Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Семинар по настольным играм-2005, В ноябре этого года
Morgul Angmarsky
post Среда, 8-oe Июня 2005, 11:26
Сообщение #1

Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор

Дамы и господа!

5 - 6 ноября этого года Клуб Настольных Игр "Кронверк" собирается проводить Второй всебеларусский семинар по настольным играм. На этот раз формат семинара практически наверняка будет двухдневным (суббота-воскресенье). В связи с этим, хотелось бы услышать ваши пожелания о том, чего вы ждёте от семинара.

Из мероприятий, которые уже запланированы, известно о следующих:

1. Собственно семинар (воскресенье) - всяческие доклады (коротенько, минут так на 20), обсуждение текущих проблем движения.

2. Показы игр (воскресенье) - сюда пойдут как показы новинок индустрии, так и собственных наработок беларусских товарищей.

3. Чемпионат Беларуси по карточной игре Warhammer 40k (суббота) и турнир по СКИ "Война".

Вот пока всё, что планируется на семинаре. Жду ваших идей, высказываний, пожеланий.

Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Четверг, 1-oe Сентября 2005, 00:27
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Anoer
post Среда, 8-oe Июня 2005, 12:19
Сообщение #2

Архивариус
Group Icon
Модератор

Буду/желаю читать доклад/ы по тематике НРИ.
User is offlinePM
+Quote Post
Дядюшка Sir
post Четверг, 9-oe Июня 2005, 10:43
Сообщение #3

Некромант
Group Icon
Приключенец

Витебск сразу заявляет о своем желании прибыть на сие мероприятие и предлагает свою помощь в проведении или подготовке, если она нужна.
User is offlinePM
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Четверг, 9-oe Июня 2005, 11:20
Сообщение #4

Group Icon
Модератор

Дядюшка Sir

Цитата
Витебск сразу заявляет о своем желании прибыть на сие мероприятие и предлагает свою помощь в проведении или подготовке, если она нужна.

Были бы желающие поработать, а уж что делать, всегда найдётся, не беспокойтесь.

Всем

Считаю, что к концу июня надо бы определиться с оргкомитетом семинара. 5-6 человек, среди которых минимум двое - не из Минска. И снова обращение к Витебску и Гомелю - решите, кто у вас будет заниматься подготовкой к мероприятию (по одному человеку, чтобы не было неразберихи).

Что касается объёма работы, который ляжет на регионы, то ваша задача - обеспечить максимальное наполнение участников из своих городов (желательно также приглашение на показы во второй день нефанатов настолок, которым будет интересно посмотреть на всё это), подготовить информацию (коротенький доклад) о положении дел у вас (доклады иного характера также приветствуются). Плюс к тому, на регионы ляжет часть показов в воскресенье. Всё это - необходимый минимум того, чего мы ждём от самых активных клубов страны, не находящихся в Минске.

Далее. По проживанию (не забываем, что мероприятие двухдневное). В общем-то, предварительная договорённость с "Единорогом" существует. Теперь только вопрос в том, сколько человек приедет. Хотелось бы знать предварительные цифры в первой половине сентября, так что, господа будущие региональные представители, ведите работу, проясняйте ситуацию.

В общем, готовьтесь и начинайте потихоньку работу - успех мероприятия зависит и от вас тоже.

И ещё, напоследок. Хотелось бы знать, какое время начала и окончания мероприятия для иногородних наиболее удобное. Чтобы, исходя из этого, вести планирование.
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Четверг, 9-oe Июня 2005, 18:28
Сообщение #5

The Judge
Group Icon
Модератор

Morgul Angmarsky
Цитата
В связи с этим, хотелось бы услышать ваши пожелания о том, чего вы ждёте от семинара.

Поскольку это вроде бы уже будет чисто "настольное" мероприятие, и нам не придется конкурировать с представителями иных направлений, я не вижу причин, препятствующих нам организовать нормальные доклады НЕ "коротенько, минут на 20", а часа на полтора-два. Думаю, актовый зал (или хотя бы обычную аудиторию) нам для этого выделят. Собственно, именно этого я и жду от семинара smile.gif
Цитата
Собственно семинар (воскресенье) - всяческие доклады (коротенько, минут так на 20), обсуждение текущих проблем движения.

