IPB WARNING [2] reset() expects parameter 1 to be array, boolean given (Line: 1631 of /sources/action_public/topics.php)
IPB WARNING [2] Invalid argument supplied for foreach() (Line: 1633 of /sources/action_public/topics.php)
Мини-семинар Эктора - Ролевые игры в Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мини-семинар Эктора, А вы придёте?
Придёте ли вы на мини-семинар Эктора (если он будет)?
Всего голосов: 0

Morgul Angmarsky
post Вторник, 14-oe Июня 2005, 11:20
Сообщение #1

Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор

Небольшое пояснение. Мини-семинар Эктора - мероприятие, которое небезызвестный многим Эктор хочет провести на Семинаре по настольным играм. Суть мероприятия сводится к тому, что на нём будут читаться длинные (час-полтора-два) доклады о настольных играх (с разъяснением подробностей об играх). Здесь вы можете высказать своё отношение к данному мероприятию. Товарищей же, голосующих за первый пункт, настоятельно прошу отметиться в теме, дабы мы знали, кто желает читать длинные доклады по играм.

Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Вторник, 14-oe Июня 2005, 11:21
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 12)
Anoer
post Вторник, 14-oe Июня 2005, 11:40
Сообщение #2

Архивариус
Group Icon
Модератор

А почему нет варианта "Загляну послушать. Если не понравиться - уйду"?
User is offlinePM
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Вторник, 14-oe Июня 2005, 11:58
Сообщение #3

Group Icon
Модератор

Ector

Цитата
Какой именно доклад имеется в виду? Доклад на Менесконе? Так он был первым, и что-то я не припомню, чтобы кто-нибудь засыпал или расходился.

На Менесконе. И поверь, мне, как сидевшему лицом к залу, в не занятое собственным докладом время было прекрасно видно, как к какому докладу относились.

Цитата
Зато теперь хоть несколько людей знают, что это за игры. Если я найду время сделать новые прокси-колоды и принесу их на Кронверк - люди будут играть. Хочешь поспорить?

Элементарно, Ватсон. Точно такого же успеха (никак не меньше) ты можешь добиться и без скучного доклада, просто принеся игру и заранее предупредив народ на форуме.

Цитата
Фактически, если ты ничего не поставишь параллельно с турнирами, то тем самым ты распишешься в неумении организовать мероприятие для тех, кто не играет в ККИ. Во всяком случае, я гарантирую, что на ролевых клубах это будет воспринято именно так.

Не приплетай сюда ролевые клубы. Твои "знания" о них и реальность - это две разные вещи. И как что будет воспринято, я лучше спрошу у профессионалов, которые этими клубами руководят.

Цитата
Дальше вообще все просто - аудиторию выбить можно, времени много, и пусть каждый докладчик берет столько времени, сколько ему нужно. Лекции в любом случае
никто читать не собирается.

Я уже говорил, и повторю ещё раз. Если не будет хотя бы пяти докладчиков, то говорить просто не о чем.

Цитата
Однако, к сожалению, никакого желания работать с твоей стороны не видно. Соответствующим будет и результат.

В отличие от тебя, я прекрасно знаю людей и с "Единорога", и с "Тин-Тагеля", и с "Кронверка". И могу гарантировать, что они в массе своей на такое мероприятие не пойдут. Потому как им это неинтересно.

Цитата
Во-вторых, налицо также невежество ("неизвестно что и неизвестно зачем") и чванство - да ты даже не знаешь, о каких играх я собирался рассказывать!

Прозрачно намекаю тебе, что будет в случае дальнейших оскорблений.

Цитата
В-третьих, я тоже понимаю и уважаю "нужды других" - пока еще вроде бы никому на моем выступлении не было скучно.

smile.gif

Цитата
Замечательное высказывание! Достойно занесения в анналы  А я-то, грешный, надеялся, что хоть на "нашем" семинаре мне дадут спокойно поработать... Но я буду иметь это в виду и надеюсь все-таки когда-нибудь показать тебе, что такое НАСТОЯЩИЙ семинар.

При условии, что ты сумеешь её организовать толком, а не в духе "получилось как всегда", можешь работать сколько хочешь.

Цитата
Я работаю, как могу, причем в очень неблагоприятных условиях, но все-таки что-то делаю, и имею какие-то результаты, в отличие от ваших 20-минутных докладов.

