Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сенозавод-2005, Яду!
Taark
post Понедельник, 8-oe Августа 2005, 11:15
Сообщение #1

Тактик
Group Icon
Приключенец

Приветствую!
В этом году г. Бакаев показал, что он собирается ввергнуть мероприятие в Валгаллу реконструкции. Что лично меня не может не радовать smile.gif.
Присутствовало: разделение лагерей на ролевой и шатровый, недопуск бойцов на турнир на металлическом оружии без собственного полного комплекса защитного вооружения, ужесточение правил нахождения зрителей на мероприятиях.
В следующем году ожидается ещё большие ужесточения правил. Например будут полностью изменены правила деревянного турнира (турнира на тренировочном оружии).
Господа ролевики! Боюсь в следующем году попытки завести тему Сенозавод-2006 (он будет назван по другому и станет позиционировался как полноценный региональный фестиваль), на ролевом форуме может встретить непонимание модераторов.
Высказывайтесь! Только в рамках правил форума smile.gif.
Дзей (Алексей), "Гридни Мстислава Глебовича"

Сообщение отредактировал Taark - Вторник, 9-oe Августа 2005, 08:23
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Innerika
post Понедельник, 8-oe Августа 2005, 13:35
Сообщение #2

ищущий да обрящет
Group Icon
Приключенец

Цитата
Присутствовало: разделение лагерей на ролевой и шатровый
ну и в каком людяв больше было??
реконструкция реконструкцией, но настолько делить-разделять - it's brutal... ph34r.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Rad
post Понедельник, 8-oe Августа 2005, 19:08
Сообщение #3

To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор

Есть мнение, что заведение темы про этот фэст в следующем году встретит непонимание не только модераторов, но и администрации данного ресурса. biggrin.gif

Было бы, конечно, внушительнее, если бы в объявлении этого мероприятия присутствовала фраза, что всяких там ролевиков мы на этом мероприятии видеть не хотим (эльфов и тэдэ). То бишь, не то чтобы я тебе, Таарк, не верил, но ты всё же не Бакаев. Вышеупомянутый господин, проговорился, что в этом году он специально делал два лагеря, чтобы было место и тем и другим (ролевикам и реконструкторам). На моё высказывание, что он занимается реконструкцией и вполне может ею заниматься не обращая внимание на ролевиков, тот же самый господин ответил отрицательно. Может конечно он передумал после моих импульсивных заявлений... laugh.gif

З.Ы.: Первое предложение данного поста считать моим брутальным ИМХО (читайте подпись). Его можно расценивать как шутку до тех пор пока организаторы мероприятия не подтвердят свою жёсткую позицию по поводу направленности фэста. cool.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Кхамул назгул
post Вторник, 9-oe Августа 2005, 21:13
Сообщение #4

Гром
Group Icon
Приключенец

Вообще-то, Бакаев лично сказал, что его мало беспокоит тот факт, что люди будут бегать в костюмах эльфов или же орков на данном мероприятии. НО!!! ИМЕННО В КОСТЮМАХ!!! Вот то требование, которое применяется в дальнейшем при проведении им мероприятия. Я имел с ним разговор по этому вопросу, поскольку и мой костюм не является реконструкцией, да и выложить н-ное количество дубовых листьев на пошивку шатра - не лесному человеку под силу.
И, честно говоря, в этом вопросе я его поддерживаю. Собрать минимально стилизованный костюм (как сказал Саша: "... Пусть человек приедет в костюме космодесантника, но..! Это действительно должно выглядеть как костюм космодесантника, а вовсе не как "старая пятнаха"..."). Ведь в этот раз многие поленились приехать хотя бы даже с минимальным прикидом в виде рубахи (как это бывало раньше). Честно говоря, я, лично, получил огромное удовольствие от того факта, что смог провести несколько дней в той одежке, которая, т. с., "ближе к телу и по духу".
User is offlinePM
+Quote Post
Kot aka Robin
post Среда, 10-oe Августа 2005, 21:02
Сообщение #5

