Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Chaos League, нетрадиционный футбол
Morgul Angmarsky
post Понедельник, 6-oe Декабря 2004, 13:15
Сообщение #1

Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор

Очень хорошая и задорная игра. Мир - фэнтези. Под началом у нас команда существ (всего девять рас на выбор), которые стараются выдвинуться из третьей лиги в высшую и выиграть чемпионат. На игровом поле только одно правило - игрок с мячом должен забежать в ворота соперника, что влечёт за собой гол.

Всяческие избиения только приветствуются. Порой игра превращается в одну большую "свалку" с применением магии. В ней даже могут участвовать зрители.

Лично мне понравилось. Если кто ещё играл, расскажите о вашей любимой команде. У меня - гномы, с тактикой "хирд" (то есть, идём вперёд, и всех бьём, а мяч... мяч потом заберём, когда все враги лежать на земле будут).

P.S. Комментарии в переводе "Руссобит-М" просто бесподобны. Кто будет брать - берите лицензию, не прогадаете.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 12)
Bendera
post Среда, 29-oe Декабря 2004, 00:37
Сообщение #2

Легенда
Group Icon
Приключенец

Morgul Angmarsky
Странно, но я эту игрушку ни в лицензии ни в пиратке еще не видел хотя на Динамо заезжаю за дисками постоянно.
ps сколько в лицензии дисков?
User is offlinePM
+Quote Post
Цэрлэг
post Суббота, 1-oe Января 2005, 01:20
Сообщение #3

Абыр
Group Icon
Приключенец

Только скачайте сразу и патч к Руссобитовской версии, они в очередной раз умудрились разродиться мертворожденной версией ph34r:
User is offlinePM
+Quote Post
Bendera
post Воскресенье, 2-oe Января 2005, 02:27
Сообщение #4

Легенда
Group Icon
Приключенец

Цитата
они в очередной раз умудрились разродиться мертворожденной версией ph34r

Бесят меня очумелые ручки отлицензировавшихся пиратов... то игру с одного диска на два разобьют (Противостояние 3 от руссобит, на втором диске которого была дема казаков), то файлы нужные испоганят...
User is offlinePM
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Понедельник, 3-e Января 2005, 13:08
Сообщение #5

Group Icon
Модератор

Лицензия на одном диске.

P.S. Не знаю, что насчёт мёртворожденной версии - у меня работает нормально, проблем нет.
User is offlinePM
+Quote Post
Цэрлэг
post Понедельник, 3-e Января 2005, 22:33
Сообщение #6

Абыр
Group Icon
Приключенец

Может тираж новый, по словам самих руссобитовцев у них произошел "сбой на мастеркомпе во время компила", из-за чего там была куча багов...
User is offlinePM
+Quote Post
Bendera
post Вторник, 4-oe Января 2005, 00:16
Сообщение #7

Легенда
Group Icon
Приключенец

Morgul Angmarsky
Один диск эт уже хорошо. Ты игру покупал или на рецензию в редакцию приносили? Если покупал, то подскажи где.
User is offlinePM
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Вторник, 4-oe Января 2005, 11:47
Сообщение #8

Group Icon
Модератор

Вообще, нам прислали из Москвы напрямую от разработчиков. Но на "Видеохите" диски были абсолютно такие же (а от них расходится всё "по точкам").
User is offlinePM
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 30-oe Января 2005, 23:26
Сообщение #9

Новичок
Group Icon
Модератор

Хм... И хоть бы кто ответил, из тех, кто таки поиграл.

Да, прочитал полную хвалебных од и детских восторгов статью ув. г-на Ангмарского в ВР... Да, сильно заинтересовался. Но решил подождать. Знакомый купил лицензию (!).

И что в итоге?

Хм.. Сразу оговорюсь - все нижесказанное, лишь ИМХО.

Те самые комментарии, от которых кое-кто был в восторге, начинают надоедать очень быстро, благо повторяются они оччень часто. Из всей этой кучи слов и фраз хорошо если две-три вызывают улыбку. Не знаю, может у меня с юмором что-то не то?

Графика - нуу... Мягко говоря не сегодняшний день.

Игровой процесс... Мда. Если бы он отличался каким-то заметным разнообразием, то, возможно, игра бы и стоила свеч.. А так... В бою отличий между тем, кто и кого бьет - гном минотавра или эльф преторианца - никаких. К тому же если все-таки сосредоточиться на игре, то этих драк и вовсе невидно - потому как играть нормально можно только на максимальном удалении, а там деталей уже не видно совершенно. Если же приблизить камеру (что в 80% случаев приводит к голу, причем явно не в пользу игрока) то какие-то подробности видны - монстры стоят друг напротив друга, рядышком, и тупо наност удары. Ей-богу, во 2-м Варкрафте все было куда приятнее и артистичнее.

