IPB WARNING [2] reset() expects parameter 1 to be array, boolean given (Line: 1631 of /sources/action_public/topics.php)
IPB WARNING [2] Invalid argument supplied for foreach() (Line: 1633 of /sources/action_public/topics.php)
Наркотики - Ролевые игры в Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Локальные правила (от 22 ноября 2005 года)
> Наркотики
Как по-вашему, наркотики(ВСЕ), это
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
Ворон
post Среда, 15-oe Сентября 2004, 23:26
Сообщение #1

Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец

Считаете ли Вы оправданной идею легализации наркотиков?

Спасибо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
12 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Stalker
post Среда, 15-oe Сентября 2004, 23:31
Сообщение #2

Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец

Не всех. Но, в принципе, нормально (читай нейтрально) отношусь к идее легализации легких наркотиков и галлюциногенов.
Про "тяжелые" - против легализации, но если задуматься, то мне и это паралельно.
User is offlinePM
+Quote Post
Ворон
post Среда, 15-oe Сентября 2004, 23:33
Сообщение #3

Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец

Просьба всех голосующих оставлять хотя бы краткие коментарии и обяснения.

Stalker
Сталь, а чем "лёгкие" лучше "тяжёлых"?
User is offlinePM
+Quote Post
IC-Oddish
post Среда, 15-oe Сентября 2004, 23:38
Сообщение #4

Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец

нехорошо но неизбежно
User is offlinePM
+Quote Post
Stalker
post Среда, 15-oe Сентября 2004, 23:52
Сообщение #5

Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец

Ворон
Тем, что привыкания вызывают меньше и последствия для организма не такие тяжелые. Собственно, чай, кофе, табак, алкоголь - тоже легкие наркотики.
User is offlinePM
+Quote Post
Lizard
post Четверг, 16-oe Сентября 2004, 00:13
Сообщение #6

Посвященный
Group Icon
Приключенец

полностью солидарен со Stalker'ом
User is offlinePM
+Quote Post
Див
post Четверг, 16-oe Сентября 2004, 03:22
Сообщение #7

хищник...
Group Icon
Приключенец

легкие-да, это просто неизбежно, да и если действительно брать сигареты, кофе, чай и тд, то уже легализовано.
User is offlinePM
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Четверг, 16-oe Сентября 2004, 08:35
Сообщение #8

Red Devil
Group Icon
Приключенец

"Каждый идёт в Ад своим путём" (С)...

Я отвечаю - "Нормально". Но сам не пользуюсь.
User is offlinePM
+Quote Post
Drugaya
post Четверг, 16-oe Сентября 2004, 09:04
Сообщение #9

Wayward Soul
Group Icon
Приключенец

нормально, так как ( см. мою подпись)
User is offlinePM
+Quote Post
Doppler
post Четверг, 16-oe Сентября 2004, 09:14
Сообщение #10

Неофит
Group Icon
Приключенец

Каждый человек -- пи..ц своего счастья...
Если у человека есть мозги, то он сам имет право решать, что ему нужно, а что нет.
Я проголосовал --- "Нормально"
User is offlinePM
+Quote Post
Helja
post Четверг, 16-oe Сентября 2004, 09:23
Сообщение #11

бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец

Удручающая картина...
Да, конечно, каждый сам куец своей оградки, но это, ИМХО, не значит, что наркотики - это нормально. Это НЕНОРМАЛЬНО, хотя и неизбежно, потому я за легализацию т.н. "лёгких" накотиков, как и Паша.
User is offlinePM
+Quote Post
Жак
post Четверг, 16-oe Сентября 2004, 11:21
Сообщение #12

GW team ®
Group Icon
Приключенец

Я голосовал ПЛОХО. Разрушение организма в обмен на краткие мгновения искусственного блаженства - самообман, а говорить о независиомом выборе в современном обществе - несколько лицемерно. Я не против т.н. "легких", типа алкоголя, кофе, табака и травы(хотя сам траву и кофе неупотребляю), но синтетика и сильнодействующие должны быть забанены. За распространение гера и тп. - смертная казнь(даже для мелких посредников), но за личное употребление ничего. Но надо понимать, что употребление наркоты - это показатель проблемности общества, отчужденности его членов от жизни. Т.о. главный способ борьбы с наркотой - ликвидация самих причин, лежащих в корне общественного устройства.
2 Ars
Цитата
возрастет количество ублюдочной мрази

А конкретно?
Цитата
К табаку, кстати, привыкают гораздо быстрее и сильнее, чем к алкоголю. Я сам курю и безуспешно пытаюсь бросить.