Цитата
Хорошие выступления так не проводятся. Например, в них всегда есть какая-то демонстрация.

Вот. Заметь, ты сам себя закапываешь всё больше такими словами.

Цитата
аудиторию выбить можно

Знаешь, оставь все вопросы, связанные с Дворцом, специалисту. Если тебе говорят, что аудиторию будут давать только под серьёзные мероприятия, организованные на должном уровне, значит всё так, и никак иначе. А ставить на кон свою добрую репутацию во Дворце я не собираюсь - нам там ещё не один год работать.

Цитата
А теперь откопаем одну старую цитату (в этом деле у меня был хороший учитель!)

Мне жаль, что ты так и не понял смысла той цитаты.

Цитата
Вот и все. С конкретными людьми я познакомлюсь с огромным удовольствием, но от подобного выступления толку будет немного. Впрочем, такие выступления все равно будут, и займут немного времени.

Заметь, и представители регионов, и минские считают, что от таких выступлений толк есть. И только ты считаешь, что в них немного смысла. Живёшь, небось, в Барановичах, и тебе виднее.

Цитата
4). Рекомендации по качественной обклейке туалетов картами "Берсерка"

Н-да...

Цитата
Это пусть каждый докладчик решает для себя сам. Я отнюдь не настаиваю на том, чтобы КАЖДЫЙ доклад длился по 1.5 часа, но лично мне нужно именно столько времени. Во-первых, потому, что я буду представлять не одну игру, а во-вторых, у меня крайне серьезные намерения по части продвижения игр, и народ из регионов, который получит мои материалы, нескоро сможет встретиться со мной снова, так что уж лучше будет, если они сразу послушают то, что я расскажу.

Стоп. Никакого "каждый пусть решает для себя сам" не будет. Все доклады нормальной длительности автоматически идут на главный семинар, а на Мини-семинар Эктора отправляются только те, кто желает говорить минимум час, и не может никак иначе. И только так.

DeadMan

Цитата
Я на Менесконе смог послушать доклад по Warlordam на семинари и на показе игр. И вот что я скажу. Рекламную роль семинар выполнил, поиграть захотелось, но вот обьяснения павил было затянуто - слишком много тонкостей, а голова - она не резиновая. Подозреваю что и на "Семинаре по настольным играм-2005" информации будет выше крыши, а если еще заморачиваться на правилах каждой представленной игры - тут уж такая каша в голове получиться. Дроугое дело показ игр - посмотреть, "пощупать", тут и нужно объяснить правила. Доклад - по сути реклама, а где ты видел рекламу на час?

Золотые слова.

P.S. Напоминаю, чтобы состоялось мероприятие, необходимо достаточное число докладчиков, заявивших о своих выступлениях до него. И, если на это мероприятие придёт мало народа, то это станет первым и последним подобным экспериментом.
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Вторник, 14-oe Июня 2005, 12:57
Сообщение #4

The Judge
Group Icon
Модератор

Morgul Angmarsky
Цитата
Мини-семинар Эктора - мероприятие, которое небезызвестный многим Эктор хочет провести на Семинаре по настольным играм. Суть мероприятия сводится к тому, что на нём будут читаться длинные (час-полтора-два) доклады о настольных играх (с разъяснением подробностей об играх).

Это - самый очевидный пример "гнусной инсинуации", который я когда-либо видел smile.gif
Во-первых, я уже сказал, что категорически против названия "семинар Эктора" - наверняка найдется куда более популярная персона для руководства данным мероприятием. Во-вторых, там будут читаться ЛЮБЫЕ доклады - просто каждый докладчик, наконец, получит столько времени, сколько ему нужно. В-третьих, на самом деле вопрос состоит не в том, "проводить или не проводить", а скорее в том, "что проводить". Что именно мы будем проводить параллельно с турнирами?
Ангмарский предлагает не проводить НИЧЕГО. Предлагаю назвать оное мероприятие "семинаром Ангмарского" smile.gifsmile.gifsmile.gif
Что же касается длинных докладов - меня вполне устроит правило "полчаса на одну игру". Таким образом, если я хочу показать три игры, то у меня будет три доклада по полчаса. Кто-нибудь может против этого что-нибудь возразить? Учтите, что я больше не верю в то, что докладчиков наберется столько, что им всем не хватит времени - даже на Менесконе не набралось, а здесь у нас должно быть больше времени.

