Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Требуются люди в геймдев команду, создание игр по удалёнке для буржуев
Zuncl
post Вторник, 26-oe Июля 2005, 11:53
Сообщение #1

Да прибудет с вами какая-нибудь хрень...
Group Icon
Приключенец

Особо нужны програмисты, но также и художника и звуковики.
Режим работы: собирается команда, даётся задание (довольно простое вначале). Вы его выполняеете на уровне шароварки. Отправляется заказчику (!!! БЕЗ ИСХОДНИКОВ И С ВАШИМИ КОПИРАЙТАМИ!!!).
Затем 2 вариата
1) игра покупается на корню и вам помимо разовой (достаточно большой выплаты) даётся новое задание.
2) вы входите в число постоянных сотрудников и начинаете получать ежемесячную оплату.
Работа по удалёнке.
---------------
мыло для связи: [email protected]
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 8)
Dark Blue Dragon
post Вторник, 26-oe Июля 2005, 12:08
Сообщение #2

Легенда
Group Icon
Приключенец

Любопытно.
Какая конткретно контора является тимхантером в этом предложении?

Учти, я с этим знаком, более того, здесь многие с этим знакомы. wink.gif

Никакая команда, имеющая опыт шаровары или фуллэкслюзива, не станет делать для заказчика игруху, вкладывая личные финансы, даже если возврат денег указан в договоре. Знаем мы эти договоры, особенно с левенькими конторками. Поэтому - вы платите поэтапно, мы работаем поэтапно. Никаких рассчетов в самом конце или, не дай бог, после сдачи проекта.
User is offlinePM
+Quote Post
Zuncl
post Вторник, 26-oe Июля 2005, 17:43
Сообщение #3

Group Icon
Приключенец

Dark Blue Dragon
Та ради бога.
Zodiac Gaming group. Это для малых проектов.
CinematicGames. Это для большого проекта.
Cinematic Games является подразделением Zodiac.
Если очень интересно - посмотри подробности на Developonbox.ru
Да, кстати, я немного не точно написал: не на уровне шароварки а на уровне технологической альфы - т.е. без графики (с корявыми спрайтами) и без звука (с идиотским попискиванием). Т.е. только в качестве демонстрации ваших возможностей.
Или можете высылать линки на готовые проекты (ВАШИ!!!) или на свои портфолио smile.gif

И поймите правильно, что есть такие люди которые выполняют первый этап работы (самый простой), получают за него деньги и благополучно сваливают...

Сообщение отредактировал Zuncl - Вторник, 26-oe Июля 2005, 17:54
User is offlinePM
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Вторник, 26-oe Июля 2005, 23:08
Сообщение #4

Легенда
Group Icon
Приключенец

Цитата (Zuncl)
Если очень интересно - посмотри подробности на Developonbox.ru
У меня IE 6 требует логин и пароль для входа на узел. На окошке запроса написано "Develop On Box - участникам проекта", а на самой страничке "Error 401 - Authorization Required". Так что давай логин и пароль! smile.gif

Цитата (Zuncl)
Да, кстати, я немного не точно написал: не на уровне шароварки а на уровне технологической альфы - т.е. без графики (с корявыми спрайтами) и без звука (с идиотским попискиванием). Т.е. только в качестве демонстрации ваших возможностей.
Э... ну ты жесток. То есть целеполагание ориентировано на коллективы чистых программистов. Любая геймдев-команда, если она действительно "геймдев-", уже включает дизайнеров и музыкантов, или хотя бы отработанные и близкие связи с дизайнерскими и музыкальными коллективами.

Цитата (Zuncl)
И поймите правильно, что есть такие люди которые выполняют первый этап работы (самый простой), получают за него деньги и благополучно сваливают...
Платить в самом конце - это серьезный знак недоверия со стороны заказчика. Нормальный геймдевер даже не станет расспрашивать про подробности заказа, узнав о таком подходе. Более того, дружище, глобальные российские компании реально платят поэтапно. Да, их обманывают, я лично знаю десяток случаев. Но они все равно платят поэтапно. Потому что для них эти деньги - мелочь - по сравнению с авторитетом.

