Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules Локальные правила (от 22 ноября 2005 года)
> Фильмы или книги которые нас испугали
Al-tor
post Пятница, 6-oe Июня 2003, 22:41
Сообщение #1


Адепт
Group Icon
Приключенец



Надо будет посмотреть.
Мой хороший приятель, кстати, дочитав "Салимов удел" Кинга, (а дело было в третьем часу ночи и дома он был один) лег, положил книгу, поверх книги очки (чтоб если из книги будет вылезать какая-то гадость, очки упали и его разбудили) и только потом выключил свет. Но до утра так и не заснул.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Demon
post Четверг, 19-oe Июня 2003, 06:29
Сообщение #21


Гость





Цитата
вроде вылечили

Угу теперя я вместо ужастиков.. dry.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Четверг, 19-oe Июня 2003, 14:44
Сообщение #22


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Лафкрафт... Причем не только в поле с фонраиком. Уголовный и Уголовно-процессуальный кодекс РБ. Тоже жуткая вещьwink.gif
Из фильмов Funny Games. Только желающих посмотреть умоляю - смотрите без перевода.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stich
post Четверг, 19-oe Июня 2003, 16:00
Сообщение #23


Неофит
Group Icon
Приключенец



Я могу посоветовать всем кто любит пугаться посмотреть "Звонок", только не американскую версию а японскую, японцы поставили звонок раньше чем это сделали в голливуде и получилось у них очень и очень сильно. Что самое интересное специально вас пугать в этом фильме не станут, будете сами сидеть и дрожжать непонятно от чего, атмосфера блин...

З.Ы.: Для достижения полноты ощущения обязательным условием простмотра является - отсутствие отвлекающих факторов, желательно вечернее или ночное время, тишина, отсутствие света.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helja
post Четверг, 19-oe Июня 2003, 23:56
Сообщение #24


бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец



Mirza, я же не сказала, что я люблю ужасы. Я имела в виду, что страха они не вызывают, в худшем случае отвращение, в лучшем - смех...
Stalker, душа моя, ты когда "Ночь" свою мастерить собираешься? То ли я её пропустила, то ли её ещё не было... Суть в том, что имело место быть личное приглашение с твоей стороны, а ты знаешь, чем заканчивается "откос" мастеров от МЕНЯ... Ты ещё не боишься? wink.gif

Звездочка, золотце, оффтопишь smile.gif.
Про Ночь его спрошать в полевках надо.


Сообщение отредактировал Старый леший - Пятница, 20-oe Июня 2003, 00:20
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Пятница, 20-oe Июня 2003, 13:35
Сообщение #25


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



<?offtop echo="Золотце, внимательнее читай форум - "Ночь" будет в августе и на тебя сильно надеются."
?offtop>
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dead
post Суббота, 21-oe Июня 2003, 11:55
Сообщение #26


Эскалатор насилия
Group Icon
Приключенец



Да, дамы и господа, почитал и ужаснулся......Лавкрафт...Кинг....
Я вам порекоммендую посмотреть фильм "Реквием по мечте", желательно ночью, в гордом одиночестве и в наушниках.
Или поиграть в интересную игру Thief часть первая, в тех же условиях


ЗЫ: Когда я был маленький я боялся фашистов из игры Wolfenstain =-)))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Суббота, 21-oe Июня 2003, 12:23
Сообщение #27


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Мертвый, не смотрел, попробую. Не поскажешь название в оригинале и примерно где можно найти.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stich
post Суббота, 21-oe Июня 2003, 12:42
Сообщение #28


Неофит
Group Icon
Приключенец



Stalker
Давай я тебе подскажу, название в оригинале "Requiem for a dream", а где достать не подскажу, вроде эта картина уже не сверхновая и купить диск не проблемма, а без затрат средств даже не знаю.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dead
post Суббота, 21-oe Июня 2003, 12:56
Сообщение #29


Эскалатор насилия
Group Icon
Приключенец



Цитата (Stalker @ Сегодня в 13:23 )
Мертвый, не смотрел, попробую. Не поскажешь название в оригинале и примерно где можно найти.

Ну я, в принципе, могу поспрашать. В следующий раз как в гости зайдёшь напомни.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Суббота, 21-oe Июня 2003, 18:19
Сообщение #30


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Мертвый, непременно. Только в следующий раз я у вас в гостях буду не особо скоро.
Стичь, а я и не планирую "без затрат средств", я предпочту в личное пользование, желательно да ДВДшке лицензионнойwink.gif В общем если вдруг встретите - сообщите мне. Буду весьма благодарен.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stich
post Суббота, 21-oe Июня 2003, 18:34
Сообщение #31


