Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Папоротник - 2005 (Брест), Полевой фестиваль ролевой субкультуры
Иштар
post Четверг, 2-oe Сентября 2004, 20:16
Сообщение #1

...
Group Icon
Приключенец

Pax vabiscum, уважаемые коллеги!
Имеем честь сообщить Вам, что в будущем году Орден «Terra Aurora» (Брест) приглашает Вас на полевой фестиваль ролевой субкультуры под названием «Папоротник-2005»
Примерное время проведения – 1- 3 июля 2005 года
Примерное место проведения – Район Белого озера (Брест) (сюда входят возможные варианты – район Тайного озера и район деревни Дубица)
Цель проведения – налаживание дружеских контактов между ролевиками Беларуси и…ближнего зарубежья, обмен информацией внутри ролевой субкультуры, ознакомление с достижениями друг-друга и просто хороший отдых на природе.
Концепция фестиваля – ролевая жизнь - это жизнь в полевых условиях. И мы решили, что фестиваль тоже должен проходить на лоне природы. Конечно, множества благ, предоставляемых городскими фестивалями, тут не будет (компьютеры, санузлы и кулуары – но ведь нам не привыкать? smile.gif. Жить будем в палатках, готовить на кострах, семинары и ярмарки будем проводить под навесами. Все, что можно – это бумбоксы, которые будут у нас, и и будут привозиться вами (по желанию), равно как и батарейки к ним Символ фестиваля – мифический (или не такой уж мифический) цветок папоротника, за которым наши предки охотились по лесам в ночь небезызвестного Ивана Купалы.
В рамках программы(не по порядку):
1. Ярмарка/ выставка-продажа
2. Концерт менестрелей и менестрельш (возможно – состязание оных)
3. Ролевой турнир (дюраль, дерево)
4. Семинары:
- Секция игровой магии (иллюзион)
- Секция теории и практики РИ (в рамках – проведение павильонной игры для желающих)
-Секция создания образов:
● Грим
● Костюмы
● Актерское мастерство
- Секция толкиенистики
5. Конкурс театрализованных показательных выступлений.
6. Анонсы непроанонсированных Игр – обязательно в театрализованной форме!
7. Игрища (кидание бревнов, молотов, пантов и тому подобного)
В рамках праздника – выбор короля и королевы Папоротника, их чествование.
Также – испытание Огнем, Водой и Медными Трубами.
И, конечно, традиционный поиск Папороть-кветки.
Программа будет дополняться – ждем вашего активного обсуждения, участия и предложений.
Контакты – [email protected]
[email protected]

Сообщение отредактировал Леди Иштар - Четверг, 14-oe Апреля 2005, 20:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
10 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Helja
post Четверг, 2-oe Сентября 2004, 23:39
Сообщение #2

бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец

Лично мне пока всё нравится smile.gif Посмотрим, как будет следующим летом (дожить надо).

Вопрос возник.
Делаете ли вы мероприятие костюмированным или свободным в этом плане, как Менескон?

Возникло предложение.
Попинать ножкой Бекара и/или Полин и устроить танцы (мастер класс/свободное участие всех желающих).

Сообщение отредактировал Хель - Четверг, 2-oe Сентября 2004, 23:40
User is offlinePM
+Quote Post
Corwin
post Пятница, 3-e Сентября 2004, 00:41
Сообщение #3

Маньяк
Group Icon
Приключенец

Всецело поддерживаю постараюсь прибыть!!!!! Мне у Вас понравилось...
User is offlinePM
+Quote Post
kristian
post Пятница, 3-e Сентября 2004, 21:53
Сообщение #4

GW team ®
Group Icon
Приключенец

Хммм... Скажите, а для людей, прибывших из Минска, будет ли какой-неть транспорт на полигон??? Сколько че стоит, или все бесплатно??
User is offlinePM
+Quote Post
Duer
post Пятница, 3-e Сентября 2004, 22:24
Сообщение #5

Путник
Group Icon
Приключенец

звучит красиво... осталось приехать и поучаствовать... вход свободный или по билетам? а это далеко от цивилизации?
User is offlinePM
+Quote Post
Ларош
post Пятница, 3-e Сентября 2004, 23:42
Сообщение #6

Ключ
Group Icon
Модератор

"Я все больше по фамилии..."(С) Лорд

Имена, леди и джентельмены, имена! smile.gif

Кто будет ведать секцией толкинистики?
Кто главный за турнир?
Кто будет мастер-классить по актерскому мастерству и что он(а) имеет за это сказать?
Кто будет главным по колдунству(иллюзиону, кстати, к чему это слово здесь)?
Кто главный по павильонке и что понимается под секцией по практике РИ?
User is offlinePM
+Quote Post
Stalker
post Суббота, 4-oe Сентября 2004, 01:46
Сообщение #7

Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец

Леший
Ты будешь смеяться, но я хотел бы задать ровно т е же вопросы. В первую очередь про секцию толкинистики - остальное в рамках Бреста решимо.
User is offlinePM
+Quote Post
Deya
post Суббота, 4-oe Сентября 2004, 02:03
Сообщение #8

Ведьмачка
Group Icon
Приключенец

УРРРА!!!!! Едем, непременно едем! applause.gif
А танцы - идея хорошая! Что-то вроде народных гуляний. Бал будет не к месту
И турнир лучников!!!!!!!!!!!!!!!!!!
User is offlinePM
+Quote Post
Ora
post Суббота, 4-oe Сентября 2004, 08:05
Сообщение #9

Игрок
Group Icon
Приключенец

Сразу прошу не считать это наездом, мне идея тоже нравится, только хотелось бы узнать, чем данное мероприятие отличается от Менескона. Т.е. отличия я, конечно, вижу, но не понимаю, зачем, например, обсуждать проблемы на секциях создания образов или толкиенистики, если за несколько месяцев до этого их обсудят на Менесконе?( разве что придумывать новые темы докладов, но это огромная работа - сделать нормальный доклад и на Менескон, и на Папоротник...)
А в остальном... Мне очень нравится идея павильонной игры, танцев, и вообще того, что сие мероприятие, по крайней мере на данный момент, больше похоже на развлекательное, чем на научное! smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Иштар
post Суббота, 4-oe Сентября 2004, 17:34
Сообщение #10

...
Group Icon
Приключенец

Мир вам!
Итак, по порядку:

●Папоротник – мероприятие свободное в плане внешнего вида, но все-таки с явным уклоном на костюмированность. Было бы очень клево показывать свои образы не только на сцене, но на протяжении всего действа. Но это – никакая не реконструкция языческих праздников, а, как планируется, очень доброе, милое, веселое, в меру заумное отдыхалово. Да, кстати, ОЧЕНЬ СТРОГИМИ БУДУТ ПРАВИЛА, КАСАЮЩИЕСЯ АЛКОГОЛЯ! Количество оного на рыло будет ограничиваться (позже сообщим как), проверяться и, если что, изыматься (после фестиваля возвращаться.)

● Насчет предложения попинать кого-нибудь ножкой – хорошо. Пинать будем всех. Танцы – это прекрасно, особенно когда не кучка УМЕЮЩИХ самозабвенно отплясывает, а весь зал ЖЕЛАЮЩИХ сидя пускает слюни, боясь лажануться, а когда УМЕЮЩИЙ проводит быстрый ликбез среди ЖЕЛАЮЩИХ, и все танцуют, все довольны.
Люди УМЕЮЩИЕ что-либо! Мы приглашаем вас к сотрудничеству! И ждем ваших предложений!

●Насчет транспорта – в данный район несколько раз в день ходит электричка, автобус, маршрутка, и ведет туда прямая автотрасса. А вообще – мы будем договариваться насчет наемного транспорта. Насчет взносов – они будут, в каком размере – пока неизвестно, но не более 4000 р.РБ.

● Вход свободный (после уплаты взноса и регистрации)
От цивилизации довольно далеко.

● Сударь Старый Леший! Брест, кроме отдельных личностей, еще не сильно оформился на белорусской ролевой сцене. Мы исправляем эту оплошность. Немногое вам скажут наши имена.
Организуют сие руководители вышеупомянутых клубов – Navy (СС), Mulder Ishtar Virren (OTA).
Иллюзион – это зрелищные элементы на РИ. Остальная информация уточняется и будет вывешена в ближайшее время.

● От Менескона Папоротник отличается. Именно своей развлекушностью. Если кого-то прет, то он напишет доклад и туда и туда. Да у нас и своей информации немало. Да, кстати, народ, как вы думаете, что можно добавить к существующей программе ролевых фестивалей? Чего еще не было, из того, что вы бы хотели?

