Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Локальные правила (от 22 ноября 2005 года)
> Военно-тактические учения, "Щит отечества" и иже с ним...
Ворон
post Воскресенье, 24-oe Октября 2004, 01:20
Сообщение #1

Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец

Дамы и господ, хотелось бы узнать Ваше мнение о подобных общереспубликанских учениях. Их качество, востребованность и т.д.

Моё мнение о качестве - т.н. "балет" © В. Суворов. Т.е. 2 шага влево, присел, выстрелил, три шага в лево и т. д. Да и как моджет быть, что-нибудь другого, если приезжает СТОЛЬКО влиятельных гостей и НАДО перед ними показать красивую картинку...

О востребованности. Не знаю.
В случае глобальной войны нас снесут ядерным оружием прежде, чем мы сможем сделать хоть что-нибудь.
В случае более локальной... Не знаю... Подёргаемся, но, ИМХО, наши комплексы вооружения несколько морально устаревшие по сравнению с потенциальными атакующими.

Хотя, я наверное, совсем не нразбираюсь в этом, чтобы судить об этом с видом непререкаемого авторитета... wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Abaddon
post Воскресенье, 24-oe Октября 2004, 01:36
Сообщение #2

Angel
Group Icon
Приключенец

Ыгы, подёргаемся (: как же.
О состоянии танкового корпуса западного пограничья в курсе? Так вот: всё плохо.
User is offlinePM
+Quote Post
Stalker
post Воскресенье, 24-oe Октября 2004, 07:49
Сообщение #3

Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец

Ворон
1) На нас ядерное оружие тратить не станут. Даже на Минск. Никому не надо.
2) Не такое уж у нас устаревшее вооружение, могу тебя заверить.
User is offlinePM
+Quote Post
H'hah
post Воскресенье, 24-oe Октября 2004, 12:02
Сообщение #4

Легенда
Group Icon
Приключенец

Ну, если верить официальным заявлениям, то хотя бы ПВО у нас в порядке
User is offlinePM
+Quote Post
Жак
post Воскресенье, 24-oe Октября 2004, 15:09
Сообщение #5

GW team ®
Group Icon
Приключенец

Смысла невижу. Когда солдат за все служение в армии лишь однажды держал автомат в руках, то что говорить о "маневрах":)
User is offlinePM
+Quote Post
Ворон
post Воскресенье, 24-oe Октября 2004, 15:42
Сообщение #6

Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец

H'hah
Если только это ПВО защищает НАШЕ небо от НАШЕЙ же авиации. Думаю, от реальной воздушной агрессии той же России, наше ПВО недолго нас прозащищает...
User is offlinePM
+Quote Post
Arhan
post Воскресенье, 24-oe Октября 2004, 22:21
Сообщение #7

Легенда
Group Icon
Приключенец

Всё правильно. Так и должно быть. В условиях войны все эти навыки припомнятся и не придётся объяснять на пальцах, кому чего делать. А насчёт ПВО - спросите у Химика, он вам объяснит, что на самом деле у нас уж больше года, как полная готовность к чему угодно. Враг не пройдёт.
User is offlinePM
+Quote Post
Demon
post Понедельник, 25-oe Октября 2004, 06:35
Сообщение #8

Гость

хотел бы я посмотреть на это "не пройдет" biggrin.gif
+Quote Post
Stalker
post Понедельник, 25-oe Октября 2004, 07:04
Сообщение #9

Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец

Arhan
Я так думаю, что таки пройдет, но здоровье у него будет уже не то... не то... Особенно в отрыве от снабжения кока-колой, гамбургерами и биотуалетамиsmile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Razor
post Понедельник, 25-oe Октября 2004, 11:43
Сообщение #10

Легенда
Group Icon
Модератор

Из всего, что я слышал, общаясь с людьми более менее близкими к теме разговора, у нас относительно боеспособно ПВО (но его-то первым и уничтожат), всяческие элитные подразделения, то есть разведчики - волки, летучие мыши и.т.п. (они-то и станут партизанами). И...внутренние войска!(дезертиров расстреливать будем на месте)
User is online!PM
+Quote Post
Demon
post Понедельник, 25-oe Октября 2004, 19:06
Сообщение #11

Гость

сколько ж постреляете.... ))) весь свой попьюлейшен вырезать решил? Самец-самец (С) smile.gif)))))
+Quote Post
Razor
post Понедельник, 25-oe Октября 2004, 19:12
Сообщение #12

