Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Тёмный лес", полёвка
Zlaya-feya
post Суббота, 9-oe Апреля 2005, 11:53
Сообщение #1


Скиталец
Group Icon
Приключенец



" …и чувствуя близящуюся кару за все её неисчислимые преступления пред людом христианским взяла она коней, и сундуки премногия, лари и короба всякия, и книги свои еретическия, и бутыли с зельями богомерзкими и пренаивреднейшими, и прочий свой чернокнижный скарб, и вошла в тот лес, искони нечистым слывущий.
И полную тогда ночь полыхало над ним зарево, противу естества синее и зелёное, и смрад стоял несусветный. А поутру вышла она одна и нагая, без коней и поклажи. Там же схвачена была, каменьями побита, к лошадям нрава буйного и необъезженным привязана и по всем полям и весям, где некогда сглаз и порчу творила, потаскана, а позже сожжена... "

Вот выдержка из вводной к игре "Тёмный лес". 20 основных действующих персонажей+2 племени (число людей в племени не больше 10). Проводиться будет предположительно либо в Роще поздно вечером (потому что лес должен быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТЁМНЫМ), либо в лесу под Минском с выездом на всю ночь (решайте сами, потому что мои детки уже её отыграли и теперь я буду ориентироваться на вас).
дата проведения - 23 марта.

С жалобами и предложениями обращаться к моему адвакату, либо ко мне лично по мирке (канал #mergon)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
АномАлиЯ
post Суббота, 9-oe Апреля 2005, 14:27
Сообщение #2


Скиталец
Group Icon
Приключенец



ммм...23 марта??
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zlaya-feya
post Суббота, 9-oe Апреля 2005, 16:39
Сообщение #3


Скиталец
Group Icon
Приключенец



мды...активность здесь, ка ки на канале biggrin.gif
1.короче, есть альтернатива - на всю ночь и в роще.
2.не устраивает дата - назначайте сами, только это должны быть выходные, не 15-16 апреля, и не 7-8-9 мая.
О результате вашего "брейн-стурма" сообщите потом мне лично, и я скажу, устраивает это меня, или нет
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
АномАлиЯ
post Суббота, 9-oe Апреля 2005, 21:32
Сообщение #4


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Дима Желязко с удовольствием примет участие в этой игре, желательно с выездом за город biggrin.gif , знает отличное место на Вязынке, все условия: есть где костры палить, есть где разложить 2 лагеря близко друг от друга, ночью темно, 40 мин езды на электричке, 15-20 мин ходьбы от станции, в ста метрах речка, в 10 мерах от лагеря офигенно здоровое поле, граница леса с полем в
виде месяца tongue.gif , знает много жутких историй про это место.
P.s. Игрушка 23 апреля
P.s.s. Дословное высказывание:"Народ, хватит просиживать штаны в пыльном городе! flag.gif Весна идёт! love-serenade.gif Если нужно подробное описание места - обращайтесь."
P.s.s.s. Плиз, выкинь всю вводную smile.gif

Сообщение отредактировал АномАлиЯ - Суббота, 9-oe Апреля 2005, 21:32
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zlaya-feya
post Воскресенье, 10-oe Апреля 2005, 08:51
Сообщение #5


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Мне нужен человек,умеющий составлять карты. Он не должен быть из числа играющих, но должен хорошо знать территорию, которую вы предлагаете в качестве места проведения.
Обычно я карты всегда составляю сама, но со мной случилось маленькое чп - я пока не могу ходить. Ничего серьёзного, за пару недель пройдёт, но план местности мне нужен, причём поскорее.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zeptor
post Воскресенье, 10-oe Апреля 2005, 21:26
Сообщение #6


13-25.38/DS-7
Group Icon
Приключенец



C удовольствием сыграю smile.gif. И Jalinka, думаю, тоже smile.gif. Особенно с выездом на ночь. За обеими руками и ногами!!! smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
cheef
post Понедельник, 11-oe Апреля 2005, 06:19
Сообщение #7


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Наконец-то!!! Как же давно я ждал нечто подобное. Всем чем можно ЗА! А то надоело сортирки всякие играть. Готов ехать и без палатки и без жратвы. Ну что, ролевики, это вам не сортирка (то есть павильонка). ГОГОГО все.
P.S. 26-го у мя ДР, так что после игры могём и немножка отметить biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
halgerd
post Понедельник, 11-oe Апреля 2005, 15:33
Сообщение #8


