Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Локальные правила (от 22 ноября 2005 года)
> одиночество, бывает и такое
И_я
post Среда, 22-oe Декабря 2004, 02:31
Сообщение #1

Скиталец
Group Icon
Приключенец

Одиночество в больших густо населенных асфальтовых городах… кто с этим не сталкивался? Особенно в слякотный промозглый вечер, гуляя с собакой по пустынным ярко освещенным улицам. Навстречу идут немногочисленные прохожие. Они возвращаются в свои квартиры, где у них может есть семья, а может и нет, где их ждут или не ждут, может быть, там уже трезвонит телефон, удивляясь, почему вы все еще не дома, а может он и не звонит вовсе вот уже месяца 2 или 3.
Но везде их ждет одиночество. Так же, как и меня. С ужином, перед телевизором, по которому как всегда ничего нет, кроме мультиков по Nickelodeon’у.
Но он всё равно не спасет. Он тоже искусственный, как и всё вокруг. Искусственные друзья, знакомые, родители, муж/жена/любовник/ца… нет ни одного верного, ни одного не осталось…. Знакомые, встречая на улице, стараются по возможности сделать вид, что не заметили. Искусственность друзей зависит от пола: М рассматривают меня как сексуальный объект, причем, что самое обидное, только на одну ночь; Ж общаются только из вежливости или по корыстным соображениям. Родители пускают в дом только потому, что они имели неосторожность меня родить и теперь обязаны поставить меня на ноги. Со всем остальным народом и так понятно, как это бывает… Только собака…. Но и она куда-то убежала.
Одна.
Я тоже обычно ненастоящая.
А сейчас?
Сейчас меня вообще нет. Раз уж про меня никто не думает, то меня и не существует.
Одна пустота.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Ora
post Среда, 22-oe Декабря 2004, 03:05
Сообщение #2

Игрок
Group Icon
Приключенец

я вот читаю твой пост и про тебя думаю...
а вообще бывает... мысли всякие в голову лезут... у меня, особенно в последнее время, часто появлялись такие мысли... а потом один человек сказал мне: "никто, кроме тебя, не виноват, что у тебя нет друзей"... и я задумалась... и всё поняла...

Сообщение отредактировал Ora - Пятница, 24-oe Декабря 2004, 02:51
User is offlinePM
+Quote Post
kenour
post Среда, 22-oe Декабря 2004, 03:42
Сообщение #3

Хомячек-берсерк
Group Icon
Приключенец

а стоит ли загонятся?-я уверен что ты не одна такая-но в любых действиях человек отвечает сам за себя-т.е.-захочеш изменить-измениш(ситуацию)
User is offlinePM
+Quote Post
Lady Hamy
post Среда, 22-oe Декабря 2004, 08:28
Сообщение #4

Адепт
Group Icon
Приключенец

И Я. Я и Я.
Я Я Я
и Я...
Я Я Я Я Я Я Я Я Я !.........
Так много Я. Так много дум про Я.
Ты все еще думаешь про одиночество? Почитай "Котлован".
User is offlinePM
+Quote Post
Bublon
post Среда, 22-oe Декабря 2004, 09:56
Сообщение #5

Хлебобулочное изделие
Group Icon
Приключенец

Одиночество- это очень хорошо. Им нужно уметь наслаждаться. Это некая гармония, единение. Так что в этом нет ничего ненормального.
User is offlinePM
+Quote Post
Tim
post Среда, 22-oe Декабря 2004, 10:08
Сообщение #6

Неофит
Group Icon
Приключенец

Ты , даже не представляшь как это знакомо , когда во всем городе не можешь найти человека с которым бы тебе было хорошо просто посидеть , поговорить ничего больше. Даже не так . Есть знакомые и если позвонить им они будут рады, и уже набираншь номер , но потом вдруг понимаешь , а зачем , какой повод, зачем отвлекать людей от своих забот и кто я такой что бы им мешать. Не знаю когда меня встречают мне улыбаються говорят что меня рады видеть но я не всегда уверен что за этим стоит что нибудь еще кроме простой вежливости . Знаешь самое острашное одиночество это не когда ты один это еще терпимо , а когда ты находишся в толпе своих друзей, но чувствуешь себя таким одиноким что хоть в петлю. Вот тут то и начинаешь задумываться, о том кто ты что ты и кому ты нахрен нужен, порой выводы бывают совсем не утешительными.
Без советов.....
User is offlinePM
+Quote Post
Див
post Среда, 22-oe Декабря 2004, 10:25
Сообщение #7