Легенда
Group Icon
Модератор

Честно говоря, мне было бы интересно рассмотреть прогнозы результатов войны, в случае вторжения НАТО (при нейтралитете соседей). Нет, конечно завоевали бы, но в какие сроки и с какими потерями? В сравнении с тем же Ираком.
Demon
А вот это ты зря. Ты хотя бы Арса возьми. Первым под танк бросится. И не он один. Те кого надо расстреливать и так уже в Америке wink.gif

Сообщение отредактировал Razor - Понедельник, 25-oe Октября 2004, 19:33
User is online!PM
+Quote Post
Arhan
post Понедельник, 25-oe Октября 2004, 19:31
Сообщение #13

Легенда
Group Icon
Приключенец

Razor
Цитата
Те кого надо расстреливать и так уже в Америке

bravissimo!
Что касается успешного захвата РБ, то здесь я с тобой не соглашусь. Вёл просветительные беседы с господами офицерами из разных частей и родов войск. Выводы интересные. Похоже на то, что с воздуха нас не возьмут, ПВО готово очень даже. А по лесам... Ну, покажут сраным ковбоям второй Вьетнам. Они же только в пустыне воевать умеют, да и то, как выяснилось, не очень. Полагаю, враг всё же не пройдёт.
User is offlinePM
+Quote Post
Bloodroad
post Понедельник, 25-oe Октября 2004, 21:07
Сообщение #14

Легенда
Group Icon
Приключенец

Мне вот интересно biggrin.gif Это вы после Референдума уже к войне готовитесь? laugh.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Ворон
post Понедельник, 25-oe Октября 2004, 21:08
Сообщение #15

Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец

Цитата
, всяческие элитные подразделения, то есть разведчики - волки, летучие мыши и.т.п. (они-то и станут партизанами)

Картинка маслом: элитный спецназовец "2х2 метра" в портянках и шапке ушанке: "Бабка, НАТОвцы в деревне есть?"

Цитата
Они же только в пустыне воевать умеют, да и то, как выяснилось, не очень. Полагаю, враг всё же не пройдёт.

Кхм... Арханушка, если враг "не пройдётЬ!!!" есть очень большая вероятность того, что он просто применит тактику выжженой земли, озлобившись...

А если учесть что тот, из-за кого эта война скорее всего начнётся (ИМХО, он самая реальная из причин), скорее всего вряд ли будет придерживаться позиции "Мой народ! Я страдаю вместе с тАбой!", а вероятность, что его возьмут как того же Хусейна в подземномбункере без света... очень мала... то просто желание сражаться за Родину немного отпадает... Но я всё равно буду.
User is offlinePM
+Quote Post
Demon
post Вторник, 26-oe Октября 2004, 05:04
Сообщение #16

Гость

Razor
тобишь, те, у кого есть мозги... понятненько wink.gif
+Quote Post
Stalker
post Вторник, 26-oe Октября 2004, 08:31
Сообщение #17

Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец

Demon
Ну, судя по некоторым представителям славного племени дезертиров, отсиживающихся в Америке, есть мнение, что мозги у них если и есть, то не работают.
User is offlinePM
+Quote Post
2 SidED DiE
post Вторник, 26-oe Октября 2004, 08:57
Сообщение #18

Саши'ель
Group Icon
Модератор

и снова все свелось к метанию межбаллистических плевков по интернету.

P.S. учения, как я понимаю, проходят для приобретения навыков ведения боя в специфической обстановке. боеготовность тут сильно при чем?

Сообщение отредактировал 2 SidED DiE - Вторник, 26-oe Октября 2004, 09:01
User is offlinePM
+Quote Post
Stalker
post Вторник, 26-oe Октября 2004, 09:56
Сообщение #19

Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец

Ворон
Тактика выжженой земли - это вчерашний день, сейчас рулит экономическая блокада и терроризм.
Вообще мое мнение - учения это хорошо и интерестно, присутствие на них неких чиновников от минобороны... ну где вы видели, чтобы присутствие чиновника хоть как то способствовало повышению качества мероприятия?smile.gif
И еще - по поводу трат на учения есть хорошая старая цитата. "Страна, которая не хочет кормить свою армию, очень скоро станет кормить чужую".
User is offlinePM
+Quote Post
Demon
post Вторник, 26-oe Октября 2004, 19:20
Сообщение #20

Гость

по крайней мере они сработали на дейтсвие в нужном направлении. smile.gif и уж не тебе кого то упрекать в умственных способностях wink.gif

вы все знаете мою позицию насчет вашего.. вашей страны.. давайте, не будем превращать еще одну ветвь в флейм... rolleyes.gif
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 20 Сен 2017 13:05