Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Core Set, AKA 8th edition
Joker
post Среда, 11-oe Июня 2003, 10:47
Сообщение #1

South Park resident
Group Icon
Приключенец

Ну всё, крыша едет неспеша...
На starcity появился ПОЛНЫЙ спойлер 8-ки
Изменения в типе предстоят глобальнейшие...
Итак, что мы получаем(только самое интересное):
Blinding Angel
Ivory Mask
Story Circle
Curiosity
Mana Leak
Merchant Scroll
Trade Routes
Grave Pact
Phyrexian Arena
Phyrexian Plaguelord
Royal Assassin
Underworld Dreams
Unholy Strength
Furnace of Rath
Flashfires
Hammer of Bogardan
Obliterate
Choke
Plow Under
таплэнды из инвазии

А вот это мы теряем(главное):
compost
corrupt
!!!counterspell!!!
disenchant
duress
earthquake
engineered plague
force spike
memory lapse
llanowar elves
lord of atlantis
mana short
merfolk looter
opposition
pillage
и все пэйн-лэнды

Судя по всему, сейчас Визарды борятся с контролями так, как раньше боролись с комбой.
Если в Мирродине не издадут нормальных контров, понятие X/синего контроля уйдёт в прошлое. sad.gif

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Morion
post Среда, 11-oe Июня 2003, 12:31
Сообщение #2

walking by
Group Icon
Модератор

Во что я НЕ верю:

Savannah Lions (cлишком много раз объявлялось, что они никогда не вернутся)
Underworld Dreams (комба на ней строилась, насколько я знаю, недетская)

Вряд ли уйдёт Duress. IMHO, конечно.

Лично меня радует Ambition's Cost, Phyrexian Arena, Underworld Dreams, Vicious Hunger. И Ensnaring Bridge. А что скажут про чёрный цвет турнирные игроки?

Сообщение отредактировал Morion - Среда, 11-oe Июня 2003, 12:46
User is offlinePM
+Quote Post
Firestarter
post Среда, 11-oe Июня 2003, 22:04
Сообщение #3

Элементал Добра
Group Icon
Приключенец

Цитата
Судя по всему, сейчас Визарды борятся с контролями так, как раньше боролись с комбой
Давно пора!

Цитата
Вряд ли уйдёт Duress. IMHO, конечно
А почему бы ему не уйти раз ушли такие ветераны как Llanowar Eves а у Дюреса то всего то и было 2 издания.

P.S. А бирда хуже эльфа,на ней картинка уродливая а эльф зубастый и злой(power 1)
User is offlinePM
+Quote Post
Bendera
post Среда, 11-oe Июня 2003, 23:05
Сообщение #4

Легенда
Group Icon
Приключенец

Левы biggrin.gif ... я сразe же полез посмотреть на букву A - хрен... на букву E - опять хрен... когда долез до sw - потерял надежду sad.gif .
зы Мне в свое время все ухи прожжжжужали, что ww это куча пайла, а играбельная ww - это когда половина деки куча пайла, а вторая дизэнчанты.
Добавлено:
Кстати Intruder Alarm с нами, так что быстренько делаем деки на бесконечных элементалах... и богги среди нас... Zur's Weirding...у кого нибудь есть лишние слова Worshipа? Меняю пэйлэнды на таплэнды и трусики на усики. Если бы не потери указанные выше, то 8-ка была бы на высоте. А так... Ха-ха..зато психа нет...хотя наверняка в миродине переиздадут поганца... продолжение следует...
User is offlinePM
+Quote Post
Ларош
post Четверг, 12-oe Июня 2003, 00:50
Сообщение #5

Ключ
Group Icon
Модератор

Ушли великие эльфы, а также карты, которые - история Магии - дисенчант и контраспел. Куда катится эта игра?
User is offlinePM
+Quote Post
Joker
post Четверг, 12-oe Июня 2003, 09:03
Сообщение #6

South Park resident
Group Icon
Приключенец

2 Bendera:
Цитата
я сразe же полез посмотреть на букву A - хрен... на букву E - опять хрен... когда долез до sw - потерял надежду  sad.gif .