хищник...
Group Icon
Приключенец

А ведь таких одиноких действительно много. Но вот понять друг друга они, эти одинокие, не могут. Странно.
И все же мне кажется, что такое одиночество это временное состояние, при чем состояние больше внутреннее.
User is offlinePM
+Quote Post
Oberon
post Среда, 22-oe Декабря 2004, 11:19
Сообщение #8

Brainstorm
Group Icon
Приключенец

"Одинокие" слишком много думают за других. И совсем не думают сами. Да и не делают ни фига.
Если "воздеть в молитве руки к небу", то максимум, что туда упадет - это кучка птичьего дерьма.
Любите жизнь.

P.S. Тім, поздравляю с Днем Рождения smile.gif Пластилиновые окна - это реально, сам лепил.
User is offlinePM
+Quote Post
Razor
post Среда, 22-oe Декабря 2004, 11:26
Сообщение #9

Легенда
Group Icon
Модератор

И_я - отставить грустить в день рождения! wink.gif

Lady Hamy
Платонова? Да ну в баню, лучше тогда уже сразу слушать The Cure,Desintegration

Сообщение отредактировал Razor - Среда, 22-oe Декабря 2004, 12:04
User is offlinePM
+Quote Post
Жак
post Среда, 22-oe Декабря 2004, 22:38
Сообщение #10

GW team ®
Group Icon
Приключенец

2 И_я
Гулять с собакой, смотреть телек и ныть "какая я несчастная" это явно гниения.
Займись делом. Вот два необходимых и достаточных слова.
Рок-сейшены, фантастика, история, музыка - это всего лишь маленькая капелька возможных вариантов. А еще можно готовиться к ролевухе на лето, легко могу предложить место в команде.

"..Из этой жизни уйти не сложно
Построить жизнь значительно сложней!" В.Маяковский
User is offlinePM
+Quote Post
IC-Oddish
post Среда, 22-oe Декабря 2004, 23:25
Сообщение #11

Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец

Что-то я хотел сказать но забыл...
Держи хвост пистолетом
А то прищемит колесом...(с)Наутилус
Не в тему наверно, но кажеся я что-то вроде этого хотел сказать...
User is offlinePM
+Quote Post
kyisia
post Среда, 22-oe Декабря 2004, 23:51
Сообщение #12

дитё дитём
Group Icon
Приключенец

Ну нафиг! Какое одиночество?
А ведь я тоже периодически страдаю таким вот... Просто значит есть какая-то проблема, и нужно чтобы выслушали... Айда ко мне... Вдруг сговоримся? wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
inelle
post Четверг, 23-e Декабря 2004, 00:29
Сообщение #13

апрельский ветер
Group Icon
Приключенец

ОДиночество - это очередное нежелание встать и что-то сделать, шагнуть навстречу. В принципе, приемлемо, бывает, но зачем на этом зацикливаться?
User is offlinePM
+Quote Post
Див
post Четверг, 23-e Декабря 2004, 12:43
Сообщение #14

хищник...
Group Icon
Приключенец

А еще можно немного поменять внешность, изменить стиль и появится стимул показать кому то перемены. Да и в процессе перемен тоже отвлекаешься от глумных мыслей об одиночестве.
Ну, это я так борюсь с таким глумом.
User is offlinePM
+Quote Post
Fin
post Четверг, 23-e Декабря 2004, 23:35
Сообщение #15

