Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как вы храните миньки?, просто интересно
Винсент
post Понедельник, 14-oe Марта 2005, 01:03
Сообщение #1

Новичок
Group Icon
Модератор

Мои сразу стояли на полке в книжном шкафу, изображая картину битвы, то есть была своеобразная диорама. Сейчас стоят на застекленной полочке группами вперемежку с террейном. smile.gif

А у вас? smile.gif

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Hiller
post Понедельник, 14-oe Марта 2005, 10:11
Сообщение #2

Хранитель Равновесия
Group Icon
Приключенец

У меня есть большая коробка из-под стартера сорокатысячника. Там переложенные тряпочками лежат сорокатысячные мини. Примерно так же хранятся звездовские самураи. А КВшные армии стоят в серванте. Я ими хвастаюсь перед знакомыми smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
HamsterOfWar
post Понедельник, 14-oe Марта 2005, 13:33
Сообщение #3

Ложный пророк
Group Icon
Приключенец

А мои миниатюры надежно защищены толстым слоем пыли... rolleyes.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Сталкер Минский
post Понедельник, 14-oe Марта 2005, 21:21
Сообщение #4

Accidental protege
Group Icon
Модератор

Сорокотысячная армия стоит на полке, там же в большинстве стоят некрашенные миньки, Мордхеймские лежат по коробочкам - каждую неделю я их в клуб таскаю. Также небольшое количество совсем "сырых" (не загрунтованы и заниматься в ближаешее время не собираюсь) минек лежит по коробкам.

Кстати, недавно посчитал сколько все это добро стоит.... Около 500 баксов, не считая красок, кистей, террейна и прочего. Ужас...
User is offlinePM
+Quote Post
Klays
post Вторник, 15-oe Марта 2005, 12:21
Сообщение #5

Экзорцист
Group Icon
Приключенец

Храню на полке. Если же надо перевозить небольшими партиями(прим. банды Мордхейма), то неплохим решением является пластиковая коробка из под видиокассет, обклеенных внутри тонким поролоном.
User is offlinePM
+Quote Post
HamsterOfWar
post Среда, 16-oe Марта 2005, 00:02
Сообщение #6

Ложный пророк
Group Icon
Приключенец

А у меня для переноски понтовый кейс с паралоном внутри. wink.gif Сам все сделал... Из чемоданчика, с которым еще отец в институт ходил. Лишнее выкинул, внутрь паралона лист, в нем дырок наделал под миниатюры, на кейсе нарисовал череп, чтоб все видели: варгеймеры идут!. В общем,практично, удобно и смотрится красиво.
User is offlinePM
+Quote Post
Klays
post Среда, 16-oe Марта 2005, 18:46
Сообщение #7

Экзорцист
Group Icon
Приключенец

Мона и так. Тока не у всех чумадан найдется.
User is offlinePM
+Quote Post
HamsterOfWar
post Среда, 16-oe Марта 2005, 20:29
Сообщение #8

Ложный пророк
Group Icon
Приключенец

Не, ведь можно проявить воображение и придумать что-то еще. Главная проблема с паралоном, уж больно дорог и больно огромными листами продается.
User is offlinePM
+Quote Post
Klays
post Четверг, 17-oe Марта 2005, 08:16
Сообщение #9

Экзорцист
Group Icon
Приключенец

Ну незнаю. Я вот покупал поролон недавно, так отдал за кусок 2м. на 1,5м. 4500р. Так мне его хватит до второго пришествия......
User is offlinePM
+Quote Post
2 SidED DiE
post Четверг, 17-oe Марта 2005, 09:12
Сообщение #10

Саши'ель
Group Icon
Модератор

2 Klays :
где?
посетив "Сделай сам" и найдя там только здоровенный рулон паралона за 20 с хвостом тысяч, хотелось бы знать где?
User is offlinePM
+Quote Post
HamsterOfWar
post Четверг, 17-oe Марта 2005, 11:00
Сообщение #11

Ложный пророк
Group Icon
Приключенец

2 Klays
Может там толщина 5 мм?
User is offlinePM
+Quote Post
Klays
post Пятница, 18-oe Марта 2005, 09:45
Сообщение #12

Экзорцист
Group Icon
Приключенец

Отвечаю всем сразу: покупал в "Сделай сам" около "Белой вежы". Там куски от 5мм. до 5см. по цене от 4500руб.
User is offlinePM
+Quote Post
Orin
post Понедельник, 4-oe Апреля 2005, 14:55
Сообщение #13

