Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Матрица, Что же это такое
Venom
post Вторник, 15-oe Апреля 2003, 23:50
Сообщение #1

Одинокий Бродяга
Group Icon
Приключенец

Вот недавно пересматрива "Матрицу". Неплохой фильм, но многое не понятно. Кто же использует людей? Зачем им энергия? Неужели матрица не может уничтожить десяток отщепенцев?
А ведь скоро выйду вторая и третья части. Интересно, что же будет там?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 11)
CyberVampire
post Среда, 16-oe Апреля 2003, 00:11
Сообщение #2

Легенда
Group Icon
Приключенец

Venom я бы тебе посоветовал прочесть big FAQ по матрице. Там все предельно ясно расписано. А пока сам попробую ответить на твои вопросы.
Цитата
Кто же использует людей?

Людей использует расса машин во главе с искусственным интелектом. Морфей объяснял это все Нео, когда только тот первый раз пошел в виртуал с корабля повстанцев.
Цитата
Зачем им энергия?

Ну как зачем? Чтобы функционировать. А как же без нее? Видимо машины еще не успели придумать вечный двигатель или что-то вроде этого.
Цитата
Неужели матрица не может уничтожить десяток отщепенцев?

Отщепенцев не десяток. Их сотни, если не тысячи. И они все живут в городе Сионе - последнем оплоте человечества, расположенном глубоко под землей "где еще тепло". И не так-то просто мартице выследить команду хакеров в канализациях8)))
Цитата
А ведь скоро выйду вторая и третья части. Интересно, что же будет там?

Вторая часть Матрицы выйдет в мае название Матрица 2: перезагрузка. Третяя часть - в ноябре название Матрица 3: революция. (Революция матрицы вроде как).
А что нам ждать от этих частей? Все что тока можете себе предаставить! Только что сам еще раз пересмотрел трейлер к продолжениям Матрицы! Это нечто! Нео там летает аля супермен, тока красивее8))) Присудствую погони на мотоциклах машинах и т.п. А чего стоит одна тока драка Нео против пяти десятков агентов!!! Также много действий героям предстоит в реале! Там тучи этих роботов-охотников. И не меньше просто людей - Нео с командой добрались-таки до Сиона. Ну и конечно романтические сцены любви, поцелуи и т.п.
Еще пара интересных фактов: у Морфея по слухам должна появится баба8))) И еще грустная новость: актрисса, играющая Оракула умерла unsure.gif Но вроде как основные сцены с ее участием доснять успели.((
Вот такая кратенькая рецензия. Если еще какие вопросы - задавайте! Будем вместе считать дни до премьеры!

Сообщение отредактировал CyberVampire - Среда, 16-oe Апреля 2003, 00:17
User is offlinePM
+Quote Post
Venom
post Среда, 16-oe Апреля 2003, 00:22
Сообщение #3

Одинокий Бродяга
Group Icon
Приключенец

Цитата
Людей использует расса машин во главе с искусственным интелектом. Морфей объяснял это все Нео, когда только тот первый раз пошел в виртуал с корабля повстанцев.

На мой взгляд, машины ниоткуда на берутся.
Цитата
Отщепенцев не десяток. Их сотни, если не тысячи. И они все живут в городе Сионе - последнем оплоте человечества, расположенном глубоко под землей "где еще тепло". И не так-то просто мартице выследить команду хакеров в канализациях8)))

Всё равно. Просто небольшая перестройка, и их всех можно брать голыми руками.

Сообщение отредактировал Venom - Среда, 16-oe Апреля 2003, 00:23
User is offlinePM
+Quote Post
CyberVampire
post Среда, 16-oe Апреля 2003, 00:26
Сообщение #4

Легенда
Group Icon
Приключенец

Цитата
На мой взгляд, машины ниоткуда на берутся.