Цитата
На Менесконе. И поверь, мне, как сидевшему лицом к залу, в не занятое собственным докладом время было прекрасно видно, как к какому докладу относились.

Интересно, а я, по-твоему, спиной к залу стоял, что ли? Ничего подобного я не заметил. Разумеется, я полностью "скомкал" доклад, поскольку просто не умею рассказывать о двух совершенно новых играх за 20 минут, но скучно никому не было. Разве что тем, кого карточные игры вообще не интересуют - ну тут уж я совершенно бессилен.
Цитата
Элементарно, Ватсон. Точно такого же успеха (никак не меньше) ты можешь добиться и без скучного доклада, просто принеся игру и заранее предупредив народ на форуме.

А откуда они узнают правила? Объяснять "по ходу"? Общее время, потраченное на объяснения, будет намного выше, чем время доклада. Кроме того, играют одновременно только двое, и если "тренировать" таким образом каждую пару, на это потребуется огромное количество времени.
Цитата
Я уже говорил, и повторю ещё раз. Если не будет хотя бы пяти докладчиков, то говорить просто не о чем.

Почему нужно именно пять докладчиков? Об этом ты не говорил ни разу.
Цитата
В отличие от тебя, я прекрасно знаю людей и с "Единорога", и с "Тин-Тагеля", и с "Кронверка". И могу гарантировать, что они в массе своей на такое мероприятие не пойдут. Потому как им это неинтересно.

На КАКОЕ мероприятие они не пойдут? На лекцию о карточных играх - да, не пойдут. Я, между прочим, и о ролевых играх могу поговорить! И не только я, между прочим. Надо сделать такое мероприятие, чтобы пошли, вот и все.
Цитата
При условии, что ты сумеешь её организовать толком, а не в духе "получилось как всегда", можешь работать сколько хочешь.

До сих пор большую часть ОРГАНИЗАЦИИ брал на себя ты smile.gif
Цитата
Если тебе говорят, что аудиторию будут давать только под серьёзные мероприятия, организованные на должном уровне, значит всё так, и никак иначе.

Будь добр, объясни профану, что именно определяет "серьезность мероприятия" и его "уровень".
Цитата
Мне жаль, что ты так и не понял смысла той цитаты.

Значит, было бы неплохо, если бы ты его разъяснил. Может, и не один я не понял...
Цитата
Заметь, и представители регионов, и минские считают, что от таких выступлений толк есть. И только ты считаешь, что в них немного смысла. Живёшь, небось, в Барановичах, и тебе виднее.

Нет, но в свое время я частенько наезжал в Москву, а мы по сравнению с Москвой - примерно то же самое, что Барановичи по сравнению с Минском. Спорить о том, есть ли от таких выступлений толк, не буду. Соглашусь, что какой-то толк будет в любом случае, так как народ из мелких городов хоть моральную поддержку получит. Я предпочитаю поддерживать материально smile.gif
Цитата
Никакого "каждый пусть решает для себя сам" не будет. Все доклады нормальной длительности автоматически идут на главный семинар, а на Мини-семинар Эктора отправляются только те, кто желает говорить минимум час, и не может никак иначе. И только так.

Отлично. Итак, я заявляю три доклада "нормальной длительности", и идея насчет "семинара Эктора" окончательно похоронена, так? Если нет, то почему?
User is offlinePM
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Вторник, 14-oe Июня 2005, 14:58
Сообщение #5

Group Icon
Модератор

Ector

Цитата
Во-первых, я уже сказал, что категорически против названия "семинар Эктора" - наверняка найдется куда более популярная персона для руководства данным мероприятием.

И кто же? Получается, что у мини-семинара даже нет руководителя? А не слышал про "назвался груздём - полезай в кузов"?

Цитата
Во-вторых, там будут читаться ЛЮБЫЕ доклады - просто каждый докладчик, наконец, получит столько времени, сколько ему нужно.

Извини, но основное мероприятие - главный семинар. Соответственно, все доклады нормальной длительности, укладывающиеся в его тематику, пойдут туда и только туда - потому как именно там их сможет услышать максимальное количество народа. И больше я этот вопрос обсуждать не буду - решение окончательное.

Цитата
Ангмарский предлагает не проводить НИЧЕГО.