Игрок
Group Icon
Приключенец

1.Берём коробку нужных размеров, не меньше 8 см высоты. Желательно из плотного картона с плотно прилегающей крышкой.
2.Берём спичечный коробок(А- чехол ,Б-"поддон"),выдвигаем Б из А на 1.2-1.8см, вырезаем отверстие размером с платформу(и в Б; и в А, но только с одной стороны) в нижней части коробка, засовываем туда нечто мягкое типа ваты(дабы миниатюра фиксировалась за щиколотки а не за пояс),срезаем часть чехла так чтоб когда миниатюра была в зафиксированном положении Б и А были на одном уровне.
3.Наклеиваем полученные из коробков фиксаторы по периметру коробки так чтоб чехол был перпендикулярен верхней границе коробки и был обрезанной частью на одном уровне с ней(между коробком и краем коробки не должно быть зазора).
Как это работает: миниатюра вставляется в дырку в коробке, Б задвигается и минька фиксируется за щиколотки, остается щель шириной в ногу фигурки. Далее крышка коробки плотно закрывается и не даёт Б вылезти обратно.
Если всё сделать тщательно, и плотно закрыть коробку то с миньками ничего не случится даже если коробкой играть в футбол wink.gif
P.S. Посмотреть и сфоткать это чудо инженерной мысли можно в клубе кронверк у меня.

Добавлено @ [mergetime]1112619458[/mergetime]
Это инструкция для тех у кого нет спец. коробки для хранения минек.
User is offlinePM
+Quote Post
Hiller
post Понедельник, 4-oe Апреля 2005, 18:53
Сообщение #14

Хранитель Равновесия
Group Icon
Приключенец

Да, посмотреть на это я бы не отказался. Ты часто в клубе бываешь?
User is offlinePM
+Quote Post
Klays
post Вторник, 5-oe Апреля 2005, 09:51
Сообщение #15

Экзорцист
Group Icon
Приключенец

Цитата (Orin @ Вчера в 14:55 )
1.Берём коробку нужных размеров, не меньше 8 см высоты. Желательно из плотного картона с плотно прилегающей крышкой.
2.Берём спичечный коробок(А- чехол ,Б-"поддон"),выдвигаем Б из А на 1.2-1.8см, вырезаем отверстие размером с платформу(и в Б; и в А, но только с одной стороны) в нижней части коробка, засовываем туда нечто мягкое типа ваты(дабы миниатюра фиксировалась за щиколотки а не за пояс),срезаем часть чехла так чтоб когда миниатюра была в зафиксированном положении Б и А были на одном уровне.
3.Наклеиваем полученные из коробков фиксаторы по периметру коробки так чтоб чехол был перпендикулярен верхней границе коробки и был обрезанной частью на одном уровне с ней(между коробком и краем коробки не должно быть зазора).
Как это работает: миниатюра вставляется в дырку в коробке, Б задвигается и минька фиксируется за щиколотки, остается щель шириной в ногу фигурки. Далее крышка коробки плотно закрывается и не даёт Б вылезти обратно.
Если всё сделать тщательно, и плотно закрыть коробку то с миньками ничего не случится даже если коробкой играть в футбол wink.gif
P.S. Посмотреть и сфоткать это чудо инженерной мысли можно в клубе кронверк у меня.
Добавлено @ [mergetime]1112619458[/mergetime]
Это инструкция для тех у кого нет спец. коробки для хранения минек.

Люди, не обольщайтесь. Такая коробка подходит не для всех минь!( я видел и рассматривал коробку) Но задумка мне понравилась!
User is offlinePM
+Quote Post
Orin
post Вторник, 5-oe Апреля 2005, 10:01
Сообщение #16

Игрок
Group Icon
Приключенец

Я в клубе каждое воскресенье, и коробка подойдёт в основном для гуманойдов стандартного размера(лошадей, собак, огров и т.п. туда не засунеш)
User is offlinePM
+Quote Post
Rasher
post Среда, 13-oe Сентября 2006, 01:08
Сообщение #17

Belarus Homecast
Group Icon
Приключенец

Мои армии стоят на серванте в прихожей, изображая битву. Кто зайдет - сразу в глаза бросается. wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Дядюшка Sir
post Понедельник, 18-oe Сентября 2006, 11:32
Сообщение #18

Некромант
Group Icon
Приключенец

А я сделал несколько небольших коробочек (10/10/10) из картона. Взял лист паралона 5 мм, и вырезал 3 квадратика такого же размера. Теперь в коробочку кладется: паралон - миньки - паралон - миньки - паралон.

В одну коробку при нормальной укладке помещается 12-15 воинов 28мм. Я пользуюсь ими уже больше года, и еще ничего ни у одной миньки не сломалось. Не подсходят такие коробки только для фигур с хрупкими сильновыступающими частями.
User is offlinePM
+Quote Post
Rasher
post Среда, 20-oe Сентября 2006, 21:37
Сообщение #19

Belarus Homecast
Group Icon
Приключенец

Миньки миньками... КАК ВЫ ХРАНИТЕ ДЕТАЛИ ТЕРРЕЙНА? При размере боевых машин 10-15 см приходится делать большИе здания. Как их хранить?
User is offlinePM
+Quote Post
Винсент
post Среда, 20-oe Сентября 2006, 21:47
Сообщение #20

Новичок
Group Icon
Модератор

на полке в шкафу. С одной из полок выгружаются книжки и ставится террейн. от проблема...
User is offlinePM
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 23 Сен 2017 05:45