Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> новая старая тема
IC-Oddish
post Среда, 26-oe Октября 2005, 00:40
Сообщение #1

Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец

когда-то поднималась, рискну поднять еще раз, вдруг что-то изменилось.

как вы относитесь к узкозаточенным колодам?
не скучно ли вам играть такими/против таких?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Kiran
post Среда, 26-oe Октября 2005, 09:52
Сообщение #2

трям
Group Icon
Приключенец

Наверно в основном от игрока зависит. Если игрок скучный то узкозаточенная дека заставит меня заснуть.
Но я видел узкозаточенные деки, которые - и ничего так и не скучно с ними. У Карины например, Аллионара, у Себя.
Вот.
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Среда, 26-oe Октября 2005, 18:04
Сообщение #3

The Judge
Group Icon
Модератор

Все имеет свой смысл. Focused Deck более стабилен - если в колоде только стелс и блид, все это никогда не закончится, пока не закончится сама колода smile.gif
Toolbox может предоставить больше неожиданностей для оппонентов, зато нередко бывает, что карт на руке недостаточно ни для чего.
Если все играют на победу, играть вообще никогда не бывает скучно. От типа колоды это не зависит.
User is offlinePM
+Quote Post
Kiran
post Среда, 26-oe Октября 2005, 19:38
Сообщение #4

трям
Group Icon
Приключенец

Если все играют на победу, играть вообще никогда не бывает скучно.

Не могу согласиться. Скука за столом не зависит от "игры на победу". Игра она ведь и от того и игра что результат приносится в жертву процесса.

(Хотелось бы заметить что при написании данной строки автор не желал флудить или вступать в длительную и бессмысленную полемику, а лишь - высказать своё мнение, с которым многие могут и не согласится. Прошу не вступать в спор с автором относительно его позиции.)

Сообщение отредактировал Kiran - Среда, 26-oe Октября 2005, 19:38
User is offlinePM
+Quote Post
MAZ
post Среда, 26-oe Октября 2005, 20:41
Сообщение #5

Monsters We Are!!!
Group Icon
Приключенец

Еще как скучно! Получается как в Мэйджике: А выносит B, B выносит C, а С выносит А. И если бы не мультиплей ...

Я в чем-то согласен с Единорожцами.

P.S. Может поэтому я и не могу собрать нормальную winning-deck smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Melidiadus
post Среда, 26-oe Октября 2005, 21:50
Сообщение #6

Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец

Дык!...
И рады бы не узкозаточенными, но мешает ограничение на максимальный размер колоды... У меня вот как получается?... Того надо столько, этого столько, а еще вот то и вот это хотелось бы, но уже не влезает... sad.gif
А насчет всего остального... Процесс ( на мой взгляд) - это стремление к результату, хотя, конечно, способен доставлять удовольствие и сам по себе... Просто обычно в игру садятся играть, чтобы выигрывать, хотя в некоторых играх в некоторых случаях не остается ничего иного, кроме как "расслабиться и получать удовольствие"... smile.gif
Вампиры хороши тем, что в них, в принципе, любое действие можно оправдать, даже то, которое делается через стол...

Сообщение отредактировал Melidiadus - Среда, 26-oe Октября 2005, 21:51
User is offlinePM
+Quote Post
IC-Oddish
post Среда, 26-oe Октября 2005, 23:02
Сообщение #7

Group Icon
Приключенец

Дык!...
И рады бы не узкозаточенными, но мешает ограничение на максимальный размер колоды... У меня вот как получается?... Того надо столько, этого столько, а еще вот то и вот это хотелось бы, но уже не влезает... sad.gif

а если не жадничать? smile.gif

хотя в некоторых играх в некоторых случаях не остается ничего иного, кроме как "расслабиться и получать удовольствие"... smile.gif

это ли не следствие узкозаточенности?

Вампиры хороши тем, что в них, в принципе, любое действие можно оправдать, даже то, которое делается через стол...

а смысл оправдываться?

