IPB WARNING [2] reset() expects parameter 1 to be array, boolean given (Line: 1631 of /sources/action_public/topics.php)
IPB WARNING [2] Invalid argument supplied for foreach() (Line: 1633 of /sources/action_public/topics.php)
Наследие-2: полигон - Ролевые игры в Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Наследие-2: полигон, Что мы думаем про Новую жизнь?
Как Вы относитесь к проведению второго Наследия на Новой жизни?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
Morion
post Вторник, 1-oe Марта 2005, 11:34
Сообщение #1

walking by
Group Icon
Модератор

Мне кажется, многие не захотят ехать на Новую жизнь
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Corwin
post Вторник, 1-oe Марта 2005, 14:21
Сообщение #2

Маньяк
Group Icon
Приключенец

По мне лучше поменять полигон, чем смотреть как в день начала игры уезжают люди приехавшие заранее и не выдержавшие больше суток на полигоне .... и помоему случай этот был не единственным.
User is offlinePM
+Quote Post
Bublon
post Вторник, 1-oe Марта 2005, 14:47
Сообщение #3

Хлебобулочное изделие
Group Icon
Приключенец

Это не полигон, а сказка! Если человеки не могут взять аэрозоль или хотя бы "звездочку" - это просто их лень и тогда на самом деле им нечего ехать.
Назовите причины по кототорым не стоит ехать именно на Новую жизнь (кроме комаров)
User is offlinePM
+Quote Post
Loy_Ivir
post Вторник, 1-oe Марта 2005, 15:20
Сообщение #4

Оборотень
Group Icon
Приключенец

Bublon
Средство от комаров эти самые твари просто съедают вместе с тобой.

На Гиборийской эре(т.е. в конце июля) мы особых проблем с комарами и прочей мерзостью не наблюдали.

User is offlinePM
+Quote Post
Morion
post Вторник, 1-oe Марта 2005, 15:22
Сообщение #5

walking by
Group Icon
Модератор

Bublon, реальных причины две:
1. И всё же - комары. Думаю, Эдьвен права, говоря, что можно найти дату между выводками (вспомним Гиборейку), и тем не менее...
2. Первопричина: болото. Уже к концу прошлого сезона дороги от толп, которые по ним оптались туда-сюда, вбились в торф. Скоро все основные маршруты затянет вода (если этого ещё не произошло).
User is offlinePM
+Quote Post
Arenor
post Вторник, 1-oe Марта 2005, 20:05
Сообщение #6

Легенда
Group Icon
Приключенец

будет разумно продолжать обсуждение, когда будет предложена альтернатива.
User is offlinePM
+Quote Post
Morion
post Вторник, 1-oe Марта 2005, 20:20
Сообщение #7

walking by
Group Icon
Модератор

Эренор, да тут нечего обсуждать-то: просто голосуешь "любо - не любо", а на Менесконе эти результаты покажем Вальдару...
User is offlinePM
+Quote Post
matoke
post Вторник, 1-oe Марта 2005, 21:21
Сообщение #8

Шаман
Group Icon
Приключенец

Самый классный полигон, из всех, которые я знаю. Местность не однообразна: тут тебе и лес и болото и полянки. А комары не везде есть.
User is offlinePM
+Quote Post
H'hah
post Вторник, 1-oe Марта 2005, 21:23
Сообщение #9

Легенда
Group Icon
Приключенец

matoke
О, да, конечно, много ты полигонов знаешь laugh.gif

Но на самом деле, полигон достаточно неплохой, а главное - уже основательно отстроенный!
User is offlinePM
+Quote Post
Сталкер Минский
post Вторник, 1-oe Марта 2005, 22:34
Сообщение #10

Accidental protege
Group Icon
Модератор

Мне кажется, что НЖ уже изжил себя в качестве полигона:

1)Комары. Пусть обо мне говорят все что угодно, но я повторения Наследия-1 не хочу. Какая нафиг игра, если приходится ежесекундно отмахиваться? Притом что есть люди, у которых, к примеру, алергия на укусы насекомых, или просто с более чувствительным организмом. Аэрозоль помогает только на час-два, потом все начинается по-новой.

