Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> МЕНЕСКОН. Впечатления..., Бета-версия
Anoer
post Понедельник, 31-oe Марта 2003, 21:38
Сообщение #1


Архивариус
Group Icon
Модератор



МЕНЕСКОН – 2003


«-А это вкусно?
- Это куртуазно…»
Цитата из выступления Сауроныча,
ставшая наиболее употребительной
во время МЕНЕСКОНа.


Преамбула.


1. Сразу прошу прощения за неправильно написанные имена участников, т.к. не всех я знаю и не всех я запомнил.
2. То, что будет написано, отражает МОЕ субъективное личное мнение о МЕНЕСКОНе и ролевом движении и отнюдь не претендует на официальное мнение клуба «Кронверк».

День первый, 28 марта, Эко-центр

…До последнего момента программа МЕНЕСКОНа не была утверждена. Были «нюансы» как с местом проведения, так и с участниками. Посему я поехал в Экоцентр на Макаенка, 8 сразу после универа к 15.30. На подходе к зданию меня встретили 2 девушки из Тин-Тангеля и объяснили куда идти. Сразу в здании я встретил Моргула Ангмарского, который сказал мне, что регистрация началась в 15 часов и уже в 16 часов начнется Парад. Я удивился(!), т.к. ранее было заявлено о начале в 16 часов и о Параде в 18 часов. В здании зарегистрировался и встретил Конана. Участники Парада переодевались, начало парада намечалось на 16.30. В оставшееся время подошли Оддиш, Лакарт и Прадд. «Пообщавшись» с Ангмарским и с некоторыми членами клуба «Кронверк» (в котором состою и я), пошли на Парад.

Парад представлял собой театрализованное представление клубов. Были сначала представлены иногородние клубы (помню только имена клуба «Руна» и барона Эрнарского), затем был представлены клубы «Кронверк» (как говорила Эльвен Ангмарскому, «… таких понтов я давно не слышала» и я с ней согласен), «Кайталан» (который объявил о своем роспуске), «Дом Серебряного Единорога» (толпа та еще), «Тин-Тангель»(точно такая же), и объявлено о создании еще одного клуба <не помню> с руководителем Изабеллой. После представления клубов был показана работы «Тин-Тангеля» - клип «Кто ты?», вещь очень интересная и всем понравившаяся, и был объявлен перерыв на 20 минут.

После перерыва был начат концерт. На нем выступали барон Эрнарский, Иннель, Ангмарский и Сауроныч. Эрнарский спел пару песен «по заявкам слушателем» и рассказывал забавные случаи с полевок. Иннель просто спела, но как.. ( в смысле хорошо) Про Ангмарского мне лучше воздержаться от комментариев, все таки глава клуба smile.gif. Сауроныч продекламировал псевдо-моно-спектакль «Труфальдино из Бергамо», ради которого действительно стоило съездить на МЕНЕСКОН. После чего в 19.30 нас «попросили» из здания и народ начал расходиться. Так официально закончился первый день МЕНЕСКОНа.

А неофициально он не закончился… Вкратце, после закрытия клуб «Кронверк» пошел слушать творчество Ангмарского и не только smile.gif.

Добавлено:
День второй, 29 марта, БГУИР 2й корпус


Все началось в 10 часов. С 10 часов начинала работу секция толкиностики и ролевого моделирования. Я присутствовал только на секции толкинистики. Кто присутствовал на других, пишите сами. Это была единственная секция, на которой была программы выступлений. Все доклады были интересные, но наиболее запомнившиеся были доклад Ангмарского на тему международных отношений в 3ю эпоху и незапланированное выступление Марка с обзором тактики Войны Кольца и предательства Гэндальфа по отношению к светлому делу(!). Особо интересно было послушать выступление Эдриксона из Москвы об диахронии и синхронии в языках Толкиена smile.gif.

Где-то в 13 часов начались Заявки Игр. Весь календарь игр я не запомнил, он может находиться на сайте «Тин-Тангеля», но наиболее интересными мне кажется игра «Становление Веры» в конце июля и игра по киберпанку в конце августа.

После заявок игр был показан небольшой спектакль «по всемирной истории» и начат концерт. В начале выступали как иногородние менестрели, так и «местные», но их имен я не запомнил. Выступали неплохо. Затем началась постановка спектакля по Олди. Вещь очень специфическая и депрессивная для меня. Олди я люблю, но под настроение. О качестве спектакля могу сказать лишь то, что после его окончания зал аплодировал стоя.

После оканчания спектакля продолжился концерт, на котором выступали барон Эрнарский до приезда Сауроныча и Крыса, которые выступали до 19.30. (Оффтопик: народ, я не могу рассказывать о бардах, т.к. они мне очень нравятся, и передать эмоции словами очень сложно).

Теперь о грустном. Я всегда знал, что мой универ, БГУИР, всегда отличался «умом и сообразительностью», но не настолько же. Вахтерша перевела часы на час вперед в 19.30!!!. Я думаю, что чувства всех участников МЕНЕСКОНа всем понятны и, поэтому, не должны печататься. Вот так официально закончился второй день МЕНЕСКОНа.

