Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Будущие "настольные" мероприятия, Как и что нам надо делать?
Morgul Angmarsky
post Четверг, 31-oe Марта 2005, 12:34
Сообщение #1

Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор

Дамы и господа, я хотел бы услышать от вас пожелания, замечания и т.д., касающиеся проведения секции настольных игр на "Менесконе", и подобных ей мероприятий в будущем. Прежде всего меня интересуют рабочие моменты - чего не хватило, чего хотелось бы побольше, что мы сделали не так. И ещё - о нехватке стульев/столов просьба не говорить, это вопрос, который будет обсуждаться в связи с каждым мероприятием отдельно.

Лично я считаю, что нам потребуется больше помощи от людей не из "Кронверка" в будущем. Но об этом несколько позже скажет Соня, когда появится здесь.

Провести больше одного турнира на аналогичных мероприятиях, где мы идём как вспомогательная секция, по-моему, нереально. Совсем другое дело на чём-то "чисто настольном" (последнее пока только перспектива).

К семинару надо подходить более ответственно. В частности, поставить "группу безопасности" на двери - всех впускать и никого не выпускать (во время чтения доклада). И ликвидировать "базар в углу". В этот раз просто не хотелось прерывать людей, и устраивать посередине семинара "разборки". В следующий раз - прервём и выгоним за пределы кабинета. Во избежание. Пусть лучше будет меньше народу, зато все будут слушать.

Наконец, вопрос в том, стоит ли делать анонсы игр за день перед показами? То есть - рассказ на пять минут об игре, а её полноценный показ на следующий день. Моё мнение - не стоит, так как посещаемость подобных мероприятий не самая высокая (у нас было около 35 человек), в итоге большинство тех, кто на следующий день играет, всё равно не придут.

Постараться обеспечить информированность. Впрочем, тут уже дело скорее во внимательности тех, кого информируют. Во Дворце рассказали замечательную историю о том, как десятки людей приходили 27-го туда, чтобы посмотреть на демонстрации игр. И это несмотря на то, что адреса, по которым можно было узнать полное расписание фестиваля, были всем известны. Хорошо хоть, работали там свои люди, и отсылали куда надо. Надеюсь, планируемый нами запуск сайта в этом поможет.

Надеюсь, что все, у кого есть дельные мысли, их выскажут.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Anoer
post Четверг, 31-oe Марта 2005, 12:57
Сообщение #2

Архивариус
Group Icon
Модератор

Я считаю, что уже пора отделить секцию настольных игр от Менескона! Отделить в отдельный конверт. Пример - широко известный ГенКон. При этом, конвент будет тематическим и там будет больше заинтересованного народа.

Анонсы необходимо делать. На этом Менесконе все было правильно организовано. Суббота - решение теоретичеких вопросов и анонсы игр, воскресенье - показ игр. А в связи с тем, что на програмках Менескона на субботу не было заявлена секция настольных игр, пришли только "свои".
User is offlinePM
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Четверг, 31-oe Марта 2005, 13:12
Сообщение #3

Group Icon
Модератор

Цитата
Я считаю, что уже пора отделить секцию настольных игр от Менескона!

Категорически против! Никто не говорит о том, что отдельного конвента не будет. Но его лучше вынести на осень, а Менескон-овскую секцию оставить. Хотя бы потому, что люди, приезжающие туда, хотят получить многое, и настольные игры в том числе. А наша задача эти игры им предоставить. Уходить же с Менескон-а - значит потерять возможность рекрутировать новых людей, которые на специализированном фестивале могут и не появиться.

Осенью же мы можем спокойно собрать тех, кому интересны именно настольные игры. И вот там уже сделаем всё для "настольщиков". Но для этого понадобится не менее 40-50 человек только обеспечения (и это минимум, ниже которого опускаться нельзя!).

Цитата
А в связи с тем, что на програмках Менескона на субботу не было заявлена секция настольных игр, пришли только "свои".

В следующий раз "не слезу" с организаторов, пока не увижу плана будущей программки, со всеми нашими мероприятиями.
User is offlinePM
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 31-oe Марта 2005, 13:23
Сообщение #4

Архивариус
Group Icon
Модератор

Morgul Angmarsky
Цитата
вот там уже сделаем всё для "настольщиков". Но для этого понадобится не менее 40-50 человек только обеспечения (и это минимум, ниже которого опускаться нельзя!).