Знаешь, не первый раз ловлю тебя, мягко говоря, на подлоге. Я пока не предлагаю "не проводить ничего" (ибо формат меропрятия ещё окончательно не утверждён). На данный момент в главной теме идёт обсуждение различных мероприятий, которые народ ещё хотел бы увидеть (если бы ты читал внимательно соответствующую тему, или хотя бы её первое сообщение, то знал бы об этом). И выслушиваются самые разные мнения по этому поводу.

Цитата
А откуда они узнают правила? Объяснять "по ходу"? Общее время, потраченное на объяснения, будет намного выше, чем время доклада. Кроме того, играют одновременно только двое, и если "тренировать" таким образом каждую пару, на это потребуется огромное количество времени.

Достаточно будет одного показательного боя (после чего процесс пойдёт сам по себе при наличии достаточного числа колод). Кстати, на этот бой надо не так много времени, как тебе кажется (опять же, практика подсказывает).

Цитата
Почему нужно именно пять докладчиков? Об этом ты не говорил ни разу.

Да потому, что очень часто случается "недоезд", "недоход", и т.д. Следовательно, в среднем случае их будет четверо (а то и трое). Кстати, я пока и трёх заявленных докладчиков не вижу (не то, что трёх доехавших).

Цитата
На КАКОЕ мероприятие они не пойдут? На лекцию о карточных играх - да, не пойдут. Я, между прочим, и о ролевых играх могу поговорить! И не только я, между прочим. Надо сделать такое мероприятие, чтобы пошли, вот и все.

Пока я вижу только одну оригинальную идею - с мини-семинаром с огромными докладами с расписыванием всех нюансов игр (никакой другой идеи ты не выдвигал). Кстати, настольные ролевые игры мы и так обсудим на главном семинаре (благо, у народа есть желание как рассказать, так и послушать). Что же касается полевых - обсуждай их на Менесконе, Брестконе или закрытии сезона. Создавать же для обсуждения настольных игр в целом (или отдельных их жанров) второй семинар на одном и том же мероприятии никто не будет. Ибо смысла нет.

Цитата
До сих пор большую часть ОРГАНИЗАЦИИ брал на себя ты

Если ты выдвигаешь инициативу мини-секции или чего-нибудь подобного, то ты и должен заниматься её организацией (искать докладчиков, агитировать народ и т.д.). А не я. (Вспомни Менескон, где организаторы подобные секции брали только в области обеспечения мебелью/помещением). Моя же задача будет в том и только в том, чтобы обеспечить помещение. И лишь тогда, когда мероприятие будет признано нужным оргкомитетом.

Цитата
Будь добр, объясни профану, что именно определяет "серьезность мероприятия" и его "уровень".

Если мероприятие своевременное, нужное, с хорошей организацией всех моментов (вплоть до бытовых), собирает значительное число посетителей как в целом так и на своих отдельных частях - вот тогда стоит говорить о серьёзном событии высокого уровня. Соответственно, на подобном мероприятии всё должно быть как должно, и ни одна из его частей не должна "провалиться". Если же части тянут целое назад, стоит подумать об их нужности для целого.

P.S. И ещё. Решительно не понимаю, кто же берётся за организацию "Мини-семинара Эктора", если сам Эктор отказывается? И кто после этого не хочет работать?
User is offlinePM
+Quote Post
Anoer
post Вторник, 14-oe Июня 2005, 15:22
Сообщение #6

Архивариус
Group Icon
Модератор

Ector
Ты явно забываешь один маленький нюанс. Семинар организует Ангмарский, составляет программу Ангмарский, обеспечивает помещения Ангмарский. Если он руководитель семинара, значит к его словам стоит прислушиваться. Он говорит "резкие" вещи не потому что тиран и деспот, а потому что он отвечает головой за качественное наполнение семинара. Я сам делал семинар по НРИ и знаю каково приходиться организатору.

