Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Воин", MUSA the warrior
Shadowspan
post Четверг, 24-oe Апреля 2003, 18:15
Сообщение #1


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



Посмотрел вчера сию картину. Жаль не целеком и урывками. Но любимая жена записала, сегодня гляну с начала до конца.

Пока просто ОЧЕНЬ рекомендую для просмотра, завтра напишу подробнее, бо уже некогда.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 9)
Shadowspan
post Пятница, 25-oe Апреля 2003, 18:33
Сообщение #2


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



Итак.

После незаслуженно нашумевших Тигров да Драконов я думал, что на китайских "исторических" фильмах можно ставить крест. Что не снимают, все Хон Гиль Дон выходит. Ан нет.

Совершенно случайно включил вышеназванный фильм и уже не мог оторваться. Никаких летающих суперменов. Никаких прыжков на стены и крышы. Короче говоря наконец то герои обкуренных кузнечиков не напоминают. Все достаточно реалистично. Если кого рубанули холодным оружием, или стрелу всадили в грудь, то он как и положенно падает, истекая кровью. Пожалуй крови даже многовато. Азиаты любят с этим делом перебарщивать, вот и тут на грани фола. Немного больше и уже был бы отврат. А так еще ничего.

Сюжет незамысловат. Корейское посольство В Китае попадает в передрягу и пытается добраться домой, в Корею, перенося при этом тяготы и лишения на всю катушку. Заодно успевают немного погеройствовать.

Тем не менее сценарий, основанный на этом скромном сюжете очень и очень неплох. Думаю, что его писали по книге, чувствуется авторский стиль. Его правда описывать не стану, чтобы не сбивать интерес.

Эх... Опять некогда продолжать, блин. Ладно, завтра.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Суббота, 26-oe Апреля 2003, 12:20
Сообщение #3


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



. Несколько не понравилось в начале фильма явное ускорение в боевых сценах. Но возможно это так задумано - потом ощущение пропало, может пошло на нормальной скорости, а в конце фильма боевые сцены были наоборот замедлены.

Практически нет типичных штампов типа злодеи-герои, меч против веера, любовь-морковь, или там когда героя жестоко лупят, а потом он собирает волю в кулак и сурово дает сдачи. Все очень реалистично. Если человек дерется мастерски, он делает это с начала и до конца. С другой стороны на любого найдется управа, к примеру со стрелой во лбу или связанными руками особо не подерешся.

Практически никого нельзя однозначно назвать добрым, или злым. Каждый по сути преследует свои интересы. С обоих сторон есть как положительные так и отрицательные черты.

В общем фильм цепляет. Я к историческим фильмам отношусь весьма критически и схожее впечатление могу припомнить пожалуй только от просмотра "Храброго сердца". Да и то там ИМХО слегка перегнули палку и с патриотизмом, да и с любовной темой. Больше даже и припомнить не могу. А, да. Еще первые минут 15 "Гладиатора" были ничего.

Все. На этом хватит восторгов. cool.gif Смотрите, думаю, что понравится не мне одному.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shalfey
post Воскресенье, 27-oe Апреля 2003, 08:57
Сообщение #4


Асоциальный тип, моральный урод, активный дендрофил...
Group Icon
Приключенец



Хм....а есть ли это дело у кого-нить на cd?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
VerdeDark
post Воскресенье, 27-oe Апреля 2003, 17:01
Сообщение #5


Неофит
Group Icon
Приключенец



гм...заинтриговал. будем искать
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Понедельник, 28-oe Апреля 2003, 16:16
Сообщение #6


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



У меня токмо на кассете. Кто хочет, могу дать, правда жена записала на кассету, какая подвернулась, а подвернулась не сильно удачная и в двух-трех местах есть сбои. sad.gif Видел по соседству (в Панараме) на DVD. Есть ли на СD - не знаю, попробую узнать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hermit
post Понедельник, 28-oe Апреля 2003, 16:55
Сообщение #7


.
Group Icon
Приключенец



Не то слово заинтриговал!
Завтра-послезавтра на Немигу поеду, быть может он там есть...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hermit
post Среда, 30-oe Апреля 2003, 19:33
Сообщение #8


.
Group Icon
Приключенец



Обошел сегодня лотки на Немиге, зашел в "Мистерию звука" - на CD ни где нету, причем ни кто про этот фильм и не слышал...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Понедельник, 26-oe Мая 2003, 18:31
Сообщение #9


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



Вчера и сегодня с утра по СТС показывали, правда с рекламой он на три часа растянулся. Неужто так никто кроме меня и не видел?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hermit
post Среда, 28-oe Мая 2003, 23:12
Сообщение #10


.
Group Icon
Приключенец



Shadowspan
АААА!!!!!!! Где ж ты с этим постом 24-го был ? smile.gif

Цитата
по СТС

СТС? У нас и такое есть?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 23 Май 2024 05:10