Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Irish Dance в Гомеле!, проведение мастер-класса.
Кхамул назгул
post Вторник, 23-e Ноября 2004, 10:41
Сообщение #1

Гром
Group Icon
Приключенец

Думаю, что не ошибусь, если скажу, что многие из ролевиков-историков (и не только) Гомеля, слыша ирландские напевы, сожалеют о том, что не умеют (!) танцевать (не прыгать-дергаться как на-душу положит, а именно исполнять па, которые просто ложатся в музыку). У нас всех есть возможность исправить это упущение. Becar планирует приезд в Гомель с возможностью проведения у нас мастер-класса. Хотелось бы заранее определиться с местом (ГЭЙ! Руководители клубов и отрядов! Подсобите собраться в выходной день с точки зрения предоставления помещения! (и вашего принятия участия wink.gif smile.gif )) и определиться с количеством народа, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО придет учиться, а не сидеть в сторонке. Со своей стороны обещаю наличие цифровика с 27 минутами памяти для записи движений (в дальнейшей могу все записать на компакт).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Miriel
post Вторник, 23-e Ноября 2004, 21:16
Сообщение #2

S'il te plait...apprivoise-moi!
Group Icon
Приключенец

Кхамул назгул
Новость замечательная! А когда примерно это планируется?
User is offlinePM
+Quote Post
bekar
post Среда, 24-oe Ноября 2004, 06:23
Сообщение #3

Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец

Приветствую! 8-)))

К сожалению, это не будет скоро... Боюсь, что только в январе, хотя после такой рекламной кампании появилось дикое желание осуществить это уже в декабре. Но это будет.

С уважением,
Бекар.
User is offlinePM
+Quote Post
Кхамул назгул
post Среда, 24-oe Ноября 2004, 11:54
Сообщение #4

Гром
Group Icon
Приключенец

bekar
Было бы очень классно, если бы у тебя получилось приехать в декабре. Тогда бы мы вышли "подкованными" на перелом года (21-23 декабря), да и Новый год веселее biggrin.gif .
Касательно вписки - вопрос решим wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Кхамул назгул
post Среда, 1-oe Декабря 2004, 08:45
Сообщение #5

Гром
Group Icon
Приключенец

Странно, неужели только я и Miriel заинтересованы в том, чтобы научиться танцу? Неужели вам, господа, проще и привычнее прыгать повыше да дрыгать ножками как придется? Неужели нет желания делать ЭТО красиво? Тем более, что многие клубы претендуют на "показухи", при этом танец - одна из зрелищных частей любой показухи, можно даже поставить бой-танец. Господа! Думайте быстрее, ведь нужно расти, а не топтаться на месте.
User is offlinePM
+Quote Post
Miriel
post Среда, 1-oe Декабря 2004, 18:53
Сообщение #6

Group Icon
Приключенец

Кхамул назгул
Вообще-то, в Гомеле есть люди, которые интересуются танцамы, они же ими занимаюся по воскресеньям и четвергам в Краеведческом музее ( на ул. Кирова). Недавно к нам привезли девушки, которые ездели на фест танцев в Минск, много новых классных танцев. Среди них Танец Смерти, Стелла, Круговая Джига и много других. А такие танцы, как бранли, бритонка, кастерват, мы уже очень давно выучили и занялись новыми. Обычно приходит от 10 до 20 человек, так что танцами очень даже интересуются, только, боюсь, у большинства нет доступа к инету.
User is offlinePM
+Quote Post
Rad
post Четверг, 2-oe Декабря 2004, 00:25
Сообщение #7

To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор

Цитата
Руководители клубов и отрядов!
В Гомеле из постоянно действующих клубов остался один клуб - «Цитадель», да и тот с помещением испытывает проблемы. Остальные как-то сильно вольными стали...
Так что подсобить в плане помещения мало кто способен. В филиале Ветковского краеведческого музея действительно танцуют, но например на человек 15 там уже места не будет. А так туда без особых проблем можно приидти на танцы купив самый дешёвый билет (который сейчас около 300р)

Вот недавно правильно Малдор заметил, что и Фенрир есть ещё, но я как-то упустил из виду, что они танцами заинтересуются. По крайней мере до сего момента интереса не проявляли (за исключением отдельных личностей)...

