Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Почему комбат так популярен, ДАЁШЬ ВЕНЮ!!!
Kiran
post Среда, 16-oe Ноября 2005, 13:30
Сообщение #1

трям
Group Icon
Приключенец

Надоел этот комбат. В каждой деке или стволы (да такие что лучше и хантиться не ходи - сиди умирай) или всякие там потенсы и ещё чё хуже. Где же ваше воображение друзья?
Нет чтобы собрать орригинальные колоды политика там или ритэйнер-интерсепт, стеночку из доджэй с элиментами элай-интерсепт, а ещё лучше какие-нить армии вени с 1-2 блидом smile.gif и зилионом манёвров biggrin.gif

Иногда просто создаётся такое впечатление что вампиры только и занимались тем что оттачивали своё искуство разбивания штанг о копчик! angry.gif

Наверное осталось 2-3 игрока кто продолжает вносить разнообразие в "Мир тьмы белорусских карточных столов". Я уже устал извращаться со своим фортитюдом: торпор блид, доминэйт-фортитюд блид, ритэйнер-интерсэпт-фортитюд вол...

Для того чтобы хоть как-то стимулировать игроков учреждаю специальный приз "За самую орригинальную колоду" в следующем констрактэд-турнире - 5 копеек Российской Империи 1860 г. smile.gif smile.gif smile.gif
Приз получит тот кто соберёт самую интересную колоду, с элементами ноу-хау. Играбельность колоды не имеет значения. Выбирать победителя этой номинации будем я и судья турнира.
Смелее! Веселее! Орригинальней!

Сообщение отредактировал Kiran - Среда, 16-oe Ноября 2005, 13:31
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 17)
Klays
post Среда, 16-oe Ноября 2005, 13:46
Сообщение #2

Экзорцист
Group Icon
Приключенец

Гы. laugh.gif Правильно гриш!!! Решпект...

Сообщение отредактировал Klays - Среда, 16-oe Ноября 2005, 13:46
User is offlinePM
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Среда, 16-oe Ноября 2005, 13:52
Сообщение #3

Jomsviking
Group Icon
Приключенец

А когда будет следующий констрактед турнир ?

P.S. Я лично думал что на турнире увижу этот знаменитый торпор-блид. Про который так наслышан.
Но Киран почему то пришёл с банальными Вентру. wink.gif

Сообщение отредактировал Tarzit Do'Argot - Среда, 16-oe Ноября 2005, 14:05
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Среда, 16-oe Ноября 2005, 19:41
Сообщение #4

The Judge
Group Icon
Модератор

QUOTE(Kiran @ 16 November 2005, 14:30 ) *

Надоел этот комбат. В каждой деке или стволы (да такие что лучше и хантиться не ходи - сиди умирай) или всякие там потенсы и ещё чё хуже. Где же ваше воображение друзья?

Идея приза, конечно, хорошая. Хотя было бы логичнее давать этот приз только самой оригинальной колоде из тех, которые пройдут в топ, а то собрать "левую" колоду, которая ничего не выиграет, может практически любой.
Насчет комбата: вообще-то он НЕ эффективен, по крайней мере, на турнирах. Сам лично в этом убедился, когда играл на турнире Миллером, с лимитом времени 2 часа на раунд. Практически всегда рано или поздно убивал всех вампиров жертвы, но не успевал получить больше одного VP. Колода на Аласторах, по идее, должна фикситься анти-политическими картами и Direct Intervention, которыми у нас пока почему-то никто не играет.
В целом ситуация такая: если за один стол сядут четыре эффективные небоевые колоды и один комбат - скорее всего, комбат не получит GW, разве что договорится с кем-нибудь, а потом его "кинет". Даже если боевых колод будет две, и они договорятся, три оставшихся сравнительно легко их перебьют - если это будут действительно ХОРОШИЕ колоды. Нынешнее доминирование комбата - временное и вызвано исключительно обилием неэффективных колод в метагейме. А ведь собрать эффективную колоду не так уж трудно - хотя бы в TWD на Ласомбре посмотреть для вдохновения. И карты там есть практически все.
Видимо, мне придется написать серию статей на тему эффективных колод... Хоть и сам я не бог весть какой игрок, но многие играют такими деками, которые я бы и в руки не взял sad.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Kiran
post Четверг, 17-oe Ноября 2005, 01:13
Сообщение #5