От себя: Я карточными играми интересуюсь слабо. Мне просто хочиться послушать краткий обзор ККИ, а не объяснения полуторочасовое объяснение правил. Если игра меня заинтересует, я найду способ связаться с тобой и узнать больше о ней (например, после семинара за совместным распитием алкогольных\не алкогольных напитков).
User is offlinePM
+Quote Post
IC-Oddish
post Вторник, 14-oe Июня 2005, 23:28
Сообщение #7

Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец

Стоит доклады по играм отнести на показ игр и не включать в общий семинар?
User is offlinePM
+Quote Post
Tessa
post Среда, 15-oe Июня 2005, 00:09
Сообщение #8

VEKN Prince of Minsk
Group Icon
Модератор

Цитата (Anoer @ Вчера в 15:22 )
От себя: Я карточными играми интересуюсь слабо. Мне просто хочиться послушать краткий обзор ККИ, а не объяснения полуторочасовое объяснение правил. Если игра меня заинтересует, я найду способ связаться с тобой и узнать больше о ней (например, после семинара за совместным распитием алкогольных\не алкогольных напитков).

В целом разумная мысль. Но для минчанина. smile.gif
Мне бы тоже вполне хватило краткого обзора что такое ККИ, какие бывают, какие популярны, какие проще, какие интереснее, а главное в какие играют. Потому как я знаю, где найти Кронверк и людей, у которых смогу узнать подробнее, если меня какая-нть игра заинтересует. А посему, мне лично достаточно даже просто если мне раскажут какие игры я могу увидеть и где, скажем во что играют в том же Кронверке. smile.gif
Что касается не-минчан, то мне кажется, что им вообще глубоко без разницы любые ККИ, так как "все равно у нас таких нет" (опуская Магию и Берсерк, но по ним и доклады вряд ли кто будет читать).
Да и на семинар, как мне кажется, приходят только послушать именно "рекламу"-анонс завтрашней демонстрации, и ничего более существенного. И очень хотелось бы узнать, что же понимается под "качественное наполнение семинара"? Никого не хочу обидеть, но мое личное мнение, что с наибольшим интересом слушали бы обзор в каком углу какую игру завтра можно посмотреть ("ККИ "Война" по тематике второй мировой за вторым столом, карточная настолка про кораблики "Гарпун" за четвертым слева...").

А посему крамольная мысль: Может во время проведения турнира организовать параллельно доп. показ игр вместо доп. семинара? wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Tessa
post Среда, 15-oe Июня 2005, 00:21
Сообщение #9

VEKN Prince of Minsk
Group Icon
Модератор

Цитата (Anoer @ Вчера в 11:40 )
А почему нет варианта "Загляну послушать. Если не понравиться - уйду"?

Anoer
Мне кажется, вопрос не о том придете ли послушать, а придете ли читать доклад на семинар Эктора? smile.gif
Мой вариант ответа: "Приду, если будут слушать". smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Среда, 15-oe Июня 2005, 06:07
Сообщение #10

The Judge
Group Icon
Модератор

Morgul Angmarsky
Цитата
Получается, что у мини-семинара даже нет руководителя? А не слышал про "назвался груздём - полезай в кузов"?

Я против того, чтобы делать ОТДЕЛЬНОЕ мероприятие, как бы оно ни называлось. Доклад остается докладом, независимо от того, сколько он длится - полчаса или час. Поэтому делить доклады по принципу "вот этот короткий - это мне, а этот длинный - это тебе" - это полный маразм. Должна быть ОДНА секция докладов, которая, вероятно, будет проходить в субботу (первый день семинара), и она будет разделена на две части - ДО турниров и ПАРАЛЛЕЛЬНО с турнирами. Целесообразно вынести в первую часть все доклады по ККИ, поскольку людей, играющих в ККИ, на второй части будет намного меньше - они уйдут на турниры. Поскольку, вероятно, ты и сам пойдешь на турнир, тебе просто придется оставить кого-нибудь заменять тебя на месте председателя. И будет намного лучше, если это буду не я - во-первых, как я уже писал, репутация у меня не та, чтобы привлечь много докладчиков, а во-вторых, я сам намерен много выступать - кто же будет кричать мне "регламент"? smile.gif Но если на эту роль ну совсем никак не удастся никого найти, то могу и я.
Цитата
Извини, но основное мероприятие - главный семинар. Соответственно, все доклады нормальной длительности, укладывающиеся в его тематику, пойдут туда и только туда - потому как именно там их сможет услышать максимальное количество народа. И больше я этот вопрос обсуждать не буду - решение окончательное.