Сообщение отредактировал Rad - Воскресенье, 12-oe Декабря 2004, 02:50
User is offlinePM
+Quote Post
bekar
post Четверг, 2-oe Декабря 2004, 07:36
Сообщение #8

Group Icon
Приключенец

Miriel

Кстати вопрос по поводу Кастарвата: С какой ноги вы его начинаете? Какое первое движение?

Кстати, тем девушкам привет. Я сними разговаривал на фесте, но они пока не написали...

Rad

Кстати, а что за помещение? Какой там пол? Есть ли зеркала?

Пасиба.

С уважением,
бекар.
User is offlinePM
+Quote Post
Кхамул назгул
post Четверг, 2-oe Декабря 2004, 09:43
Сообщение #9

Гром
Group Icon
Приключенец

Miriel
Отлично, через выходные постараюсь наведаться, только подскажешь во сколько там собираются.
bekar
Касательно помещения с зеркалами - попробую по своим каналам на 1 день подыскать, но мне бы желательно ориентироваться по времени "на когда". Так же необходимо учесть, что могут добавиться люди из БРСМ, которые так же захотят учиться.
User is offlinePM
+Quote Post
Rad
post Четверг, 2-oe Декабря 2004, 10:14
Сообщение #10

To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор

bekar
Зеркал там нет, зато есть стеклянные экспозиционные витрины (при нынешней экспозиции), за которые можно и зацепиться, если людей много...
Пол застелен линолеумом. Под ним, по-моему, дерево. Никогда не думал, что там под...
Есть две комнаты, в которых люди уже попробовали танцевать. Коридор примерно 3x12 метров и собственно экспозиционная комната метров 8 на 6-7 примерно.
Кстати, могу попробовать ответить на вопрос заданый тобой Мири.
Кастарват мы одинаково учились танцевать. Танцуем с правой ноги, первым идёт скрёстный шаг влево.
А почему такой вопрос задаёшь?
С девушками ты можешь сам связаться даже с помощью ФорПочты. Они зарегистрированы на форуме: Мета и Aylie.
Кхамул назгул
И тебе могу ответить. Собираются там по моим сведениям в 15-16 часов (в 16 часов не промажешь). Танцы до 18 часов. Так как это всё под эгидой этнографического клуба "Параскева", то некоторое время там могут занять какое-либо мероприятие клуба (например, воскресные тематические посиделки). Впрочем посиделки недавно были, так что можно отбросить опасения. Впрочем, тебе лучше дождаться Мири и удостовериться с её слов, что там что-либо экстренно не изменилось.
P.S.: Кто б со мной так информацией делился, как я... Глядишь и другие больше получали бы!...
User is offlinePM
+Quote Post
Miriel
post Четверг, 2-oe Декабря 2004, 22:12
Сообщение #11

Group Icon
Приключенец

Кхамул назгул
Информация, данная Радом полностью верная, хотя билеты обычно никто не покупает.
bekar
Мы танцуем с правой перекрестным шагом, но на МЕНЕСконе нам сказали, что надо начинать с шага в лево, а потом только перекрестным шагом.
User is offlinePM
+Quote Post
Кхамул назгул
post Пятница, 3-e Декабря 2004, 08:27
Сообщение #12

Гром
Group Icon
Приключенец

Miriel
Параскева, это та, которая в христианстве заменила Макошь?
Касательно же моего прихода, то это на следующие выходные.
User is offlinePM
+Quote Post
Miriel
post Пятница, 3-e Декабря 2004, 17:13
Сообщение #13

Group Icon
Приключенец

Кхамул назгул
Я вообще-то не сильна в славянской мифологии.
Не знаю, кто кого заменил, но Параскева святая мученица, покровительница полей и скота.

