Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Под Демонической Луной, конец сентября 2005
Arhan
post Воскресенье, 17-oe Апреля 2005, 10:00
Сообщение #1

Легенда
Group Icon
Приключенец

Вот и приходит в феод Шеридан закрытие года. Приходит, как и тысячу раз до этого... или десять тысяч, или сто тысяч. Никто не может сказать точно: мир "сдвинулся", и время стало не таким, как прежде. В южных феодах есть поговорка: "Время - лицо на воде". На полях мужчины и женщины в перчатках, одетые в толстые пончо и куртки, добирают остатки картофеля. Ветер дует с востока на запад, сильный ветер, пронизывающий, и в холодном воздухе стоит запах соли... запах, что слёзы. Крестьяне работают весело, говоря о том, как славно погуляют на дне Жатвы, но они чувствуют разлитую в воздухе грусть: год уходит, убегает от них, как вода в реке, и хотя никто об этом не упоминает, все знают. Вдоль улиц уже развешены и горят по вечерам праздничные фонарики, а руки пугал уже выкрашены в красный цвет. Везде красуются амулеты, приносящие урожай, и хотя женщины на улицах и рынках часто целуют незнакомых мужчин и сами подставляют губы или щёки для поцелуя, сами любовные утехи сходят на нет. Они возобновятся (да ещё как!) в ночь Жатвы. Чтобы на Полную Землю принести богатый урожай младенцев.
На ранчо с окон снимают сетчатые рамы и устанавливают ставни. В громадных кухнях ранчо и - меньших по размерам - ферм никто не пытается сорвать жатвенный поцелуй, а о плотской любви и вовсе не думают. Это время заготовок и переработки урожая, так что работа там начинается задолго до рассвета, а заканчивается куда как позже заката. И стоит запах яблок и свеклы, фасоли и моркови, тушащегося мяса. Женщины работают весь день, в постель падают замертво, чтобы рано утром вновь подниматься и идти на кухню. В городских дворах жгут листву, и по мере того, как неделя приближается к концу, и лицо старого Демона на лунном диске проступает всё отчётливее, красноруких пугал всё чаще бросают в костры. В полях стебли кукурузы пылают, как факелы, и часто пугала горят вместе с ними, их красные руки и вышитые белыми нитками глаза лопаются от жара. Люди стоят вокруг этих костров молча, с суровыми лицами. Никто не говорит об ужасных обычаях прошлого и жестоких старых богах, которых умиротворяют сжиганием этих пугал, но все это и так прекрасно знают. Время от времени кто-нибудь из людей едва слышно шепчет себе под нос два слова: г о р и о г н ё м. Они закрывают, закрывают, закрывают год. Это ещё не Новый Год, когда будут жарко гореть поленья, а весь Шеридан - танцевать... и, однако, старый год уходит. Именно на праздник Жатвы, сопровождаемый ритуалом г о р и о г н ё м, приходится окончание года и все, начиная от бармена в салуне и заканчивая последним скотоводом, это знают. В воздухе разлита тоска, кровь зовёт в путь, в дальние края, одиночество щемит сердце.
Но этот год принёс с собой и нечто особенное: ощущение чего-то дурного, скверного, ощущение, которое, однако, никто не мог выразить словами. Люди, которым никогда не снились кошмары, на этой неделе просыпаются от собственных криков. Мужчины, по натуре мирные, не просто выясняют отношения руганью, но и затевают драки. Мальчишки, которые раньше только мечтали о том, чтобы убежать из дому, в этот год действительно убегают и не возвращаются домой после первой ночи, проведённой под кустом. И ощущение (то самое, которое никто не мог выразить словами, но чувствовали все), что этот праздник Жатвы отличается от прежних, нарастает.
Заканчивается год, это да. Но с ним заканчивается и мир. Ибо именно здесь, в Шеридане, сонном внешнем феоде, суждено начаться тому, что вскоре положит конец всему привычному укладу вещей. Здесь прольются первые потоки крови. И в два-три года, не более того, этот мир перестанет существовать. Начнётся всё здесь. И возвышающаяся средь розовых полей Тёмная Башня кричит голосом чудовища. Время - лицо на воде.

Сообщение отредактировал Arhan - Воскресенье, 17-oe Апреля 2005, 10:03
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V  1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
bekar
post Вторник, 19-oe Апреля 2005, 05:36
Сообщение #2

Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец

Нет! Мир не исчезнет! В западных феодах говорят: "Страх делает осторожным. Паника делает глупым".
И наша задача - если не разобраться с этим миром, то как минимум разобраться в себе. И если мы запаникуем - проклятье лицу моего отца!!!