Кроме этого, я знаю типичную надувательскую стратегию иностранцев по отношению к нашему ExUSSR региону. Пытаются собрать, частно с нуля, молодую неопытную команду, заставить под действием энтузиазма и обещанных плюшек вложить свои деньги и свое время в разработку тестового проекта, а как получают готовый проект, начинают по разным причинам уходить от выплаты роялти.
Да что там молодых-неопытных, серьезных дядек обманывают. При этом, часто все осуществляется на уровне тонкой юридически различной трактовки договоров на русском и иностранном языке (если исполнитель солидный и известный) или просто на банальном неисполнении договора со стороны заказчика (если исполнитель новенький и маленький). То есть, такая контора вполне остается "чистой-белой" после такого обмана. За примером далеко ходить не надо - вот, Xing Interactive, вроде такая солидная контора, а русских кидает налево и направо. К счастью, ее ужо занесли в черный список, но ведь не все об этом черном списке знают.

Если переданное тобой предложение от Zodiac Gaming рассчитано на новичков, с целью задешево заставить кого-нибудь неопытного попахать, то моя команда для этого не подойдет - мы этот этап прошли. Прошу без обид на резкие слова - бизнес есть бизнес - а геймдев вообще акулье море.

Если хочешь, я заброшу твое предложение о поиске команд в российскую шароварную конференцию игроделов. Или в ее белорусскую ветку.
Если согласен, отправь текст мне на ФП.
User is offlinePM
+Quote Post
Ulmo
post Среда, 27-oe Июля 2005, 02:06
Сообщение #5

В дополнение к Дракону, напишу, следующее:
Поисковики великая вещь.
Цитата (Zuncl)
CinematicGames. Это для большого проекта.

http://www.cinematicgames.com/ - судя по сайту, данная контора не заявила о себе абсолютно ничем, кроме помпезного сайта. Особенно его (сайт) забавно изучать впоминая слова про "большой проект". К стати судя по русским текстам - это руская контора.
Цитата (Zuncl)
Zodiac Gaming group. Это для малых проектов.

http://www.zodiacgaming.com/ - эти товарищи занимаются разработкой игр под приставки. На сколько я в курсе, программирование под приставки и программирование на PC несколько отличается. Т.е. на PC игру для приставки без специального програмного обеспечения ты не сделаешь, а скорей всего вообще будет нужна специальная консоль. Это я к тому, что возникает вопрос, а как же для них без всего этого что-то делать. В то что они предоставят все необходимое я не верю, т.к. средства для разработки игр под приставки стоят много и продаются только крупным конторам, от которых точно будет получен результат (все подобные "сложности" идут для того что бы удержать монополию на продажу игр, что бы абы кто их не делал и не продавал без спроса)

Если же говорить в общем, то подобным предложением, команды имеющие за собой хоть один продукт скорей всего не согласятся - они уже нашли свой вариант пути развития. Если же предложение подразумевает сбор команды с нуля, то так как нет личной заинтересованности и твердой уверенности (общие размышления о том что добрый дядя даст мне много денег за то что я сделаю ему что-то, разрушаются одной простой мыслью - он скажет "мне это не понравилось", а ведь он может это сказать, и прощай мечты) то скорей всего каждый отнесется к этому не более как к идее "а не попробовать ли мне". Соответственно бросать все чем он до этого занимался, он не будет, и будет делать это в свободное время, когда оно появится. Честно сказать, в подобной ситуации я так-же слабо верю в успех.

Сообщение отредактировал Ulmo - Среда, 27-oe Июля 2005, 02:12
User is offlinePM
+Quote Post
Rad
post Среда, 27-oe Июля 2005, 22:01
Сообщение #6

To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор

Дядя, расскажи, в какой точке перечисленной тобой цепочки кидалово? Мне даже интересно стало... То что это кидалово, по моему, недвусмысленно указали что Ульмо, что Дракон. Видели мы такие фирмы, которые пытались обмануть дизайнеров и программистов. Откуда такая информация, кто собирает команду?
User is offlinePM
+Quote Post
Zuncl
post Четверг, 28-oe Июля 2005, 00:35
Сообщение #7