А неофициально… он не заканчивался совсем, т.к. начинался «ночной МЕНЕСКОН». Но это совсем другая история…



Ночь между Днями вторым и третьим, 29 – 30 марта, дом Ангмарского


Так как проходит МЕНЕСКОН, нужно было подумать и о компании на ночь. Это я не о пошлом. Интересно ведь пообщаться с «братьями по разуму» в неформальной обстановке и познакомится с приятными людьми. НО так как все квартиры, где проходил «ночной МЕНЕСКОН» были заняты, то было принято решение в дом Ангмарского, чтобы послушать его пение и не только. Желающих поехать к Ангмарскому, кроме клуба «Кронверк» не было, поэтому к нему поехало 5 человек … плюс милая и очаровательная девушка Ведьма (… Люди, запомните мое высказывание - Инициатива наказуема Действием - всегда помните об этом). В общем, о посиделках у Ангмарского рассказывать не буду. Вещи достаточно личные и специфические. Была ночная Игра. Скажу, что было весело.

Добавлено:
День третий, 30 марта, БГУИР 2й корпус


О третьем дне рассказывать особо нечего. С утра мы «выдвинулись» из дома Ангмарского на МЕНЕСКОН, попутно играя в игру «Контакт» (… как я уже не люблю эту игру). С 10 утра начинали работу секции настольных игр и проблем ролевого движения. Я присутствовал и выступал на секции настольных игр, поэтому ничего определенного о том, что было на секции проблем ролевого движения, я не могу сказать. На секции настольных игр были проведены показательные игры по Мордхейму и по «Колонизаторам». Народу было не очень много, т.к. ночью переводили часы и в университете проводили республиканское тестирование. Также сначала не появился народ с Единорога.

С 13 часов начался Бал. Действо достаточно интересное и занимательное. Но в основном в это время участники общались и слушали барона Эрнанадского. С 14 часов по идеи должен был начинаться концерт в актовом зале, но нас туда не пустили (!). Поэтому проходило импровизированное выступление Иннель. В 15 часов нас «попросили» из универа. Так закончился третий день МЕНЕСКОНа. Минута молчания…

Но неофициально… Перед корпусом выступал Сауроныч, иногородние разъезжались, остальные расходились - кто просто побродить по городу, кто в парк…


В общем, МЕНЕСКОН закончился. Мне он очень понравился. Чувства не описать словами. Мне искренне жалко тех, кто не присутсвовал не нем.

…Когда я ехал домой, я не понимал, где я нахожусь. Реальная жизнь казалась мне настолько серой и бледной (…она и сейчас мне такой кажется). Ели вас не устраивает существующая Реальность, создайте свою и живите в ней, но помните -- Шизофрения – это не очень страшно. Это очень весело.

31 марта 2003 г. Anoer

Сообщение отредактировал Anoer - Вторник, 1-oe Апреля 2003, 21:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 3)
bekar
post Среда, 2-oe Апреля 2003, 09:24
Сообщение #2


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Маленькие заметки. 8-)) Свои.

Секция ролевого моделирования во второй день.
Заявленные доклады и докладчики не явились. Бедная Майра думала, чем занять скучающий народ, пока в секции Толкиенистики слышались шутки, смех, веселье... Затычкой вызвался некто Бекар, поделившись своей концепцией Киберпанка. Народ не реагировал. smile.gif

Но за это время подтянулись опоздавшие, среди которых оказались и докладчики. Так что после небольшого перерыва с докладами выступила Мадре, подняв вопрос об антураже на играх. Затем недолгое обсуждение.
Далее выступало еще несколько человек, в том числе Авадон с извечным вопросом "Ролевик против файтера", но с новыми свежими идеями по поводу допуска на игру оружемахов. Короче, обсуждение разгорелось и не хотело затухать. smile.gif

Про концерт: низкий поклон постановке от какого-то театра (название, простите, не помню sad.gif ) с Венечкой в главной роли. Великолепно!!!

Сауроныч с варганом - Монстр!!!
Сауроныч, Алексей и Крыс - ТРИ МОНСТРА!!!

День третий.

Секция ролевая.
Долгое, активное, немного суетливое, но продуктивное обсуждение непопулярного вопроса: ролевые игры и деньги. Деньги и РИ. Спасибо Вадиму. И всем.
Я лично полностью поддерживаю мысль, что С ЭТИМ ЧТО-То Надо Делать...

Затем галимый... Концерт? Бал? Бал-концерт?
Хочется обругать начальство (то есть вахтерш) бгуира... Зло они... Плохие... sad.gif

Вцелом:
Лучше, когда Менескон есть, чем Когда его нету.
Много лучше.
Очень много.

Спасибо за внимание... blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ангел
post Среда, 2-oe Апреля 2003, 21:52
Сообщение #3


кальян-мастер
Group Icon
Приключенец



Отчёты конечно великолепные, но многим интересно и на календарь(полный) одним глазком. rolleyes.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 3-e Апреля 2003, 07:16
Сообщение #4


Архивариус
Group Icon
Модератор



Календарь игр должен лежать на "Тин-Тангеле"
Tin-Tangel
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 09 Май 2024 01:06