Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Прокси, за и против
Allionarr
post Понедельник, 11-oe Октября 2004, 10:11
Сообщение #1

I'm following the will of the one... Myself...
Group Icon
Приключенец

Расскажите плиз, использование проксей - возможно ли и в каком объеме? И насколько это неприветствуется?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
zzerg
post Понедельник, 11-oe Октября 2004, 10:28
Сообщение #2

злобный зерг
Group Icon
Приключенец

Цитата
Расскажите плиз, использование проксей

Лично я -- за разрешение проксей везде, кроме официальных турниров (там-то точно нельзя %). Ибо мне интересно новые колоды пробовать, а не карты к ним искать. Только желательно прокси "нормальные", то есть с текстом и не-путабельные с другими картами и между собой. Впрочем, это моё мнение, и несмотря на него сам я проксями почти никогда не играл.

Сообщение отредактировал zzerg - Понедельник, 11-oe Октября 2004, 10:44
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 11-oe Октября 2004, 13:38
Сообщение #3

The Judge
Group Icon
Модератор

Allionarr
У нас сейчас без проксей никак нельзя, поскольку ни у кого нет всех нужных карт. Поэтому все проксят любые карты, в любом количестве, а я - больше всех smile.gif При этом мы стараемся проксить только те карты, которые реально сможем достать, поскольку на турнирах прокси запрещены. Разумеется, прокси должна содержать полный текст карты. Хочешь проксить - скажи мне, что тебе нужно, и я могу сам напечатать проксей. Но протекторы тебе придется доставать свои smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Master
post Понедельник, 11-oe Октября 2004, 14:48
Сообщение #4

Engineer
Group Icon
Приключенец

Цитата
У нас сейчас без проксей никак нельзя, поскольку ни у кого нет всех нужных карт.

Можно. Я играю без проксов и мои пртивники также. За это я их уважаю.

Цитата
При этом мы стараемся проксить только те карты, которые реально сможем достать,

Те карты, которые реально можно достать проксит не надо - их надо просто реально достать.
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 11-oe Октября 2004, 15:48
Сообщение #5

The Judge
Group Icon
Модератор

Master
Цитата
Те карты, которые реально можно достать проксит не надо - их надо просто реально достать.

Похоже, ты совсем не понимаешь, для чего нужны прокси. Даже если карты МОЖНО ДОСТАТЬ (то есть купить), ты можешь убедиться в том, что они тебе действительно нужны только после того, как соберешь колоду с этими картами и реально убедишься в ее эффективности.

Цитата
Можно. Я играю без проксов и мои пртивники также. За это я их уважаю.

Сомнительное основание для уважения smile.gif Я вот, например, больше уважаю людей, которые постоянно придумывают новые колоды, проксят их и пробуют ими играть.
User is offlinePM
+Quote Post
Allionarr
post Понедельник, 11-oe Октября 2004, 17:55
Сообщение #6

Group Icon
Приключенец

Ector
Спасибо, но собственно с самой распечаткой проблем нету...вот только я в базе данных картинок не нашел парочки карточек, ну да ладно...это тоже не проблема... Меня больше интересует, что можно проксить, а что лучше не надо...а то побьють biggrin.gif У меня ж лапушки загребущие... Хотя ладно, наделаю проксей на все, что хочется, а если что - больно не бейте... smile.gif

Master
Смысл проксей больше не в том, чтобы не искать и не покупать тех или иных карт, а в том, чтобы тестировать КАКИЕ ИМЕННО карты стоит искать для своей деки, а какие не стоит, потому как толку от них нету... Я еще по Мэджику понял, что часто те или иные карты выглядят очень многообещающе, но на самом деле играют слабо...причем карта сама по себе может быть сильной, но в данной конкретной деке она не играет...или в данном метагейме... Вот такие вещи и позволяют определить прокси...
User is offlinePM
+Quote Post
Master
post Понедельник, 11-oe Октября 2004, 21:33
Сообщение #7

Engineer
Group Icon
Приключенец

Цитата
тестировать КАКИЕ ИМЕННО карты стоит искать для своей деки, а какие не стоит, потому как толку от них нету...

Дело хозяйское, но тестировать только не на мне biggrin.gif

Цитата
Я вот, например, больше уважаю людей, которые постоянно придумывают новые колоды, проксят их и пробуют ими играть

А я тех, кто собирает эти колоды в уме. wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Master
post Понедельник, 11-oe Октября 2004, 21:47
Сообщение #8

Engineer
Group Icon
Приключенец

И еще, неприятно когда ты играешь оригинальными красивымми картами, а твои соперники какими-то бумажками.
И что самое примечательное, что большинство продолжают играть проксами, мотивируя это тем, что стараются собрать калоду еще лучше - тестирование перерастает в привычку. Для теста проксы - хорошо, но хотя бы пытайтесь тестировать в уме.
User is offlinePM
+Quote Post
Allionarr
post Вторник, 12-oe Октября 2004, 01:04
Сообщение #9

Group Icon
Приключенец

Master
Даже очень оптыным игрока зачастую сложно сказать без теста, будет ли играть та или иная карта в этой деке или нет... Так что "тестирование в уме" - это весьма сомнительная вещь...на практике все равно окажется совсем по-другому.