трям
Group Icon
Приключенец

Я это и имел ввиду.
А на счёт приза лишь вышедшим в топ я не согласен, помоему это лишнее ограничение (а вдруг хорошей колоде попадётся плохой хозяин или просто не повезёт). Пусть колода будет определяющим фактором.
ДАЁШЬ ОРРИГИНАЛЬНУЮ КАЛОДУ smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Melidiadus
post Четверг, 17-oe Ноября 2005, 01:27
Сообщение #6

Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец

По моему, у нас все колоды в той или иной степени оригинальные...
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Четверг, 17-oe Ноября 2005, 23:39
Сообщение #7

The Judge
Group Icon
Модератор

QUOTE(Kiran @ 17 November 2005, 02:13 ) *

А на счёт приза лишь вышедшим в топ я не согласен, помоему это лишнее ограничение (а вдруг хорошей колоде попадётся плохой хозяин или просто не повезёт). Пусть колода будет определяющим фактором.
ДАЁШЬ ОРРИГИНАЛЬНУЮ КАЛОДУ smile.gif

Тогда попрошу определить, что же такое "оригинальная колода". Поскольку виня, например, в Европе уже всех задолбала smile.gifsmile.gifsmile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Kiran
post Пятница, 18-oe Ноября 2005, 00:03
Сообщение #8

трям
Group Icon
Приключенец

"Виня в Европе" это конечно хорошо, но я пока только 2 вини в Беларуси видел (может плохо смотрел - извините кого не заметил) Тессы - хорошую на комп. хакерингах, манёврах и доджах и Свою на политике, комбат-эндсах и ридеректах; слышал о вине Эктора (не видел) и видел маленлький-комбат тоже Эктора - ВСЁ.
Так что хорошо сформированная виня для Беларуси - тоже новинка (особенно по сравнению с надоевшим комбатом).

Для меня орригинальная дека - это дека которую ещё никто не видел на турние, не ждёт, интересная (с душой - не могу объяснить) и содержащая ИДЕЮ (пусть это даже будет комбат, напрмер Мастер меня очень порадовал новыми карточками, хотелось бы напомнить дложностным лицам о моём популярном предложении написать Раду заявление о присвоении медели двум Мелтузелам). В двух словах - орриганальная для белорусских турниров типа констактэд.

Сообщение отредактировал Kiran - Пятница, 18-oe Ноября 2005, 00:05
User is offlinePM
+Quote Post
Melidiadus
post Пятница, 18-oe Ноября 2005, 00:12
Сообщение #9

Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец

Не видел, не ждет - это, ненароком, не синонимы к неоттещенная, неоттюненная?...
Нафиг, нафиг, еще убьют ненароком...
Предпочитаю максимально доведенные до ума деки...
User is offlinePM
+Quote Post
Kiran
post Пятница, 18-oe Ноября 2005, 00:28
Сообщение #10

трям
Group Icon
Приключенец

QUOTE(Melidiadus @ 18 November 2005, 00:12 ) *

Не видел, не ждет - это, ненароком, не синонимы к неоттещенная, неоттюненная?...
Нафиг, нафиг, еще убьют ненароком...
Предпочитаю максимально доведенные до ума деки...

На прошло турнире я играл декой "вечеркомсобранной".
И ничё!
А теперь представь - ЕСЛИ ПОДГОТОВИТЬСЯ ЗАРАНЕЕ - да это не только финал, но и с грамотным подходом лидерство светит
А САМОЕ ГЛАВНОЕ - удовольствие от ИГРЫ и тебя и ошарашенных компанентов, которые перестанут затачивать деки только под комбат, а начнут как параноики бояться ВСЕГО!
User is offlinePM
+Quote Post
Tessa
post Пятница, 18-oe Ноября 2005, 00:49
Сообщение #11

VEKN Prince of Minsk
Group Icon
Модератор

На самом деле оригинальная - это Харбинжеры на Slaugterhouse и Brinkmanship. wink.gif К сожалению, не успела довести до ума перед отъездом, когда теперь доберусь собрать неизвестно. sad.gif

Еще к оригинальным, в смысле редких в Минском метагейме, можно отнести колоды на allies, таких практически в Минске не было еще (один Карлтон или Репомэн на колоду не считается). smile.gif
Колод на Gehenna events тоже в общем-то не было. Колод анархов или блэкхэнда тоже не видели...
В общем, есть где развернуться фантазии. smile.gif

А с виней бороться надо, а не популяризировать! ph34r.gif
User is offlinePM
+Quote Post
zzerg
post Пятница, 18-oe Ноября 2005, 09:45
Сообщение #12