Daedin Ishtar

User is offlinePM
+Quote Post
kristian
post Суббота, 4-oe Сентября 2004, 21:42
Сообщение #11

GW team ®
Group Icon
Приключенец

ммм... ин интересно однако...
наверно не хватало бугурта.. шутка.
И как это интересно будет осуществляться процесс отслеживания и изымания алкоголя?? На сие действие должна быть группа людей, типа охраны.. Они будут?? по всей видимости она просто должна присутствовать, ибо где будут храниться личные вещи людей?? Надо, чтоб за ними кто-то смотрел..
Так сие действие будет на природе, или в своего рода зале??? (че-то не догнал, сорри) sad.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Жак
post Воскресенье, 5-oe Сентября 2004, 16:42
Сообщение #12

GW team ®
Group Icon
Приключенец

Звучит весьма заманчиво, но вот пару замечаний:
1) Команда безопасности будет весьма нужна, если учесть пункт про алкоголь.
2) Т.к. мероприятие в основном дублирует МенесКон, то может подумать о том, чтобы как-то совместить или что-то типа этого.
User is offlinePM
+Quote Post
Molly
post Воскресенье, 5-oe Сентября 2004, 23:16
Сообщение #13

Легенда
Group Icon
Приключенец

Элен сейла люменн оментиэльво!

По поводу «секции толкиенистики». Лично мне не очень нравится такое название, ибо Толкиен – это…как-то больше в душе, а «толкиенистика» отдает не то «эквилибристикой», не то «социолингвистикой». Джон Рональд Руэл это бы не оценил, как мне кажется. Давайте назовем сие отделение «квэнтой» от слова «говорить» и посвятим его всему тому, с чем связано самое красивое в Средиземье – эльфам. И, соответственно, об эльфах и поговорим.
Квэнта «Папоротника-2005» будет состоять из 2-х частей:

1-я, не очень хочется употреблять это слово, но – научная(проходит в дневное время):
● принимаются доклады:
- о культуре Эльдар (Эльдар здесь – все эльфы)
- о магии Эльдар
- о языках Эльдар
- о трактовке образа толкиеновских Эльдар в мировой литературе
- о христианской философии образа Эльдар
- о возможности существования Эльдар
- и так далее, по предварительной договоренности.
● Если кого-либо это заинтересует, то приветствуются доклады:
- о тактике ведения боя Эльдар
- о вооружении Эльдар
- и о тому подобном Эльдар

2-я часть квэнты объединяет в себе литгостиную и менестрельник (вне дневных концертов) – эдакий Толкиен-нон-стоп. Проводится в темное время суток на оформленной фонариками поляне и по-эльфийски настроенными людьми.
На эту часть квэнты везем:
- чужие \ авторские песни, стихи, рассказы по миру Арды
- толкиенские стихи, желательно положенные на на авторские музыку и голос
- отдельной, так сказать, номинацией идет толкиенский \ авторский энн-сэннат, соответственно с музыкой и голосом.
И все это под звездами, на лесной поляне нами озвучивается, чем приводит нас же в неописуемый восторг.

☺ Искренне приглашаются к сотрудничеству эльфы, полуэльфы, увлекающиеся и сочувствующие!

☻Если кого-нибудь там до сих пор будоражит незнание имен, то за квэнту отвечает Mulder (он же Daedin, он же 35, он же Юстас Каррамба). Пока только он…

На сим – счастливо! Ждем Ваших писем! Чуз!

P.S. Еще раз насчет алкоголя. В конце каждого дня ВСЕ участники будут собираться вокруг большого-большого костра, где будут подводиться итоги дня. Выскажется и представится каждый посредством братины с горячим глинтвейном (на вино – часть взноса). Такой своеобразный «костер жалоб и предложений»
Кстати, личности, которые обойдут алкоголь-фэйс-контроль, и будут замечены в состоянии сильного опьянения, будут водворяться в палатки «на просып», а утром удаляться на ближайшем транспортном средстве ту хом. Будем взаимовежливы!

P.P.S. И не забывайте, melloni, пока еще есть время, «Папоротник» делается только для Вас, и только Вами. Как Вы пожелаете, таким он и будет. Пишите!

Искренне ваш Daedin.
User is offlinePM
+Quote Post
Stalker
post Воскресенье, 5-oe Сентября 2004, 23:41
Сообщение #14

Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец

Вдохнул-выдохнул. Я не буду критиковать...
Molly
А почему среди докладов только Эльдар? Остальные аспекты/народы под запретом или просто о них забыли? Я бы с намного большим удовольствием поговорил о языках, истории, и тому подобном.
User is offlinePM
+Quote Post
Abaddon
post Вторник, 7-oe Сентября 2004, 02:49
Сообщение #15

Angel
Group Icon
Приключенец

Несколько не понял, зачем дублировать МЕНЕСКон... Видимо, кого-то обидели... (:
Цитата
...и клуб «Северный Страж» (Брест) приглашают Вас...

Вот уж от кого не ожидал... Что, правда - решение клуба??

