Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Игра по "Дюне", советы
Bloodroad
post Воскресенье, 20-oe Февраля 2005, 22:59
Сообщение #1

Легенда
Group Icon
Приключенец

С трудом представляю полевую игру по данному миру wink.gif Если конечно планируются действия на Арракисе - где вы найдёте адекватный полигон?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Rad
post Воскресенье, 20-oe Февраля 2005, 23:17
Сообщение #2

To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор

Согласен с Bloodroad. Если использовать полигон «Намыв Южный», то он с натяжкой может сойти только за Дюну времён бога-императора, когда её озеленяли. Ко всему прочему город на горизонте...

Идея-то может быть хорошая, а технически воплотить - сложно.
User is offlinePM
+Quote Post
Ларош
post Понедельник, 21-oe Февраля 2005, 01:05
Сообщение #3

Ключ
Group Icon
Модератор

Предалагаю играть на национальной планете дома Атридес в зеленых лесах.

Илья, ты их на понт берешь? smile.gif Минск-то уже играл smile.gif.
User is offlinePM
+Quote Post
Razor
post Понедельник, 21-oe Февраля 2005, 11:53
Сообщение #4

Легенда
Group Icon
Модератор

Ну да, ну да. В Заславле, в песках. Только по странному стечению обстоятельств в карьере как раз в этот день пустили воду и песчаная равнина превратилась в озеро, а фримены рехнулись от счастья wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Yoda
post Понедельник, 21-oe Февраля 2005, 13:30
Сообщение #5

Магистр
Group Icon
Модератор

Хм....адекватный полигон говорите, да господа, меня это сильно удивляет - особенно из уст таких уважаемых людей...
Куда подевались фантазия, воображение wink.gif А в качестве полигона вполне подойдут пески за Обл.больницей или
карьер где проходила игра "Слияние"...., но если мы Все дружно решим поехать в Каракумы - это будет КРУТО smile.gif
А если серьезно я рад проявленному интересу....предложения и идеи попрежнему принимаются.
Вот еще мысль: поскольку это скорее всего июль - август ( обсудим?), времени еще много и можно серьезно подготовить костюмы и экипировку - это компенсирует недостатки пейзажа!?
User is offlinePM
+Quote Post
Bloodroad
post Понедельник, 21-oe Февраля 2005, 13:43
Сообщение #6

Легенда
Group Icon
Приключенец

Леший На понт я никого не беру wink.gif Эта тема просто неединожды обсуждалась (и за последние полгода в том числе) и было практически единогласно высказано то, что сыграть по Дюне на полигоне вариант не удачный, и не только из-за "недостатков пейзажа" biggrin.gif Единственная возможная реализация данной темы - серия павильонок (что при должном уровне подготовки действительно представляется реальным). А давод "уже в это играли" для меня звучит довольно смешным - некоторые вон и в балрогов играли, и что? laugh.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Razor
post Понедельник, 21-oe Февраля 2005, 13:43
Сообщение #7

Легенда
Group Icon
Модератор

На минской Дюне очень неплохо показали себя стилсьюты в виде ОЗК с противогазом. После 2х часов ношения при 30 градусах из них реально можно добыть несколько стаканов воды.
User is offlinePM
+Quote Post
Ларош
post Понедельник, 21-oe Февраля 2005, 17:06
Сообщение #8

Ключ
Group Icon
Модератор

Так зачем зацикливаться в мире Дюны на Арракисе, вы мне скажите? Вам галактика маленькая?
User is offlinePM
+Quote Post
Bloodroad
post Понедельник, 21-oe Февраля 2005, 22:32
Сообщение #9

Легенда
Group Icon
Приключенец

Ars Но эту самую "пряность" делили восновном вне Арракиса wink.gif В это собственно и можно играть!
User is offlinePM
+Quote Post
Bloodroad
post Вторник, 22-oe Февраля 2005, 00:00
Сообщение #10

Легенда
Group Icon
Приключенец

В тоже время я уверен, что не один я, после странного по ощущениям опыта (который упоминался Лешим), не поехалбы на полигонную игру по Дюне, действия которой будут развиваться в песках Арракиса wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Razor
post Вторник, 22-oe Февраля 2005, 12:01
Сообщение #11

