Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ход 2-й, Нас утро встречает прохладой...
Shadowspan
post Четверг, 29-oe Мая 2003, 16:51
Сообщение #1


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



"Нас утро встречает прохладой..."
Два панка, проснувшихся на чердаке.

1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 29-е. 06:00.
Занимался рассвет. Встающее из-за гор солнце было большим и красным. В гостинице было еще тихо - большинство постояльцев спали, лишь прислуга уже была на своих местах. Но спали они недолго, леденящий душу вопль разбудил практически всех.

А дело было так:
Бармен, коим сегодня был все тот же здоровяк, подозвал одну из служанок:
- Элиза, пойди на второй, отопри давешнего буяна из 7-го.

Женщина поморщилась, но взяла ключ и пошла выполнять поручение. Спустя минуту со второго этажа раздался тот самый жуткий вопль. Элиза в ужасе скатилась с лестницы на встречу спешащему на крик бармену. Не в прямом смысле «скатилась», конечно.

После ее сбивчивых объяснений в которых часто фигурировали слова «голова», «тело» и «ужас» бармен понял, что жмурик в их заведении таки завелся. Не долго думая, он отправил служанку за стражей, а сам поднялся наверх. Убедившись, что в седьмом все примерно так, как и описала Элиза, он не стал ничего трогать, а лишь вышел из комнаты и, заперев дверь торчащим в скважине ключом, стал дожидаться прихода стражи.

1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 29-е. 06:20.
Дабы не затягивать дело, сразу продолжу.
Стражники появились достаточно скоро. Их было пятеро, один из вчерашних, тот, который меньше ростом. Двое остались внизу в дверях, а трое поднялись в номер. Быстро осмотрев его, они велели бармену покараулить еще, а сами направились в номер Ворона. Где орка без долгих разговоров взяли под стражу. Вернее под «домашний арест», велев из номера никуда не выходить до прихода капитана. Объяснять толком ничего не стали, мол придет капитан, во всем разберется. В номере остались дежурить двое стражников, мелкий спустился вниз, где уже начали собираться постояльцы. Там он сообщил тем постояльцам, которые в этот ранний час из своего природного любопытства или каких других причин вышли из номеров, следующее:
- В гостинице ночью произошло жестокое убийство. С расчленением трупа. Поэтому до прихода капитана придется никому из гостиницы не выходить. Если кто-то ночью слышал или видел что-то подозрительное, то ради установления истины просим оказать нам содействие.

Сообщение отредактировал Shadowspan - Четверг, 29-oe Мая 2003, 17:06
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V « < 3 4 5 6 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(80 - 99)
Теона
post Вторник, 3-e Июня 2003, 19:15
Сообщение #81


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Теона задрала рубаху на трупе и стала внимательно осматривать его спину. (//ДМ: что там?) Делала она это спокойно и без всякого видимого отвращения, даже напевая что-то под нос. Закончив, она удовлетворенно сказала:
- Положите его как раньше. Думаю, можно идти. Ранд, будте добры, велите принести мне горячей воды, мыла и водки.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Вторник, 3-e Июня 2003, 20:09
Сообщение #82


Адепт
Group Icon
Приключенец



Прошу стражника позвать служанку тоном, не терпящим возражений.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Среда, 4-oe Июня 2003, 13:23
Сообщение #83


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 29-е. 08:15.
Орк получил свой заказ. Бармен ответил, что неких развлечений в гостинице не предусмотрено. Разве только выступления по вечерам, но оно не скоро.

Риззу ответ форпочтой. Вот пока план комнаты, и сейчас отпишу, чего увидели.

Сообщение отредактировал Shadowspan - Среда, 4-oe Июня 2003, 13:25


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Среда, 4-oe Июня 2003, 14:23
Сообщение #84


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



/// А что с запросом орка к стражнику?!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Среда, 4-oe Июня 2003, 14:53
Сообщение #85


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 29-е. 08:15.
В комнате. Следов сопротивления, равно как и следов рвоты не наблюдается. В шкафу и частично возле, свалены части доспеха. Зеркал нет.
Голова, судя по всему, отпилена. Палец отрезан. Кости на груди сломаны.

Рисунок разобрать нельзя. Просто размазанный след. Был сделан углем. Размером примерно с голову взрослого человека.

Теоне, несмотря на ее манипуляции, остаточную магию обнаружить не удалось.
Осмотр тела также не принес результатов. Ран кроме вышеперечисленных нет. Зато есть старые шрамы. Изрядно.

Стражник, глядя на ваши манипуляции, заметно нервничал. Просьба позвать служанку его, похоже, доконала. И он просто прокричал, высунувшись в коридор:
- Ральф! Ральф, иди сюда.

запрос принят к сведению.

Сообщение отредактировал Shadowspan - Среда, 4-oe Июня 2003, 14:54
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Среда, 4-oe Июня 2003, 16:06
Сообщение #86


Адепт
Group Icon
Приключенец



Эльф, закончив осмотр двери, спросил у кричащего стражника:
- И таки зачем было так орать? А капитан, он когда наконец появится?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Танат
post Среда, 4-oe Июня 2003, 17:59
Сообщение #87


Посвященный
Group Icon
Приключенец




- Леди, простите за любопытство, вы выяснили, ЧТО это было?