На самом деле, хотелось бы услышать, что я получу на Папоротнике, чего нет на хорошей игре (которая игра!) или отлаженном и проверенном (уже!) минском фестивале (который Фестиваль - с подготовкой, проведением и вытекающими)?
User is offlinePM
+Quote Post
Stalker
post Вторник, 7-oe Сентября 2004, 09:51
Сообщение #16

Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец

Abaddon
Возможность пообщаться и отдохнуть на природе в большой компании людей, разделяющих твои увлечения. Мало?
Цитата
Несколько не понял, зачем дублировать МЕНЕСКон...

А почему бы и нет? Или ты считаешь, что фестивали конкурируют? Если так, то просписьwink.gif Может и игры не стоит проводить больше одной в год, чтоб не дублироваться.

Вообще с моей колокольни, не организаторской, я основное отличие от Менескона вижу в месте проведения - под открытым небом. И это меня сильно привлекает. так что не смотря на некоотрые недочеты, на мой взгляд присутсвующие в программе, я с удовольствием поеду.
Недочеты я могу сказать организаторам приватно и по их просьбеwink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Охотник на гоблинов
post Суббота, 11-oe Сентября 2004, 17:43
Сообщение #17

свинобюргер
Group Icon
Приключенец

Малдер!
Я лично хотел бы поприсутствовать на вашем мероприятии, скромно и без всего, что можно было бы подумать... могу предложить вариант с охраной, тем более, что у нас есть опыт (два Белых Озера 2004 и Брестское байк-шоу 2004)... Если заинтересует, сообщи... Возможно также наше участие в каких-то секциях, если они будут, по доспехам и костюмам, и вообще...
Андреас фон дер Рассенберг,
Брестская командория ОСХ.
User is offlinePM
+Quote Post
Loy_Ivir
post Воскресенье, 12-oe Сентября 2004, 20:07
Сообщение #18

Оборотень
Group Icon
Приключенец

Abaddon
Цитата
Цитата
...и клуб «Северный Страж» (Брест) приглашают Вас...

Вот уж от кого не ожидал... Что, правда - решение клуба??

Чего не ожидал???
Решение клуба по поводу чего?
User is offlinePM
+Quote Post
inelle
post Четверг, 16-oe Сентября 2004, 00:58
Сообщение #19

апрельский ветер
Group Icon
Приключенец

Ура-Ура! Вы молодцы, а еще мне понравилась концепция секци "толкинистики" (мне тоже не нравится это название). Спасибо за то, что вы хотите сделать эльфийский праздник!!!
Но я скажу великое фе, а также предупрежу всех, кто этого не знает - то есть не-брестчан.
Район Белого Озера находится в самой непосредственой близости с польской границей и с соответствующей пограничной зоной. Электричка до ст. Дубица идет вдоль границы (вторую половину пути, полосу взрыхленную из окна видно иногда), и в этой электричке погранцы ходят и проверяют, имеют ли граждане пассажиры право на въезд в пограничную зону, по которой идет элетричка. Право въезда имеют люди с пропиской Бреста и района, а также люди с пропусками и прочим спец. документами. Если раньше от них можно было отмазаться чем-то типа "а я тут на Белое Озеро отдыхать еду, я турист", то после встпуления Польши в Евросоюз неизвестно, как покатят сии отмазы. Варркан говорил, что за такое могут и в опорняк, и даже до вступления Польши в ЕС случаи забирания народа в погранцовские органы имелись. Вот.
Что касается автотрассы на Белое Озеро, то она кажись тоже не особо приветствуется погранцами, потому как едучи года два тому автостопом по ней мы были внимательно изучены катавшимися на военной машине погранцами. ПРавда, они нам потом в течение получаса пытались застопить машину, но это уже другая истоия.
Все это я к чему. На фестиваль поедут люди со всей Беларуси, а может и не только Беларсуи, которые вовсе не имеют права пребывания в пограничной зоне. Погранцы же сответствено могут сильно напрячься на такое количество людей, едущих целенаправленно в одно место?!?! (не уверена, но мало ли). Обязательно ли проводить фестиваль на Белом Озере или в Дубице? Ведь навернЯка же есть еще и другие места.
User is offlinePM
+Quote Post
Stalker
post Четверг, 16-oe Сентября 2004, 01:06
Сообщение #20

Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец

inelle
Не нагоняй паникуwink.gif Белое Озеро не входит в погранзону и, соответственно, никаких специальных документов на то, чтобы в нее попасть, предъявлять не надо.
Про Дубицу я ничего сказать не могу.
User is offlinePM
+Quote Post

10 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 21 Авг 2017 17:56