2)Малая площадь игровой территории. Игровая и приспособляемая под игровую части полигона очень ограничены. Вспомните косяки гопников на Гиборийке! За день до начала Наследия я решил окружным путем сходить в город, и обошел при этом пости весь полигон по кругу. Дороги, следы трахтуров, многочисленные цивилы, прочие следы цивилизации - все это делает полигон малоприемлемым.

3)Сложность проезда и подхода до полигона. 7 км - это не шутки. Почувствовал на своем горбу при бегстве с Наследия, когда шел вместе с комарами до Крупок окружной дорогой. Не дай Бог. Луг заливает, следовательно ближайший путь отрезан.

4)Фиксированность "баз" игроков. Тауран, Боссон, Вилитриум, пиктская стоянка и добавленная усилиями Х'хаха, Матока, остальной команды и немножко меня крепость, до которой пилить километр. Да и мест-то по большому счету больше нет.

5)Река. Мосты, как выяснилось, переодически смывает - вплавь идти? И нормальный мост всего один, и находится он достаточно далеко.
User is offlinePM
+Quote Post
Graver
post Вторник, 1-oe Марта 2005, 23:21
Сообщение #11

перфекционист
Group Icon
Приключенец

STALKER2
изжил?! да на нём всего третий сезон играют!

Цитата
Малая площадь игровой территории.

Игровая площадь как раз таки из больших

Цитата
Сложность проезда и подхода до полигона

Зато грибникам тяжело добраться

Цитата
Фиксированность "баз" игроков

Так со всеми полигонами.И Вязынка,и Колодищи,и Асино

Цитата
Мосты, как выяснилось, переодически смывает - вплавь идти?

Ну,думаю,мост построить - это нам не проблема.Нормальный мост.На всю игру.В качестве межкомандного строяка
User is offlinePM
+Quote Post
Bloodroad
post Вторник, 1-oe Марта 2005, 23:31
Сообщение #12

Легенда
Group Icon
Приключенец

Искать новые полигоны, конечно нужно smile.gif Потому что при том, что лично мне НЖ очень нравится -я считаю, что реально найти полигон не хуже, как минимум ближе smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Aieven
post Вторник, 1-oe Марта 2005, 23:34
Сообщение #13

The ageless stranger
Group Icon
Приключенец

Morion
Цитата
2. Первопричина: болото. Уже к концу прошлого сезона дороги от толп, которые по ним оптались туда-сюда, вбились в торф. Скоро все основные маршруты затянет вода (если этого ещё не произошло).

Есть вплне проходимая дорога "через лес".(Та, что по шпалам до переезда и налево.) Не намного длиннее получается.
Цитата
1. И всё же - комары. Думаю, Эдьвен права, говоря, что можно найти дату между выводками (вспомним Гиборейку), и тем не менее...

Насколько, я понял её мысль, главное не выбирать время между выводками, а не поить их в начале сезона ( для тех, кто скурил свой букварь или прогуливал биологию: кровь пьют только самки и используют ее не для еды, а для откладки личинок. Больше выпили => больше комаров примерно через месяц). Конечно, хавчика им хватает и так, но это не так критично как на "НЭ". В подтверждение примеры:
"Забытые страницы" 2002г.
"Становление Веры" 2003г.
"Триллиум" 05.2004г.
Все игры первые в сезоне на "Новой жизни", комары есть, их много, но забить на них и играть можно.
"Гиборийская Эра" 07.2004 - в середине сезона, но 1-1,5 месяца до этого на "Триллиуме" у каждой команды был репилент. Никого не покусали и как следствие на "ГЭ" комаров как обычно и играть можно.
"Наследие Эльфов" 08.2004г. - аккурат через месяц после "ГЭ", на которой репилентов было 2-3 на полигон, мы получаем столь бурно обсуждаемый здесь результат.
Откуда вывод: возите репилент на каждую игру сезона, чтобы не срывать последующую. А лучше проводить обеспечение репилентом на мастерском уровне, как сделал Архан.
User is offlinePM
+Quote Post
kristian
post Вторник, 1-oe Марта 2005, 23:37
Сообщение #14

