Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Секция настольных игр на "Менесконе"
Morgul Angmarsky
post Пятница, 26-oe Ноября 2004, 12:50
Сообщение #1

Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор

Дамы и господа! Многие из вас, наверняка, присутствовали на секции настольных игр на прошлых "Менескон"-ах. Так вот, у нас тут возник вопрос, состоящий в следующем:

- Стоит ли проводить секцию в прежнем формате, или её следует изменить?

Проблема в том, что "Бересткон" предложил лучший (на мой взгляд) формат на данный момент. Секция работает не каких-нибудь три часа (как на "Менесконе"), а значительно большее количество времени. В результате - поклонники настолок успевают пообщаться друг с другом, не будучи связанными временным лимитом, а те, кто хочет поиграть, имеют на это больше времени. Более того, у новичков и больше шансов познакомиться с играми, так как секция в таком случае "перекроет" большее количество мероприятий.

В общем, высказывайтесь по формату секции, вопрос пока открыт (не вызывает сомнения только то, что она будет, а ответственные за проведение - КНИ "Кронверк" и ваш покорный слуга как его руководитель).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Anoer
post Пятница, 26-oe Ноября 2004, 16:13
Сообщение #2

Архивариус
Group Icon
Модератор

Секция настольных игр нужна. Вопрос в том, в какое время она будет проходить. С расписанием секций на Менесконе всегда была беда.

ЗЫ. Клуб НРИ "Отражения реальности", а точнее, лично я, окажет помощь в проведении секции на Менесконе.
User is offlinePM
+Quote Post
Brego
post Пятница, 26-oe Ноября 2004, 21:52
Сообщение #3

Unlegend
Group Icon
Модератор

Формат, я думаю, менять стоит.
Хотелось бы разбиение "Настолок" на подсекции, чтобы можно было узнать как собрать лучше деку, покрасить миньку, наваять террейн, послушать доклады из раздела настольных ролевых игр....
User is offlinePM
+Quote Post
Дядюшка Sir
post Воскресенье, 28-oe Ноября 2004, 09:32
Сообщение #4

Некромант
Group Icon
Приключенец

Но уж точно увеличить временные рамки секции, по сравнению с прошлым Менесконом.
User is offlinePM
+Quote Post
Kiran
post Воскресенье, 28-oe Ноября 2004, 22:15
Сообщение #5

трям
Group Icon
Приключенец

Ага. Тогда мы сможем просто сесть и поиграть в любимые игры, не непрягаясь объясняя новичкам и сочувствующим smile.gif
Да вот только потяним ли? (другие секции все посмотреть захотят, а придётся сидеть и повторять одно и то же по 3-5 раз sad.gif бе...)
User is offlinePM
+Quote Post
Brego
post Воскресенье, 28-oe Ноября 2004, 22:46
Сообщение #6

Unlegend
Group Icon
Модератор

Мне так больше хочется различных Мастер-Классов.... наиграться успеем... wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Понедельник, 29-oe Ноября 2004, 11:23
Сообщение #7

Group Icon
Модератор

Цитата (Brego @ Вчера в 22:46 )
Мне так больше хочется различных Мастер-Классов.... наиграться успеем... wink.gif

Брего, ты всё-таки не во всём прав (точнее, прав наполовину). Лично мне, например, интересно сыграть с представителями других клубов, своих-то мы наперечёт знаем...

По поводу мастер-классов. Вполне реально договориться поделить секцию на два дня. В первый - мастер-классы и прочее, во второй - игры. Как вы на это смотрите? Главное, чтобы секция не пересекалась с концертом и прочими подобными мероприятиями, а уж насчёт пересечения с секциями на другую тематику - переживём.

Почему я так говорю? Потому, что многим пришла пора решить, что для них первостепенно, настольные игры, или полевые. Соответственно, те, кому интересны настолки, всегда придут на секцию. А для остальных мы постараемся поставить игровой день одновременно с наименее интересными секциями по "полёвкам".