А не надоело еще "обсуждать текущие проблемы движения"? Какой-нибудь толк от таких обсуждений хоть когда-нибудь был? Можно подумать, что с Менескона в этом смысле что-нибудь кардинально изменилось (за исключением, естественно, самого факта проведения семинара!)
Доклады на 20 минут вообще не имеют никакого смысла - лично убедился в этом на Менесконе. Ничего существенного за это время все равно не расскажешь. Надо делать доклады минимум по часу, и обязательно напечатать программу докладов, чтобы люди могли приходить на те доклады, которые их интересуют.
Цитата
3. Чемпионат Беларуси по карточной игре Warhammer 40k (суббота).

Ух ты! У нас уже есть судья достаточной квалификации, чтобы проводить Чемпионат Беларуси? И кто же это? smile.gif
Я не думаю, что проведение турниров по Warhammer 40K и "Войне" означает, что больше в это время ничего проводиться не может. Далеко не все люди играют в эти игры. Турниры можно проводить параллельно с докладами или показами игр.
User is offlinePM
+Quote Post
Kubych
post Пятница, 10-oe Июня 2005, 06:41
Сообщение #6

Посвященный
Group Icon
Приключенец

Ector
Иногда создается впечатлене что ты споришь ради спора.

Цитата
не вижу причин, препятствующих нам организовать нормальные доклады НЕ "коротенько, минут на 20", а часа на полтора-два

Сначала докладчиков посчитай. Тем более что это не доклады по конкретным играм.

Цитата
А не надоело еще "обсуждать текущие проблемы движения"? Какой-нибудь толк от таких обсуждений хоть когда-нибудь был?

По крайней мере ты узнаешь о них.

Цитата
Доклады на 20 минут вообще не имеют никакого смысла - лично убедился в этом на Менесконе.

На какую тему? Чтобы рассказать вкратце, например, о текущем положении дел в "ггороде" достаточно, а чтобы научить играть в игру может не всегда.

Цитата
Ух ты! У нас уже есть судья достаточной квалификации, чтобы проводить Чемпионат Беларуси? И кто же это?

Т.е. ты против?

Цитата
Я не думаю, что проведение турниров по Warhammer 40K и "Войне" означает, что больше в это время ничего проводиться не может.

Да вроде бы никто такого и не говорил, насколько я понял Моргул вывесил только то, о чем уже договорено и известно..

User is offlinePM
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Пятница, 10-oe Июня 2005, 11:19
Сообщение #7

Group Icon
Модератор

Ector

Цитата
Поскольку это вроде бы уже будет чисто "настольное" мероприятие, и нам не придется конкурировать с представителями иных направлений, я не вижу причин, препятствующих нам организовать нормальные доклады НЕ "коротенько, минут на 20", а часа на полтора-два. Думаю, актовый зал (или хотя бы обычную аудиторию) нам для этого выделят. Собственно, именно этого я и жду от семинара

В том случае, если ты найдёшь хотя бы двадцать человек, согласных слушать доклады по полтора-два часа, можно будет выделить этим двадцати людям отдельную аудиторию, и пусть они там общаются. Но практика показала, что даже тридцатиминутное выступление заставляет слушателей скучать. И на такой семинар никто просто не придёт. В общем, ищи людей, готовых докладывать по полтора-два часа, и готовых слушать столько же. Пока, кроме тебя, желающих не видно.

Цитата
А не надоело еще "обсуждать текущие проблемы движения"?

Пока есть проблемы, будем обсуждать. И я не вижу в этом ничего плохого.

Цитата
Какой-нибудь толк от таких обсуждений хоть когда-нибудь был?

Да. Ты почти что сам себе ответил. И семинар, и расширение секции, и проведение крупных турниров, и голосование на "Игру года", и прочее, и прочее - в немалой степени результаты и достижения движения стоят в прямой зависимости от связи между клубами и обсуждения проблем. Только обратная связь со всеми помогает нам куда-то двигаться, и делать шаги вперёд, а не назад.

Цитата
Доклады на 20 минут вообще не имеют никакого смысла - лично убедился в этом на Менесконе. Ничего существенного за это время все равно не расскажешь. Надо делать доклады минимум по часу, и обязательно напечатать программу докладов, чтобы люди могли приходить на те доклады, которые их интересуют.