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Есть 2 вида карт этого полигона(если это тот, о котором я думаю, но в вязынке вроде он один) -- для спортивного ориентирования и составленная для давней игры. Недостаток места -- постоянное наличие левых людей. Хотя, к играющим там привыкли.
Недалеко от стандартного полигона, есть именно такой лес. Тёмный, жуткий и непроходимый, к тому же, содержащий енкоторые аномалии...
Я только не понял, в чём игра заключается. Ведьма сожжена, зло наказано... А что дальше?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Понедельник, 11-oe Апреля 2005, 22:19
Сообщение #9


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



весьма маловероятно, что Zlaya-feya к концу апреля восстановит мобильность в достаточной для проведения игры степени.
так что назначать дату рекомендуется уже после девятомайских праздников.
уточненные разведданные будут опубликованы позднее.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Punk786
post Вторник, 12-oe Апреля 2005, 08:12
Сообщение #10


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Так всё же, когда?
Вообще говоря,
!рег
Только дату желательно выбрать чтоб
1) не ДНМ
2) не близко к ДНМ
После майских - вариант хороший, только как насчёт сессии+other shit
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zlaya-feya
post Пятница, 15-oe Апреля 2005, 21:35
Сообщение #11


Скиталец
Group Icon
Приключенец



В общем так... гипс мне обещали снять через месяц...
попрошу товарища картами обладающего связаться со мной, какая именно карта мне нужна я обьясню... или сама как-нить туду выберусь... ххе, наверное, я буду прикольно там смотреться с блокнотом и на костылях biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
a]]ower
post Понедельник, 18-oe Апреля 2005, 22:48
Сообщение #12


кисломолочный
Group Icon
Приключенец



Собственно, я тож хотел бы сыграть, но на эти выходные еду домой, давно обещал. Вот как всегда...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zlaya-feya
post Вторник, 19-oe Апреля 2005, 09:49
Сообщение #13


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Число 14-15 мая всех устраивает?
по крайней мере оно вполне устраивает меня.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zlaya-feya
post Среда, 20-oe Апреля 2005, 16:50
Сообщение #14


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Вводная к "тёмному лесу":