Именно потому, что у тебя такое к этому отношение, никакого "семинара Эктора" НЕ БУДЕТ. Это твой семинар, и все мероприятия на нем должны активно тобой поддерживаться. Если у меня действительно когда-нибудь будет свой - это будет совсем другое дело. А устраивать "войну семинаров" - это самое худшее, что только можно придумать. Позиция типа "я заберу все доклады, которые кажутся мне хооршими, а ты, если хочешь, забирай те, которые кажутся мне скучными и слишком длинными" - это не та позиция руководителя семинара, на основе которой действительно можно работать. Получается, что ты заинтересован в провале "семинара Эктора", а не в его успехе - а это уже не работа, а какие-то детские ссоры в песочнице.
Мое мнение: доклад остается докладом, независимо от его длительности, и поэтому секция докладов на семинаре должна быть одна, но разделенная на две части. Мы оба должны постараться привлечь как можно больше докладчиков и слушателей как на первую часть секции, так и на вторую. А про "семинар Эктора" я больше не желаю слышать - это была не моя идея, и я выступаю против нее.
Цитата
Знаешь, не первый раз ловлю тебя, мягко говоря, на подлоге. Я пока не предлагаю "не проводить ничего" (ибо формат меропрятия ещё окончательно не утверждён). На данный момент в главной теме идёт обсуждение различных мероприятий, которые народ ещё хотел бы увидеть (если бы ты читал внимательно соответствующую тему, или хотя бы её первое сообщение, то знал бы об этом). И выслушиваются самые разные мнения по этому поводу.

Знаешь, не первый раз ловлю тебя, мягко говоря, на передергивании smile.gif До меня никто не сказал ни слова о каком-либо мероприятии параллельно с турнирами, и если надеяться на то, что кому-то такая идея вдруг придет в голову, то уж точно ничего не будет. Предлагаю создать по этому вопросу отдельный топик - что проводить параллельно с турнирами.
Цитата
Достаточно будет одного показательного боя (после чего процесс пойдёт сам по себе при наличии достаточного числа колод). Кстати, на этот бой надо не так много времени, как тебе кажется (опять же, практика подсказывает).

Правильно, но сколько человек будут смотреть этот показательный бой? На Кронверке - человека три-четыре, не больше. Разве на моих демонстрациях не было показательных игр? На этот бой надо немного времени, но если приплюсовать короткий рассказ об игре и объяснение самых важных правил - как раз и получится в сумме на час-полтора. Именно это я бы и хотел показать на семинаре, но не трем-четырем человекам, а сразу всем.
Цитата
Да потому, что очень часто случается "недоезд", "недоход", и т.д. Следовательно, в среднем случае их будет четверо (а то и трое). Кстати, я пока и трёх заявленных докладчиков не вижу (не то, что трёх доехавших).

Разумеется, пять докладчиков, готовых выступать не менее часа каждый, я не найду (а ведь тех, которые хотят выступать по 20 минут, ты намерен забрать на "свою" секцию). С другой стороны, очевидно, что этот факт никак не может "провалить" мероприятие, поскольку я и один могу сделать докладов минимум на три часа (по разным играм), причем народу это будет интересно. Надеюсь, ты не считаешь, что я сам "не дойду"? Так и не понял, почему это должны быть пять РАЗНЫХ докладчиков.
Но это неважно, поскольку, как я уже писал, я вообще против такого мероприятия, как "семинар Эктора". Либо мы работаем вместе, либо перестаем заниматься фигней.
Цитата
Пока я вижу только одну оригинальную идею - с мини-семинаром с огромными докладами с расписыванием всех нюансов игр (никакой другой идеи ты не выдвигал). Кстати, настольные ролевые игры мы и так обсудим на главном семинаре (благо, у народа есть желание как рассказать, так и послушать).

Отлично. Итак, мы вместе работаем над тем, чтобы привлечь как можно больше докладов и слушателей. И вот получается, что запланированное время "главного семинара" составляет, например, четыре часа, а докладов у нас есть, допустим, на пять часов - причем докладов "нормальной длительности", как тебе нравится. Твои действия? Я предлагаю просто перенести часть докладов, которые "не впишутся по времени" на вторую часть "главного семинара", которая будет проходить параллельно с турнирами, причем постараться, чтобы туда попали те доклады, которые предположительно не так интересны любителям ККИ.
Никаких "семинаров Эктора" для этого делать не нужно.
Цитата
Решительно не понимаю, кто же берётся за организацию "Мини-семинара Эктора", если сам Эктор отказывается? И кто после этого не хочет работать?