Цитата
И что самое примечательное, что большинство продолжают играть проксами, мотивируя это тем, что стараются собрать колоду еще лучше - тестирование перерастает в привычку.

А вот такие вещи - это уже конечно патология... Прокся, при удачной игре, должна заменяться на нормальную карту, а в обратном случае - просто выбрасываться...возможно заменяясь другой проксёй, пока не будет найден оптимальный вариант.

Кроме того, использование проксей разнообразит игру... Если играть только оригинальными картами, то процесс изменения карт в деке будет достаточно медленным - отсюда однообразие. Плюс к этому, в подобной ситуации вполне несложно "заточить" свою деку под вынос именно таких дек, как они есть в данный момент...все равно назавтра тоже самое в них и останется. А вот когда деки соперников постоянно модернизируются и видоизменяются, здесь приходиться думать о том, как сделать свою деку универсальной - что ИМХО и должно быть конечной целью дек-билдинга.
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Вторник, 12-oe Октября 2004, 08:52
Сообщение #10

The Judge
Group Icon
Модератор

Master
Цитата
И еще, неприятно когда ты играешь оригинальными красивымми картами, а твои соперники какими-то бумажками.

Поверь, им это тоже неприятно, так что они с удовольствием заменят прокси на реальные карты, как только смогут. Именно поэтому не рекомендуется проксить то, что достать невозможно - Dreams of the Sphinx, War Ghoul и так далее.
А вот играть "только тем, что есть" действительно неприятно! При этом те, у кого карт больше, получают огромное преимущество, хоть и не по своей вине.
Цитата
И что самое примечательное, что большинство продолжают играть проксами, мотивируя это тем, что стараются собрать калоду еще лучше - тестирование перерастает в привычку.

И правильно делают! Настоящая игра может быть только на турнирах, где прокси запрещены, а все остальные игры - это подготовка к турнирам. Для того, чтобы протестировать колоду как следует, ею нужно сыграть не менее пяти игр, причем обычно между играми колода постоянно меняется.
Цитата
Для теста проксы - хорошо, но хотя бы пытайтесь тестировать в уме.

Да это просто невозможно. Ты сможешь хотя бы перетасовать пять различных колод в уме? smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Master
post Вторник, 12-oe Октября 2004, 09:16
Сообщение #11

Engineer
Group Icon
Приключенец

Цитата
И правильно делают! Настоящая игра может быть только на турнирах, где прокси запрещены

Настоящая игра может и должна быть всегда и везде. А не на турнирах ты хочешь сказать проксы разрешены.
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Вторник, 12-oe Октября 2004, 09:38
Сообщение #12

The Judge
Group Icon
Модератор

Master
На турнирах прокси запрещены однозначно - таковы правила. "Домашние" игры интересны только тогда, когда у всех игроков примерно равные возможности, а именно это и достигается с помощью проксей. Такие игры, конечно, тоже бывают напряженными, но с турниром их не сравнить
User is offlinePM
+Quote Post
Master
post Вторник, 12-oe Октября 2004, 11:18
Сообщение #13

Engineer
Group Icon
Приключенец

Цитата
"Домашние" игры интересны только тогда, когда у всех игроков примерно равные возможности, а именно это и достигается с помощью проксей

Равные возможности есть у всех даже без проксов
User is offlinePM
+Quote Post
Kiran
post Вторник, 12-oe Октября 2004, 14:38
Сообщение #14

трям
Group Icon
Приключенец

Цитата (Master @ Сегодня в 12:18 )
Цитата
"Домашние" игры интересны только тогда, когда у всех игроков примерно равные возможности, а именно это и достигается с помощью проксей

Я согласен. Тем то Вампы и хороши, что колода лишь меньшая половина игры.

Не карты делают игру а игроки. И какая разница у кого колода сильнее - противников то больше smile.gif
А вот протестить колоду на проксях это дело. Я вот до сих пор Криптом Гангрилов и Библиотекой Вентру не доволен (таки наверно придётся проксить, а ведь так неохота). Такова селЯви sad.gif
User is offlinePM
+Quote Post
IC-Oddish
post Вторник, 12-oe Октября 2004, 23:23
Сообщение #15

Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец

Цитата
пока не будет найден оптимальный вариант.