Мое имя ты узнаешь позже.
User is offlinePM
+Quote Post
Heruer
post Среда, 20-oe Апреля 2005, 15:40
Сообщение #3

Blackstone
Group Icon
Модератор

Архан,
сказать, что я интересуюсь игрой - значит не сказать ничего.
Перечитываю, кстати, Т.Б. в четвертый раз...
User is offlinePM
+Quote Post
Aieven
post Четверг, 21-oe Апреля 2005, 15:03
Сообщение #4

The ageless stranger
Group Icon
Приключенец

Arhan
Слушауте его, слушайте! Он говорит правильно, и мы говорим спосибо, сэй!

P.S. Тем, кто еще не прочитал эту великую книгу сюда

Сообщение отредактировал Aieven - Четверг, 21-oe Апреля 2005, 15:03
User is offlinePM
+Quote Post
Raksha
post Четверг, 21-oe Апреля 2005, 21:36
Сообщение #5

Адепт
Group Icon
Приключенец

Arhan
Если ты не против, я кину ссылку на эту игру на форум "Темной Башни". Почти наверняка там есть ролевики. Нам ведь не помешают несколько российских игроков, досконально знающих мир, не правда ли, сэй?
User is offlinePM
+Quote Post
Kristina
post Понедельник, 25-oe Апреля 2005, 13:39
Сообщение #6

Гость

Arhan
Cпециально для этой игры преодолела своё предупреждение к Кингу и начала его читать. wink.gif
Бесплатно, если кому не лень читать с монитора, книгу можно скачать с Библиотеки Фензина. Думаю, что найдете (Зарубежная фантастика/Кинг Стивен)

Сообщение отредактировал Kristina - Понедельник, 25-oe Апреля 2005, 13:45
+Quote Post
Имельдин
post Понедельник, 25-oe Апреля 2005, 21:28
Сообщение #7

Скиталец
Group Icon
Приключенец

Arhan
Скажи пожалуйста, когда ты будешь давать личные вводные? Или раньше августа их можно не ждать? smile.gif
Kristina
Преодолеть предупреждение - это стильно... Нормальные люди обычно преодолевают предубеждение.
Или это еще одна недоступная мне тонкость древнеславянского языка?
Оффтопик и провокация флейма. Устное предупреждение

Сообщение отредактировал Razor - Вторник, 26-oe Апреля 2005, 10:00
User is offlinePM
+Quote Post
Arhan
post Вторник, 26-oe Апреля 2005, 02:47
Сообщение #8

Легенда
Group Icon
Приключенец

ВСЕМ
Спасибо, что интересуетесь smile.gif Это небольшое лирическое вступление - даже не заявление, а так, пробный камушек. Чтобы вы совсем уж не заснули biggrin.gif Дальше будет больше wink.gif

bekar
Не страх. Не паника. Обречённость. Как ты будешь бороться с ней?

Heruer
Сказать, что таким людям мы всегда рады - значит, не сказать ничего wink.gif

Aieven
Это ты про кого?

Raksha
Я бы хотел кинуть ссылку сам. И даже не ссылку, а полноценно заявить. Но перед этим на форуме желательно набрать вес, чем сейчас и занимаюсь.

Kristina
Ну и как, не жалеешь?

Имельдин
Раньше июня, скорее всего, личные вводные даваться не будут. Скажу только, что роли Стрелка, Риа и Больших Охотников За Гробами уже забиты.
Тем не менее, мастерская группа будет крайне признательна за высказанные вслух пожелания и предпочтения для своей роли - можно здесь, можно в мне ФП. Само собой, только после того, как мной будет выложена концепция игры, формулировкой коей я сейчас непосредственно и занимаюсь.

User is offlinePM
+Quote Post
Arenor
post Вторник, 26-oe Апреля 2005, 10:56
Сообщение #9

Легенда
Group Icon
Приключенец

Подписываюсь.
User is offlinePM
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Вторник, 26-oe Апреля 2005, 14:42
Сообщение #10

Легенда
Group Icon
Приключенец

Давно слежу за этой темой, за этой идеей с Менескона, и за Арханом через Радугу Мейрлина. wink.gif

Цитата (Arhan)
Скажу только, что роли Стрелка, Риа и Больших Охотников За Гробами уже забиты.
То есть, действие игры вплотную подступает к реальности книги? Если есть заимствованный комплект ролей, значит, где-то рядом заимствованный эпизод? Опять, же каковы вакансии? Большие Охотники наиболее полно описаны в ТБ-4, значит, вакансии вычерпаны из истории про "девушку у окна"? Так или нет???
Цитата (Arhan)
как мной будет выложена концепция игры, формулировкой коей я сейчас непосредственно и занимаюсь.
Мы будем играть в стилизацию под реальность Темной Башни?