A - armageddon
sw - sword to plowshares
E - ??? Exile?

Цитата
а играбельная ww - это когда половина деки  куча пайла, а вторая дизэнчанты.

А главное врасов, врасов побольше smile.gif
Цитата
Кстати Intruder Alarm с нами, так что быстренько делаем деки на бесконечных элементалах...

Это на Voice of the woods?
Цитата
Ха-ха..зато психа нет

Псих есть. Псих не может не есть. smile.gif
Цитата
Меняю пэйлэнды на таплэнды

Ну-ка ну-ка. Поподробней пожайлуста. У меня как раз есть очень симпатичные таплэнды.

2 Morion:
Цитата
А что скажут про чёрный цвет турнирные игроки?

Имхо, чёрный больше приобрёл, чем потерял.
Хотя duress серьёзная потеря. Хорошего точечного дискарда у чёрных не осталось. Терапия была хороша в основном из-за дьюреса.
Underworld dreams сейчас вряд-ли заиграет. Карты, поддерживающие комбу, не переиздали.
Ambition's cost - плохой Concentrate. И всяко хуже skeletal scrying/phyrexian arena
По поводу savannah lions: Визарды последнее время твердили, что лучшие weenie-creatures должны быть белыми. И что они приложат все усилия, чтобы вытянуть белый из той *#$%, в которой он сейчас находится. Так что лично я считаю, что львы - не фэйк.

ИМХО, главное изменение в типе привнесёт уход инженерной чумы. Ведь эта карта - единственное, что держит сейчас эльфов под контролем. Тем более, что каунтерспелл тоже уходит. А от масс-ремувала эльфов спасает Caller of the claw.
User is offlinePM
+Quote Post
DafnI
post Четверг, 12-oe Июня 2003, 09:21
Сообщение #7

Госпожа!
Group Icon
Приключенец

МЛин.Почему там отстойные тапленды переиздают?А не пэйнушки.Уроды!!!
Синему нифига не дали.Зато белому......
User is offlinePM
+Quote Post
Morion
post Четверг, 12-oe Июня 2003, 09:54
Сообщение #8

walking by
Group Icon
Модератор

Мне пока что бросилось в глаза вот что:

Underworld Dreams - BBB - Enchantment - Underworld Dreams does one damage to opponent for each card he or she draws.

Teferi's Puzzle Box - 4 - Artifact - At the beginning of each player's draw step, that player counts the cards in his or her hand, puts them on the bottom of his or her library, and then draws that many cards.

Интересное сочетание, если найти эффективный bounce, не требующий много синего manasource в деке. В принципе - Noetic Scales, но это уже комба на трёх картах, т.е. суксь...
User is offlinePM
+Quote Post
2 SidED DiE
post Четверг, 12-oe Июня 2003, 11:26
Сообщение #9

Саши'ель
Group Icon
Модератор

2 Joker :

Цитата
главное изменение в типе привнесёт уход инженерной чумы. Ведь эта карта - единственное, что держит сейчас эльфов под контролем. Тем более, что каунтерспелл тоже уходит. А от масс-ремувала эльфов спасает Caller of the claw.

эльфов очень хорошо держат слай и слайд, а ни тот ни другой не теряют практически ничего при ротации типа. и слайс-н-дайс на третий ход... и просто гоблины с отстрелом. тем более, что теперь не будет РГ и ГВ, так хорошо убивающих слай. не будет и психа с веейком, убивающих слайд... синим дали шанс. они его использовали, притом очень хорошо. теперь шанс дают другим. поговаривают о монобелом контроле в блоке и, следовательно, в новом типе... отчего бы и нет... раз были и черный, и синий, и зеленый, и красный. wink.gif

2 DafnI :

Цитата
Почему там отстойные тапленды переиздают?А не пэйнушки.Уроды!!!