Легенда
Group Icon
Модератор

Bloodroad
Мне кажется, что тот "странный по ощущениям опыт" сложился скорее благодаря мастеру и определенному контингенту игроков, чем ланшафту.
User is offlinePM
+Quote Post
Bloodroad
post Вторник, 22-oe Февраля 2005, 14:27
Сообщение #12

Легенда
Group Icon
Приключенец

Razor Боюсь, что последние заявления убеждают меня в том что в данном случае проблемы с ландшафтом тоже будут не единственными wink.gif Откровенно пахнет орнитоптерами из фанерных рамок, зачипованными кориолисовыми полями и лазганами smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Ларош
post Вторник, 22-oe Февраля 2005, 20:13
Сообщение #13

Ключ
Group Icon
Модератор

Кхм... Ну фиг с ними с чипами. Более того, фиг с ней с травкой под ногами, дождями, от которых простой песчаный народ с ума сходит и фиг с ним с отсутствием флота (а зачем он там?) на орбите. Вы мне объясните другую штуку: что, для вас за пределами Арракиса ничего не существует? Что, правда там нет ничего интересного?

А я-то размечтался... Павильонка про императорский двор... Или, скажем, хоумплэнет дома Атридес... Или еще чего... smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Bloodroad
post Вторник, 22-oe Февраля 2005, 21:35
Сообщение #14

Легенда
Group Icon
Приключенец

Леший Скажу честно, что только за пределами Арракиса и есть во что играть. А на Дюне, кроме развлечения под кодовым названием "Почувствуй себя моджахедом" лично я не наблюдаю
laugh.gif Граждане - играйте в Афганистан хуч конца 19, хуч конца 20 века: там всё тоже самое только морочиться с кучей условностей не надо biggrin.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Ларош
post Вторник, 22-oe Февраля 2005, 23:19
Сообщение #15

Ключ
Group Icon
Модератор

Не, ну клевый парень Ма-Ди, он же Муад-Диб (Паша, в смысле) всегда найдет во что поиграть в тех песках. Хошь на червяке катайся, хошь целому народу мозги промывай, хошь чувствуй себя богом и царем на всем песке... А только скучно это все. Потому что либо нереализуемо, либо к миру Дюны не сильно привязано.

Кстати, на Арракисе тоже можно играть во многое. Только для этого и полигон не нужен. Можно ж играть в герцогский дворец счастливо - тренировки у Гурни, беседы, сватовство к Ирулан (для маньяков играть в свадьбы) smile.gif. И прочее.
User is offlinePM
+Quote Post
Bloodroad
post Среда, 23-e Февраля 2005, 08:59
Сообщение #16

Легенда
Group Icon
Приключенец

Леший Гы-гы biggrin.gif Ну это тебе скучно, а вот у меня складывается, что целое поколение Муад-Дибов жаждет наконец таки явить обчественности свою кручь немеряную wink.gif Иначе обьяснить такой подбор мнений по вопросу я просто не могу smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Razor
post Среда, 23-e Февраля 2005, 11:04
Сообщение #17

Легенда
Group Icon
Модератор

Цитата
Граждане - играйте в Афганистан хуч конца 19, хуч конца 20 века: там всё тоже самое только морочиться с кучей условностей не надо

Вах! Хорошо сказал. Впрочем есть еще одна местность, отвечающая духу Герберта. Поближе.
User is offlinePM
+Quote Post
Ларош
post Среда, 23-e Февраля 2005, 16:28
Сообщение #18

Ключ
Group Icon
Модератор

Арс, так только за первую часть и есть смысл говорить, все остальное по сравнению - бледная поделка. Правда, под первой частью можно понимать как только первый роман, так и первую трилогию, которая традиционно ходит под одной обложкой.
User is offlinePM
+Quote Post
Bloodroad
post Среда, 23-e Февраля 2005, 22:43
Сообщение #19

Легенда
Group Icon
Приключенец

Razor Не могу согласиться wink.gif Но спор на данную тему явно не касается предполагаемой игры
biggrin.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Геральт
post Четверг, 24-oe Февраля 2005, 23:56
Сообщение #20

Астральный енот
Group Icon
Приключенец

Цитата
Но спор на данную тему явно не касается предполагаемой игры

И это так. Если народ захочет поиграть на Арракисе, то он будет играть на Арракисе.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я , к примеру, хочу
User is offlinePM
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 21 Окт 2017 03:09