Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Создание Федерации настольных игр
Morgul Angmarsky
post Понедельник, 25-oe Октября 2004, 09:30
Сообщение #1

Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор

Итак, дамы и господа, согласно постановлению, принятому клубами на семинаре по настольным играм, здесь начинается работа по созданию объединения клубов данной тематики.

Как вы, наверняка, помните, на семинаре было принято решение назначить ответственных за связи с другими организациями в каждом клубе. Уполномочен заявить, что представителем Клуба Настольных Игр "Кронверк" буду лично я,

Окушко Андрей Анатольевич (он же - Моргул Ангмарский). Телефон - 669-89-35.
e-mail - morgul(собачка)newmail.ru.

Жду откликов от остальных клубов (не касается это только "Викингов").

P.S. Те из вас, кто имеет хоть какие-то связи с настольщиками Могилёва и Гродно, - откликнитесь. Они тоже нужны нам (как и мы им).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 16)
Anoer
post Понедельник, 25-oe Октября 2004, 11:02
Сообщение #2

Архивариус
Group Icon
Модератор

Клуб НРИ "Отражения Реальности" буду представлять я.
т. 762-89-60
e-mail: anoer(at)mail.ru

Сообщение отредактировал Anoer - Понедельник, 25-oe Октября 2004, 12:53
User is offlinePM
+Quote Post
Rad
post Понедельник, 25-oe Октября 2004, 20:18
Сообщение #3

To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор

Гомельский клуб "Цитадель" пока представляю я.
Связь только через e-mail: rad(а)rpg.by
User is offlinePM
+Quote Post
Joker
post Вторник, 26-oe Октября 2004, 11:50
Сообщение #4

South Park resident
Group Icon
Приключенец

Белый дракон:
тел. 7517976
unstable(caббака)mail.ru
-Вадим
User is offlinePM
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Среда, 27-oe Октября 2004, 11:22
Сообщение #5

Group Icon
Модератор

Так, пока оставшиеся регионы добираются до нас, не худо бы подумать о дальнейшей работе. Первое, что я предлагаю, создание полной базы данных по клубам. Но для этого понадобится отдельная тема, чтобы не флудить здесь. Рад, как ответственный товарищ этого сайта и форума, проясни вопрос с выделением отдельного раздела вроде "Настольные игры - общие вопросы". Думается мне, сейчас он лишним не будет.
User is offlinePM
+Quote Post
Anoer
post Среда, 27-oe Октября 2004, 17:20
Сообщение #6

Архивариус
Group Icon
Модератор

Morgul Angmarsky
Цитата
Первое, что я предлагаю, создание полной базы данных по клубам.

Для этого лучше отсылать инфу по определенному шаблону ответственному лице, например тебе, на ФорПочту, чтобы не засорять форум.

Цитата
Рад, как ответственный товарищ этого сайта и форума, проясни вопрос с выделением отдельного раздела вроде "Настольные игры - общие вопросы". Думается мне, сейчас он лишним не будет.

Мне кажется, что на данный момент _нет причины_ создавать новый форум. Настольные игры и раньше были малоактивны и сейчас сомневаюсь, что будут пользоваться активностью у форумчан.
User is offlinePM
+Quote Post
Lich8
post Среда, 27-oe Октября 2004, 20:43
Сообщение #7

Скиталец
Group Icon
Приключенец

Брест претставлять буду я.
lich8(сабака)yandex.ru
User is offlinePM
+Quote Post
Дядюшка Sir
post Среда, 27-oe Октября 2004, 23:20
Сообщение #8

Некромант
Group Icon
Приключенец

Клуб "Северный донжон" г. Витебск буду представлять я.
sirrr(sobaka)inbox.ru
По поводу второго клуба я смогу сказать что-то только в воскресенье.

Rad
Если не хотите получать на мыло СПАМ, то когда пишете адрес почтового ящика заменяйте символ "@" на что либо другое.
User is offlinePM
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Понедельник, 1-oe Ноября 2004, 13:01
Сообщение #9

Group Icon
Модератор

Что ж, все отметились. Продолжаем.

Мне хотелось бы, чтобы все представители клубов пересчитали в своих организациях товарищей, готовых вступить в Федерацию в будущем. Предварительно стоит предупредить, что членство в Федерации будет платное (приблизительно 0.5 у.е. в год). Желательно всё это сделать в течение двух недель, после чего я переговорю с Геральтом (юристом), и мы с ним начнём работу по конкретным вопросам.

На данный момент "Кронверк" обеспечит членство в Федерации 20 человек. Хотя, ситуация может и измениться (в сторону увеличения).