усиливая битдауны существами, они не хотят усилить их еще больше сплешем. иначе совсем шансов на контроль и комбу не останется.

2 Старый леший :

Цитата
Ушли великие эльфы, а также карты, которые - история Магии - дисенчант и контраспел. Куда катится эта игра?

я не знаю - что они хотят сделать с синим, но поменять контроль перманентами у белого и зеленого - ет да... дизенчант модифицировали в натуралайз, а чарм - в димастифай.
User is offlinePM
+Quote Post
Bendera
post Четверг, 12-oe Июня 2003, 23:33
Сообщение #10

Легенда
Group Icon
Приключенец

2 Dafni: белому дали охрененно... боюсь не унесут... а по поводу хороших белых сайтбордных карт против черных (ты по этому поводу так расстроилась?) так к тому времени уже и MBC не будет...Вот если бы 1,5 годика назад такое издали...
2 Joker: E-это был такой симпатишный арморчик... Грузите таплэнды...Братья Карамазовы... Кстати, кто то обещал развитие WU контроля...поподробнее пжалуста...

User is offlinePM
+Quote Post
Firestarter
post Пятница, 13-oe Июня 2003, 00:13
Сообщение #11

Элементал Добра
Group Icon
Приключенец

2 Dafni
Цитата
Синему нифига не дали

А им не нужно ничего давать они и так подлостей понапридумывают,и вообще то что синий цвет переиздали уже большая ошибка... smile.gif

2 2 Sided-die
Цитата
эльфов очень хорошо держат слай и слайд

А эльфы ставят стили ресолв и слайд со слаем выходят покурить,а слайду еще и стабилизатор можно показать чтобы веселее жилось...
Цитата
слайс-н-дайс на третий ход...

Клево! Ты убьешь злобного лановара(или кто там его заменит) и герольда,который что нибудь полезное потащит,а можешь и вообще не сыграть на 3 ход (см выше)

P.S. Что то насчет красного никто не ноет,неужели всем понравилось?

My angel left me and i start my fall.
User is offlinePM
+Quote Post
Eph
post Пятница, 13-oe Июня 2003, 07:48
Сообщение #12

Дзюдоист
Group Icon
Приключенец

Я не поиду на пререлиз 8. За все это пайло просто жалко денег.

Но на первый взгляд баланс неплохой. R&D не зря денги платят.
User is offlinePM
+Quote Post
Joker
post Пятница, 13-oe Июня 2003, 10:26
Сообщение #13

South Park resident
Group Icon
Приключенец

От слайс'n'дайса спасает shared triumph
Цитата
Кстати, кто то обещал развитие WU контроля...поподробнее пжалуста...

Учитывая то, что каунтерспелл не переиздали, синий цвет в контрольной деке теряет свою привлекательность. Мана лик не достаточно сильный контёр. Логика и компалшен возможно и имеют смысл. Скорее всего до ноября дека будет похожа на это:
4 Сircular logic
3 Mana leak
3 Force spike
3 Compulsion
3 Concentrate
2 Deep Analysis
2 Cunning Wish (за wing shards, в основном)
3 Wing shards
4 Wrath of God
3 Eternal Dragon
3 Blinding Angel
3 Story Circle
4 Coastal tower
4 Flooded Strand
2 U/W фильтра
6 Island
8 Plains
ещё можно попробовать впихнуть Renewed faith.
Мдя.. Всё рано Вэйк лучше smile.gif

А вот с ноября лучше ограничится только белым цветов. (Или с чёрным - арена хороша)
Туда же впихнуть белый Decree и Exalted Angel. А чтобы своих критеров врас не цеплял - астрал слайд добавить. smile.gif

P.S. Посмотрел я повнимательней на свой U/W кон-тролль и понял, что мэднесс он держать не будет( из-за логики на врас). Гало sad.gif
2 Еф: Я более чем уверен, что 8-ка будет продаватся лучше, чем 7-ка. И в констрактэде из неё будет больше карт играть. Так что я бы не сказал, что 8-ка пайло.
User is offlinePM
+Quote Post
2 SidED DiE
post Суббота, 14-oe Июня 2003, 14:09
Сообщение #14

Саши'ель
Group Icon
Модератор

2 Firestarter :

Цитата
А эльфы ставят стили ресолв и слайд со слаем выходят покурить,а слайду еще и стабилизатор можно показать чтобы веселее жилось...