Наберем без проблем. "Кронверк" + сочуствующие.
User is offlinePM
+Quote Post
Sonya
post Четверг, 31-oe Марта 2005, 13:29
Сообщение #5

Неофит
Group Icon
Приключенец

Менескон 2005 показал главное: НАС СЛИШКОМ МАЛО. На настольщиков вообще, а членов клуба "Кронверк".
Сами посудите. Все были припаханы работать. Не работали только Антон Мельников и Марк angry.gif . О них разговор отдельный. Далее, были привлечены со стороны Ту-фэйс, Варг, Прад, Шурочка, Никита Мельников, Маус, 40К-шники из регионов, Илья с Тессой... Извините, если кого запамятовала - память стала подводить. И это только для проведения качественной секции в рамках ролевого фестиваля. Очевидно, что более масштабное мероприятие мы просто не потянем. Хотелось бы, но нет. И я еще не придумала, как с этим быть. dry.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Четверг, 31-oe Марта 2005, 13:46
Сообщение #6

Group Icon
Модератор

Anoer

Цитата
Наберем без проблем. "Кронверк" + сочуствующие.

Не факт. Пока мне удалось насчитать примерно 30-35 человек, готовых и способных работать. Это именно те люди, которые придут и будут делать дело, и с которыми можно сотрудничать. А этого мало, из чего и последовал мой вывод о необходимости привлечения в том числе и иногородних.

Тем более, что у трёх-четырёх человек могут случиться форс-мажорные обстоятельства, и мы их потеряем на время мероприятия. Делайте выводы - нужны ещё люди, чтобы был запас. Мы над этим работаем, но "выцеплять" из общей массы полезных людей пока получается на слишком часто...
User is offlinePM
+Quote Post
Kiran
post Четверг, 31-oe Марта 2005, 14:20
Сообщение #7

трям
Group Icon
Приключенец

Цитата
Никто не говорит о том, что отдельного конвента не будет. Но его лучше вынести на осень, а Менескон-овскую секцию оставить.

Значит ОНО таки будет.
Я уже не раз слышал мысли по этому поводу. Хорошо бы представить (образно) форму (общий вид) данного мероприятия:
1. Турнир/турниры.
2. Доклады по играм (как по новым, так и по старым, но не популярным заслуживающим внимания) и не только.
3. Показательная (типа воскресения на Менесконе).
4. Подведение итогов.
5. Неофициальная часть (Ночной Чё-то-там)?
Это в один день помещается? Если нет, то сразу же вопросы связанные с расселением и т.д. Если Да, то вопрос сколько народу поедут ради 12-14 часов за тридеведь земель?
Помещение (ладно я не сведущь в данном вопросе Ангмарский лучше знает)?

Цели?
Знакомство.
Обмен контактами.
Информационная (о новых играх или о том что интересно).
Популяризационная (во как завернул, типо рекламы).
Обмен опытом.
Разрыв метагеймовой структуры ("А у нас так не играют!" - "А а зря так по правилам надо", "А зря так быстрее/выше/сильнее...", "А зря ведь можно!"...)
Зачем ещё (может без конвента можно, если нет то почему и как сделать его лучше, более полным, более идейным, может быть весёлым, может познавательным?)

У кого есть какие мысли по этому поводу делитесь. Надо ли? Сам чувствую что надо, но умом понять не могу. Объясните мне дураку такому.
И ещё где в чём ошибся исправте/допишите.

З.Ы.: А без Менескона мы никуда. Мы говорим Менескон, слышим - Кронверк, говорим Кронверк, слышим - ... ну сами знаете чъё имя smile.gif

Сообщение отредактировал Kiran - Четверг, 31-oe Марта 2005, 14:25
User is offlinePM
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Четверг, 31-oe Марта 2005, 14:36
Сообщение #8

Group Icon
Модератор

Kiran

Цитата
Я уже не раз слышал мысли по этому поводу. Хорошо бы представить (образно) форму (общий вид) данного мероприятия:

Не лети телегой впереди лошади. Пока ещё слишком рано говорить о форме мероприятия. Ибо мы ещё даже не подвели окончательные итоги Менескона (чем сейчас и занимаемся), а ты уже хочешь слышать, что будет дальше. Всему своё время.

Цитата
Это в один день помещается?