GW team ®
Group Icon
Приключенец

Значится так:
1) Я лично поддерживаю мнение, что туда нам этим летом возвращаться не стоит. Пускай хоть 1 сезончик он отдохнет от нас, может и комаров поубавиться.. Ибо просто махнув в воздухе рукой ловишь минимум 5 камаров - это ужас. Какая игра, если то и дело слышишь сплошное жужжание?? какие звездочки, какие спреи??? Вы что??? Там мутанты, это вообще не комары, это просто убийцы... они сначало с тебя весь аэрозоль вынюхают, а потом и тебя вместе с ним.. Ужас. Я такого вообще никогда не видел.. А ночью в палатке... ойййй... Это ...ц... Нее, я бы не хотел повторять такой подвиг... Или надо на всю зарплату закупать аэрозолей, мазей и пр. И вместо игр. шмоток везти целый рюкзак антикомарья.. Не народ, я не настолько мазахист.. dry.gif
Graver
Это большой полигон???? Хах... от одной точки до другой минут 10 ходьбы.. Вот большой.. laugh.gif biggrin.gif
matoke
В том то и проблема, что на том полигоне небыло спасенья от камаров НИГДЕ!!!!
H'hah
Отстроенный???? М-да... плохо он застроенный, совсем неосновательно... Съезди на полигон по ДНм-у, посмотри как там он БЫЛ отстроен, челюсть отвалится. wink.gif

Морион прав. Дороги уже на последней игре представляли собой сплошное болто и грязь поколено.
Вобщем я за смену локации.
User is offlinePM
+Quote Post
Ларош
post Вторник, 1-oe Марта 2005, 23:51
Сообщение #15

Ключ
Group Icon
Модератор

Из года в год бродит в умах идея повтыкать в карты да высмотреть полигон. Есть мнение, что карты есть. И желание смотреть-кататься тоже есть. Кто бы мне объяснил, как полигон вообще находится и проверяется на пригодность?

Описанная Лешей проблема с торфяными тропамии - это реальная проблема не дороги на полигон, а самих троп полигона. Правда, только на участке возле заливного луга, той, что со стороны балтской (кажется) крепости - там низина и тропа втаптывается в торф. Со стороны возвышенности все в порядке. Плюс, часть полигона в сторону т.н. Демонской стоянки вообще последние два года не используется, а зря. Равно как можно больше играть вокруг "финнов". Зачем циклится на Венеции и Россах?

Занятно, кстати, что во время моего блуждания по лесу на НЭ комаров почти не обнаружилось. Видать, все слетелись к людям smile.gif. Рискну еще раз напомнить опыт ПЖЛ - весь полигон и НЭ - я: можно жить, если аллергии нет, и ничем не намазываяюсь. Не люблю эти мазилки. Без них приятнее и проще. По мне - так и вовсе пусть едят smile.gif. Нам же там преищественно бегать, а не медитировать...

Сталкер:
НЖ - один из самых больших полигонов.
А река - вещь абсолютно насущная. ИМХО, лучший полигон региона - Колодищи, но отсутствие своей воды его сильно портит.
User is offlinePM
+Quote Post
Morion
post Среда, 2-oe Марта 2005, 00:42
Сообщение #16

walking by
Group Icon
Модератор

Цитата
2)Малая площадь игровой территории.
Игровая и приспособляемая под игровую части полигона очень ограничены. Вспомните косяки гопников на Гиборийке! Дороги, следы трахтуров, многочисленные цивилы, прочие следы цивилизации - все это делает полигон малоприемлемым.

Косяки гопников и толпы цивилов?! Профф вон давно говорит, что беларусы зажрались: на Украине в каждой команде на ночь выставляют дежурных после инцидентов с изнасилованиями и тяжкими телесными, а у нас две мирных встречи с местными - это уже толпы!.. Нет, как раз эта "проблема" является надуманной.
Цитата
Сложность проезда и подхода до полигона. 7 км - это не шутки. Почувствовал на своем горбу при бегстве с Наследия, когда шел вместе с комарами до Крупок окружной дорогой. Не дай Бог.