Group Icon
Приключенец

Ulmo
Цитата
На сколько я в курсе, программирование под приставки и программирование на PC несколько отличается. Т.е. на PC игру для приставки без специального програмного обеспечения ты не сделаешь, а скорей всего вообще будет нужна специальная консоль. Это я к тому, что возникает вопрос, а как же для них без всего этого что-то делать. В то что они предоставят все необходимое я не верю, т.к. средства для разработки игр под приставки стоят много и продаются только крупным конторам, от которых точно будет получен результат (все подобные "сложности" идут для того что бы удержать монополию на продажу игр, что бы абы кто их не делал и не продавал без спроса)

В принципе да, НО в данном случае на сайте developonbox.ru можно скачать все необходимые тулзы для разработки (DoBlib называется). А можно это сделать потому, что кроме как зодиака эти игры вы никому не впарите (специфика платформы PTV).

А то что дракон упёрся в авторизацию, так это нормально smile.gif там есть одна ветка форума открыта для всех (откуда можно скачать все эти тулзы).
Да и зарегистрироваться можно безо всяких проблем (тогда доступ будет полным).

Цитата
Если же говорить в общем, то подобным предложением, команды имеющие за собой хоть один продукт скорей всего не согласятся - они уже нашли свой вариант пути развития. Если же предложение подразумевает сбор команды с нуля, то так как нет личной заинтересованности и твердой уверенности (общие размышления о том что добрый дядя даст мне много денег за то что я сделаю ему что-то, разрушаются одной простой мыслью - он скажет "мне это не понравилось", а ведь он может это сказать, и прощай мечты) то скорей всего каждый отнесется к этому не более как к идее "а не попробовать ли мне". Соответственно бросать все чем он до этого занимался, он не будет, и будет делать это в свободное время, когда оно появится. Честно сказать, в подобной ситуации я так-же слабо верю в успех.

Нда... пессимизм так и прёт... с таким подходом можно сразу в гроб ложиться...
Без обид. просто надо же с чего-то начинать? или вы думаете, что есть добрые дядьки которые за любую галиматью сразу отвалят кучу баксов и ещё сверху 10 копеек? конечно нет. А скорее всего они скажут, что не понравилось и укажут что именно не понравилось. Это же экспа, а на экспе учатся...
И вот кстати интересно в какой момент люди переходят от стадии "а не попробовать ли мне" в стадию "они уже нашли свой вариант пути развития"

Rad
smile.gif кидалово тут в том, что если проект не понравиться руководству, то ничего за него не заплатят.
Лично моих проектов в заморозке 4 штуки лежит... правда за 2 заплатили.
Вот и всё...
Это первое. а второе мне надоело работать на кого-то. я хочу работать на себя. Но тут вознивает загвоздка с командой (сам то я геймдизайнер и в програмировании ничего не смыслю).
А вот тут появляется второй вариант: если вышеназванным конторам не понравились проекты, то их всё равно можно реализовать и продать ещё кому нибудь, а ложить их в долгий ящик.
Постой пример: не далее как во вторник я передал пакет документации двум паренькам и они активно взялись за реализацию. Я на 100% уверен, что этот проект в вышеуказанных конторах заверноу (потому, что уже один раз завернули). Но с другой стороны если эти ребята сделают УХХХ! ВАУ! и НУНИФИГАСЕБЕ! проект могут оплатить (а это порядка 2 килобаксов). А если и завернут опять, то всегда можно его выпустить от себя обычной шароварой которых тыщи.
User is offlinePM
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Четверг, 28-oe Июля 2005, 20:47
Сообщение #8

Легенда
Group Icon
Приключенец

Цитата (Zuncl)
или вы думаете, что есть добрые дядьки которые за любую галиматью сразу отвалят кучу баксов и ещё сверху 10 копеек? конечно нет.
Это основная и самая фатальная ошибка. Такие дядьки есть.
User is offlinePM
+Quote Post
Morion
post Четверг, 28-oe Июля 2005, 21:42
Сообщение #9

walking by
Group Icon
Модератор

Скажем так: если речь пойдёт о чём-то серьёзном, можем поговорить о project management.
User is offlinePM
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Сен 2017 15:17