Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Закон Джунглей, Игрушка по Маугли
Амадей
post Понедельник, 17-oe Января 2005, 15:37
Сообщение #1

Скиталец
Group Icon
Приключенец

Господа, выбираюсь из своих отшельнических сусеков и предлагаю Вам проект, о котором уже много говорила, да все никак не могла реализовать. Суть игры:
1. Моделирование метаболизма Джунглей, жизнь по их Закону (четко урегулированные отношения во всех сферах жизни и на всех ее этапах: охота, брачный период, Перемирие и т.д.)
2. Что отличает человека от животного? У Киплинга звери очеловечены, мы попробуе обратный процесс.
3. Изначально серия рассказов о Маугли базировалась на древнеиндийском сказании Панчатантра - дидактического содержания эпосе о жизни животных. Предназначение Панчатантры - обучение житейской мудрости неразумных царских детишек, по сути формирование идеальной личности.
4. Если все получится игра обещает быть красивой. Я имеют в виду красоту взаимоотношени, характеров и поведения. Каждый из персонажей имеет свое собственное лицо, не похож на других и дорожит именно своей индивидуальностью.
5. Вместе с тем интересен своебразный дух коллективизма или, если хотите, солидарности, который явственно проявляется на примере Сионийской стаи, а во время Перемирия и на примере всей инфраструктуры Джунглей.
6. Закон Дунглей уникален - в нем не должно быть ничего лишнего и в нем есть все необходимое. Еще одна идеальная модель - модель правовой системы общества.
Короче, о чем подумать, если есть желание подумать, есть. Правила и подробная информация вероятно будет на Менесконе или попадет к Вам по иным путям. На данном этапе жду Ваших комментариев и конструктивных предложений. За справками обращаться ко мне (Гуру т:7236606) или к моему PR соратнику (Малдер т: 5210663 или дт:458248)
Заинтересованным лицам рекомендую перечитать первоисточник.

Сообщение отредактировал Ulmo - Понедельник, 17-oe Января 2005, 18:15
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Deya
post Среда, 19-oe Января 2005, 00:47
Сообщение #2

Ведьмачка
Group Icon
Приключенец

что-то я так и не поняла, мы в животных играть будем или в людей?
User is offlinePM
+Quote Post
Daedin
post Среда, 19-oe Января 2005, 15:23
Сообщение #3

Прецендент прецендент прецендентище
Group Icon
Приключенец

Если у киплинга - антропоморфные животные, то на этой игре будут населять джунгли скорее анимализированные люди.
То есть игрок в роли волка будет его символизировать. Не нужно бегать на четвереньках и вылизывать друг-другу загривок. Общество джунглей Киплинга - то же человеческое общество, только с другими законами...
User is offlinePM
+Quote Post
Красотка Ди
post Четверг, 20-oe Января 2005, 12:45
Сообщение #4

Неофит
Group Icon
Приключенец

Цитата
что-то я так и не поняла, мы в животных играть будем или в людей?

по правде говоря, не вижу принципиальной разницы biggrin.gif biggrin.gif Вспомните анимистические культы на заре цивилизации, и все станет понятно. Гор с головой сокола, Зевс в роли быка и так далее. Или индейцы: Большой Змей, Хитрая лисица....
User is offlinePM
+Quote Post
Див
post Четверг, 20-oe Января 2005, 12:59
Сообщение #5

хищник...
Group Icon
Приключенец

Я так понимаю игрушка не совсем по книге "Маугли", а конкретно по миру Маугли? Пожить в очеловеченом животном мире (или наоборот). Или я чего то недопонимаю?
User is offlinePM
+Quote Post
Raksha
post Четверг, 20-oe Января 2005, 22:39
Сообщение #6

Адепт
Group Icon
Приключенец

Буду с нетерпением ожидать Менескона, чтоб увидеть полное описание правил, места, сроков и т. д. А вообще идея замечательная, может получиться очень красивая игра. А делать какие-то конструктивные предложения пока сложно - ведь нам, по сути, кроме основной идеи, ничего не известно. Единственное, пожалуй, стоит прикинуть, сколько каких зверей должно быть, и приблизительно ограничить круг вакансий. А то в джунглях может получиться 2 волка и 17 тигров smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Красотка Ди
post Вторник, 25-oe Января 2005, 14:23
Сообщение #7