…Не ходи, сынок, в лес этот, ибо слава у него тёмная да зловещая расходится по всей нашей земле христианской, да веет от него поветром недобрым. А жить там могут только твари такие же недобрые, с самого пекла пришлые, али после смерти своей принепременно туда попадающие.
Сказывают, будто ведьма жила на самом его крае. Много крови людской попила, проклятая, скотину портила болезнями, а летними ночами закручивала колосья ржаные, насылая мор и болезни. Дважды в год вылетала она в окно совой и в лес подавалась, дабы разлаживать огнище своё ведьмовское, палить в нём травы одурманивающие запаху едкого и жарить детей малых живьём, что в чащобе лесной заблудятся. Обернувшись девой прекрасной, красы такой, что не было на земле и не будет, заманивала она голосом своим сладким всё в тот же лес купцов богатых да женихов знатных и получив от них не только дары богатыя, злато да каменья самоцветныя, но и плоть свою вдоволь потешив, бросала одурманенных в чаще диким зверям да птицам на растерзание. И богатство накопила за годы своя немалое. И чувствуя близящуюся кару за все её неисчислимые преступления пред людом христианским взяла она коней, и сундуки премногия, лари и короба всякия, и книги свои еретическия, и бутыли с зельями богомерзкими и пренаивреднейшими, и прочий свой чернокнижный скарб, и вошла в тот лес, искони нечистым слывущий.
И полную тогда ночь полыхало над ним зарево, противу естества синее и зелёное, и смрад стоял несусветный. А поутру вышла она одна и нагая, без коней и поклажи. Там же схвачена была, каменьями побита, к лошадям нрава буйного и необъезженным привязана и по всем полям и весям, где некогда сглаз и порчу творила, потаскана, а позже сожжена. Пепел же был предан водам и ветрам, дабы не восстала она супротив природы из убиенных и не оскверняла боле землю христианскую стопами своими ведьмовскими.
А лес тот и поныне пользуется славой преотвратной как место тёмное и нечистое, ибо много люда христианского сгинуло там, прельстившись ведьминым добром. Потому как ночами тёмными полыхают там богомерзкие зарева, как известно, есть наивернейший признак нечистого клада.
И стерегут тот клад твари сатанинские – ведьмы и упыри, вурдалаки и кикиморы, лешаки и прочая нечисть, Богу и всему народу православному противные. И ход, будто бы, навеки туда закрыт ибо колдунья, так говорили, пренаисильнейшая была, и раз для страху вящего из Пекла самого Антыкрыста за роги то и вытащила...
А дочь её, тако же ведьму злостную, не нашли, и по сию пору говорят, будто бы живёт она в лесу и заговоры свои свои поганыя и нечистыя совершает да обряды еретическия проводит. Поговаривают часом, что будто бы приходится она родною бабкой самому Чёрту.
Хочешь – верь, хочешь – не верь, но послушай, что старые люди сказывают: сам Чёрт каждую ночь из пекла выходит, да по лесу прохаживается. Ликом он столь прекрасен, что какая девка в лесу заблудится, увидит его, да и забудет навеки про дом свой. А коли народится у которой девки незамужней дитя, да будет оно глазами да волосами тёмное, да кожей смуглое, то и припоминают родичи, что ходила она по грибы-ягоды, али за хворостом в лес, да по сроку дитя выносила.
Только один человек да и могёт с Чёртом справиться – Инок, что по лесу бродит. Да и тот, говорят, просто так тебя спасать да Чёрта прогонять не станет, а цену заломит такую, что трижды ты пожалеешь, что решился в лес этот пойти…
А Леший там уж больно суров. В каждом лесу Лешаки живут да к люду христианскому никакого благоволения не проявляют, только этот Леший уж больно суров, лют, да до чужого добра жаден. Знаю я, что ослушаешься ты меня, да словам моим не поверив, в лес за кладом уйдёшь… да только возьми на дорожку гостинец, да Лешему отдай, коли встретится он тебе. Возьмёт он гостинец твой, да и выведет тебя из лесу прямой дорогой. Но ежели без гостинца на него набредёшь –то не сносить тебе головы, а кости твои будут совы да филины по всему лесу растаскивать. А коли на пути Оборотня встретишь – так никто и ничто тебе не поможет, ибо страшен он да могуч. Коли услышишь в лесу вой, подобный волчьему, только ещё более грозный да свирепый – знай, что рядом он бродит, да жертву выискивает.
Коли хочешь и клад Ведьмин найти да живым из лесу этого тёмного да зачарованного выйти, то внимателен будь, да не спеши, приглядывайся. Увидишь где ленту, али тряпицу цветную на ветке вдоль тропинки, али свечечку, али огонёк какой в чаще, так знай, то Незримая подсказывает тебе, где идти, да как живым да невредимым из леса этого выйти. Только знай, что знаки эти не только Незримая тебе подаёт, чтобы из лесу вывести, но и племена дикие, в чаще глухой живущие.
Одно племя испокон веку в этих местах живёт. Так и люди племени этого от зверей лютых не далеко ушли, веры они поганской, да обряды чинят еретические, от которых у люда христианского кровь стынет в жилах. Старые люди говорят, что с давних пор никому живым уйти от них не удавалось, потому как коли встретят они в лесу добра молодца, так и замучают до смерти, али в жертву богам своим поганским принесут, глаза выколов да потроха в котёл с варом бросив.
Да и пришлое племя живёт в этом лесу. Они к люду христианскому добры, помогают во всём, а коли пожелаешь – то и на ночь оставят, и накормят, ибо не жалуют они нечисть лесную и всяческих тварей, в нём живущих, будь то упырь или разбойник. Только коли закрадётся им в душу сомнение, что не Христу-богу ты молишься, да речи твои еретические, то и сживут они тебя со свету, главу твою на кол надев, да нутро твоё псам скормив.
Да только раз надумал ты в лес идти, то иди сразу к Прорицателю великому, ибо мудр он, не взирая на возраст свой молодецкий. Точно говорю, пришёл он к нам из мира другого да непонятного. Всю правду тебе скажет, что ни спросишь. Только не долго слушай его, ибо не смотря на прорицательства его, может он навеки тебя при себе оставить да послушником своим сделать, про бога своего еретического рассказывая, что Джа именуется, да травами богомерзкими обкуривая…
А ещё поговаривают, будто бы…


Добавлено @ [mergetime]1114009030[/mergetime]
начинаю регистрацию

условия следующие - полный антураж (увижу кого в цивильной одежде - сама раздену)+ соответствующий макияж (для племён одинаковый знак, для нечисти - свои отличительные знаки, чтобы при свете фонарика можно было отличить лешего от вампира). Постарайтесь вжиться в образ, никаких слов "это, типа, ну" и т.д.