Хорошо, хорошо, готов молчать. Я буду молчаливой галлюцинацией..
Group Icon
Приключенец

Прошу прощения, но я счтаю, что все упустили еще один фактор.
Пусть мне кто-нибудь объяснит - зачем надо было ТАК dry.gif нажираться на Сенозаводе (простите, но это относиться в основном только к "ролевикам"), если так же можно было нажраться и где нить в городе?
По-моему это глупо! sad.gif
User is offlinePM
+Quote Post
чудь
post Среда, 10-oe Августа 2005, 21:08
Сообщение #6

Посвященный
Group Icon
Приключенец

Цитата
Пусть мне кто-нибудь объяснит - зачем надо было ТАК  нажираться на Сенозаводе

Что неужели все было так плохо, ох-хох ohmy.gif ?
Я не заметил...
User is offlinePM
+Quote Post
DElfa
post Среда, 10-oe Августа 2005, 22:26
Сообщение #7

Идеальный мужчина
Group Icon
Приключенец

По крайней мере это было весело...
Бугурт, или это лучше назвать фотосессией? Кетчуп в роли крови и т.д.
Господа, а то вы не знаете, что подобного рода мерноприятия привлекают не только участников, но и немалое количество зрителей, которые не будут воспринимать этот фэст довольно серьезно, чотбы блюсти обет трезвости... Опять же, неужели на других мероприятиях подобного рода народ ходит весь поголовно трезвый? Судя по имеющейся у меня инфформации - отнюдь нет. Но тут вопрос упирается в одно: самоконтроль и уважение к окружающим. Т.е. пить в свое удовольствие - пей, только остальным не мешай.
Теперь по поводу костюма космодесантника.. Хмм.. Хммм... Хмммммм.... Не думаю.. Костюм должен быть адекватным (ну хотя бы более или менее).
Валерка, я с тобой полностью согласна - народ был почти без костюма.... Но пусть уж лучше бегает толпа цивилов, чем толпа босяков. А костюм носят те, кому небезразлично как он выглядит. Тем более нет ничего хуже, чем обязательный минимум, когда народ шьется из того, что под руку попадет, лишь бы иметь этот самый "минимум".
А турнир мог бы быть и чуточку повеселее. smile.gif
Я не претендую на абсолюьную истину, так что можете опровергать мои слова, либо соглашаться со мной.
DIXI
User is offlinePM
+Quote Post
}I{gaHa
post Четверг, 11-oe Августа 2005, 00:08
Сообщение #8

Мечтатель
Group Icon
Приключенец

Дело не в том, кто трезвый, а кто на ногах не стоит. Просто кому-то для того чтобы здорово отдохнуть нужна лишь хорошая компания, а кому-то - выпивка. dry.gif
Жаль лишь, что из-за этого даже самые интересные мероприятия оказываются испорчены, ведь когда лагерь разделен на два, каждая половина теряет много, и в первую очередь это возможность непринужденно общаться друг с другом. Ведь именно для этого мы и съезжаемся! happy.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Manax
post Четверг, 11-oe Августа 2005, 03:04
Сообщение #9

Скиталец
Group Icon
Приключенец

Да сено завод ето круто. Но почему он в начале августа все или на море или за бугром прям как я. зделалибы вконце круче былобы- с феста и сразу за парту, с травмоми и сушняком(я не немикаю что сенозавод ето главное буxалово года) :Д :Д
Цитата
undefinedmanto di ferato fess
User is offlinePM
+Quote Post
Taark
post Четверг, 11-oe Августа 2005, 06:56
Сообщение #10

Тактик
Group Icon
Приключенец

Цитата (Manax @ Сегодня в 03:04 )
я не немикаю что сенозавод ето главное буxалово года

smile.gif
ЧТД
User is offlinePM
+Quote Post
DElfa
post Четверг, 11-oe Августа 2005, 17:12
Сообщение #11

