Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Первый после бога", или как ненадо снмать кино про войну.
Twoface
post Четверг, 1-oe Декабря 2005, 13:18
Сообщение #1


"Грёбанный реконструктор" ©
Group Icon
Приключенец



Товарищи! На днях был просмотрен фильм "Первый после бога".
Что я вам скажу за эту лодку... Да очень просто - фильм можно на смотреть. Я заплатил 2500 и больше не отдал бы ни копейки.

Но в начале "пряник".
1. Очень порадовал Сухоруков в роли акустика. Роль небольшая и немногословная, но он выжал из неё максимум.
2. В России научились делать компьютерную графику.

Часть вторая - кнут:
1. Фильм не фильм, а сказочка. Туповатая такая сказочка. Да, в советское время тоже снимали фильмы про геройский подвиг советских воинов и моряков и там тоже были перегибы, но не до такой же степени. Ну не могла эта подлодка выжить при надводной перестрелке с двумя эсминцами и "транспортом".

2. Загадочный транспорт "Аттила". По описанию создателей филма - это транспорт перевозивщий 4000 немецких солдат и офицеров. Но приглядевшись к нему мы обнаружили у этого "транспорта" 4(!!!)двухорудийные башни с орудиями главного калибра, как у "корманных линкоров" "Бисмарк" и "Тирпиц". И действителномодель корабля очень похожа на модель "Тирпица" из сериала PQ-17. Может создатели решили сэкономить и просто взяли его оттуда? Очень на это похоже.
К слову, реальный Маринеску действительно потопил транспорт "Вильгельм Густлав". Но на нём было не 4000, а приблизительно 10000 человек и большенство из них были женщины и дети, беженцы из восточной Пруссии.

3. Игра актёров. Честно, я актёров не виню, может они хотели бы играть, но в этом сценарии актёрскому мастерству место не нашлось. Динамики нет, шутки 1-2 на всесь фильм, трагизм - натяжной и неискренний.

4. "Маска, я тебя знаю!"

Главный герой - белая кость флота. папа - царский адмирал, старший брат - участвовал в белом движении. Сам свободно разговаривает по-французски. Но при этом морда у него как у уголовников из сериала "Бригада".

Главная героиня - безответно влюблённая блокадница из Ленинграда, подозрително упитанная. Дочь Боярского. Всё.
Главный злодей - Грузин НКВДшник, лицо со шрамом, приехал только для того, чтобы посадить Маринина. Осталось только большими буквами на лбу написать - "Злыдня".

5. Музыка и звуки.
Ниже плинтуса.

Итого * из ***** - Можно не смотреть, ничего не пропустите.

N.B. Клип группы "Любэ" на песню "Там за туманами" смотрится гораздо лучше.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 3)
Ulmo
post Четверг, 15-oe Декабря 2005, 03:51
Сообщение #2


___________
Group Icon
Модератор



Подтверждаю. Кл всему прочему добавляю что сюжет похоже делался по принципу добавляем по немножку всего что можно, перемешиваем, получившиеся помои подаем к столу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Четверг, 15-oe Декабря 2005, 12:08
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Модератор



QUOTE

как у "корманных линкоров" "Бисмарк" и "Тирпиц"

Карманные линкоры - это Адмирал Шеер, Адмирал граф Шпее и Дойчлянд.
Бисмарк и Тирпиц вполне себе правильные линкоры

Сообщение отредактировал Razor - Четверг, 15-oe Декабря 2005, 12:08
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Четверг, 15-oe Декабря 2005, 13:12
Сообщение #4


___________
Group Icon
Модератор



Razor
К черту подробности. Они там это называют транспортом и лайнером smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 04:08