Неофит
Group Icon
Приключенец



smile.gif Stalker
Ну не могу сказать достоин ли этот фильм попадания в личную коллекцию, однакое если dead рекомендует...
Купить на ДВД думаю можно в подвальчике на немиге, не помню как там магазин сам называется, но расположен прям под ТД, найти не сложно, там и кинов достаточно и музыка есть, хотя сам я на ДВД ничего не покупаю поэтому это только мои предположения. Ну а на счет лицензионности это баальшой вопрос - 100% ДВД дисков продающихся на наших просторах пиратские, т.к. фирменный диск дешевле 15-20 уев не стоит.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dead
post Суббота, 21-oe Июня 2003, 18:46
Сообщение #32


Эскалатор насилия
Group Icon
Приключенец



Цитата (Stich @ Сегодня в 19:34 )
smile.gif Stalker
Ну не могу сказать достоин ли этот фильм попадания в личную коллекцию, однакое если dead рекомендует...
Купить на ДВД думаю можно в подвальчике на немиге, не помню как там магазин сам называется, но расположен прям под ТД, найти не сложно, там и кинов достаточно и музыка есть, хотя сам я на ДВД ничего не покупаю поэтому это только мои предположения. Ну а на счет лицензионности это баальшой вопрос - 100% ДВД дисков продающихся на наших просторах пиратские, т.к. фирменный диск дешевле 15-20 уев не стоит.

Я вам про этот фильм скажу так....Большинство людей, которые его смотрели, после просмотра заявили, что никогда больше не будут его пересматривать. Я, например смотрел его 3 раза =-), но 2ой и 3ий раз, есессьно сугубо для рассмотрения совершенно немерянной операторской работы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hermit
post Суббота, 21-oe Июня 2003, 18:47
Сообщение #33


.
Group Icon
Приключенец



Меня больше всего пробрали, лет кажись восемь назад, Роберт Говард с его "Голубями", которые я читал поздним вечером, оставшись один на даче, под завывания соседских собак. Потом полночи заснуть и пошевелистьcя не мог: все казалось что на чердаке кто-то ходит.
Хорошо что Лафкрафта тогда у меня не было laugh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Суббота, 21-oe Июня 2003, 19:11
Сообщение #34


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Хермит (это оффтоп!!!) - ты приезжай на "Ночь". Если все получится так, как задуманно (а скорее всего так и будет) ты про "Голубей" забудешьwink.gif
Добавлено:
2 Стичь
Видно будет. В любом случае я не думаю, что пожалею. Кстати ДВДшки не все пиратские - я имею постоянный доступ к лицензионным на работе. А вот в продаже и в правду не видел, правда всегда считал это издержками Брестаwink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hermit
post Суббота, 21-oe Июня 2003, 23:49
Сообщение #35


.
Group Icon
Приключенец



Stalker
[offtop]Поживем - увидим..smile.gif [/offtop]
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Воскресенье, 22-oe Июня 2003, 07:17
Сообщение #36


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



<?offtop echo="Поживи, поживиwink.gif"
?>
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Assassin
post Суббота, 11-oe Октября 2003, 00:21
Сообщение #37


Werde der du bist.
Group Icon
Приключенец



В детстве один "добрый" человек показал мне книжку с картинками про акул. После чего у меня начиналась истерика когда он мне её показывул. Но эта фобия не остановила меня всё-таки получить 1-й
юношеский разряд по плаванию. cool.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jennifer
post Суббота, 11-oe Октября 2003, 08:29
Сообщение #38


Почётный динозавр ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Dead

Не знаю, может из-за того, что меня морально подготовили, напугать меня этот фильм не напугал. И желание пересмотреть немерянное - в основном по тем же причинам biggrin.gif

А по поводу напугал.... Будете смеяться...В раннем детстве "Ежик в тумане". Эдакий фильм ужасов для маленьких деток biggrin.gif

А для деток чуть постарше, и которые начинают что-то понимать "Сказка странствий". До сих пор этот фильм не люблю. Это ни разу не сказка, и тем более не детская.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
post Суббота, 11-oe Октября 2003, 08:51
Сообщение #39


Гость





Ельфааа!! А мну он тоже, кстатя, напугал..у меня истеркиа от "лошадки" была.. smile.gif)
А еше книжка такая была - Сказки Гор... Такие жхуууткие каартинки были...
Go to the top of the page
+Quote Post
Polyn Time
post Суббота, 11-oe Октября 2003, 12:02
Сообщение #40


iron heart
Group Icon
Модератор



Хм... Кинг - это действительно не страшно. Экранизации его произведений действительно бывают иногда ...удачные. Например, "ОНО".
Лавкрафт - вы меня извините, но это такая тоска! Это скучно, а не страшно.
"Звонок" (смотрела только американский ввиду отсутствия японского) - тоскливо, но нифига не страшно. Иногда противно.
Кое-что действительно стрёмное - "Осиное лето", автора не помню. Прикольно так.
Я, наверное, не очень хорошо умею бояться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 31 Май 2024 13:27