Заявки с кратким описанием своего характера и пожелания по роли (тёмный\светлый\ответственная роль\не очень ответственная и т.п.) присылаются мне форпочтой

Если вы не уверены, что сможете участвовать - лучше меня не беспокоить
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zlaya-feya
post Четверг, 21-oe Апреля 2005, 00:31
Сообщение #15


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Зареганы:
Мак(он же cheef)
Zeptor
Jalinka
seric
Romand
Razor
Kreasl
punk786
Moonflower
Guerillas

Сообщение отредактировал Zlaya-feya - Четверг, 5-oe Мая 2005, 19:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
cheef
post Четверг, 21-oe Апреля 2005, 03:44
Сообщение #16


Скиталец
Group Icon
Приключенец



интересно посмотреть как раздевать будешь!!! мне оч ответственную роль плиз!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zlaya-feya
post Четверг, 21-oe Апреля 2005, 13:54
Сообщение #17


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Специально для господина Зептора и таких же внимательных, как он:

Сие действо будет проходить в ночь с 14 на 15 мая в Вязынке. Состоится при любой погоде (практика показала, что под дождём даже прикольнее получилось)

Показания и противопоказания:
При себе иметь палатку на группу, желательно - фонарик, компас и часы (опять-таки практика показала, что дебильники в качестве осветительных приборов лучше не использовать.) Сигареты и пиво\джин\тоник\иное будут изьяты и отданы мастерской группе перед игрой, после которой всё будет возвращено в относительной целости и сохранности (если не будет выпито и выкурено самой мастерской группой biggrin.gif ). У некоторых в роли значится такой девайс, как "еда" - поскольку игра построена на страхах и ужасах раннего средневековья, то не делайте ошибок, не берите с собой чипсы для задабривания лешего (в прошлый раз кто-то додумался взять хлебцы). Народ! ими же неудобно закусывать клад, который победители находят в лесу! это сказка, возьмите хотябы колбасу и хлеб! Поскольку в игре нет смертей вообще (я злостный садюга, но не настолько), есть парализация на 15, 20 и 30 минут, постарайтесь в это время не разговаривать.
Очень надеюсь на вашу бурную фантазию в плане различных примочек к роли. Например одна девушка, игравшая Чёртову Бабушку (она же Ведьма) использовала в качестве парализатора высушеные лепестки, которые она выдувала со страниц, раскрывая "книгу заклинаний". Смотрелось весьма эффектно.
Да, и вот ещё
1.Во время игры господа ролевики не пьют (это разрешено только мастерам biggrin.gif )
2.Увижу кого с сигаретой во время игры - накормлю этой же сигаретой (ну вы хоть бычки тушите, а то, не ровен час, спалите лес...)
3. И самое главное - взнос 500 рублёв
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nicolavs
post Четверг, 21-oe Апреля 2005, 16:12
Сообщение #18


Гипермарсоход - 1
Group Icon
Приключенец



С этим:
Цитата
условия следующие - полный антураж


Очень классно пишется следующее:
1.
Цитата
поскольку игра построена на страхах и ужасах раннего средневековья, то не делайте ошибок, не берите с собой чипсы для задабривания лешего

2.
Цитата
возьмите хотябы колбасу и хлеб!

3.
Цитата
чтобы при свете фонарика можно было отличить лешего от вампира


1 и 2 в сочетании - абхахочешься.
Совет: в магазинах продается такое замечательное и излюбленное реконструкторами и киношниками мясцо - РУЛЬКА. За кг около 5 тысяч. Копченое мясо на кости.

3. Если уж говорят о полном антураже, то фонарики - не самое лучшее его дополнение. В "Технике в быту" недавно еще видел факелы.

В целом по игре: наверное круто ночью с фонариком, разрисованным лицом, воя по вурдалачьи искать пузырь бухла, купленного на игровой взнос и выполняющего роль клада.
КГ/АМ
Аффтар, выпий йаду!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zlaya-feya
post Четверг, 21-oe Апреля 2005, 17:06
Сообщение #19


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Как скажешь, дорогая (с)
тебя на аркане туда никто не тащит. Если кому-то нравится и дальше в майках и шлёпанцах бегать по этажам, отыгрывая "чужого" на космическом корабле - воля ваша (для вас же, между прочим, проводится).
Или это хобби такое - к словам придираться?
в роще всё вообще без фонариков проводилось, (лично я буду без него, ) а сейчас я не хочу чувствовать себя виноватой за чужие расквашеные носы и оставленые на ветках глаза, ибо своих не жалко, они привыкли ( biggrin.gif ), а большинство из врат измерений к условиям пересечёной местности, да ещё и ночью, врядли привыкли


зы ещё одна такая мессага - и ничего проводиться не будет
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nicolavs
post Четверг, 21-oe Апреля 2005, 17:17
Сообщение #20


Гипермарсоход - 1
Group Icon
Приключенец



Zlaya-feya
вы обознались. Я не есть "общажный ролевик". Я достаточно давно в движухе Я реконструктор, и участик фестивалей.
Это форум, и эта тема не закрыта для участников форума. И как участник форума, я волен выражать свои мысли по любому поводу, мне хоть как-то интересному.

Сообщение отредактировал Raven - Среда, 27-oe Апреля 2005, 21:17
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 11 Май 2024 03:33