И ещё. Помощь от других клубов примем с радостью. В конце концов, не всё ж одному "Кронверку" тащить движение вперёд, должны и остальные начинать подключаться. Отдельная благодарность Аноеру, который первым предложил свою помощь.
User is offlinePM
+Quote Post
Сталкер Минский
post Понедельник, 29-oe Ноября 2004, 15:31
Сообщение #8

Accidental protege
Group Icon
Модератор

Цитата (Kiran @ Вчера в 22:15 )
Ага. Тогда мы сможем просто сесть и поиграть в любимые игры, не непрягаясь объясняя новичкам и сочувствующим smile.gif
Да вот только потяним ли? (другие секции все посмотреть захотят, а придётся сидеть и повторять одно и то же по 3-5 раз sad.gif бе...)

Не в игре основная соль. Общаться нужно. Я бы с радостью мог бы показать сколько угодно мастерклассов по покраске любому количеству людей, было бы время и эти самые люди. В прошлый раз их было очень немного. Не понимаю почему. Вроде надо-надо, а потом БАХ - и в итоге мастеркласс я показывал одному Брего. Наверное, только Брего и надо. Пускай, я и ему одному покажу.
User is offlinePM
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Понедельник, 29-oe Ноября 2004, 15:48
Сообщение #9

Group Icon
Модератор

Stalker2
Ты говоришь с чисто воргеймерских позиций, а не с позиций настолок в целом. В карточные игры можно и играть, и общаться одновременно. А в настольно-печатные - так и вовсе поиграть основное (иначе суть игры непонятна новичкам).

Посему должно быть время на всё - и на мастер-классы, и на общение, и на игры.
User is offlinePM
+Quote Post
Brego
post Понедельник, 29-oe Ноября 2004, 21:31
Сообщение #10

Unlegend
Group Icon
Модератор

Цитата
Брего, ты всё-таки не во всём прав (точнее, прав наполовину). Лично мне, например, интересно сыграть с представителями других клубов, своих-то мы наперечёт знаем...

Сыграть во что ? В ККИ.....так тут неизвестно когда последний раз бустера покупались как Берсерка, так и Войны....а как следствие нужных карт нету и толку тогда играть?
В настольно-печатные? Так пока уразумею все правила, много времени пройдет....
Про ВарГамез так я ваще молчу...там нужно стать тактику и стратегию своей армии....
Цитата
Пускай, я и ему одному покажу.

Тогда тебе, Сталкер2, еще повезло...из-за отсутствия моей практики отсутсвовали и вопросы к тебе...Теперже будут конкетные практические вопросы... smile.gif

Цитата
Помощь от других клубов примем с радостью. В конце концов, не всё ж одному "Кронверку" тащить движение вперёд, должны и остальные начинать подключаться.

Тут ты прав полностью, но какого рода нужна помощь?

Сообщение отредактировал Brego - Понедельник, 29-oe Ноября 2004, 21:34
User is offlinePM
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Вторник, 30-oe Ноября 2004, 11:05
Сообщение #11

Group Icon
Модератор

Насчёт сыграть - не надо меня "грузить" о НПИ. Правила любой хорошей НПИ-шки объясняются за пять минут, чтобы "въехать" в них - нужна одна партия. Соответственно, в них играть можно.

Да и ККИ никуда не денутся. Вон, в Гомеле в "Берсерк" активно рубятся, да и "Войну" никто не забыл (придут поиграть многие). Особенно с учётом развития "Блицкрига".

Что касается помощи, если будет секционно-мастерклассовский день, то там любая практически полезная помощь (доклад там, или мастер класс) не будет лишней. А в игровой день - не отказались бы от помощи людей, которые владеют информацией по играм (и самими играми), которых мы не имеем (в том числе, самодельными). Плюс помощь организационного и рекламного характера (сообщить везде где только можно, помочь чего привезти и т.д. и т.п.).
User is offlinePM
+Quote Post
Brego
post Вторник, 30-oe Ноября 2004, 21:43
Сообщение #12

Unlegend
Group Icon
Модератор

Цитата
Насчёт сыграть - не надо меня "грузить" о НПИ. Правила любой хорошей НПИ-шки объясняются за пять минут, чтобы "въехать" в них - нужна одна партия. Соответственно, в них играть можно.