Да. Ты прав. Их создали люди и поручили управление ими искусстевнному интелекту. Это все подробно расказано в фильме.
А насчет перестройки или вообще того, что надо было бы сделать ты пиши братьям Вачёвски. Эт уже не ко мне.
User is offlinePM
+Quote Post
Hermit
post Среда, 16-oe Апреля 2003, 22:40
Сообщение #5

.
Group Icon
Приключенец

Чего то не могу понять: если Нео - жутко крутой Избранник, перекраивающий Матрицу по желанию, то какое там может быть продолжение?..
User is offlinePM
+Quote Post
CyberVampire
post Среда, 16-oe Апреля 2003, 22:48
Сообщение #6

Легенда
Group Icon
Приключенец

Ну как какое??? А реал же еще не спасен! Я ж говорю там будет много действий и в реале. А в Матрице Нео так будет, чтоб побегать, порезвиться! Кому не нравиться летать и все-такое.8))) Хотя вроде как там придумают новый агентов. Но эт моя догадка личная, построенная на некоторых фактах.
User is offlinePM
+Quote Post
Hermit
post Четверг, 17-oe Апреля 2003, 22:23
Сообщение #7

.
Group Icon
Приключенец

CyberVampire
Лучше бы не резвился, а всю матрицу уничтожил, тогде в реале у кого то проблемы с электричеством начались бы biggrin.gif
User is offlinePM
+Quote Post
CyberVampire
post Суббота, 19-oe Апреля 2003, 00:11
Сообщение #8

Легенда
Group Icon
Приключенец

Hermit , Rage , на самом деле уничтожение матрицы повлекло бы за собой моментальное уничтожение миллионов людей. Ведь их бы не вывели из виртуала по всем правилам. Вспомните как Сайфер убил Свитча и Эйпока.((( Кароче нельзя так было поступить. Я не знаю что там Нео в матрице делал. Сюжет держиться в тайне. Мы можем только догадываться. Я напрмер, считаю, что он просто исчет какую-то инфу внутри матрицы, для борьбы с нею или еще для чего.
User is offlinePM
+Quote Post
Вадим
post Пятница, 16-oe Мая 2003, 20:48
Сообщение #9

Guess who's back?
Group Icon
Приключенец

Итак господа, сегодня в свет вышла Матрица 2: Reloaded. Буржуи уже смотрят.
Давайте делать ставки: кргда же на Жданах появится экранка smile.gif . Мне кажется - числа 17,18...
Добавлено:
Посмотрел на часы в трее и удивлением обнаружил что сегодня уже 16 число smile.gif smile.gif .
Значицца фильм вчера еще вышел -)
User is offlinePM
+Quote Post
CyberVampire
post Среда, 18-oe Июня 2003, 10:33
Сообщение #10

Легенда
Group Icon
Приключенец

А вот у меня вопрос есть. Получается что, как только человек, подключенный к матрице увидит что-нить невероятное. Ну там типа бегущего от агентов Нео, как в первой части. Или как тринити засасывает в трубку. То этот чел превращается в агента? Я правильно понимаю?
Тогда почему в первой части, когда Нео привели первый раз к Морфею агенты не могли завладеть его телом, или даже не пытались, и поубивать там всех? Чего они ждали? Или просто не могли??? Разъясните плз! Тока ответы типа Нео - избранный. Не очень приветствуются))
User is offlinePM
+Quote Post
2 SidED DiE
post Среда, 18-oe Июня 2003, 11:47
Сообщение #11

Саши'ель
Group Icon
Модератор

только теория. unsure.gif

любая информация, получаемая пользователем матрицы (для упрощения задачи, оставим только зрительную информацию), обрабатывается матрицей. вневний вид нео - тоже информация.. ее пакет. набор символов.
разыскивая Нео в "онлайне", агенты просто могли сравнивать обрабатываемую матрицей информацию, т.е. те наборы символов, что шли от случайного пользователя с тем набором, что соответствует Нео.
первая встреча Нео с Морфеусом, как я понимаю, прошла в строжайшей тайне. и, можно предположить, что все участники ее, за исключением Нео, не были известны агентам по внешнему описанию... так же остается надеяться, что Сайфер переметнулся в то время, что Нео отходил от виртуальной жизни, т.е. уже после первого "контакта" wink.gif

next, plz wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
CyberVampire
post Среда, 18-oe Июня 2003, 13:04
Сообщение #12

Легенда
Group Icon
Приключенец

Не-а 8))))))) Не все так просто. В начале фильма Нео искал Морфея в инете. И там была туча фоток Морфея. Агенты знали, что уничтожить их жучок могли тока знающие люди, значит они могли догадаться, что Нео вышел на сопротивление%))) и тут же отправиться на место уничтожения жучка и оттуда проследить за машиной.
Кароче тут что-то непонятное. unsure.gif
User is offlinePM
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 21 Сен 2017 01:30