P.S. Большая просьба обойтись без приписок и представить реальные цифры. Никто никого дискриминировать за малое количество участников не собирается.
User is offlinePM
+Quote Post
Joker
post Понедельник, 8-oe Ноября 2004, 10:27
Сообщение #10

South Park resident
Group Icon
Приключенец

Честно говоря, на семенаре я так и не получил чёткого понимания того, что даст существование федерации её членам.
User is offlinePM
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Вторник, 9-oe Ноября 2004, 11:06
Сообщение #11

Group Icon
Модератор

Создание Федерации предоставит нам целый ряд бонусов.

1. Возможность организации мероприятий класса фестивалей общими усилиями.

2. Проведение турниров по "настолкам" (в том числе, с региональными отборами и финалом).

3. Организация мастер-классов для судей турниров.

4. Предоставление начинающим клубам информации по играм, помощь в выборе настольных игр, организации клубов и поиска помещения.

5. Информационная поддержка всех членов Федерации как через СМИ, так и в Интернете.

6. Возможность налаживания контактов с организациями других стран для проведения совместных мероприятий и обмена опытом.

7. Возможность непосредственного обращения к разработчикам и издателям игр (в том числе, на Запад).

8. Помощь в предоставлении клубам материалов по необходимым им играм (особенно труднодоступным).

9. Помощь членам Федерации в продвижении своих проектов (в том числе, собственных настольных игр). Некоторые возможности для этого имеются.

10. Помощь членам Федерации в приобретении настольных игр по минимальным ценам( возможно, даже со скидками).

По-моему, вполне достаточно для организации такого уровня. Согласитесь, что пока всё движение тянут несколько энтузиастов, и делают это, частенько, в одиночку. Созданная же этими энтузиастами организация будет способна на большее, так как один прутик - это мало, а целый веник - в самый раз.
User is offlinePM
+Quote Post
Дядюшка Sir
post Вторник, 9-oe Ноября 2004, 22:36
Сообщение #12

Некромант
Group Icon
Приключенец

Не сочтите вопрос странным, но что может сделать ра взнос, равный 0.5 уе в год?
Да и по поводу турниров - вопрос сложный, поскольку единственное, во что играют все, это Берсерк. Остальные игры популярны только в отдельных клубах. В Мордхейм играет только Минск, в Эпоху битв только Витебск и т.д.
User is offlinePM
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Пятница, 12-oe Ноября 2004, 10:40
Сообщение #13

Group Icon
Модератор

Цитата (Дядюшка Sir @ Вторник, 09 Ноября 2004, 22:36 )
Не сочтите вопрос странным, но что может сделать ра взнос, равный 0.5 уе в год?
Да и по поводу турниров - вопрос сложный, поскольку единственное, во что играют все, это Берсерк. Остальные игры популярны только в отдельных клубах. В Мордхейм играет только Минск, в Эпоху битв только Витебск и т.д.

Скорее, проблема относительно турниров в том, что игры мало пропагандируются. При соответствующей раскрутке можно добиться много, в том числе и популяризации, и проведения турниров. Помните, что до этого мы все сидели по своим углам, а теперь идём вместе. А, значит, не за горами и чемпионаты, и фестивали, и всё остальное. Главное, чтобы работало не один-два человека, а все, иначе ничего не получится.

Взнос 0.5 у.е. - это на оргмоменты. Возможно, для проведения серьёзных мероприятий его придётся увеличить. Впрочем, всё это ещё будет не раз обсуждаться. Пока же я веду постоянные консультации с Геральтом, так что, если возникнут юридические моменты по вопросу создания организации, связанной с настолками, обращайтесь.
User is offlinePM
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Среда, 8-oe Июня 2005, 11:30
Сообщение #14

Group Icon
Модератор

Итак, чтобы дело не зашло в тупик, предлагаю на грядущем семинаре определить список людей, которые непосредственно займутся не только координацией усилий клубов, но и подготовкой к объединению в организацию. Чтобы народ знал своих героев, и ясно было, с кого требовать отчёта. По факту, это должны быть не только представители Минска, но и наиболее активных регионов (в первую очередь - Витебска и Гомеля). Так что у вас есть время до октября определиться с кандидатурами товарищей, на которых ляжет основная часть работы.
User is offlinePM
+Quote Post
Дядюшка Sir
post Четверг, 9-oe Июня 2005, 10:46
Сообщение #15

Некромант
Group Icon
Приключенец

Так, в качестве героя берите меня, а фамилию того, кто будет работать напишу позже.
User is offlinePM
+Quote Post
[email protected]
post Суббота, 20-oe Августа 2005, 01:28
Сообщение #16

Ночная Крыса
Group Icon
Приключенец

Представляю Гродно
User is offlinePM
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Воскресенье, 21-oe Августа 2005, 01:24
Сообщение #17

Group Icon
Модератор

[email protected]

Цитата
Представляю Гродно

Ну что ж, с нетерпением ждём Гродно на семинаре в октябре.
User is offlinePM
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 25 Сен 2017 02:39