Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Локальные правила (от 22 ноября 2005 года)
> Телевизионные игры!, Что смотрим, и смотрим ли?
Нечто!
post Суббота, 14-oe Августа 2004, 09:56
Сообщение #1

Скиталец
Group Icon
Приключенец

Безобразное количество всего.
Как-то слышала фразу-"скоро доиграются, и начнут играть на жизнь человеческую.."что вы думаете об играх по телевизору -надо- не надо,интересно- скучно...вообще рассуждения на эту тему.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Bloodroad
post Суббота, 14-oe Августа 2004, 10:27
Сообщение #2

Легенда
Group Icon
Приключенец

Нечто! Хех biggrin.gif Вот когда начнут играть на человеческую жизнь - тогда и смотреть будет что wink.gif Хотя наверняка и в этом случае всё будет откровенно пованивать надувательством.
User is offlinePM
+Quote Post
Вульф Свирепый
post Суббота, 14-oe Августа 2004, 16:13
Сообщение #3

минувший
Group Icon
Приключенец

А я вообще на кретиноскоп забил и вам советую.
User is offlinePM
+Quote Post
Lizard
post Суббота, 14-oe Августа 2004, 17:08
Сообщение #4

Посвященный
Group Icon
Приключенец

эээ... что за телевизионные игры?
User is offlinePM
+Quote Post
kristian
post Суббота, 14-oe Августа 2004, 17:10
Сообщение #5

GW team ®
Group Icon
Приключенец

Однозначто - туфтология, сплошная коммерция, полный отстой!!!!
Вульф Свирепый
правельно, я тоже забил..
User is offlinePM
+Quote Post
Mayra
post Суббота, 14-oe Августа 2004, 17:57
Сообщение #6

статусная
Group Icon
Приключенец

А я иногда смотрю телеигры. "Свою игру", например. Раньше "ЧГК" смотрела, потом как-то "отрубило" после смерти Ворошилова.
User is offlinePM
+Quote Post
Volk
post Воскресенье, 15-oe Августа 2004, 02:08
Сообщение #7

мастер
Group Icon
Приключенец

А "Свою Игру" очень даже посмотреть можно.
Ну а если вам не катят передачи уровня "Слабого звена" и "Поля Чудес", так то вас заставляет их смотреть то?
User is offlinePM
+Quote Post
HamsterOfWar
post Воскресенье, 15-oe Августа 2004, 10:20
Сообщение #8

Ложный пророк
Group Icon
Приключенец

А нас ничто и не заставляет... Мы и не сиотрим. А миллионы мяса смотрят, вот почему у этой лажи и такие высокие рейтинги.
User is offlinePM
+Quote Post
kristian
post Понедельник, 16-oe Августа 2004, 21:54
Сообщение #9

GW team ®
Group Icon
Приключенец

М-да, миллионы мяса - как красиво сказано... А что ж поделать, если смотрят все, что модно... Это менталитет такой...стадный... sad.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Bloodroad
post Понедельник, 16-oe Августа 2004, 23:15
Сообщение #10

Легенда
Group Icon
Приключенец

kristian Стадный менталиет - фикция biggrin.gif Каждый сам для себя решает стадо он или нет wink.gif И почемуто я ни одного человека не знаю, который гордо стукнув себя кулаком в грудь скажетя: "Да! Я - стадо!" laugh.gif Странно даже wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Фалько
post Понедельник, 16-oe Августа 2004, 23:44
Сообщение #11

Посвященный
Group Icon
Приключенец

ээээ.... а откуда известно что у них рейтинги миллионные? вы их видели? у вас когда-нибудь опрос на эту тему брали? в тест-группу входили? а ваши знакомые? кто-то задавался вопросом о методологии получения информации об этих "милионнах мяса"? Нет, ну смотрят, конечно. Но плохого в этом я тоже не видел бы ничего. Называть кого-то "серой массой", по моему, означает быть близоруким, быть не в состоянии понять другого человека и его интересы.
User is offlinePM
+Quote Post
kristian
post Вторник, 17-oe Августа 2004, 07:22
Сообщение #12