User is offlinePM
+Quote Post
Irokez
post Суббота, 4-oe Декабря 2004, 09:04
Сообщение #14

Посвященный
Group Icon
Приключенец

bekar
Кхамул назгул
Я разговаривал с людьми, можно получить на время актовый зал медуниверситета, но скорее всего за это попросят денег - пока мнутся и не говорят сколько... может надеются, что мы бесплатно пройдем. smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Miriel
post Суббота, 4-oe Декабря 2004, 17:19
Сообщение #15

Group Icon
Приключенец

bekar
Мы знали, что так надо танцевать, но привыкли все не так. Но если это столь важно, буду всех уговаривать танцевать правильно!
User is offlinePM
+Quote Post
bekar
post Воскресенье, 5-oe Декабря 2004, 06:14
Сообщение #16

Group Icon
Приключенец

На самом деле неважно. 8-))))
Просто другой танец - это уже не Кастарват.
А танцевать нужно то, к чему душа лежит.
User is offlinePM
+Quote Post
Aylie
post Понедельник, 6-oe Декабря 2004, 04:19
Сообщение #17

Serinde
Group Icon
Приключенец

Всем привет!
Как-то я не подумала в разделе Гомель темы по танцам искать. Для нас это редкостьsmile.gif
Всем, кто не умеет танцевать, но хочет поучиться - милости просим, в Ветковском музее действительно есть регулярные занятия, хотя помещение действительно маленькое и плохо под это дело подходящее; если у кого-то есть на примете вариант получше - было бы здорово.
2Назгул: Цифровик - отличная мысль, нечасто у нас всякие бекары появляются, надо ловить момент. Собираемся мы обычно к 16ч, время - до 18, потом закрывается музей, четверг и воскресенье, без обломов(тьфу-тьфу!), приходи, попробуешь свои силы, а то железяками все махать умеютsmile.gif Кстати, в каких ты отношениях с нашим Драмтеатром? Есть одна идея.
2Мириэль ... хотя билеты обычно никто не покупает.РРЫ!!!!А вот это с вашей стороны совершенно неуместная халява, тк из-за этого у нас могут быть неприятности с администрацией музея, и вы можете потерять такую замечательную возможность танцевать зимой в теплом помещении. А нам с Ирой еще и втык за вас получать, так что имейте совесть, господа танцоры. Или записывайтесь в кружок( со всеми вытекающими), нам бесплатноsmile.gif
2Бекар: тем девушкам привет. Я сними разговаривал на фесте, но они пока не написали...
Смотри свою форпочту. И тебе привет, дорый фейsmile.gif Ждем тебя с нетерпениемsmile.gif

Сообщение отредактировал Aylie - Понедельник, 6-oe Декабря 2004, 04:21
User is offlinePM
+Quote Post
Кхамул назгул
post Вторник, 7-oe Декабря 2004, 10:52
Сообщение #18

Гром
Group Icon
Приключенец

Miriel
Касательно Параскевы - smile.gif
Касательно остального - большинство танцев (как мне кажется) начинают с левой ноги, потому что тогда идет кружение посолонь (по движению солнца), это имело(ет) и сейчас значение wink.gif
Aylie
С Драмом у меня отношения не очень по причине личных неурядиц с некоторыми примами и примаками biggrin.gif данного заведения. А налаживать с ними отношения у меня не возникает желаний.

Давайте не будем здесь рассуждать как танцевать, давайте вносить предложения по устроению того самого мастер-класса, куда так активно заманивается Бекар (специально приглашённая звезда! wink.gif ).
«Как танцевать» - отдельная тема...
С уважением, Rad

Сообщение отредактировал Rad - Воскресенье, 12-oe Декабря 2004, 02:59
User is offlinePM
+Quote Post
Aylie
post Воскресенье, 12-oe Декабря 2004, 04:28
Сообщение #19

Serinde
Group Icon
Приключенец

Назгул, я имела ввиду какие-нибудь старые связи по линии администрации Драма, а не актеров, с целью выцыганить помещение под проведение бала(хотя бы), когда-нибудь... У них там такой паркет на втором этаже... такие зеркала...просто сказка.
User is offlinePM
+Quote Post
Кхамул назгул
post Понедельник, 13-oe Декабря 2004, 15:36
Сообщение #20

Гром
Group Icon
Приключенец

Aylie
Нет, с администрацией ничего.
User is offlinePM
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 20 Сен 2017 00:19