злобный зерг
Group Icon
Приключенец

Ещё к разряду оригинальных можно отнести "мастер-деки", то там способное что-то наверно сложно собрать с теперешним текстом "Anarch Revolt"...
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Пятница, 18-oe Ноября 2005, 14:00
Сообщение #13

The Judge
Group Icon
Модератор

QUOTE(Kiran @ 18 November 2005, 01:28 ) *

А теперь представь - ЕСЛИ ПОДГОТОВИТЬСЯ ЗАРАНЕЕ - да это не только финал, но и с грамотным подходом лидерство светит

Это если сумеешь собрать очень эффективную колоду, которую вовремя не "раскусят". Успехов...

А САМОЕ ГЛАВНОЕ - удовольствие от ИГРЫ и тебя и ошарашенных компанентов, которые перестанут затачивать деки только под комбат, а начнут как параноики бояться ВСЕГО!

По сути, нам мешает одно - отсутствие карт. Все закупают карты для нормальных колод, а не "по приколу", и это нормально. А на проксях у меня было очень много разных колод...
Что же касается "ОРРИГИНАЛЬНОСТИ", то она - дело чисто субъективное. Я бы сказал, что Арика с винтовками - крайне оригинальная колода. По крайней мере, в Европе такие практически не встречаются. Да и Ивана Крененко я там тоже не видел. Так что не вижу особого смысла гоняться за тем, чего у нас просто пока не было.
User is offlinePM
+Quote Post
Kiran
post Пятница, 18-oe Ноября 2005, 18:11
Сообщение #14

трям
Group Icon
Приключенец

А с виней бороться надо, а не популяризировать!

Когда она появиться возможно я займусь и борьбой - а пока нет - жаль.
...allies... Gehenna events... анархов или блэкхэнда...

Любая из таких колод сможет претендовать на приз smile.gif
Ещё к разряду оригинальных можно отнести "мастер-деки", то там способное что-то наверно сложно собрать с теперешним текстом "Anarch Revolt"...

Не совсем понял - я как раз собираю анархоа на Anarch Revoltах sad.gif и почему это они не покатят? Жертва сделает себе анарха - и он тут же уйдёт в торпор (прямо на моём ходу)
если сумеешь собрать очень эффективную колоду, которую вовремя не "раскусят". Успехов

спасибо
Так что не вижу особого смысла гоняться за тем, чего у нас просто пока не было.

а почему бы и не погоняться ради разнообразия
я например помню фесовсих Бруджа, которые почти никогда не повторялись - мне это нравилось и это главная цель - непередсказуемость. Иначе я считаю что игра может и надоесть, не говоря уже о спорте rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Kiran - Пятница, 18-oe Ноября 2005, 18:12
User is offlinePM
+Quote Post
Feofaniya
post Пятница, 18-oe Ноября 2005, 18:39
Сообщение #15

Утренняя фантазия
Group Icon
Приключенец

На счет колоды на алаях - у меня в Джованни лежит 5 алаев и 3 ретейнера. Я не думаю, что это мало. Только во время последних игр у меня их выходило не более 2-х штук за игру.
А вообще тоже решила собрать новую колоду. Удовольствие от игры с ней получат все, пока не поймут как ее убить. tongue.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Melidiadus
post Пятница, 18-oe Ноября 2005, 19:08
Сообщение #16

Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец

Эээ... Винтовками?... huh.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Пятница, 18-oe Ноября 2005, 19:29
Сообщение #17

The Judge
Group Icon
Модератор

Дамы и господа, у кого это я видел The Unmasking? smile.gif Или мне показалось?
Во всяком случае, те, кто видел моих Сбежавших Пациентов Психбольницы, на скуку точно не жаловались! Люди, помогите ее собрать, а?
User is offlinePM
+Quote Post
Tessa
post Пятница, 18-oe Ноября 2005, 20:40
Сообщение #18

VEKN Prince of Minsk
Group Icon
Модератор

QUOTE(Ector @ 18 November 2005, 20:29 ) *

Дамы и господа, у кого это я видел The Unmasking? smile.gif Или мне показалось?
Во всяком случае, те, кто видел моих Сбежавших Пациентов Психбольницы, на скуку точно не жаловались! Люди, помогите ее собрать, а?

Unmasking был у меня, даже два, но помочь теперь не смогу. sad.gif
User is offlinePM
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 17 Окт 2017 03:43