Неофит
Group Icon
Приключенец

Центральные роли останутся теми же, что и в книге. Игроки для них будут приглашены лично. Так что приехать на игру Шер-Ханом, не согласовав это с мастером, нельзя. А приехать каким-нибудь другим тигром, не Шер-Ханом - нелогично: тигры охотятся по одиночке и имеют каждый свое конкретное место охоты. (К слову, животные-то очеловечены, но повадки и привычки у них остаются теми же). А если левый тигр зайдет на место охоты нашего Шер-Хана - это некислый повод для драки.
Кстати, объяснения, как вести себя в побобных ситуевинах и еще много чего полезного будет содержаться в сокращенном варианте Закона Джунглей, который суть есть правила игры.
User is offlinePM
+Quote Post
Fly
post Вторник, 25-oe Января 2005, 21:26
Сообщение #8

Неофит
Group Icon
Приключенец

Где же состоится игра?
User is offlinePM
+Quote Post
Xarien
post Среда, 26-oe Января 2005, 19:23
Сообщение #9

GW team ®
Group Icon
Приключенец

Где и когда??? Вот в чём вопрос...
User is offlinePM
+Quote Post
Красотка Ди
post Суббота, 29-oe Января 2005, 17:06
Сообщение #10

Неофит
Group Icon
Приключенец

Где? Где-то на юге Брестской области, точнее пока сказать не могу.
Когда? В мае - во второй половине, когда будет достаточно тепло. Почему в мае? В Июне сессия, а на июль немеренная куча игр назначена от пантовых мастеров, ко мне никто не поедет.
User is offlinePM
+Quote Post
Razor
post Суббота, 29-oe Января 2005, 17:29
Сообщение #11

Легенда
Group Icon
Модератор

предлагаю ознакомиться
http://forum.rpg.by/topic4810.html
User is offlinePM
+Quote Post
Красотка Ди
post Вторник, 1-oe Февраля 2005, 14:45
Сообщение #12

Неофит
Group Icon
Приключенец

Razor
Благодарю, ознакомилась, но проблема осталась. Что мы имеем: 2-3 июля или 16-17 того же месяца. Меня оба варианта одинаково устроили бы, это даже лучше, чем май. А в августе у меня турне, отпадает весь. И начало сентября тоже. Незадача, да и только. sad.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Razor
post Вторник, 1-oe Февраля 2005, 15:04
Сообщение #13

Легенда
Group Icon
Модератор

Ну тогда называй какую-либо дату и делов-то
User is offlinePM
+Quote Post
Красотка Ди
post Четверг, 3-e Февраля 2005, 14:42
Сообщение #14

Неофит
Group Icon
Приключенец

Называю: 16-17 июля и точка
User is offlinePM
+Quote Post
Красотка Ди
post Среда, 16-oe Февраля 2005, 13:08
Сообщение #15

Неофит
Group Icon
Приключенец

Господа и дамы, если есть желание, предлагаю устроить в это воскресенье просмотр мультиков про Маугли. Весьма поучительно и изобилует оригинальными решениями для игроков. Приглашаю к себе (ежели тесноты не боитесь).
User is offlinePM
+Quote Post
Mellon
post Среда, 16-oe Февраля 2005, 23:36
Сообщение #16

Скептический мечтатель
Group Icon
Приключенец

Красотка Ди
Цитата
Приглашаю к себе (ежели тесноты не боитесь).

А по точнее можно? Куда и во сколько???
User is offlinePM
+Quote Post
Aieven
post Четверг, 17-oe Февраля 2005, 00:14
Сообщение #17

The ageless stranger
Group Icon
Приключенец

Угу.
И как добраться, если это в гребенях wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Красотка Ди
post Суббота, 19-oe Февраля 2005, 17:19
Сообщение #18

Неофит
Group Icon
Приключенец

Точнее - Варвашени 80 (общага Иняза), остановка трамваев номер 10, 4, 5, 3 "Молодежный театр" Автобусы 18, 29, 44. Могу встретить всех желающих в 15:45 у входа в молодежный театр. Мой телефон: 7236606. Зовут Ирина, для тех, кто не знает.
Да, и еще можно уже начинать отсылать мне на форпочту заявки. Форма стандартная: имя, псевдоним, контактные данные и пожелания.
User is offlinePM
+Quote Post
Красотка Ди
post Четверг, 31-oe Марта 2005, 21:59
Сообщение #19

Неофит
Group Icon
Приключенец

как ни прискорбно это говорить, но, возможно, игру придется перенести. Причина от меня не зависящая - рабочая поездка за дальние моря. Окончательная дата будет объявлена через месяц, когда получу приглашение.
User is offlinePM
+Quote Post
Охотник на гоблинов
post Понедельник, 4-oe Апреля 2005, 08:29
Сообщение #20

свинобюргер
Group Icon
Приключенец

Ага! Спрыгиваешь! Я так и знал!
Пригороды Парижа форева!
User is offlinePM
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 23 Сен 2017 09:33