Я вот курю с 13 лет, но на время учебных будней бросить курить - раз плюнуть. Так может проблема в вас, а не в табаке?
User is offlinePM
+Quote Post
Oberon
post Четверг, 16-oe Сентября 2004, 12:40
Сообщение #13

Brainstorm
Group Icon
Приключенец

Я буду говорить только про легкие натуральные наркотики, а именно - траву.
Ars
Цитата
Ну а если легализовать, то получится как в Голландии - возрастет количество ублюдочной мрази.
Голые слова. Хоть один факт, хоть пару рассказов людей, могущих это подтвердить. Я бы к этой дискуссии с удовольствием Мириам пригласил. Так как знаю, что она в Голландии была.
Цитата
В здоровом обществе наркоман - это изгой.
Ошибка. Наркоман изгой в том обществе, где наркотики запрещены. Но у нас есть легальные наркоманы, которые по праву считаются изгоями - алкоголики.
Цитата
Нельзя давать установку, что наркомания - это просто болезнь. ...это болезнь весьма постыдная, что в 99.99% случаев наркоман виноват сам.
Алкоголизм и курение под это определение подходят идеально.
Цитата
потребление алкоголя обусловлено многовековой традицией, в наших организмах вырабатывается больше ферментов, позволяющих перерабатывать этиловый спирт, потому последствия от употребления алкоголя для нас являются пагубными в значительно меньшей мере.
Опять голословное утверждение, я бы даже сказал заблуждение. Дело в том, что в организме европиоида изначально выделялось больше алкогольдегидрогеназы(если не ошибаюсь), чем монголоида, к примеру. И со временем больше выделяться не стало. Но если мои данные не верны, жду опровержений.
Цитата
Потому нельзя перенимать чуждые средства стимуляции.
Конопля у нас растет с последнего ледникового периода.
Цитата
Мне кажется, что если бы в стране перестали продавать сигареты, то курящих было бы меньше.
Сухой закон уже проходили. Мне казалось, о его последствиях знают все.
Цитата
приведу в качестве примера растаманов.
И? Что дальше? Это растаманы убивают после косяка своих жен, это растаманы штабелями замерзают зимой, это растаманы к 40 годам превращаются в разваливающееся подобие человека (предрекая возможный ответ, приведу в пример Пола Маккартни, котрый курит траву всю свою сознательную жизнь)? И это растаманы в состоянии наркотического опьянения совершают более 90% тяжких преступлений (по крайней мере в Беларуси)? Прежде чем отвечать, рекомендую ознакомиться со статистикой.

Итого. После прочтения поста у меня возникло ощущение, что Вы крайне плохо знакомы с вопросом, и судите обо всем исключительно исходят из соображений "так все говорят". Впрочем, такую позицию я уже встречал, и неоднократно. Коротко она звучит как "знаю, что плохо, а почему - знать не хочу". Буду рад ошибаться.