Нет. С учётом заезда и т.д. смысла устраивать большое но однодневное мероприятия нет.

Цитата
Если нет, то сразу же вопросы связанные с расселением и т.д.

Это будет ещё одной нашей головной болью. Именно поэтому я и приводил минимальные цифры людей, занимающихся мероприятием.

Цитата
Помещение (ладно я не сведущь в данном вопросе Ангмарский лучше знает)?

Думаем. Вариант пока один (сами знаете, какой).

Цитата
Сам чувствую что надо, но умом понять не могу.

Все чувствуют, и некоторые даже понимают. То, что надо, показала секция на последнем Менесконе (точнее, количество людей). А ведь их число будет только увеличиваться, а не уменьшаться. Делайте выводы.
User is offlinePM
+Quote Post
Ulmo
post Пятница, 1-oe Апреля 2005, 00:36
Сообщение #9

На Менесконе, есть такая фигня как запараллеленость мероприятий. И с его форматом проведения она будет всегда. Именно из-за этого например я появлялся урывками, то там , то тут. И боюсь что для тех кому важно и то и то, так будет всегда sad.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Пятница, 1-oe Апреля 2005, 10:15
Сообщение #10

Group Icon
Модератор

Цитата
На Менесконе, есть такая фигня как запараллеленость мероприятий. И с его форматом проведения она будет всегда. Именно из-за этого например я появлялся урывками, то там , то тут. И боюсь что для тех кому важно и то и то, так будет всегда

Да, но таких как ты немного. Остальные всё же работают на секции, так что запараллеленость мешает, но это некритично...
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Пятница, 1-oe Апреля 2005, 12:02
Сообщение #11

The Judge
Group Icon
Модератор

Morgul Angmarsky
Цитата
Дамы и господа, я хотел бы услышать от вас пожелания, замечания и т.д., касающиеся проведения секции настольных игр на "Менесконе", и подобных ей мероприятий в будущем.

Лично мне хотелось бы понять, чего именно наша секция пыталась добиться на "Менесконе". Насколько я видел, многие люди пришли просто поиграть в свои любимые игры. Если мы хотели просто продемонстрировать, как много существует настольных игр, то эту цель мы явно выполнили и перевыполнили. Но стоит ли овчинка выделки - все и так это знают, по-моему...
Цитата
вопрос в том, стоит ли делать анонсы игр за день перед показами? То есть - рассказ на пять минут об игре, а её полноценный показ на следующий день. Моё мнение - не стоит, так как посещаемость подобных мероприятий не самая высокая (у нас было около 35 человек), в итоге большинство тех, кто на следующий день играет, всё равно не придут.

Посещаемость определяется рекламой и уровнем организации. То и другое было явно не на высоте. Почему народ не приходил на показы? Во-первых, неудачно организованы показы (просто невозможно посмотреть все, и поэтому люди надолго "зависают" на какой-нибудь одной или двух играх. Во-вторых, надо не просто ПОКАЗЫВАТЬ игры, но и ВОВЛЕКАТЬ народ в эти игры, а у нас, по моим наблюдениям, было немало людей, которые просто играли и никому ничего не объясняли. Можно, конечно, рассчитывать на то, что народ будет сам подходить и тормошить стендистов, но обычно зрители просто смотрят и идут дальше.
Если наша цель действительно состоит в том, чтобы как можно больше людей играли в настольные игры, то нам надо было в воскресенье сделать 3-4 больших стенда, рассчитанных на 15-20 человек каждый, вместо кучи мелких, разделить время работы на этих стендах (например, по 2 часа на презентацию одной игры) и разработать программу показов заранее, чтобы каждый мог определить, что именно он будет слушать. В идеале, конечно, все эти показы должны быть в разных аудиториях.
Вообще, было бы интересно услышать результаты других стендистов - сколько человек им удалось вовлечь в игру, хотя бы по предварительным оценкам? Мой результат близок к нулю, однако причины этого явления мне ясны, и я буду над этим работать. Результат Tess'ы очень неплохой, и причины этого я тоже прекрасно понимаю. Как насчет остальных?
User is offlinePM
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Пятница, 1-oe Апреля 2005, 12:40
Сообщение #12

Group Icon
Модератор

Ector

Цитата
Лично мне хотелось бы понять, чего именно наша секция пыталась добиться на "Менесконе". Насколько я видел, многие люди пришли просто поиграть в свои любимые игры. Если мы хотели просто продемонстрировать, как много существует настольных игр, то эту цель мы явно выполнили и перевыполнили. Но стоит ли овчинка выделки - все и так это знают, по-моему...