то есть до скончание века...ибо идеал недостижим.
Цитата
Настоящая игра может быть только на турнирах

что есть настоящая игра?
User is offlinePM
+Quote Post
Allionarr
post Среда, 13-oe Октября 2004, 01:27
Сообщение #16

Group Icon
Приключенец

IC-Oddish
Цитата

Ну зачем же до скончания?? Каждая дека работает основываясь на тех или иных механиках и комбинациях и требует наличия определенных ключевых карт - стелсу нужны хорошие модификаторы на стелс, интерсепту нужны хорошие реакции на интерсепт, комбату нужны хорошие страйки и т.д. И определить, какая именно карточка стелса будет наиболее оптимальной для данной стелс-деки или какой интерсепт лучше всего заработает в данной интерпсепт-колоде - ИМХО не так уж и сложно. Конечно, кроме этого любой деке нужны: защита и атака (блид)...но и эти вещи существенно ограничиваються спецификой клана, наличием уже определенных дисциплин и т.д. Так что процесс оптимизации того или иного слота деки - это не такой уж безнадежно-долгий процесс.
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Среда, 13-oe Октября 2004, 08:05
Сообщение #17

The Judge
Group Icon
Модератор

Master
Цитата

Как это равные? У одного больше денег на карты, у другого меньше, один нашел хорошую карту в бустере, другой не нашел sad.gif Мы же не в Штатах, где цена карт смешна по сравнению с их зарплатами, так что они могут легко купить все, что захотят!
IC-Oddish
Цитата

Еще Скрибнер писал, что колода должна постоянно изменяться. Но к проксям это не имеет отношения - если человеку понравилась основная идея колоды, он постарается достать ее ключевые карты. После того, как колода хорошо "обкатана", в ней обычно остаются прокси только тех карт, которые не удалось достать.
Цитата
что есть настоящая игра?

Настоящая игра - это игра без "расслабухи", когда есть какой-то реальный стимул победить - приз, рейтинг и репутация. Все это возможно только на официальном турнире. Практически всегда настоящая игра требует наличия неиграющего судьи, который бы следил за соблюдением правил и наказывал за нарушения.
User is offlinePM
+Quote Post
Kiran
post Среда, 13-oe Октября 2004, 14:28
Сообщение #18

трям
Group Icon
Приключенец

Цитата (Ector @ Сегодня в 09:05 )
Настоящая игра - это игра без "расслабухи", когда есть какой-то реальный стимул победить - приз, рейтинг и репутация. Все это возможно только на официальном турнире. Практически всегда настоящая игра требует наличия неиграющего судьи, который бы следил за соблюдением правил и наказывал за нарушения.

Ector если не секрет - ты азартный человек?
Я - Да.
"Настоящая игра" понятие несколько надуманое - Игра или неИгра.

Игра должна быть "без раслабухи". В этом я на все 100 согласен с Ectorом.

Но то что "Настоящащая игра" бывает лишь на турнире - Нет, не как не могу согласиться. "Настоящащая игра" должна быть там где есть Игра! Ведь кто не желает победы

User is offlinePM
+Quote Post
Master
post Среда, 13-oe Октября 2004, 15:14
Сообщение #19

Engineer
Group Icon
Приключенец

Цитата
Как это равные? У одного больше денег на карты, у другого меньше, один нашел хорошую карту в бустере, другой не нашел  Мы же не в Штатах, где цена карт смешна по сравнению с их зарплатами, так что они могут легко купить все, что захотят!

Равные условия -это одинаковые правила игры для всех. Если нет денег на карты, то лучше вобще от этой игры отказаться. В бустерах все карты хорошие - другое дело идет тебе эта карта в деку или нет. Такие карты можно просто обменять. В конце концов просто одолжите нужные вам карты у других игроков.
Получается на турнирах уже неравные возможности, ведь проксы запрещены. Я так и не видел ссылки на то, что проксы разрешены не на турнирах.

Цитата
После того, как колода хорошо "обкатана", в ней обычно остаются прокси только тех карт, которые не удалось достать.

А как же заявление о том, что мы проксим те карты которые можем реально достать?
User is offlinePM
+Quote Post
Ector
post Среда, 13-oe Октября 2004, 17:19
Сообщение #20

The Judge
Group Icon
Модератор

Master
Цитата
Если нет денег на карты, то лучше вобще от этой игры отказаться. В бустерах все карты хорошие - другое дело идет тебе эта карта в деку или нет. Такие карты можно просто обменять. В конце концов просто одолжите нужные вам карты у других игроков.

Ну ты прямо максималист какой-то. Если денег совсем нет, то, конечно, не до Вампиров. Но вот если бы я мог сейчас потратить долларов 200 на карты, то у меня были бы такие карты, которых в Минске нет ни у кого, и играть со мной без проксей было бы неинтересно smile.gif
Одолжить карты у других игроков? Забавно. Кое-каких нужных мне карт нет даже у Тани с Колей. Их придется каким-то образом заказывать на каких-то сайтах.
Цитата
Получается на турнирах уже неравные возможности, ведь проксы запрещены.

Совершенно верно. Может, ты пока этого не чувствуешь, но в Магии это наблюдается уже давно. Хорошая колода в среднем стоит 100-200 долларов, и далеко не каждый может позволить себе это.
Цитата
А как же заявление о том, что мы проксим те карты которые можем реально достать?

"Можем реально достать" означает, что эти карты продают где-то на буржуйских аукционах, причем цены на них не космические. А если они есть у соседа, тут ничего проксить не надо - можно их просто выменять
User is offlinePM
+Quote Post

8 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 23 Сен 2017 09:28