собственно статья на этут тему в аттаче.
все из того же newslettera

Сообщение отредактировал IC-Oddish - Среда, 26-oe Октября 2005, 23:05

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____________________2_.txt ( 5.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 151
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Четверг, 27-oe Октября 2005, 08:04
Сообщение #8

The Judge
Group Icon
Модератор

QUOTE(Kiran @ 26 October 2005, 20:38 ) *

Если все играют на победу, играть вообще никогда не бывает скучно.

Не могу согласиться. Скука за столом не зависит от "игры на победу". Игра она ведь и от того и игра что результат приносится в жертву процесса.

Если ты хочешь победить, прилагаешь к этому все силы, и то же самое делают остальные, как может при этом быть скучно? Разве что если кто-то очень долго думает.
"Результат приносится в жертву процесса" - это бред. Думаю, никакие комментарии тут не требуются.

QUOTE(MAZ @ 26 October 2005, 21:41 ) *

P.S. Может поэтому я и не могу собрать нормальную winning-deck smile.gif

Именно поэтому, без всяких сомнений smile.gif

QUOTE(IC-Oddish @ 27 October 2005, 00:02 ) *

собственно статья на этут тему в аттаче.
все из того же newslettera

Прошу всех обратить внимание на то, что в этой статье нет НИ ОДНОГО СЛОВА насчет "скуки" и прочих глупостей - разговор идет исключительно об эффективности колоды. И там написана чистая правда - действительно, стелс-блиду выгодно иметь возможность получить +1 интерсепт, хотя бы для того, чтобы блокировать опасную политику. Правда, для этого обычно используется KRCG News Radio и т.п. локации, а не Sport Bike, чтобы не тратить действие и не терять интерсепт, если вампира с байком убьют, но тем не менее.
User is offlinePM
+Quote Post
Allionarr
post Четверг, 27-oe Октября 2005, 13:31
Сообщение #9

I'm following the will of the one... Myself...
Group Icon
Приключенец

1. Касательно эффективности... ИМХО, узкоспециализированные деки менее стабильны, нежели чем универсальные. Да, если комбо-деке выпадает хорошая рассадка - она рвет жертву (стол) в клочья, но если выпадает плохая - так же быстро "склеивается" сама. Универсальные деки в этом отношении куда стабильнее.

2. Касательно интереса... На турнир я прихожу с целью победить, потому что турнир собственно и есть мероприятие, призванное выявить победителя. А вот когда идет обычная "междусобойская" игра, я в первую очередь стараюсь, чтобы играть было интересно...и интерес брался не только из "игры на победу", но и всего остального. В данном случае выигрыш для меня стоит на втором месте, а на первом - создание хорошего настроения.
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Пятница, 28-oe Октября 2005, 12:18
Сообщение #10

The Judge
Group Icon
Модератор

QUOTE(Allionarr @ 27 October 2005, 14:31 ) *

1. Касательно эффективности... ИМХО, узкоспециализированные деки менее стабильны, нежели чем универсальные. Да, если комбо-деке выпадает хорошая рассадка - она рвет жертву (стол) в клочья, но если выпадает плохая - так же быстро "склеивается" сама. Универсальные деки в этом отношении куда стабильнее.

По-моему, ты путаешь узкоспециализированные деки с комбо-деками. Например, стелс-блид - это узкоспециализированная колода, но никак не комбо. В Вампирах вообще очень трудно собирать комбо-колоды, и игра на это не рассчитана.

В данном случае выигрыш для меня стоит на втором месте, а на первом - создание хорошего настроения.

Ну и зачем тогда играть? Рекомендую героин или хотя бы травку. Гораздо проще и эффект 100% smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Пятница, 28-oe Октября 2005, 12:58
Сообщение #11

Jomsviking
Group Icon
Приключенец

QUOTE(Ector @ 28 October 2005, 13:18 ) *

В данном случае выигрыш для меня стоит на втором месте, а на первом - создание хорошего настроения.

Ну и зачем тогда играть? Рекомендую героин или хотя бы травку. Гораздо проще и эффект 100% smile.gif

Это всего лишь игра, а не спорт ...