Мы хотели показать какие существуют настольные игры, и познакомить с ними народ, который их не знает.
И это мы выполнили. А овчинка выделки стоит, никто в этом и не сомневается, народ с каждым годом знает о нас и об играх всё больше.

Цитата
Посещаемость определяется рекламой и уровнем организации. То и другое было явно не на высоте.

Ты явно был в другом месте, а не на секции. И реклама, и уровень организации в воскресенье меня приятно порадовал.

Цитата
Во-первых, неудачно организованы показы (просто невозможно посмотреть все, и поэтому люди надолго "зависают" на какой-нибудь одной или двух играх.

Так было, и так всегда будет. Нет смысла людей вовлекать в новую для них игру на пять минут, надо дать им отыграть хотя бы одну партию.

Цитата
Во-вторых, надо не просто ПОКАЗЫВАТЬ игры, но и ВОВЛЕКАТЬ народ в эти игры, а у нас, по моим наблюдениям, было немало людей, которые просто играли и никому ничего не объясняли.

Извини, но таких людей было раз-два и обчёлся. Весь "Кронверк" (составлявший большинство обеспечения работал на объяснении правил и их моментов целый день). Или ты готов оспорить очевидные факты? И вообще, Ector, давай ты обойдёшься без голословных заявлений. Можешь привести конкретный факт - покажи пальцем на человека, который не работал, играл и ничего необъяснял, и тогда говори. А фраз типа "многие не работали" без доказательств больше не пиши.

Цитата
Можно, конечно, рассчитывать на то, что народ будет сам подходить и тормошить стендистов, но обычно зрители просто смотрят и идут дальше.

Как ты ухитрился просмотреть PR-кампанию, организованную на высочайшем уровне? Мне лично это непонятно. Если даже одного из организаторов фестиваля мы ухитрились засадить за стол (хотя он и шёл в другое место), и выходил он оттуда с неохотой, то что уж говорить о "простых смертных". Столы не пустовали целый день, и люди проходили через них нескончаемым потоком. А ты несёшь ерунду, говоря о "недостатке рекламы и организации". И о том, что людям надо было "тормошить" стендистов. На секции никому не надо было этим заниматься, это мы всех тормошили и отправляли играть.

Цитата
Если наша цель действительно состоит в том, чтобы как можно больше людей играли в настольные игры, то нам надо было в воскресенье сделать 3-4 больших стенда, рассчитанных на 15-20 человек каждый, вместо кучи мелких, разделить время работы на этих стендах (например, по 2 часа на презентацию одной игры) и разработать программу показов заранее, чтобы каждый мог определить, что именно он будет слушать. В идеале, конечно, все эти показы должны быть в разных аудиториях.

При общем реальном времени в 4 часа (с учётом традиционного раздолбайства) не вижу в этом смысла. Так у нас все хитовые игры получили полноценное время. И, через ту же "Цивилизацию" прошло не меньше 15 человек (по самым скромным подсчётам). А в твоём варианте прошла бы одна партия на пятерых, и незаконченная вторая. Итого, в три раза меньше народу знакомиться с игрой серьёзно. И не надо разводить показы по разным аудиториям (по крайней мере на Менесконе и ему подобных). Или тебе рассказать о проблемах у организаторов с аудиториями?

И не определит каждый заранее, что он будет слушать - это недостижимый идела. Ролевики (как и многие другие товарищи) всё равно в больших количествах не придут на семинар, и будут появляться на секции, не зная конкретно, чего они хотят. Своим предложением развести по времени и аудиториям игры ты просто лишишь их удовольствия познакомиться именно с той игрой, о которой они всю жизнь мечтали.

Цитата
Вообще, было бы интересно услышать результаты других стендистов - сколько человек им удалось вовлечь в игру, хотя бы по предварительным оценкам?