Я тебе уже сказал - есть желание, займись отдельной секцией с огромными докладами. А на главном семинаре доклады будут нормальной длительности.

Цитата
Ух ты! У нас уже есть судья достаточной квалификации, чтобы проводить Чемпионат Беларуси? И кто же это?

Найдётся.

Цитата
Я не думаю, что проведение турниров по Warhammer 40K и "Войне" означает, что больше в это время ничего проводиться не может. Далеко не все люди играют в эти игры. Турниры можно проводить параллельно с докладами или показами игр.

Параллельно с главным семинаром или показами турниры проводится точно не будут. Потому как слишком большое количество людей, которые нужны и там, и там, собираются участвовать в соревнованиях. Но зато их можно великолепно запараллелить с тем мероприятием, которое хотел бы увидеть ты.

Kubych

Цитата
Да вроде бы никто такого и не говорил, насколько я понял Моргул вывесил только то, о чем уже договорено и известно..

Абсолютно верно.

Добавлено @ [mergetime]1118395414[/mergetime]
Состав оргкомитета семинара:

1. Окушко Андрей (Morgul Angmarsky) - руководитель мероприятия, ответственный за проведение главного семинара и турниров.

2. Лубашева Татьяна (Sonya) - ответственная за показы игр.

3. Чебунин Иван (Ic-Oddish) - квартирмейстер (ответственный за встречу и расселение иногородних).

4. Глушцов Алексей (Romena) - PR-менеджер.

5. Иванов Марк (Энгис Прайм) - начальник службы безопасности.

6. Региональный представитель Витебска (определяется).

7. Региональный представитель Гомеля (определяется).
User is offlinePM
+Quote Post
Карл
post Пятница, 10-oe Июня 2005, 12:42
Сообщение #8

полковник
Group Icon
Приключенец

К сентябрю-октябрю смогу представить несколько своих настольных игр, две из которых уже отправлены в типографию. Хотелось бы поприсутствовать дабы:
1. презентовать свои разработки
2. познакомиться с талантливыми гейм-мейкерами и наладить возможное сотрудничество.
С уважением, Андрей Буглак.
пишите мне на [email protected]
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Пятница, 10-oe Июня 2005, 12:51
Сообщение #9

The Judge
Group Icon
Модератор

Kubych
Цитата
Иногда создается впечатлене что ты споришь ради спора.

Совершенно ложное впечатление, я тебя уверяю. Просто есть вещи, которые мне "по барабану", но есть вещи, которые для меня очень важны.
Цитата
Сначала докладчиков посчитай. Тем более что это не доклады по конкретным играм.

Докладчики найдутся, не сомневайся. Еще на Менесконе многим времени не хватило.
Цитата
По крайней мере ты узнаешь о них...Чтобы рассказать вкратце, например, о текущем положении дел в "ггороде" <20 минут>достаточно, а чтобы научить играть в игру может не всегда.

Я уже прослушал доклад Ангмарского на Менесконе, и с меня пока хватит smile.gif Впрочем, ничего не имею против повторения этого доклада - лишь бы подобные доклады не "съели" все время и не помешали "научить играть в игры".
Цитата
Т.е. ты против?

Я просто хочу, чтобы слова "Чемпионат Беларуси" что-то значили, не более того.
Morgul Angmarsky
Цитата
В том случае, если ты найдёшь хотя бы двадцать человек, согласных слушать доклады по полтора-два часа, можно будет выделить этим двадцати людям отдельную аудиторию, и пусть они там общаются. Но практика показала, что даже тридцатиминутное выступление заставляет слушателей скучать. И на такой семинар никто просто не придёт. В общем, ищи людей, готовых докладывать по полтора-два часа, и готовых слушать столько же. Пока, кроме тебя, желающих не видно.

Интересно, какая это "практика" показала, что "тридцатиминутное выступление заставляет слушателей скучать"? Может, это просто было недостаточно интересное выступление?
На такой семинар придут, по крайней мере, все те, кому в этот момент будет нечего делать. Если поставить его параллельно с турнирами, то все, кто не играет на турнирах, пойдут его слушать - а почему бы и нет? Если же докладчики будут выступать так скучно, что народ сбежит - кого им в таком случае винить, кроме себя?
Людей, готовых докладывать по 1.5-2 часа, нам искать не надо. Практически любой серьезный докладчик будет только рад, если ему дадут нормальное время. Насколько я знаю Tess'у и Anoer'а, они точно найдут, что рассказать минимум на час, и никто не заскучает.
Цитата
Я тебе уже сказал - есть желание, займись отдельной секцией с огромными докладами. А на главном семинаре доклады будут нормальной длительности.

