IPB WARNING [2] reset() expects parameter 1 to be array, boolean given (Line: 1631 of /sources/action_public/topics.php)
IPB WARNING [2] Invalid argument supplied for foreach() (Line: 1633 of /sources/action_public/topics.php)
Поклонникам Ника Перумова - Ролевые игры в Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Поклонникам Ника Перумова, -==-
Какие книги вам нравятся больше?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
Винсент
post Суббота, 3-e Сентября 2005, 21:54
Сообщение #1


Новичок
Group Icon
Модератор



Вот, собственно, стало интересно.

Лично мне больше всего запал двухтомничек Разрешенное волшебство - Враг неведом. Серия про Фесса хоть и интересна по-своему, но уж очень затянута, на мой взгляд. Последнюю вышедшую книгу так и не прочитал, и желания никакого нету..
Летописи Хьерварда - на мой взгляд одна из лучших его вещей, дальше пошла коммерция.
Черепа, ИМХО - мрак и выбивание денег, пагубное влияние Головачева, что ли? wink.gif

В бщем, вот такие вот мнения, вот такие вот вопросы.

Желающие могут обсудить. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Veda
post Воскресенье, 18-oe Сентября 2005, 02:55
Сообщение #2


Рыжая Кошка
Group Icon
Модератор



У Перумыча мне нравилось вначале “Кольцо Тьмы”, это было около 4х лет тому назад… “Разрешённое волшебство” и “Летописи Хьёрварда” тоже ничего, но больше всего впечатлило “Не время для драконов” и “Чёрная кровь”. А ещё – маленькие рассказы – “Выпарь железо из крови”, “Русский меч”… Ищу их продолжение, называется “Эльф с края света”, если не ошибаюсь.
Мнение о самом Перумове… а никакое. Вначале послужил хорошей стартовой площадкой для интереса к фэнтези и магии, мой разноцветный хайратник делался именно в то время, когда я пыталась реально отыгрывать Перумовскую магию на свой манер. Боёвки у него описаны очень качественно, сюжетные линии проработаны несколько хуже… общее впечатление нейтральное. Если попадётся в руки – буду читать, но специально гоняться не буду. Не мой писатель.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Белая ведьмА
post Среда, 21-oe Сентября 2005, 23:58
Сообщение #3


судный день
Group Icon
Приключенец



мнение сугубо моё и злиться за него на меня не надо!


Перумов - наглядный пример изломанного коммерцией писателя. ничего не имея против него, как человека, полхо отношусь к Перумову-писателю. самой сильной его книгой считаю "Не время для драконов", но ведь в соавторстве с Лукьяненко же писано!

ИМХО: потуги продолжения ВК - унижение и дедушки Толкиена, и читателя. если бы могла, задушила бы П. за это. maniac.gif



firedevil.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morhold
post Пятница, 23-e Сентября 2005, 18:19
Сообщение #4


Папа, а бывшие ролевики бывают?
Group Icon
Приключенец



Череп На Рукаве и Череп в Небесах - вполне достойные творения.. эх.. если б от них ещё так не разило "Звёздным Десантом" сами-знаете-кого... =(
Хроники Хьёрварда даже перечитывал некоторые как-то раз.
всё остальноелибо одноразово, либо вообще нечитабельно.
(Имхо)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Veda
post Пятница, 25-oe Ноября 2005, 06:22
Сообщение #5


Рыжая Кошка
Group Icon
Модератор



Прочла интервью Перумова. Мнение о нём изменилось в более лучшую сторону. Хорошо выступил, интересно, рекомендую. smile.gif
Смотрите на http://www.perumov.com/vizit2005/nlr2.shtml
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Суббота, 26-oe Ноября 2005, 14:10
Сообщение #6


полковник
Group Icon
Приключенец



Полностью согласен с Белой Ведьмой. С каждым словом: и о слабом качестве перумовской писанины в целом, и о лажовой пост-толкинятине, и о том, что лучшее из худшего - паропанк о драконах blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Orin
post Суббота, 26-oe Ноября 2005, 18:17
Сообщение #7


Игрок
Group Icon
Приключенец



в корне не согласен с вами, злобные критики
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostaLom
post Понедельник, 5-oe Декабря 2005, 00:14
Сообщение #8


Пивовар
Group Icon
Приключенец



Я прочел четыре его книги: про алмазный и деревянный мечи и начало про мага. Забросил это дело, так как штамповать (иного слова просто не подберешь) такого рода литературу можно десятками книг. У Перумова это отлично получается. Эдакое чтиво для убийства времени.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post Понедельник, 5-oe Декабря 2005, 08:23
Сообщение #9


Силк
Group Icon
Приключенец



А мне понравилась серия про Некроманта и ещё я четал первую книгу кольца тьмы, по моему нормально, мне понравилось
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chapaev
post Суббота, 7-oe Января 2006, 02:01
Сообщение #10