Я уже говорил о цифрах. Одновременно 110 человек присутствующих на секции активно, и не менее 250 всего. Итог поражает, и заставляет думать, что воскресенье было нами организовано правильно, и в дальнейшем мы будем работать по той же схеме.
User is offlinePM
+Quote Post
Dicer
post Пятница, 1-oe Апреля 2005, 13:06
Сообщение #13

Адепт
Group Icon
Приключенец

Цитата
Вообще, было бы интересно услышать результаты других стендистов - сколько человек им удалось вовлечь в игру, хотя бы по предварительным оценкам? Мой результат близок к нулю, однако причины этого явления мне ясны, и я буду над этим работать. Результат Tess'ы очень неплохой, и причины этого я тоже прекрасно понимаю. Как насчет остальных?

Ну например я показывал "Средневековье". Складывание "паззла" на первый взгляд не увлекает, (игра по оформлению существенно проигрывает например Империализму или Сумеркам Империй), однако люди играли, и с интересом, благо правила просты. Я провел 6 партий, потом вел Прадд. Понравилось, спрашивали где это продается, где расположен наш клуб.
Идея 1: Идея PR-специалистов полностью себя оправдала. Люди как-то стесняются наверное подойти, спросить - есть ли свободные места для игроков, плюхнуться на стул и просить объяснить им правила.
Соня и Oddish молодцы - "А вы уже играете в настольные игры? Тогда мы идем к вам!" smile.gif
Идея 2: Трудно объяснять, не играя самому. Не знаю в чем здесь хитрость, но получается вяло.
Идея 3: ИМХО, рассказ про игру на 20 минут познавательно, но неинтересно. Чтобы научиться играть, надо играть. Информацию надо выдавать дозированно, я, например, вряд ли высидел бы 20 минут, слушая лекцию про Вампиров и не взяв в руки колоду.
Идея 4: Столы стоит распределять под игры не как получиться, а равномерно. В середине экспозиции Сумерки, Империализм, Цивилизация, вокруг них толпиться народ, а вот у Варлордов расположенных на самом краешке зрителей и не осталось. Просто не дошли.

Ты удивляешься почему смотрели на нее только свои? Да все очень просто - мы после семинара точно знали что хотим на это посмотреть и нашли (я не без труда smile.gif ) и посмотрели. Остальные просто не увидели за проксями потенциала и скрытой харизмы что ли. Вот для этого и нужен первый день, рассказать, а какие игры вообще бывают, и что интересного можно посмотреть на второй день. ИМХО, в первой части должны быть представлены ВСЕ игры, которые будут демонстрироваться - хотя бы 5-7 минут на каждую+вопросы.
User is offlinePM
+Quote Post
Sonya
post Пятница, 1-oe Апреля 2005, 13:19
Сообщение #14

Неофит
Group Icon
Приключенец

Ector
Цитата
Насколько я видел, многие люди пришли просто поиграть в свои любимые игры.

???
Возможно, поклонники игры на букву "Б"... И то не все. Для человека, сидевщего в самом углу, ты слишком категоричен в своих суждениях. По крайней мере в НПИ играли ВСЕ ВРЕМЯ разные люди, причем по большей части очень далекие от настольных игр в целом: мы с Оддишем за этим следили.

Сообщение отредактировал Sonya - Пятница, 1-oe Апреля 2005, 13:27
User is offlinePM
+Quote Post
Klays
post Пятница, 1-oe Апреля 2005, 19:47
Сообщение #15

Экзорцист
Group Icon
Приключенец

Да.... Я первый раз на Менесконе, и сразу показываю игру("подвезло"). huh.gif Моргул удружил-дал Эво! Я даже и не ожидал стока желающих поиграть. так что работал без передыху("спасибо" Соне и Одишу). В сумме провел 3 партии(голос посадил). Но в общем очень понравилось!!!!!! rolleyes.gif (опять же спасибо Соне и Одишу) smile.gif

Сообщение отредактировал Klays - Пятница, 1-oe Апреля 2005, 19:48
User is offlinePM
+Quote Post
Kiran
post Пятница, 1-oe Апреля 2005, 22:27
Сообщение #16

трям
Group Icon
Приключенец

Звините, но мы похоже отошли от темы.
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Суббота, 2-oe Апреля 2005, 09:43
Сообщение #17

The Judge
Group Icon
Модератор

Sonya
Цитата
Для человека, сидевщего в самом углу, ты слишком категоричен в своих суждениях. По крайней мере в НПИ играли ВСЕ ВРЕМЯ разные люди, причем по большей части очень далекие от настольных игр в целом: мы с Оддишем за этим следили.