Сообщение отредактировал Tarzit Do'Argot - Пятница, 28-oe Октября 2005, 12:59
User is offlinePM
+Quote Post
Master
post Пятница, 28-oe Октября 2005, 13:08
Сообщение #12

Engineer
Group Icon
Приключенец

Миша, спорить бесполезно, пробовали. dry.gif Лучше кури травку biggrin.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Allionarr
post Пятница, 28-oe Октября 2005, 13:20
Сообщение #13

Group Icon
Приключенец

QUOTE(Ector @ 28 October 2005, 12:18 ) *

По-моему, ты путаешь узкоспециализированные деки с комбо-деками.

Нет, не путаю...комбо-деки я вообще не затрагиваю. Речь идет именно об узкоспециализированных деках, как анпример уже приведенный тобой стелс-блид. Если он сидит над политикой, то очень высока вероятность, что он ее сьест, потому что политические деки обычно медленные. Опять же для него выгоден вариант сидеть ПОД политикой по тем же причинам. А вот посадите его над/под комбат и стелс-блид может начинать развешивать ласты на стене.

Спасибо тебе, Илья, но это НЕ проще. Кроме того, получать удовольствие от общение с приятными людьми и курить траву - это совершенно разные виды удовольствия. Отвечая же на твой вопрос: "Играть, чтобы поднять настроение другим и себе, при этом отдохнуть и хорошо провести время." Не надо утверждать, что единственная цель игры - это победа. Игра - это вид человеческой деятельности...можно сказать, это способ времяпровождения. Но вот каких целей каждый добивается с помощью этого способа - это уже каждый выбирает по себе.

Для меня, турнир - это мероприятие, четкая цель которого - выявить победителя. И на турнир я настраиваюсь с цель игры на победу. Я могу шутить, смеяться, но главной цель будет все равно победа. На обычной же "товарищеской" игре меня больше интересует интересное и приятное общение, чем сам факт победы.
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Пятница, 28-oe Октября 2005, 18:02
Сообщение #14

The Judge
Group Icon
Модератор

QUOTE(Allionarr @ 28 October 2005, 14:20 ) *

Нет, не путаю...комбо-деки я вообще не затрагиваю. Речь идет именно об узкоспециализированных деках, как анпример уже приведенный тобой стелс-блид. Если он сидит над политикой, то очень высока вероятность, что он ее сьест, потому что политические деки обычно медленные.

Скажи это Мелидиадусу, у которого была колода на Арике даже без Deflection'ов - он генерил пул быстрее, чем стелс-блид его сносил smile.gif
А вообще, у каждой колоды есть слабые места и "неудобные" противники. Если пытаться сделать колоду "протих всех", она, скорее всего, не будет работать вообще.

Спасибо тебе, Илья, но это НЕ проще.

Жаль... Что поделать - не Голландия, увы smile.gif

Кроме того, получать удовольствие от общение с приятными людьми и курить траву - это совершенно разные виды удовольствия. Отвечая же на твой вопрос: "Играть, чтобы поднять настроение другим и себе, при этом отдохнуть и хорошо провести время."

Тогда надо играть в Манчкина! Идеальная игра для подобных запросов. Меня, честно говоря, она несколько раздражает. Чувствую, что просто теряю время зря. К счастью, Вампиры - совсем не из той области.

Не надо утверждать, что единственная цель игры - это победа. Игра - это вид человеческой деятельности...можно сказать, это способ времяпровождения. Но вот каких целей каждый добивается с помощью этого способа - это уже каждый выбирает по себе.