рыжее создание...
Group Icon
Приключенец

Когда будешь ложиться спать,перед сном, поверь в то что о тебе кто-то заботиться...Поверь,в это (потому что так оно и естьsmile.gif и засни с этой мыслью....Ты не будешь больше чувствовать себя одинокой... smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Tirery
post Пятница, 24-oe Декабря 2004, 02:07
Сообщение #16

терьер
Group Icon
Приключенец

либо в худшем случае, если ничего из вышеперечисленного не поможет: иди и вешайся biggrin.gif Но это уже в худшем случае biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
User is offlinePM
+Quote Post
И_я
post Пятница, 24-oe Декабря 2004, 02:32
Сообщение #17

Скиталец
Group Icon
Приключенец

[QUOTE=Tim,Среда, 22 Декабря 2004, 10:08 ]Ты , даже не представляшь как это знакомо , когда во всем городе не можешь найти человека с которым бы тебе было хорошо просто посидеть , поговорить ничего больше. Даже не так . Есть знакомые и если позвонить им они будут рады, и уже набираншь номер , но потом вдруг понимаешь , а зачем , какой повод, зачем отвлекать людей от своих забот и кто я такой что бы им мешать и т.д......[/QUOTE]
у меня, кстати, такое же чувство по отношению к тебе. не знаю, к чему это....
и кста, тоже с днем рождения
[QUOTE=Див,Вчера в 12:43 ]А еще можно немного поменять внешность, изменить стиль и появится стимул показать кому то перемены. Да и в процессе перемен тоже отвлекаешься от глумных мыслей об одиночестве.
[/QUOTE]
именно это я и сделала, хотя это стоило и неимоверных мучений и 4 часа нецензурных выражений
[QUOTE=Див,Среда, 22 Декабря 2004, 10:25 ]А ведь таких одиноких действительно много. Но вот понять друг друга они, эти одинокие, не могут. Странно.
[/QUOTE]
нет, понять наверно могут, но вот только не могут объединиться и стать неодинокими
QUOTE=Жак,Среда, 22 Декабря 2004, 22:38 ]2 И_я
Гулять с собакой, смотреть телек и ныть "какая я несчастная" это явно гниения.
Займись делом. Вот два необходимых и достаточных слова.
Рок-сейшены, фантастика, история, музыка - это всего лишь маленькая капелька возможных вариантов. А еще можно готовиться к ролевухе на лето, легко могу предложить место в команде.
[/QUOTE]
и этим я тоже занимаюсь. только у меня немного другие интересы. решила приложить свою лапу к творчеству. хочешь, и тебе подарю рождественскую открытку? biggrin.gif
User is offlinePM
+Quote Post
halgerd
post Пятница, 24-oe Декабря 2004, 07:25
Сообщение #18

Посвященный
Group Icon
Приключенец

Tim.
Цитата
Есть знакомые и если позвонить им они будут рады, и уже набираншь номер , но потом вдруг понимаешь , а зачем , какой повод, зачем отвлекать людей от своих забот и кто я такой что бы им мешать.

А тот(та) на другом конце провода подумает точно так же. Вот так одиночество и возникает.
На самом деле, очень знакомо. Тогда я просто представляю, как рад был бы я, если бы мне кто-то сейчас позвонил... Иногда помогает.

И_Я. А что-нибудь настоящее в этом мире есть?
User is offlinePM
+Quote Post
Див
post Пятница, 24-oe Декабря 2004, 08:30
Сообщение #19

хищник...
Group Icon
Приключенец

И_я
В общем так! Берем Кысю, меня и тебя, заходим в магазин, берем торт\шоколад\и тд., и валим ко мне в гости. И я не прикалываюсь. Если есть настроение- милости просим! Звони, инфа в Открытом контакте вся висит.
User is offlinePM
+Quote Post
kyisia
post Пятница, 24-oe Декабря 2004, 10:58
Сообщение #20

дитё дитём
Group Icon
Приключенец

Мя-ааааа!
А пойдемте!!!
Я Очень и Очень не против!
Кстати, а за что такая честь?
User is offlinePM
+Quote Post

5 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 21 Сен 2017 07:05