Мне трудно оценить, насколько хорошо работал народ на не-карточных играх, поскольку я их сам знаю недостаточно хорошо. Повторяя многих докладчиков, скажу, что "сам бы посмотрел, да времени не было - свое показывать надо было" smile.gif Но я не заметил, чтобы кого-нибудь учили Мэджику или хотя бы Б smile.gif Я могу и ошибаться, поскольку у меня не было времени наблюдать за этим, но по-моему, несколько хорошо знакомых мне людей просто пришли поиграть в Мэджик. Кто-нибудь показывал еще какие-нибудь карточные игры, кроме меня и Tess'ы? "Войну", например? И каковы результаты?
P.S. Прошу Ангмарского обратить внимание на то, что лично я ни к кому никаких претензий не имею. Все работали как могли, и я тоже. Но организация показа мне все равно не нравится, и познакомить с чем-то принципиально новым при такой организации очень трудно. Может быть, таков общий характер мероприятия - не знаю. Однако совершенно уверен в том, что если бы у меня была реальная возможность показать игры хотя бы 20 человекам, то в результате они бы "пошли". Причем я нисколько не сомневаюсь, что нашлось бы и большее количество людей, которые с удовольствием посмотрели бы. Однако в результате неудачной организации мы с ними не нашли друг друга sad.gif Не знаю, как остальные, а лично я очень не люблю работать безрезультатно smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
F9SSS
post Суббота, 2-oe Апреля 2005, 10:21
Сообщение #18

Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец

С карточными играми работы, я так думаю, было немного(кроме Вампиров)... На самом менесконе удалось накопать 2 колоды ЗвезныхВоин и занятся их показом... И через "наш" стол прошло человека 3-4... Один из которых был Мастер. Рядом сидели Войнисты, но не похоже чтоб у них было лучше...
Игра Б. не показывалась, вроде бы...
Игра Б. (Мэджык) играли тока обладатели колод...

Таким образом с карточными играми туго(кроме Вампиров)...
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Суббота, 2-oe Апреля 2005, 12:48
Сообщение #19

The Judge
Group Icon
Модератор

F9SSS
Цитата
Таким образом с карточными играми туго(кроме Вампиров)...

Что и требовалось доказать smile.gif Для нормальной демонстрации карточной игры на Менесконе требуется, во-первых, как-то выбить достаточное количество места (сиречь столов и стульев), поскольку стенды, которые занимают мало места, в этой толпе просто теряются. Во-вторых, требуется работать не одному человеку, а нескольким, поскольку чем больше людей сидит там постоянно, тем больше шансов, что к ним присоединятся другие. В-третьих, требуется обеспечить максимальную зрелищность... неважно, чем - плакаты, статуэтки, все равно. Многие настольные игры привлекали своими большими картами. Вероятно, если бы я принес ноутбук с колонками, вокруг меня собралась бы толпа smile.gif
Едва ли организацию мероприятия, на котором не удалось нормально показать ни одной ККИ, кроме "Вампиров", можно назвать удачной.
User is offlinePM
+Quote Post
Tessa
post Суббота, 2-oe Апреля 2005, 13:56
Сообщение #20

VEKN Prince of Minsk
Group Icon
Модератор

Ребята, с "Вампирами" тоже было далеко не так хорошо, как вы говорите. sad.gif
Если бы не Соня и Оддиш (огромное им спасибо от всех нас!), то боюсь и на "Вампирах" мы никого бы не увидели. А так, может из-за красивого названия, но временами наплыв людей был, причем как-то волнами (то никого, то много).

Мое впечатление от работы: Начиналось слишком медленно, закончилось слишком быстро. Середина - тихий ужас (готик хоррор wink.gif ). Удержать внимание более чем 4 человек при показе игры за столом нереально, усадить за стол более 4 человек - невозможно. На каждую сыгранную карту этой демо-игры приходилось по 10 минут моих объяснений (ну а как иначе, если играли с нуля знаний о игре?)... Остается только извинится перед ребятами, которые не успели сыграть из-за нехватки времени, и теми, кто не увидел из-за нехватки места.

Очень хотелось бы услышать мнение зрителей - тех, для кого это все делалось. Пока что все высказывающиеся здесь были с другой стороны баррикад. unsure.gif
User is offlinePM
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 25 Сен 2017 15:16