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Единственное в чем я могу упрекнуть Перумова так это ярко выраженый маньчкенизм. Серия Летописей Разлома довольно качественная, но многие её не поймут доконца, не прочитав Хроники Хёрварда. Именно с гибели богов и начинается эпопея. Черепа просто отпад мало того еще можно кое чего и из истории ВОВ узнать. Одназначно Темный писатель smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Суббота, 7-oe Января 2006, 11:15
Сообщение #11


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Голосовал за "кольцо тьмы" В контраст с Толкиеном персонажи продолжения очень "живые". Очень захватило и впечатлило тогда, когда я только начинал читать фэнтези. Хроники Хьёрварда не нравятся. Единственное что запомнил из них - "гибель богов". Отличная серия про Фесса. Больше нечего добавить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post Среда, 11-oe Января 2006, 08:06
Сообщение #12


Силк
Group Icon
Приключенец



Прочёл(почти) Гибель богов, рульная вещь, мне офигенно понравилось... только в начале добили описания природы и т.п.
Надеюсь остальные книги Хроник будут такими же интересными
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
claire
post Понедельник, 13-oe Февраля 2006, 23:42
Сообщение #13


Неофит
Group Icon
Приключенец



Все что читала Перумова мне понравилось, хотя сага о Фесе конечно больше всего, критика это нормально, но вот попробуйте сами сперва написать что-нибудь, а потом продать это? Вот поэтому наверное и появилось Кольцо тьмы. Но несмотря ни на что тоже прочитать было интересно. Можно подумать, что никого никогда не интерисовало, а что же дальше... rolleyes.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Вторник, 14-oe Февраля 2006, 16:00
Сообщение #14


Новичок
Group Icon
Модератор



QUOTE(claire @ 14 February 2006, 00:42 ) *
Можно подумать, что никого никогда не интерисовало, а что же дальше... rolleyes.gif

Меня.

Меня уже давым давно совершенно не интересует, что там стало с Фессом и какой миллион врагов он опять из самых-самых последних сил разбросает. Не потомУ, что я потерял интерес к фэнтэзи, а потому, что уже просто за.. заколебало, короче.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
feynart
post Вторник, 14-oe Февраля 2006, 18:28
Сообщение #15


Гость





Больше всего покатило Не время для драконов. Там Ник сам с себя стебается, а Лукъян сам с себя . И все друг над другом. Очень разнообразно. А главное, книга логически заканчивается, чем Перумов в общем-то похвастаться не может.
Go to the top of the page
+Quote Post
Raksha
post Вторник, 21-oe Февраля 2006, 21:37
Сообщение #16


Адепт
Group Icon
Приключенец



Я после "Кольца тьмы" долгое время плевалась от одной его фамилии smile.gif После выхода других книг стала относиться более лояльно.
"Не время для драконов" откровенно понравилось (ну дык с Лукьяненко ж писано smile.gif)
"Череп на рукаве" - на удивление неплохо. Возникает ощущение, что сайенс фикшн дается ему лучше, чем фентези.
Линейка про Фесса - читать можно, но перечитывать желания не возникает.
И во всех без исключения книгах раздражает одна особенность: привычка в деталях и со смаком описывать всякие эпизоды "мясом наружу".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эдэльман
post Среда, 22-oe Февраля 2006, 00:31
Сообщение #17


Скиталец
Group Icon
Приключенец



К Перумову отношусь с большим уважением. Наверное один из любимых писателей. Больше всего понравилось Гибель Богов, но в общем зацепили все книги, кроме, наверное, дилогии "Империя превыше всего". Здесь Капитан выдал совсем уж глупый боевичок, который впечатления особого не произвел.


Чем нравится сага о Фессе, так это запутанным сюжетом, который неизвестно куда еще завернет. раздражают правда бесконечные боевые сцены, где Фесс крамсает сотни врагов направо и налево. Не реалестично!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Abaddon
post Среда, 22-oe Февраля 2006, 02:37
Сообщение #18


Angel
Group Icon
Приключенец



Я бы предложил общественности послушать мнение специалистов о сабже (: А то его так хвалят, что мне становится боязно за уровень развития форумчан (-8

Моё мнение о: пишет чёрти чё, чёрти как.

ПыСы: о "кольце тьмы", старая хохма: "Хоббит, дерущийся, как гном, стреляющий как хазг, магичащий как эльф..."
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 22-oe Февраля 2006, 22:41
Сообщение #19


Новичок
Group Icon
Модератор



Хм... Абаддон... Специалист по перумову - это ты что ли? И как давно, интересно было бы узнать...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Abaddon
post Вторник, 7-oe Марта 2006, 01:19
Сообщение #20


Angel
Group Icon
Приключенец



Винс! Не, не я. Я предпочитаю литера... ну, хотя бы лингвистов слушать. А не восторженных поклонников (:
На ru.fantasy его уже давно не обсуждают, но всегда ждут с нетерпением и, при случае, любят. (:

Зы: когда я дочитывал "Адамант хенны" и вдруг (!) понял, кому хоббит с товарищами набили морды, что сделали с миром и куда в результате вывалились, я упал под стол.

Есть книги, которые зачитывают до дыр. Но есть и такие, которые из-за дыр невозможно читать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 15 Июн 2024 03:20