И еще. В 1994 году тов. Brian S. Julin опупбликовал замечательный документ, отвечающий на все вопросы о Cannabis. Настойчиво рекомендую ознакомиться. Название не знаю, у меня только распечатка есть. Но яндексе все найдется. В качестве рекламы скажу лишь, что список источников информации занимает ровно половину размера документа. Всего около 50 страниц. Читайте.
User is offlinePM
+Quote Post
BFrost
post Четверг, 16-oe Сентября 2004, 13:11
Сообщение #14

Легенда
Group Icon
Приключенец

Наркотики - это плохо. Это моё ИМХО.
А легализовывать их не вижу смысла.
Хотя сам не употребляю, наверное, поэтому и не вижу? wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
IC-Oddish
post Четверг, 16-oe Сентября 2004, 13:29
Сообщение #15

Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец

Ирвин Уэлш "Эйсид Хаус". Все сказано...
User is offlinePM
+Quote Post
Miriam
post Четверг, 16-oe Сентября 2004, 13:53
Сообщение #16

Мэри. Леди Мэри.
Group Icon
Приключенец

думала отсидеться unsure.gif ...
Цитата
Цитата
Ну а если легализовать, то получится как в Голландии - возрастет количество ублюдочной мрази.

Голые слова. Хоть один факт, хоть пару рассказов людей, могущих это подтвердить. Я бы к этой дискуссии с удовольствием Мириам пригласил. Так как знаю, что она в Голландии была.

Была. Много раз. Ублюдочной мрази не видела smile.gif. В том смысле, что я не помню встреч с неадекватными голландцами. Они тихие и мирные smile.gif.
Я видела эти травка-бары - с виду они ничем не отличаются от обычных (по поведению посетителей, если смотреть с улицы, по крайней мере). Не думаю, что голландцы стали сильно больше курить это дело из-за легализации, хотя статистику не проверяла. В смысле, наверное процент увеличился, но это никак не стало проблемой нации. Это все стереотипы. Там намного больше вопросов возникает по поводу пристрастия молодежи к пиву smile.gif.
Могу с уверенностью заявить, что наши местные алкоголики кидаются в глаза намного сильнее, чем тамошние "курители" (которые мне в глаза ни разу не кинулись, по большому счету smile.gif)

Единственное "но", это то, что у них стало много наркотуристов. Которые специально садятся на электрички в Германии или Франции и едут до какого-нибудь пограничного городка там вылазят, отрываются и едут обратно. Вот они уже любят побуянить - не свое - нежалко (но предполагаю, что едут в другую страну уже непросто курители травки, думаю, что тут типаж чуть другой). Уже поднимались вопросы не то о том, чтобы запретить иностранцам курить, не то о том, чтобы закрыть травка-бары вообще. Именно из-за наплыва иностранцев, а не из-за самих голландцев.

Прошу не считать этот опыт универсальным smile.gif. Поскольку я бывала в основном на "голландских тропах", т.е. в местах, где обитают (живут и действуют) голландцы, а не туристы, ввиду чего, мой взгляд на эту страну часто сильно отличается от взгляда тех, кто был в Голландии как турист smile.gif. Кроме того, я вообще - "наивный и неприспособленный к жизни человек" (с), и часто не вижу большого количества негатива, который видят другие smile.gif.

Лично я против легализации наркотиков даже легких, как раз от того, что не хочется, чтобы к нам хлынула толпа иностранных наркотуристов.

Естественно, про тяжелые наркотики речь не шла smile.gif.

Цитата
Но надо понимать, что употребление наркоты - это показатель проблемности общества, отчужденности его членов от жизни.

blink.gif В корне не согласна с первой частью после тире и не понимаю высказывания после последней запятой... на следующее после этой фразы умозаключение, мне просто не хватает слов, чтобы ответить... smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Ворон
post Четверг, 16-oe Сентября 2004, 22:05
Сообщение #17

Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец

Цитата
Собственно, чай, кофе, табак, алкоголь - тоже легкие наркотики.

Они НИЧЕМ не лучше "тяжёлых". Просто процесс привыкания идёт дольше и незаметнее. А так - одна сатана.

2Ars
Цитата
Я категорически против легализации наркотиков. Считаю, что за хранение и транспортировку наркотиков надлежит казнить, как в Тайланде (после введения такого закона через Тайланд стали перевозить в четыре раза меньше наркоты, а это немало). Ну а если легализовать, то получится как в Голландии - возрастет количество ублюдочной мрази.