Я готов, но только в том случае, если эту секцию не поставят параллельно с показами игр, поскольку такой конкуренции никакие доклады, естественно, не выдержат. В том-то и беда, что 20 минут уже считаются "нормальной длительностью", хотя на самом деле за это время ничего сказать не успеешь.
Цитата
Параллельно с главным семинаром или показами турниры проводится точно не будут. Потому как слишком большое количество людей, которые нужны и там, и там, собираются участвовать в соревнованиях. Но зато их можно великолепно запараллелить с тем мероприятием, которое хотел бы увидеть ты.

Вот и отлично. Будем считать, что договорились. Желающие послушать будут точно, поскольку не все играют на турнирах, а желающие выступить, можно сказать, уже есть - в самом крайнем случае я и один могу полдня про разные неизвестные игры рассказывать smile.gif
Хотелось бы только понять последовательность мероприятий. В субботу сначала будет "главный семинар", а потом, параллельно, турниры и "расширенный", а в воскресенье только показы игр, так?
User is offlinePM
+Quote Post
Anoer
post Пятница, 10-oe Июня 2005, 14:35
Сообщение #10

Архивариус
Group Icon
Модератор

Сначала надо определиться, что будет показывать/рассказывать, а потом спорить.
User is offlinePM
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Пятница, 10-oe Июня 2005, 14:44
Сообщение #11

Group Icon
Модератор

Ector

Цитата
Людей, готовых докладывать по 1.5-2 часа, нам искать не надо. Практически любой серьезный докладчик будет только рад, если ему дадут нормальное время. Насколько я знаю Tess'у и Anoer'а, они точно найдут, что рассказать минимум на час, и никто не заскучает.

Гм. Насчёт Тессы не знаю, Но Аноер обычно достаточно краток. Впрочем, подождём его самого, пусть скажет.

Цитата
Я готов, но только в том случае, если эту секцию не поставят параллельно с показами игр, поскольку такой конкуренции никакие доклады, естественно, не выдержат. В том-то и беда, что 20 минут уже считаются "нормальной длительностью", хотя на самом деле за это время ничего сказать не успеешь.

А 20 минут и есть нормальная длительность. В общем, я не против, чтобы ты организовал мероприятие под условным именем "семинар Эктора", но! Для этого тебе вначале придётся найти минимум пятерых различных докладчиков, желающих говорить час и более (пусть они подтвердят лично своё участие) - иначе ничего не будет по определению. А также гарантировать нормальное посещение этого мероприятие (запараллелить его можно с турнирами) - если его посетит мало народу, то больше его мы проводить не будем.

Цитата
Будем считать, что договорились.

Пока не договорились. Ищи докладчиков.

Карл Каменнозубый

Только за! Главное - не пропадайте, а уж возможность показать свои игры мы предоставим.

P.S. Всем! Расписание пока уточняется (вверху предварительный вариант, который ещё подвергнется корректировке). Так что пока вопросов по раскидке мероприятий по дням не задавайте.
User is offlinePM
+Quote Post
Anoer
post Пятница, 10-oe Июня 2005, 14:55
Сообщение #12

Архивариус
Group Icon
Модератор

Мой доклад будет читаться _максимум_ 20 минут!!! Я не собираюсь рассказывать о применении правила Х в условиях У при наличии фактора Z. Это доклад, а не лекция wink.gif Насколько растянется обсуждение я не знаю.