Надеюсь, я достаточно ясно изложил свою позицию. Работать я очень хочу, однако руководитель секции из меня получится неудачный. Да и сама идея разделения докладов на "короткие" и "длинные" мне совсем не нравится - это должно быть одно и то же мероприятие. Просто я считаю, что жестко ограничивать докладчика по времени неправильно, если уж у нас есть возможность предоставить каждому столько времени, сколько ему нужно. Думаю, что я не один буду с трудом укладываться в "нормальную длительность" доклада - например, как Андрею Буглаку представить свои игры за такое мизерное время? Только не надо ссылаться на "общий показ игр" - мы оба знаем, что это такое и какому количеству игроков там можно что-то показать.

Кстати, ты так и не ответил на мой вопрос - могу я все-таки сделать на "главном семинаре" три доклада "нормальной длительности" или нет? Этот вопрос меня очень интересует, поскольку я намерен представить несколько игр различных жанров, которые в один доклад никак не вписываются.

Anoer
Цитата
Ты явно забываешь один маленький нюанс. Семинар организует Ангмарский, составляет программу Ангмарский, обеспечивает помещения Ангмарский. Если он руководитель семинара, значит к его словам стоит прислушиваться. Он говорит "резкие" вещи не потому что тиран и деспот, а потому что он отвечает головой за качественное наполнение семинара. Я сам делал семинар по НРИ и знаю каково приходиться организатору.

Я ничего не забываю. И я прекрасно знаю, "каково приходится организатору". Не думай, что эта перебранка что-нибудь изменит в наших отношениях с Ангмарским - это просто у нас такой стиль ведения беседы smile.gif
Цитата

Понимаешь, я просто хочу найти какой-нибудь способ рассказать о правилах ККИ сразу большому количеству народа, но, к сожалению, это никак не получается сделать. На "общем показе" будет слишком большая конкуренция со стороны других игр. Вот и выходит, что и я готов рассказывать, и людей, которые с удовольствием это послушали бы, немало - а все равно ничего сделать не можем.
Но я с тобой согласен, что для людей, которым ККИ вообще не интересны, доклад должен быть как можно короче. Может быть, даже стоит разделить секцию докладов на "блоки" - например, блок НРИ, блок ККИ, блок варгеймов, чтобы народ не слушал то, что ему неинтересно?
User is offlinePM
+Quote Post
Allionarr
post Среда, 15-oe Июня 2005, 08:58
Сообщение #11

I'm following the will of the one... Myself...
Group Icon
Приключенец

Если позволительно мне будет высказать свое скромное мнение, то я бы несколько усомнился в целесообразности семинара, на котором докладчик будет рассказывать детальные правила игры. На семинаре нужно рассказывать об общей концепции игры, ее отличительных чертах, преимуществах и недостатках, а не останавливаться на конкретных правилах. Правила должны объясняться и изучаться в процессе игры (демонстрации), а не во время докладе, потому что воспринимать пункты правил не имея перед глазами собственно карт и игровой ситуации - это практически нереально. А ведь нужно еще и в термины вникнуть, запомнить, что каждый из них обозначает...

Из своего опыта, когда я учил играть в Вампиров (а учил я людей имеющих солиднейший опыт игры в ККИ), даже имея перед глазами карты и демонстрируя все, о чем я говорил - понадобилось не пять и не десять минут на то, чтобы обрисовать общую структуру правил. А если делать это просто на словах - гиблое дело.

Поэтому, ИМХО, доклад просто не предназначен к тому, чтобы на нем рассказывать о правилах...а вот идея Тессы о дополнительных демонстрациях весьма здравая. На демонстрацию конкретной игры придут люди, которые заинтересованы (хорошим докладом, который был до этого и рассказал об игре) и готовы слушать хоть два часа о правилах и их применении.

Да, и еще такой момент...если, например, будет заявлено хотя бы три доклада (по полтора часа) и на каждый доклад захочет прийти по пять человек - это не значит, что все 15 будут сидеть на протяжении всех трех докладов. Те, кому интересны второй или третий доклад не будут слушать полтора часа неинтересные им вещи и скорее всего просто уйдут. А те, кому интересен первый, уйдут сразу после него.