Как уже верно заметила Miriam? эта самая "ублюдочная мразь" ни что иное, как наркотуристы. А ведь если бы их страны легализовали хотя бы ту же травку, не было бы ни поездок за тридевятьземель, ни скотского поведения.

Цитата
В здоровом обществе наркоман - это изгой. Нельзя давать установку, что наркомания - это просто болезнь. Необходимо говорить о том, что наркомания это болезнь весьма постыдная, что в 99.99% случаев наркоман виноват сам.

Смею попытаться Вас уверить, уважаемый Арсений, что в ЗДОРОВОМ обществе - наркоман, курец и алкоголик - одного поля ягоды - изгои. И курение и пианство - болезни ПОСТЫДНЫЕ. И ВИНОВАТЫ в них сами люди. Так что наркомания ни чем не хуже.

Цитата
Что же касается сигарет и алкоголя, то тут случай немного особый. Употребление алкоголя обусловлено многовековой традицией, в наших организмах вырабатывается больше ферментов, позволяющих перерабатывать этиловый спирт, потому последствия от употребления алкоголя для нас являются пагубными в значительно меньшей мере. А вот для индейцев "огненная вода" оказалась самым настоящим наркотиком. Потому нельзя перенимать чуждые средства стимуляции.

А откуда Вы знаете, что через многовековой традиции употребления того же героина, у нас не будут вырабатываться нужные ферменты?

Цитата
К табаку, кстати, привыкают гораздо быстрее и сильнее, чем к алкоголю. Я сам курю и безуспешно пытаюсь бросить. Мне кажется, что если бы в стране перестали продавать сигареты, то курящих было бы меньше.

Ни икса. Они бы просто лучше шифроывались. Как те же нарики. Попробую Вам описать моё видение нынешней ситуации:
Сейчас итак уже вводятся различные ограничения и штрафы на сигареты и т. д. Задумайтесь над вопросом, КТО эт этого больше всего получает и кто - Больше ВСЕХ отдаёт.
Скажу Вам, что по моему скромному мнению, больше всех отдаёт потребитель, так как все трафы и пошлины, которые продавец вынужден платить за торговлю сигаретами, он включает в их цену - растут цены - уменьшается благосостояние семей, в которых есть курящие. Говорю это, как будущий математик-экономист. wink.gif
Далее, допустим, запретили курение. А что делать тем, кто уже пристрастился? Все поголовна бросят? Икса с два. Начнут покупать из-под полы. Да и процесс вербовки новых курящих среди молодёжи пойдёт не в пример лучше и быстрее. "Государство хочет спрятать от тебя такой кайф. Попробуй!". А это даст два экономических эффекта, которые, опять же, выгодно отразятся на благополучии производителей и отрицательно - у курящих. Можно поднимать Выше цену. Хочется - купит за любые деньги, ведь больше достать негде. Можно удешевить производство, забив болт на качество выпускаемой продукции. Захотят курить - скурят и такое. Более подробно тему разовью ниже.

2Жак
Цитата
Разрушение организма в обмен на краткие мгновения искусственного блаженства - самообман

и через строчку
Цитата
Я не против т.н. "легких", типа алкоголя, кофе, табака и травы(хотя сам траву и кофе неупотребляю)

Замечательно. А то, что вы описали во второй строчке, оно разве не даёт такой же эффект, что описанный в первой? Только более растянутый во времени.

Цитата
Но надо понимать, что употребление наркоты - это показатель проблемности общества, отчужденности его членов от жизни.

Потребление алкоголя показывает это не хуже. Вы никогда не смотрели статистику по алкогольной зависимости? Я тоже rolleyes.gif Зато я видел планы Нашего правительства по производству и продаже пива... Да... dry.gif Пить будем ВСЕ... Столько наверное, даже в Баварии на душу населения не потребляют. А пиво там, думаю, не в пример лучше и по качеству и по сохранению человеческого организма в целости и сохранности.

Цитата
Так может проблема в вас, а не в табаке?

Так может проблема в Нас, а не в наркотиках?