Я лично не понимаю докладов, которые длятся час-полтора. Слушатели либо засыпают, либо начинают общаться между собой. Делать доклад надо так же, как и на Менескон - кратко и посуществу.
User is offlinePM
+Quote Post
Brego
post Пятница, 10-oe Июня 2005, 15:32
Сообщение #13

Unlegend
Group Icon
Модератор

Стоит вначале определиться с тем на кого будет рассчитан семинар, если на людей, которые хорошо разбираются в движении, то докладов на 20 минут будет мало, если же для начинающих, то 1.5-ра часовые доклады не нужны.
В общем для кого работаем?
User is offlinePM
+Quote Post
Kubych
post Пятница, 10-oe Июня 2005, 17:33
Сообщение #14

Посвященный
Group Icon
Приключенец

2Brego
Цитата
если на людей, которые хорошо разбираются в движении, то докладов на 20 минут будет мало,

Вполне достаточно чтобы понять о чем речь и решить стоит ли потом слушать доклад на 1.5 часа. Да и если человек "разбираются в движении" ему больше надо наверное не сам доклад на час, а доклад на 20мин. и его последующее обсуждение на час. В идеале прочитали доклады и по столикам в кабаке поделились "бухтеть" за пивой/колой.

2Ector
Цитата
Впрочем, ничего не имею против повторения этого доклада - лишь бы подобные доклады не "съели" все время и не помешали "научить играть в игры".

Мне достаточно тяжело представить о чем может быть доклад на полтора часа, кроме как:
Цитата
..."научить играть в игры".

Цитата
Я просто хочу, чтобы слова "Чемпионат Беларуси" что-то значили, не более того.

Вот чтобы он что-то значил, о мероприятии и доносится информациия практически за полгода. Есть время обсудить и выяснить неясности.. Отменить же турнир можно и за пять минут, а организовать...

Цитата
Интересно, какая это "практика" показала, что "тридцатиминутное выступление заставляет слушателей скучать"?

Любая. Даже после интересной лекции на полтора часа начнет плавиться мозг, а после трех? Да и не всегда охота убить день чтобы послушать лекции, горозда проще потом разбиться на группы по интересам.

Цитата
В том-то и беда, что 20 минут уже считаются "нормальной длительностью", хотя на самом деле за это время ничего сказать не успеешь.

Это примерно 10 страниц печатного текста если зачитывать. Какая тема требует большего?
User is offlinePM
+Quote Post
IC-Oddish
post Пятница, 10-oe Июня 2005, 18:40
Сообщение #15

Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец

Цитата
Чебунин Иван (Ic-Oddish) - квартирмейстер (ответственный за встречу и расселение иногородних).

я то конечно... blink.gif
но могли бы и предупредить angry.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Tessa
post Суббота, 11-oe Июня 2005, 10:58
Сообщение #16

VEKN Prince of Minsk
Group Icon
Модератор

Цитата (Brego @ Вчера в 15:32 )
Стоит вначале определиться с тем на кого будет рассчитан семинар, если на людей, которые хорошо разбираются в движении, то докладов на 20 минут будет мало, если же для начинающих, то 1.5-ра часовые доклады не нужны.

Полагаю, что как и на Менесконе, семинар мы работаем исключительно _для себя_. smile.gif Не думаю, что послушать доклады придут новички, ничего о настолках не слышавшие. Посему полагаю, что доклады об отдельных играх не будут иметь смысла. Лично я бы охотнее послушала что-то типа представления клубов: в какие настолки играют, какие ролевые системы популярны, какие мероприятия и турниры проводят, планируют провести и т.п.
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 13-oe Июня 2005, 07:49
Сообщение #17

The Judge
Group Icon
Модератор

Anoer
Цитата
Мой доклад будет читаться _максимум_ 20 минут!!! Я не собираюсь рассказывать о применении правила Х в условиях У при наличии фактора Z. Это доклад, а не лекция

Для того, чтобы рассказать о применении ВСЕХ правил X,Y,Z и так далее хотя бы по одной игре, не хватит не только часа, но и дня. За час-полтора ты можешь НОРМАЛЬНО рассказать об одной игре, включая наиболее интересные и привлекательные примеры, демонстрирующие ее достоинства.
Ты уж меня извини за правду-матку, но твой 20-минутный доклад на Менесконе практически никому ничего не дал. Если тебе на это наплевать - твое дело.
Цитата
Я лично не понимаю докладов, которые длятся час-полтора. Слушатели либо засыпают, либо начинают общаться между собой. Делать доклад надо так же, как и на Менескон - кратко и посуществу.