Неприятно, но не более того. Вспомним Вязынку.
Цитата
Фиксированность "баз" игроков. Тауран, Боссон, Вилитриум, пиктская стоянка и добавленная усилиями Х'хаха, Матока, остальной команды и немножко меня крепость, до которой пилить километр. Да и мест-то по большому счету больше нет.

Абсурд: лес огромный.
Цитата
Есть вплне проходимая дорога "через лес".(Та, что по шпалам до переезда и налево.) Не намного длиннее получается.
...
Описанная Лешей проблема с торфяными тропамии - это реальная проблема не дороги на полигон, а самих троп полигона. Правда, только на участке возле заливного луга, той, что со стороны балтской (кажется) крепости - там низина и тропа втаптывается в торф.

Я не о дороге через болото - я, увы, про основную "трассу" полигона (условно говоря, от "Ордена" до "Таннара"). И, увы, это не только на краю луга, а на протяжении добрых 200 метров. sad.gif
Цитата
туда нам этим летом возвращаться не стоит. Пускай хоть 1 сезончик он отдохнет от нас

Я бы это нащвал экологическим подходом: давайте и правда дадим природе отдых, а?
User is offlinePM
+Quote Post
Сталкер Минский
post Среда, 2-oe Марта 2005, 02:41
Сообщение #17

Accidental protege
Group Icon
Модератор

Цитата
НЖ - один из самых больших полигонов.

Больших - возможно, но толковых... Как-то там все очень сегментированно. Кстати, за Вилитриумом, если от Крупок идти, есть дорога и по бокам непонятно кем и зачем вырытые траншеи. Именно траншеи, идеально ровные, глубиной где-то полметра, и так метров 400.

Цитата
А река - вещь абсолютно насущная. ИМХО, лучший полигон региона - Колодищи, но отсутствие своей воды его сильно портит.

Пить меньше надо smile.gif На Гиборийке у меня было с собой 4 литра воды, и закончились они только к началу второго дня, учитывая, что в день заезда мою воду пило трое. Человек вполне способен принести на полигон воду, которой ему хватит. Вспомни ДНМ.

Насчет цивилов - проблема не в количестве, проблема в наличии. Даже один цивил может испоганить игровой момент. Колодищи - военный полигон, там народу (кроме нас с вами) делать особо нечего, и сталкеров у нас вроде пока не завелось, а вот НЖ - там Крупки рядом, народ гулять ходит.

User is offlinePM
+Quote Post
Bublon
post Среда, 2-oe Марта 2005, 11:09
Сообщение #18

Хлебобулочное изделие
Group Icon
Приключенец

Цитата (Morion @ Сегодня в 01:42 )
Я бы это нащвал экологическим подходом: давайте и правда дадим природе отдых, а?

В смысле? Мы ведь там наоборот лес чистим... да и полное отсутствие игроков в течении девяти месяцев - вполне достаточно.
User is offlinePM
+Quote Post
Morion
post Среда, 2-oe Марта 2005, 11:35
Сообщение #19

walking by
Group Icon
Модератор

Цитата
полное отсутствие игроков в течении девяти месяцев - вполне достаточно.

Но в течение 20 - лучше!
User is offlinePM
+Quote Post
Corwin
post Среда, 2-oe Марта 2005, 11:41
Сообщение #20

Маньяк
Group Icon
Приключенец

Ещё раз повторю ...

1. Не знаю кто как, я например от комаров не сильно страдаю в плане физически, но некоторые на НЭ ходили просто опухшими.

2. Я лично всю игру в доспехе шлялся и кусать меня можно было только в лицо. При этом шлем боялся одеть так как у меня там морда глухая и я реально опасался за глаза.

3. Психологически же это ужас, по приезде в город у меня неделю жужжание в ушах стояло. Да и вообще какая игра если в карауле стоять, засаду сделать, да просто присесть или ещё хуже в толчок сходить не возможно?

Опять же репеллент оно конечно хорошо ... но я уверен что практически у всех ведущих активную игру и, или носящих доспехи он смывается потом минут через 20-30 после нанесения и толку от него никакого.
User is offlinePM
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 17 Окт 2017 03:55