2Oberon
Цитата

О, кстати. По непроверенным пока мною лично данным, процент наркоманов в Голландии (наркоманов-аборигенов, а не наркотуристов) после легализации наркоты не только не вырос, а даже немного того... unsure.gif

Цитата
Итого. После прочтения поста у меня возникло ощущение, что Вы крайне плохо знакомы с вопросом, и судите обо всем исключительно исходят из соображений "так все говорят". Впрочем, такую позицию я уже встречал, и неоднократно. Коротко она звучит как "знаю, что плохо, а почему - знать не хочу". Буду рад ошибаться.

applause.gif Thnx.

А теперь, дамы и господа, позвольте расписать Вам "прелести легализации" всего наркоподобного.
Сначала о $:
Итак, легализация наркотиков прежде всего лишает наркобаронов заработка. ИМХО, именно наркобароны больше всех (в $ плане) и ратуют ПРОТИВ легализации наркотиков. Легальный товар - он же дешевле - заработок меньше.
Государство от легализации наркотиков получает налоги от продажи. Нелегальный ввоз наркотиков карается как обычно, а сама наркота проходит проверку и в случае соответствия ГОСТам идёт в торговые точки, как конфискат. Дополнительная статья дохода.

Далее, о простых смертных.
Наркотики дешевле? А значит, и одна доза уже стоит меньше? А значит не надо обирать родных, тащить из дома всё и т.д...
Кстати, что-то цены на водку долго не растут...Никак, государство о благополучии граждан заботится.wink.gif
Государство продаёт наркотики? Значит оно должно заботиться и об их качестве? Не думаю, что открою секрет, что качество того, что достаётся простым небогатым наркоманам, мягко говоря, не самого лучшего качества... А смерть от передоза "г..ом" гораздо более вероятно, чем от передозировки КАЧЕСТВЕННОГО товара.

Простите, меня тут на разговор вызывают. Закончу мысль позже. Буду рад поспорить со всеми.wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
wild_cat
post Четверг, 16-oe Сентября 2004, 22:32
Сообщение #18

Скиталец
Group Icon
Приключенец

Ars
вздоровом обществе наркоман не изгой . а больной . После легализации наркотиков в голландии кол-во наркозависимых снизилось в 4 раза. Наркоман виноват в своей зависимости сам? позвольте не согласится ! по данным проведенной мною исследовательской работы о факторах формирования аддиктивного поведения существует много факторов создающих наркоманов (ведь к примеру не виноват же ребенок ,что он родился в семье с девиантной формой поведения и отношении и т.д. ) .Я знакома с очень многими людьми употребляющими наркотики и они не прокаженные, а нормальные ребята пытающиеся выплыть из этого болота . Может кто-то из них читал ваши слова о изгоях,отбросах и т.д.Вы об этом не думали ?
(прошу простить за резкость и ошибки )

User is offlinePM
+Quote Post
Stalker
post Четверг, 16-oe Сентября 2004, 22:35
Сообщение #19

Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец

Ворон
Смерть от передоза намного вероятнее менно при потреблении качественного товара - он лучше очищен и необходимая доза меньше. О чем не всегда помнят.

В легализации "тяжелых" наркотиков есть один немаловажный фактор, который Ворон не привел: доступность и именно доступность сразу после легализации, может подтолкнуть экспериментаторов попробовать, что ж это за штука такая, которой нас долго пугали, а тут вдруг бац - и разрешили. А вероятность получить привыкание с первой дозы у того же героина ох как велика.
User is offlinePM
+Quote Post
Annaven
post Четверг, 16-oe Сентября 2004, 22:48
Сообщение #20

Пионер со спецспособностями
Group Icon
Приключенец

Проголосовала ПРОТИВ.
Против легализации, потому что видела, что бывает с наркоманами. Больше видеть не хочу. А что бы ни говорили, через некоторое время человек, употребляющий "легкие" наркотики, все же пересаживается на более "тяжелые". Это случается не всегда, но чаще, чем хотелось бы.
User is offlinePM
+Quote Post

12 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 22 Окт 2017 22:49