Если доклад интересный и сопровождается демонстрацией, с чего бы им засыпать? И что, собственно, можно сказать об игре "кратко и по существу"? "Эта игра - хорошая!"? smile.gif

Morgul Angmarsky
Цитата
В общем, я не против, чтобы ты организовал мероприятие под условным именем "семинар Эктора", но! Для этого тебе вначале придётся найти минимум пятерых различных докладчиков, желающих говорить час и более (пусть они подтвердят лично своё участие) - иначе ничего не будет по определению. А также гарантировать нормальное посещение этого мероприятие (запараллелить его можно с турнирами) - если его посетит мало народу, то больше его мы проводить не будем.

Тебе, наверное, кажется, что ты так же хитер, как Маккиавелли? Разумеется, я не найду пять докладчиков, поскольку ты в свое время еле нашел пятерых, готовых выступать по 20 минут smile.gif Почему именно пять, а не семь или десять?
И как это, интересно, я должен "гарантировать нормальное посещение" - организовать сбор подписей, что ли?
Я рассчитывал показать на этом семинаре множество игр (не только те две, которые мне не удалось показать на Менесконе). Можешь объяснить мне, почему я не могу, в крайнем случае, выступать один целый день? Народу надоест смотреть на мою физиономию?
Пока что я вижу, что по-настоящему работать здесь никто не хочет, кроме меня, а ты не хочешь даже разрешить работать даже мне. Во всяком случае, это однозначно следует из твоего поста - попробуй докажи, что это не так.
Кстати, интересно, а что, по твоим планам, должны делать люди, которые не будут играть на турнирах? Вероятно, тусоваться и пить пиво. Ну и ладно - только вот зачем ради этого приезжать из других городов, непонятно. Видимо, минское пиво лучше smile.gif

Сообщение отредактировал Ector - Понедельник, 13-oe Июня 2005, 08:03
User is offlinePM
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Понедельник, 13-oe Июня 2005, 11:07
Сообщение #18

Group Icon
Модератор

Brego

Цитата

Для всех, кому это интересно (и для себя в том числе).

IC-Oddish

Цитата
но могли бы и предупредить

А кто виноват, что мы тебя не видим последнее время? А решать-то что-то надо.

Tessa

Цитата
Не думаю, что послушать доклады придут новички, ничего о настолках не слышавшие. Посему полагаю, что доклады об отдельных играх не будут иметь смысла. Лично я бы охотнее послушала что-то типа представления клубов: в какие настолки играют, какие ролевые системы популярны, какие мероприятия и турниры проводят, планируют провести и т.п.

Это планируется в обязательном порядке. А вообще, респект, одну из важнейших частей семинара угадана на 100%.

Ector

Цитата
Для того, чтобы рассказать о применении ВСЕХ правил X,Y,Z и так далее хотя бы по одной игре, не хватит не только часа, но и дня. За час-полтора ты можешь НОРМАЛЬНО рассказать об одной игре, включая наиболее интересные и привлекательные примеры, демонстрирующие ее достоинства.
Ты уж меня извини за правду-матку, но твой 20-минутный доклад на Менесконе практически никому ничего не дал. Если тебе на это наплевать - твое дело.

Ты уж меня извини за правду-матку, но именно на твоём докладе народ начал засыпать или расходиться, в большинстве своём, притом, что это было не полтора часа. Но, если тебе на это наплевать - твоё дело.

Цитата
Тебе, наверное, кажется, что ты так же хитер, как Маккиавелли? Разумеется, я не найду пять докладчиков, поскольку ты в свое время еле нашел пятерых, готовых выступать по 20 минут  Почему именно пять, а не семь или десять?
И как это, интересно, я должен "гарантировать нормальное посещение" - организовать сбор подписей, что ли?
Я рассчитывал показать на этом семинаре множество игр (не только те две, которые мне не удалось показать на Менесконе). Можешь объяснить мне, почему я не могу, в крайнем случае, выступать один целый день? Народу надоест смотреть на мою физиономию?