я уже сейчас вижу, как твои эльфы сайдят 4 резолва и 4 стабилайзера....а толку? а 7 слотов против остальных дек?не маловато ли?

Цитата
Клево! Ты убьешь злобного лановара(или кто там его заменит) и герольда,который что нибудь полезное потащит,а можешь и вообще не сыграть на 3 ход (см выше)

во-первых, ллановар должен прити.их-то всего 4.
во-вторых, слайд играет слайс-н-дайсстабильнее, чем эльфы ллановаров.
в-третьих,а что у герольда может быть хорошего,если на столе не остается эльфов? колеер? так маны ж нету, а остальное все - шило. особенно против слайда.

2 Joker :

Цитата
От слайс'n'дайса спасает shared triumph

а от Moments of Peace - Flaring Pain. предлагаюеще на синий просплешить,чтобы гибернации играть в резолв врасу или слайсу, да на черный....ради свампов.
User is offlinePM
+Quote Post
DafnI
post Суббота, 14-oe Июня 2003, 17:09
Сообщение #15

Госпожа!
Group Icon
Приключенец

2Бандера:не извесно ж,че там в новом сете черным дадут.вдруг моноблэк опять играть будет(очень я ,првда,сомневаюсь).
2Виталик:Ага.Как белому,так можно давать,а как синему-так нельзя?несправидливо.однако
User is offlinePM
+Quote Post
Firestarter
post Суббота, 14-oe Июня 2003, 22:41
Сообщение #16

Элементал Добра
Group Icon
Приключенец

2 Настя
Стоп несправедливость!!! Гнобим белых вместе с синими и играем честными цветами!!!

2 Димка-невидимка
Цитата
7 слотов против остальных дек?не маловато ли?

Не 7 слотов а 3, я ведь без 4 Tranqulity в клуб заходить боюсь...

When the party is over u got no place to go...
User is offlinePM
+Quote Post
Bendera
post Воскресенье, 15-oe Июня 2003, 01:10
Сообщение #17

Легенда
Group Icon
Приключенец

2 Firestarter: Зачем же ты хочешь загнобить белых и синих (все и так уже загублено до нас)? Ты же не прочь поиграть WW и сам собирал какую то деку на волшебниках (однако потом признал, что это гало т.к. синий цвет убог). Что в этих цветах "нечестного"? То что это не твои цвета? Правда на самом деле в том, что ты не любишь контроли (как MBC например) и комбо, не так ли? Посмотрим, что ты скажешь после появления какого нибудь R/? контроля.
User is offlinePM
+Quote Post
DafnI
post Воскресенье, 15-oe Июня 2003, 09:57
Сообщение #18

Госпожа!
Group Icon
Приключенец

2Виталька:
а какие цвета-честные?глядя на твой ник могу догадаться,что красные.=)
User is offlinePM
+Quote Post
Bloodroad
post Воскресенье, 15-oe Июня 2003, 15:48
Сообщение #19

Легенда
Group Icon
Приключенец

Цитата
Стоп несправедливость!!! Гнобим белых вместе с синими и играем честными цветами!!!

ДААА laugh.gif laugh.gif laugh.gif ЧЁРНЫМ!
User is offlinePM
+Quote Post
DafnI
post Воскресенье, 15-oe Июня 2003, 20:12
Сообщение #20

Госпожа!
Group Icon
Приключенец

Да возьмет черный цвет верх над разумом.
да накажет всех неверных!
User is offlinePM
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 16 Окт 2017 23:51