С точки зрения игры-менеджера - да, в принципе неплохо, возможностей много, реализовывать их приятно, но в том-то и проблема, что чисто на этом сосредоточиться не получится.

В общем, я бы дал игре 3 из 5.. Или 6 из 10 ( и то, за идею), и после знакомства поставил бы на полочку. А лучше - вернул бы тому самому знакомому.

Сообщение отредактировал Vincent - Воскресенье, 30-oe Января 2005, 23:45
User is offlinePM
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Понедельник, 31-oe Января 2005, 12:22
Сообщение #10

Group Icon
Модератор

Цитата
Хм... И хоть бы кто ответил, из тех, кто таки поиграл.

Знаешь, ты первый из тех, кто так "облажал" игру.

Цитата
Те самые комментарии, от которых кое-кто был в восторге, начинают надоедать очень быстро, благо повторяются они оччень часто. Из всей этой кучи слов и фраз хорошо если две-три вызывают улыбку. Не знаю, может у меня с юмором что-то не то?

Я отыграл пять сезонов за одну команду, и три - за другую. И в каждом сезоне встречал минимум несколько новых комментариев. В том числе, смешных.

Цитата
Игровой процесс... Мда. Если бы он отличался каким-то заметным разнообразием, то, возможно, игра бы и стоила свеч.. А так... В бою отличий между тем, кто и кого бьет - гном минотавра или эльф преторианца - никаких.

Ну-ну. Ты приводишь случаи столкновения двух файтеров и двух "бегунков". Гном зато "завалит" эльфа или преторианца, и, вряд ли, наоборот.

Цитата
К тому же если все-таки сосредоточиться на игре, то этих драк и вовсе невидно - потому как играть нормально можно только на максимальном удалении, а там деталей уже не видно совершенно.

Тебя интересуют мелкие детали драки? Так это ведь не файтинг, смесь стратегии с менеджером.

Цитата
Графика - нуу... Мягко говоря не сегодняшний день.

Цитата
Если же приблизить камеру (что в 80% случаев приводит к голу, причем явно не в пользу игрока) то какие-то подробности видны - монстры стоят друг напротив друга, рядышком, и тупо наност удары. Ей-богу, во 2-м Варкрафте все было куда приятнее и артистичнее.

Никогда не считал, что графика в играх - первейшая составляющая.

Цитата
С точки зрения игры-менеджера - да, в принципе неплохо, возможностей много, реализовывать их приятно, но в том-то и проблема, что чисто на этом сосредоточиться не получится.

Как раз, как "чистый" менеджер игра стоит достаточно мало (поверь мне, как знатоку жанра). Но вот как смесь менеджера и стратегии она однозначно впереди всех. И именно за это заслужила хвалебные отзывы.

P.S. Не думайте, что я одинок в своих похвалах. Большинство игровых изданий оценили игру очень высоко. Как и игроки.
User is offlinePM
+Quote Post
Bloodroad
post Понедельник, 7-oe Марта 2005, 00:49
Сообщение #11

Легенда
Group Icon
Приключенец

Игра действительно фановая smile.gif Юмор конечно солдатский, но другой в подобной игре нам и не нужен wink.gif Причём его хватает и за пределами поля (рекламма там всякая и т.п.). Стилизация под Вархамер тоже весьма радует.
User is offlinePM
+Quote Post
Seth
post Понедельник, 28-oe Марта 2005, 11:11
Сообщение #12

Скиталец
Group Icon
Приключенец

Интересная вещь. Отличный перевод. Многообразие тактик. Патч обязателен - без него не сохраняется кампания. Высоковатые требования к железу.
Играю лесными эльфами - игра в пас. Пробовал гномами - нокаутируй всех, а потом забей гол. Много времени уходит на игру - полчаса- час на 10-ти минутный матч в режиме активной паузы.
Вот такие впечатления.
User is offlinePM
+Quote Post
Bendera
post Понедельник, 28-oe Марта 2005, 23:57
Сообщение #13

Легенда
Group Icon
Приключенец

Месяц назад дорвался до игры и ... ожидал немного другого. Хотел "побить" Локуста за рецензию (благо он почти всегда под рукой) но потом вспомнил, что он не виноват. Игра должна понравиться тем кто сможет выдержать с ней знакомство и разобраться во всех таблицах, магиях, спецухах. Первые впечатления для меня были тягостными (если не считать озвучки, но это приедается) и я не стал тратить время на дальнейший разбор. Да и зачем? Ведь я наконец то нашел английский Панзер Генерал 2 и теперь имею возможность опробовать кучу модов и адонов с новыми таблицами и спецухами.

User is offlinePM
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 21 Сен 2017 01:29