На Менесконе было заявлено, что игра будет в наименьшей степени шутером, а скорее всего вестерном-квестом (почти цитирую слова со сцены). Это соответствует действительности?

Сообщение отредактировал Dark Blue Dragon - Вторник, 26-oe Апреля 2005, 14:45
User is offlinePM
+Quote Post
Uma Deigh
post Вторник, 26-oe Апреля 2005, 16:53
Сообщение #11

Неофит
Group Icon
Приключенец

И я очень жду с Менескона и чрезвычайно сильно интересуюсь cool.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Kristina
post Вторник, 26-oe Апреля 2005, 19:26
Сообщение #12

Гость

Arhan
Цитата
Ну и как, не жалеешь?

Не-а, ни капельки! Великолепная серия. Я вот уже "Бесплодные земли" дочитываю. wink.gif
+Quote Post
Helja
post Вторник, 26-oe Апреля 2005, 23:03
Сообщение #13

бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец

Посчитайте меня, пожалуйста smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Arhan
post Четверг, 28-oe Апреля 2005, 14:19
Сообщение #14

Легенда
Group Icon
Приключенец

Arenor
Очень рады.

Dark Blue Dragon
Цитата
То есть, действие игры вплотную подступает к реальности книги?

Не совсем вплотную. Оно будет происходить по мотивам, не копируя действие книги. Ни одного персонажа из "Колдуна и кристалла" задействовано не будет. Ну или почти ни одного. Под указанными именами имелись в виду образы, а не персонажи. Понимаешь?

Цитата
Опять, же каковы вакансии? Большие Охотники наиболее полно описаны в ТБ-4, значит, вакансии вычерпаны из истории про "девушку у окна"? Так или нет???

События игры разворачиваются примерно за год до событий, описываемых в "Колдуне и кристалле". Это те самые феоды, про ктоторые в книге написано, что они уже в огне.

Цитата
На Менесконе было заявлено, что игра будет в наименьшей степени шутером, а скорее всего вестерном-квестом (почти цитирую слова со сцены). Это соответствует действительности?

Мастера приложат максимум усилий для того, чтобы это соответствовало действительности. Но тебе не хуже моего известно, как много на игре зависит от игроков.

Uma Deigh
И Вам мы тоже рады.

Kristina
До "Колдуна" дочитаешь - умрёшь на месте. Сильнейшая книжка.

Хель
Посчитали.

ВСЕМ: хотелось бы иметь хотя бы приблизительные желаемые образы. Пишите на ФП.
User is offlinePM
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Четверг, 28-oe Апреля 2005, 15:44
Сообщение #15

Легенда
Group Icon
Приключенец

Цитата (Arhan)
Но тебе не хуже моего известно, как много на игре зависит от игроков.
Ну почему же, почему же... достаточно просто жесточайше ограничить количество огнестрельного оружия и патронов к нему. Что вполне будет соответствовать реальности книги.
User is offlinePM
+Quote Post
sirin
post Четверг, 28-oe Апреля 2005, 20:49
Сообщение #16

Тинтагелец
Group Icon
Приключенец

и меня посчитайте, пожалуйста.

З.Ы. читаю 2-ю часть. Когда прочитаю 4-ю, подумаю над образом.
User is offlinePM
+Quote Post
Abaddon
post Суббота, 30-oe Апреля 2005, 10:48
Сообщение #17

Angel
Group Icon
Приключенец

Строго аналогично с Сирин (:
User is offlinePM
+Quote Post
Эндер
post Понедельник, 23-e Мая 2005, 17:23
Сообщение #18

Sanctum Officium
Group Icon
Модератор

Крайне заинтерисован. Прошу иметь меня ввиду. Помимо меня из Бреста точно будет ещё 2-3 человека.

Моё почтение...

Сообщение отредактировал Anderwolf - Понедельник, 23-e Мая 2005, 17:26
User is offlinePM
+Quote Post
Ervin
post Вторник, 24-oe Мая 2005, 22:49
Сообщение #19

Адепт
Group Icon
Приключенец

Arhan

Эх, поиграть бы... А то шляпа пылится... smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Arhan
post Среда, 25-oe Мая 2005, 22:51
Сообщение #20

Легенда
Group Icon
Приключенец

sirin
Abaddon
Ждём результатов прочтения.
Anderwolf
Просто замечательно. Подумайте над желаемыми образами.
Ervin
А что, есть какие-то препятствия? Поиграем, не сомневайся.
А шляпа действительно замечательная wink.gif

Сообщение отредактировал Arhan - Среда, 25-oe Мая 2005, 22:52
User is offlinePM
+Quote Post

5 страниц V  1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 18 Окт 2017 05:32