решит.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 26-oe Декабря 2005, 08:49
Сообщение #17


The Judge
Group Icon
Модератор



QUOTE(Fantasts @ 26 December 2005, 01:12 ) *

я не вижу чем берс хуже других игр и поэтому прошу прекратить отрицательно настроенные высказывания в его адрес

Если ты этого не видишь - это как раз и является наилучшим поводом для "отрицательно настроенных высказываний". Надо же открыть человеку глаза!
Прочитай мой аттач в топике "Как сделать приличную игру из Берсерка". Вкратце - Берсерк хуже уже потому, что он не использует огромное количество механизмов, которые используют все остальные игры - наличие карт на руке, которых оппоненты не видят и которые можно сыграть неожиданно, возврат карт в руку, сброс карт с руки, и так далее.

QUOTE

если вы так богаты и вам деньги некуда девать то можете покупать что хотите хоть золотые иль платиновые игры , а если у человека например проблемы с финансами а играть хочется что ему делать?
например что бы в vnu колоду собрать нужно около 300 баксов,а за 300 баксов в берсе можно 5 дек собрать

А кто-нибудь призывает играть в МТГ? smile.gif В Вампирах приличная колода собирается за 30-40 баксов, а за 300 баксов можно и больше пяти дек собрать!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
PPSTeam
post Понедельник, 26-oe Декабря 2005, 15:04
Сообщение #18


Легенда
Group Icon
Приключенец



QUOTE

ну давай сделай

Подписываюсь под этими словами, только, пожалуйста, без Небожителевской/Вампирской/МТГшной системы хелсов.
QUOTE

Родной, где ты нашёл в моём сообщении "отрицательные высказывания" в адрес "Берсерка" или заявления, что "он хуже других игр"? Я их там в упор не вижу. То, что плохая игра может жить долго при верной ценовой политике - очевидный факт, вот и всё. А уж имеет этот факт отношение к "Берсерку" или не имеет - каждый сам для себя решит.

То есть, Моргул, ты всего лишь высказал такую мудрую оффтопную фразу в разделе по Берсерку?
QUOTE

А кто-нибудь призывает играть в МТГ? В Вампирах приличная колода собирается за 30-40 баксов, а за 300 баксов можно и больше пяти дек собрать!

Только Вампиры менее доступные(в плане нахождения), требуют много игроков(в идеале), на английском, труднее в освоении(по крайней мере, наблюдая за игрой, ты мало в ней понимаешь).

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 26-oe Декабря 2005, 19:21
Сообщение #19


The Judge
Group Icon
Модератор



QUOTE(PPSTeam @ 26 December 2005, 16:04 ) *

Подписываюсь под этими словами, только, пожалуйста, без Небожителевской/Вампирской/МТГшной системы хелсов.

Вероятно, ты имеешь в виду жизнь игроков. Разумеется, ее не будет - я же собираюсь сделать приличную игру именно из Берсерка, а не переделать Небожителей/Вампиров/МТГ в Берсерк smile.gif Изменения будут вообще только такие, чтобы ясно продемонстрировать, насколько важно наличие карт на руках.
А если сделаю, ты будешь тестировать? Иначе чего ж это мне работать зря?
QUOTE

Только Вампиры менее доступные(в плане нахождения), требуют много игроков(в идеале), на английском, труднее в освоении(по крайней мере, наблюдая за игрой, ты мало в ней понимаешь).

Мы работаем по всем этим направлениям. Между прочим, у Торонгила преконы еще есть, а освоить игру можно за пару вечеров либо на Кронверке, либо в субботу в "Другом Мире". Я еще руководство для новичков напишу, как только руки дойдут...
Но разве об этом сейчас идет речь? Лично я никак не могу понять: если хорошие игры существуют уже много лет, почему бы не позаимствовать из них лучшие идеи вместо изобретения горбатого велосипеда?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Torongil
post Понедельник, 26-oe Декабря 2005, 20:20
Сообщение #20


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ector
Скажи честно, на сколько хорошо ты знаешь игру "Берсерк"? По всем нападкам, я вижу, что твои знания о ней заканчиваются на уровне "пару раз наблюдал"...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 23 Апр 2024 23:10