Тут спорить не могу, ибо в НПИ наиграно мало времени.

Цитата
Да и ККИ никуда не денутся. Вон, в Гомеле в "Берсерк" активно рубятся, да и "Войну" никто не забыл (придут поиграть многие). Особенно с учётом развития "Блицкрига".

Это было мое виденье проблемы....про Гомель и Берсерк я позабыл, но чего-то они здесь не отмечаются.. wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Среда, 1-oe Декабря 2004, 11:27
Сообщение #13

Group Icon
Модератор

Цитата (Brego @ Вчера в 21:43 )
Это было мое виденье проблемы....про Гомель и Берсерк я позабыл, но чего-то они здесь не отмечаются.. wink.gif

Ау, Гомель... Вы хотите сыграть на секции с минчанами в "Берсерк"?smile.gif

Шутки шутками, но, судя по всему, особых возражений против игрового времени на секции нет.

Что касается НПИ - уж мы постараемся, чтобы каждый мог попробовать какую-нибудь игру. Всё же, и "Цивилизация", и "Средневековье", и им подобные заслуживают того, чтобы их заметили.

User is offlinePM
+Quote Post
Brego
post Среда, 1-oe Декабря 2004, 21:58
Сообщение #14

Unlegend
Group Icon
Модератор

Против игрового времени никто, конечно, не против. Стоит уделить больше внимания докладам и мастерклассам.
User is offlinePM
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Четверг, 2-oe Декабря 2004, 11:32
Сообщение #15

Group Icon
Модератор

Цитата (Brego @ Вчера в 21:58 )
Против игрового времени никто, конечно, не против. Стоит уделить больше внимания докладам и мастерклассам.

Больше, на твой взгляд, это сколько?
User is offlinePM
+Quote Post
Kiran
post Четверг, 2-oe Декабря 2004, 20:55
Сообщение #16

трям
Group Icon
Приключенец

Цитата (STALKER2 @ Понедельник, 29 Ноября 2004, 15:31 )
Не в игре основная соль. Общаться нужно. Я бы с радостью мог бы показать сколько угодно мастерклассов по покраске любому количеству людей, было бы время и эти самые люди...

Игра в общении smile.gif
А если я тебе свои миньки принесу ты на них мастер класс не устроишь? wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Brego
post Четверг, 2-oe Декабря 2004, 22:43
Сообщение #17

Unlegend
Group Icon
Модератор

Ну около 2/3 работы секции.
User is offlinePM
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Пятница, 3-e Декабря 2004, 11:41
Сообщение #18

Group Icon
Модератор

Цитата (Brego @ Вчера в 22:43 )
Ну около 2/3 работы секции.

Не согласен. Игровое время не должно занимать менее 50%. Практика показала, что теория, без этой самой практики, навевает скуку на население...
User is offlinePM
+Quote Post
Дядюшка Sir
post Пятница, 3-e Декабря 2004, 20:59
Сообщение #19

Некромант
Group Icon
Приключенец

Давайте обратим внимание на опыт старших коллег. Любое подобное мероприятие на западе идет с одновременным проведением чемпионатов. Давайте проведем что-то вроде этого. Я предлагаю Берсерк. Это игра, в которую играют во всех клубах (об этом было сказано на семинаре), это не долго (в отличие от Эпохи битв или Вархамера) и это не MtG. Я не имею ничего против этой игры, я ее уважаю, но думаю, что со мной согласятся.
User is offlinePM
+Quote Post
Brego
post Пятница, 3-e Декабря 2004, 21:42
Сообщение #20

Unlegend
Group Icon
Модератор

Цитата
Практика показала, что теория, без этой самой практики, навевает скуку на население...

Ну это смотря какая теория....Так к примеры перечилселение различных жанров настолок, рассказ про то, что такое АДД мало кого заинтересует, а вот сравнительный анализ НПИ от Сони был очень даж хорош.

Различные чемпионаты были б воприняты хорошо.
Как вариант, можно подумать об проведении "Дня игры".
User is offlinePM
+Quote Post

9 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 24 Авг 2017 08:42