Сообщение отредактировал Allionarr - Среда, 15-oe Июня 2005, 09:52
User is offlinePM
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Среда, 15-oe Июня 2005, 10:55
Сообщение #12

Group Icon
Модератор

Tessa

Цитата
А посему крамольная мысль: Может во время проведения турнира организовать параллельно доп. показ игр вместо доп. семинара?

Мысль эта приходила мне в голову, но пока против неё есть определённые возражения.

Ector

Цитата
олжна быть ОДНА секция докладов, которая, вероятно, будет проходить в субботу (первый день семинара), и она будет разделена на две части - ДО турниров и ПАРАЛЛЕЛЬНО с турнирами.

Делить главный семинар на две части никто не будет.

Цитата
Знаешь, не первый раз ловлю тебя, мягко говоря, на передергивании  До меня никто не сказал ни слова о каком-либо мероприятии параллельно с турнирами, и если надеяться на то, что кому-то такая идея вдруг придет в голову, то уж точно ничего не будет. Предлагаю создать по этому вопросу отдельный топик - что проводить параллельно с турнирами.

И тем не менее, никто не сказал и о том, что ничего не будет.

Цитата
Именно это я бы и хотел показать на семинаре, но не трем-четырем человекам, а сразу всем.

В том то и дело, что подобное скорее подходит показам, а не семинару.

Цитата
Разумеется, пять докладчиков, готовых выступать не менее часа каждый, я не найду (а ведь тех, которые хотят выступать по 20 минут, ты намерен забрать на "свою" секцию).

Я не намерен "забирать". Потому как главный семинар имеет приоритет перед любыми мероприятиями. Скорее, не намерен "отдавать".

Цитата
Отлично. Итак, мы вместе работаем над тем, чтобы привлечь как можно больше докладов и слушателей. И вот получается, что запланированное время "главного семинара" составляет, например, четыре часа, а докладов у нас есть, допустим, на пять часов - причем докладов "нормальной длительности", как тебе нравится. Твои действия?

Если рабочие перевыполняют план, надо увольнять инженера (с). Такого просто не должно получиться, потому как время рассчитывается с запасом, а доклады будут заявляться заранее. Соответственно, никаких действий от меня не потребуется - известно будет сколько докладов ещё до начала семинара.

Цитата
Думаю, что я не один буду с трудом укладываться в "нормальную длительность" доклада - например, как Андрею Буглаку представить свои игры за такое мизерное время?

Представить игру можно и за 20 минут (снова отсылаю к практике, и тем, кто это уже делал). А показать подробнее - на показах (и это само собой разумеется). Между прочим, там можно показать нормальному количеству народа и всё, что нужно, уж поверь мне.

Цитата
Кстати, ты так и не ответил на мой вопрос - могу я все-таки сделать на "главном семинаре" три доклада "нормальной длительности" или нет? Этот вопрос меня очень интересует, поскольку я намерен представить несколько игр различных жанров, которые в один доклад никак не вписываются.

Боюсь, что только в самом крайнем случае. Лучше всего выбрать что-то одно.

Цитата
Не думай, что эта перебранка что-нибудь изменит в наших отношениях с Ангмарским - это просто у нас такой стиль ведения беседы

Та же фигня, Гюльчатай, та же фигня...

Allionarr

Цитата
Да, и еще такой момент...если, например, будет заявлено хотя бы три доклада (по полтора часа) и на каждый доклад захочет прийти по пять человек - это не значит, что все 15 будут сидеть на протяжении всех трех докладов. Те, кому интересны второй или третий доклад не будут слушать полтора часа неинтересные им вещи и скорее всего просто уйдут. А те, кому интересен первый, уйдут сразу после него.

Согласен. И это меня очень сильно смущает.
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Среда, 15-oe Июня 2005, 12:50
Сообщение #13

The Judge
Group Icon
Модератор

Morgul Angmarsky
Отлично. Подведем итог: идею насчет "семинара Эктора" мы успешно похоронили - туда ей и дорога. Черт с вами: раз никто не хочет слушать длинные доклады - зачем я буду их делать? Да и пяти докладчиков с длинными докладами я никогда в жизни не найду - хорошо, если найдется хоть второй smile.gif
На сем предлагаю закрыть данный топик и забыть о нем. Обсуждение же остальных вопросов переносится назад в основной топик...
User is offlinePM
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 23 Сен 2017 05:49