Цель любой игры - это победа, кроме тех игр, в которых это явно указано (например, ролевых). А вот смысл проведения времени за игрой - действительно разный. Если я за игрой ничему не научился, то есть не появилось никаких идей по улучшению колоды, по сбору новых колод, заключению договоров и так далее - значит, время было потеряно зря.
И хотя людям, у которых столько свободного времени, что приходится думать, чем его занять, можно и позавидовать, я предпочитаю им посочувствовать smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
MAZ
post Пятница, 28-oe Октября 2005, 21:35
Сообщение #15

Monsters We Are!!!
Group Icon
Приключенец

QUOTE(Master @ 28 October 2005, 14:08 ) *

YESSSSSS!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
User is offlinePM
+Quote Post
s2Ler
post Пятница, 28-oe Октября 2005, 22:44
Сообщение #16

The Angel of Caine
Group Icon
Приключенец

QUOTE(Master @ 28 October 2005, 14:08 ) *

а спор по мойму бесполезен, так как каждый прав smile.gif
а если каждый прав то зачем спорить rolleyes.gif

А начет узко специализированных дек - то по мойму куда хуже ( в смысле интересности ) когда стол делиться...
User is offlinePM
+Quote Post
Allionarr
post Пятница, 28-oe Октября 2005, 23:01
Сообщение #17

Group Icon
Приключенец

Ector
Если пытаться сделать колоду "протих всех", она, скорее всего, не будет работать вообще.

Я говорю не о деке "против всех", а о деке, которая имеет способы борьбы (или хотя бы защиты) против большинства тактик метагейма.

Жаль... Что поделать - не Голландия, увы

Я говорю не о том, как достать эту гадость, и не о том, что это нелегально, а о том, что я не настолько идиот, чтобы получать удовольствие ТАКИМ путем.

К счастью, Вампиры - совсем не из той области.

Вампиры из любой области... Может быть хватит зажимать все игры в какие-то выдуманные рамки? Манчкин мне тоже нравится, но я хочу играть в Вампиров и играть так, как мне нравится. И если я играю ради хорошего настроения - это не значит, что я "плохо" или "неправильно" играю. Игру делает человек.

Цель любой игры - это победа

Да...но для меня понятие победы в обычной игре не приравнивается к гейм-вину.
User is offlinePM
+Quote Post
Melidiadus
post Пятница, 28-oe Октября 2005, 23:51
Сообщение #18

Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец

Высказаться, что ли?... dry.gif
Хотя, как обычно, изначально ничего путного, кроме как "ну вас в баню с вашей демагогией" в голову не приходит... blink.gif
Как говорится, все игры хороши, выбирай на вкус... В том числе и то, как в эту игру играть... Основным недостатком Вампиров, как, впрочем, и прочих мультиплеерных игр, считаю то, что способ игры и получения удовольствия от оной одних игроков мешает тому же у других игроков...
Лично для меня Вампиры, как и большинство других игр, это в основном стремление к результату, ради которого можно пожертвовать прочими незначительными деталями, вроде процесса игры... Хотя мне, собственно, процесс, который ведет меня к результату, обычно скучным не кажется, хотя я и допускаю, что он может казаться таким другим игрокам, которых разделили, и ли мешают получать фан, или еще что-либо... Возможно, я, с точки зрения таких игроков, скучный человек, не буду спорить... В то время как поражение (отсутствие результата) меня всегда дико раздражает, и никакой процесс и общение сего неприятного факта скрасить не могут...
А из игр, в которых главное процесс, а не результат, могу примомнить разве что прятки/жмурки...

Ector
А насчет Манчкина ты не прав, там тоже можно (и нужно) играть на победу...

Allionarr
Игры - занятие весьма утомительное, отдыхать за ними не представляется возможным, нагрузка психологическая слишком велика... Что до меня, то после прекращения процесса игры, я всегда чувствую себя крайне вымотанным...

З.Ы. Что такое узкоспециализированная колода, так до сих пор и не понял...
User is offlinePM
+Quote Post
IC-Oddish
post Суббота, 29-oe Октября 2005, 00:33
Сообщение #19

Group Icon
Приключенец

Игры - занятие весьма утомительное, отдыхать за ними не представляется возможным, нагрузка психологическая слишком велика... Что до меня, то после прекращения процесса игры, я всегда чувствую себя крайне вымотанным...

имеет смысл относиться проще?
дабы не чувствовать так сказать себя усталым.
User is offlinePM
+Quote Post
Melidiadus
post Суббота, 29-oe Октября 2005, 03:48
Сообщение #20

Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец

А какой в этом интерес?...
User is offlinePM
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 17 Окт 2017 20:26