Идеальный мужчина
Group Icon
Приключенец

Всегда была есть и будет так называемая "градация по штанам".
В данном случае - это деление на "рулевиков" ( (с) Т. Пратчетт), и реконструкторов.
Фестиваль был заявлен как военно-исторический (поправьте меня, если я ошибаюсь), и организаторы, наверное, ожидали увидеть соответствие.
Теперь по поводу выпивки.. Меа кульпа, каюсь, сама грешна smile.gif Это я к тому. что надо знать меру, а выпивка в хорошей компании, но не в зюзю - очень даже можно.
Но не так как описано:
Цитата
феста и сразу за парту, с травмоми и сушняком(я не немикаю что сенозавод ето главное буxалово года)
User is offlinePM
+Quote Post
Kot aka Robin
post Четверг, 11-oe Августа 2005, 22:23
Сообщение #12

Group Icon
Приключенец

Цитата
Т.е. пить в свое удовольствие - пей, только остальным не мешай.

Согласен. blink.gif
Цитата
Но пусть уж лучше бегает толпа цивилов, чем толпа босяков.

Не знаю, по мне так лучше босяки. huh.gif
При помощи них хоть можно массовку крестьян/нищих создать. cool.gif
User is offlinePM
+Quote Post
DElfa
post Пятница, 12-oe Августа 2005, 00:46
Сообщение #13

Идеальный мужчина
Group Icon
Приключенец

А зачем массовка из босяков?
Вопрос, конечно, риторический...
Еще раз повторюсь: "Лучше меньше да лучше".
User is offlinePM
+Quote Post
Kot aka Robin
post Пятница, 12-oe Августа 2005, 07:50
Сообщение #14

Group Icon
Приключенец

DElfa
А тот же самый бугурт? На нем бы очень неплохо смотрелась массовка крестьян на заднем плане.
Да и тем более, защитникам было бы кого защищать. wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Пятница, 12-oe Августа 2005, 15:08
Сообщение #15

Red Devil
Group Icon
Приключенец

Благородным донам вот делать больше нечего, кроме как защищать толпу босяков smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
чудь
post Пятница, 12-oe Августа 2005, 19:04
Сообщение #16

Посвященный
Group Icon
Приключенец

В принципе, я тоже за то, что бы народ принимал участие в похожих мероприятиях в минимальных прикидах (пусть и по фэнтази), покрайней мере ведь главное "дух" праздника и чувство перевоплощения, окунание в другой мир (не в реку окунание и пр... tongue.gif ) как душой так и "прикидом"....
User is offlinePM
+Quote Post
DElfa
post Суббота, 13-oe Августа 2005, 00:20
Сообщение #17

Идеальный мужчина
Group Icon
Приключенец

Чудь, дух праздника в штанах из подручных материалов (заметь, я не имею в виду лен и шерсть)?! Хммм... Хммммммм.... Мда..
User is offlinePM
+Quote Post
чудь
post Суббота, 13-oe Августа 2005, 16:15
Сообщение #18

Посвященный
Group Icon
Приключенец

Но ведь следует отметить wink.gif , что лучше, хоть че-то, чем нечетова. Отдыха хоть была ба пахожава на казачную фентюзю. tongue.gif biggrin.gif Гы,Гы,Гы...
User is offlinePM
+Quote Post
Kot aka Robin
post Суббота, 13-oe Августа 2005, 20:16
Сообщение #19

Group Icon
Приключенец

DElfa
"... И дело не в вортничке или подворотничке, а в самом пришивании подворотничка к воротничку... " /ДМБ/
User is offlinePM
+Quote Post
чудь
post Суббота, 13-oe Августа 2005, 21:57
Сообщение #20

Посвященный
Group Icon
Приключенец

Цитата
"... И дело не в вортничке или подворотничке, а в самом пришивании подворотничка к воротничку... " /ДМБ/

И главное, что бы он не жал и был впору (по шее)tongue.gif !!!
User is offlinePM
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 26 Сен 2017 03:56