опосля того, как закончили в комнате, спускаюсь вниз и прошу бармена прислать завтрак в номер.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Среда, 4-oe Июня 2003, 21:50
Сообщение #88


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Теона спустилась вниз, тщательно вымыла руки горячей водой с мылом и протерла водкой. Усевшись за стол она пожала плечами:
- Да ничего особенного я не видела. Хорошо бы и второй труп осмотреть, но не все сразу, иначе тут такой переполох случится... Я бы посетила местную магическую академию, чтобы получить консультацию. Но, с другой стороны, расследование убийств - дело стражи. Наше же дело - не дать убить себя. Вот этим я и займусь в то время, пока не откроется Лабиринт. Мне чужие проблемы ни к чему.
Теона вопросительно посмотрела на Ранда.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Танат
post Среда, 4-oe Июня 2003, 21:58
Сообщение #89


Посвященный
Group Icon
Приключенец



- Я интересовался магией - иногда знающие люди способны определить и школу, и заклинание, уважаемая - пока еще завтрак приготовят. Так что возможностью пообщаться не пренебрегаю.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Среда, 4-oe Июня 2003, 23:55
Сообщение #90


Посвященный
Group Icon
Приключенец



- Слишком поздно для этого. Остаточный эффект держиться недолго. Возможно, часом-двумя раньше я бы могла сказать что-то. Звать сюда консилиум магов теперь бесполезно. Что же до моего мнения, если, конечно, не декапитация стала причиной смерти, в чем я лично сомневаюсь, то умер он от заклинания. Следов на трупе мы не обнаружили, значит с большой долей вероятности можно сказать, что заклинание было из школы некромантии. Понятно, что не фаерболом и не кислотной стрелой его так приложили. Некромантические заклинания тем и хороши, что не сопровождаются шумом, дурацкой показухой и не оставляют следов - несколько секунд сосредоточенности и труп готов... Если бы голова была на месте, я бы без проблем нашего "кактуса" подняла. Хотя какой в нем толк, кроме вони?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
malinka
post Четверг, 5-oe Июня 2003, 00:05
Сообщение #91


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Когда Лючия услышала рассказ, ее немного передернуло: два убийства за одну ночь... А место вроде бы казалось приличным. Все эти новости немного испортили Лючии аппетит, и она просто сидела и ковырялась вилкой в тарелке.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Танат
post Четверг, 5-oe Июня 2003, 00:43
Сообщение #92


Посвященный
Group Icon
Приключенец



- Толк мог бы и найтись - мертвые иногда разговорчивы. Вы не будете против , если я присяду, почтенная? - Танат вопросительно поднял брови. - А то наше вынужденное затворничество, думается мне, продлится достаточно долго... - на пол тона ниже. - Интересно, а т у д а тоже никого не пустят ?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Четверг, 5-oe Июня 2003, 00:49
Сообщение #93


Посвященный
Group Icon
Приключенец



- Разумеется, садитесь. С отрезаной головой он разговаривать не станет. Может быть темные клерики помогли бы, это в общем-то их дело с мертвыми общаться. Вы-то сами такое делать не умеете случайно?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Танат
post Четверг, 5-oe Июня 2003, 00:53
Сообщение #94


Посвященный
Group Icon
Приключенец



- Это не мой профиль... Упокоить я могу практически кого угодно...но вот заставить говорить .. - сокрушенное качание головой. - Нет, к сожалению.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Четверг, 5-oe Июня 2003, 01:00
Сообщение #95


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Теона пожала плечами:
- Ну тогда и говорить не о чем. К тому же не думаю, что клерикам Миркула или Бейна (тут Теона сделала сложный жест, призванный отогнать зло) позволяют свободно проповедывать в городе. Поиск нужного человека может затянуться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Танат
post Четверг, 5-oe Июня 2003, 01:03
Сообщение #96


Посвященный
Group Icon
Приключенец



При упоминании сиих неприятных личностей, Танат рефлекторно берется за свой амулет.
Добавлено:
- Так что вы думаете насчет..- кивок головой в сторону зеркала. - Прохода?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Четверг, 5-oe Июня 2003, 12:41
Сообщение #97


Посвященный
Group Icon
Приключенец



- Ничего особенного не думаю. Слишком мало информации дошло о том, что там может быть. Вот попадем туда и будем разбираться на месте.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Танат
post Четверг, 5-oe Июня 2003, 18:05
Сообщение #98


Посвященный
Group Icon
Приключенец



- Я не про то, что внутри...Я про то - пустят ли нас теперь туда вообще ...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Четверг, 5-oe Июня 2003, 20:24
Сообщение #99


Посвященный
Group Icon
Приключенец



- Вот еще! Если уж я решила попасть туда, то вряд ли кто-то меня сможет остановить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Танат
post Четверг, 5-oe Июня 2003, 22:06
Сообщение #100


Посвященный
Group Icon
Приключенец



-Даже закон? - брови Таната скрылись где-то в тени капюшона. Он щелкнул пальцами, подзывая официанта. - Позволите чем нибудь вас угостить, пока суть да дело?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V « < 3 4 5 6 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 23 Май 2024 09:11