Могу. Семинар и сопутствующие мероприятия организуются Дворцом, и Дворец будет нам во всём помогать. Соответственно, мне придётся выбивать аудитории, а потом за них отчитываться. И за проведённые мероприятия тоже. И что будет, если у нас один докладчик и два-три постоянных слушателя? И они неизвестно чем занимаются N часов? А мне под этот, с позволения сказать, "курс лекций" ещё один кабинет искать? А потом с начальством разбираться? И выслушивать фразы типа "всё было хорошо, но вот зачем вы допустили неизвестно что в кабинете Х, где никого не было? И этот кабинет мы вам предоставили зря, в следующий раз не дадим." По факту много народа ты набрать не сможешь (это уже видно по сообщениям на форуме), значит, и говорить просто не о чем. Вот, когда сам организуешь помещение для серьёзного и большого мероприятия, и не будешь ни перед кем ответственным, тогда и делай, что хочешь.

Цитата
Пока что я вижу, что по-настоящему работать здесь никто не хочет, кроме меня, а ты не хочешь даже разрешить работать даже мне.

Моя смеялась. Если Ector-а никто не поддержал в его начинании, то он, конечно же, обвинит всех в нежелании работать. Знаешь, тем, кто здесь общается, движение небезразлично. И они очень много для него делали, делают и будут делать. И люди эти понимают и уважают нужды других.

А возможность поработать я всегда предоставляю. Спроси у ребят из Клуба, они тебе порассказывают историй на эту тему. Но именно поработать, а не устроить неизвестно что и неизвестно зачем. Потому как кроме тебя (и возможной пары-тройки фанатов) никому это больше не нужно. И зачем тогда весь огород городить? Не проще в любой удобный день где-нибудь на квартире собраться?

Цитата
Кстати, интересно, а что, по твоим планам, должны делать люди, которые не будут играть на турнирах? Вероятно, тусоваться и пить пиво. Ну и ладно - только вот зачем ради этого приезжать из других городов, непонятно. Видимо, минское пиво лучше

Угу. А простая идея о том, что турниры можно ни с чем не параллелить, и люди просто приедут позже, тебе в голову не приходила? Впрочем, можешь не отвечать, я и так вижу по твоим постам, что нет. А уж зачем приезжать, думаю, они сами понимают, тут ничего объяснять не надо.
User is offlinePM
+Quote Post
Дядюшка Sir
post Понедельник, 13-oe Июня 2005, 13:14
Сообщение #19

Некромант
Group Icon
Приключенец

Ребята, вы уже один раз спорили и наспорили на 10 страниц форума, но ничего конструктивного там не было. Может вы встретитесь и покусаетесь где-то за пределами этого места? Я никого не хочу обидеть, поэтому не обижайтесь.

На любой конференции или семинаре доклады идут 10-20 минут + обсуждение. А показ игры, даже с примерами и пояснениями очень скушен. В нее нужно играть. На Менесконе в воскресенье было сделано очень грамотно: люди подходили и им лично в процессе игры обьясняли все ее интересные моменты. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. У нас из Витебска было много людей, которые таким образом познакомились со многими играми, хотя на семинар их было силком не затолкать.
Лично мне будет скушно сидеть и слушать про очень интересную игру, которую нигде не достать, целый час. Когда доклады по 10-15 минут, то можно успеть рассказать про самые интересные моменты и заинтриговать. Учить правилам и показывать все тонкости нужно на практике, когда у людей в руках эти карты и они сами могут потыкаться своими "слепыми" глазками во все хитросплетения правил. Я сам преподавательи я говорю это не просто так, а изведав на практике.

По поводу представительства Витебска на семинаре, то его буду представлять я, Дядюшка Sir.

Еще вопрос. Мы у себя в клубе пишем настольную ролевую игру. Интересно ли будет людям послушать про нее на семинаре. Она не закончена, но большой кусок ее уже есть. Вопрос не в том, брать ли этот доклад для количества, а будет ли он интересен.

User is offlinePM
+Quote Post
Дядюшка Sir
post Понедельник, 13-oe Июня 2005, 13:58
Сообщение #20

Некромант
Group Icon
Приключенец

Да, а знаете какое было самое интересное мероприятие на Менесконе? Продажа миниатюр. Вы в Минске этого не поймете, когда миниатюры можно купить раз в год да и то под заказ. Огромное спасибо тем, кто поделился с нами, иногородними, своими запасами. Я очень надеюсь, что на семинаре вы еще раз порадуете нас своим богатством. А еще очень хотелось бы лицезреть там товарища, который делает отливки для Бюргера со своими минями.
User is offlinePM
+Quote Post

4 страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 21 Окт 2017 05:00