GW team ®
Group Icon
Приключенец

Bloodroad
Естесно, никто тебе в открытую не скажет, будет делать вид, что он индивид... НО, на самом деле, если копнуть глубже, то стадо и есть.. Вот давайте проведем тест, который, я думаю, раскроет усе и прояснит!!!!!! wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Miriam
post Вторник, 17-oe Августа 2004, 08:48
Сообщение #13

Мэри. Леди Мэри.
Group Icon
Приключенец

Фалько
Ни одна теле-программа в нашей стране не набирает такие рейтинги как "Поле Чудес" - лидер всех времён и народов. (Я знаю smile.gif).

Остальные
К чему разговоры о массах (серых или цветных - неважно)? Осмелюсь напомнить, что всё телевидение относится к средствам массовой информации, независимо от программы... Всё понятно smile.gif?
User is offlinePM
+Quote Post
Див
post Вторник, 17-oe Августа 2004, 09:24
Сообщение #14

хищник...
Group Icon
Приключенец

Последний раз смотрела "ящик" очень давно, и как то не тянет совсем.
User is offlinePM
+Quote Post
Bublon
post Вторник, 17-oe Августа 2004, 14:49
Сообщение #15

Хлебобулочное изделие
Group Icon
Приключенец

Нечто!
Дитя моё, да ради денег люди на всё способны, только официально закон не позволяет. Я уверен, такие игры есть, но не ТВ.
Что касается вообще - это лишь иногда досуг, да и то не самый приятный. dry.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Фалько
post Среда, 18-oe Августа 2004, 00:16
Сообщение #16

Посвященный
Group Icon
Приключенец

Я понимаю что "Поле" - это максимально рейтинговый проект. Вопрос в том откуда мы это знаем и почему этому верим. Вот вы, Мириам, откуда к примеру? И что заставляет доверять указываемым цифрам? Действительно ли выборка непредвзята и в достаточной мере распределена? Что именно она подтверждает (что ПЧ смотрят или что это программа популярна). Многие ли смотрт селекторные совещания и популярны ли они? Ведь рекламу туда не ставят а значит замеров не заказывают.
User is offlinePM
+Quote Post
Mayra
post Среда, 18-oe Августа 2004, 07:48
Сообщение #17

статусная
Group Icon
Приключенец

Bloodroad - я дитя массы. я вопрощение толпы и серости. smile.gif
Устраивает?
Ктому ж имею прямое отношение к попсовому массовому ТВ...
User is offlinePM
+Quote Post
Miriam
post Среда, 18-oe Августа 2004, 08:57
Сообщение #18

Мэри. Леди Мэри.
Group Icon
Приключенец

Фалько
На данный момент я работаю в медиапланировании smile.gif.
Так вот, методология проводимых под это дело мониторингов такова, что измеряются рейтинги для ВСЕХ программ (не реклам в программах, а программ), в т.ч. селекторных совещаний smile.gif. Мониторинг рекламы - другая методология, другие люди это делают и т.п.).
Выборка большая (по ТВ - около 2.5 тысяч народу), репрезентативная (не знаю, что такое "непредвзятая выборка"), строится по квотам. Всю методологию расписывать не буду, ладно? А то я могу пересчитать такую штуку как систематическая и случайная ошибка выборки unsure.gif... но думаю, что с доверительными интервалами у ней всё в порядке окажется smile.gif. Если покопаться, то конечно можно найти к чему придраться (и это будет именно случайной ошибкой выборки, а не систематической), но "такова се ля ви" (с).
Сама выборка ничего не показывает smile.gif. Но данные, полученные от народа попавшего в выборку, показывают, что ПЧ (или селекторное совещание) смотрят. (Кстати, что значит популярна?.. я всегда думала, что если программу смотрят, то она популярна unsure.gif...)
User is offlinePM
+Quote Post
Фалько
post Четверг, 19-oe Августа 2004, 00:25
Сообщение #19

Посвященный
Group Icon
Приключенец

> Miriam
Ну хорошо - валидна smile.gif Не в терминологии дело. А где с данными можно было бы ознакомится? из лисного интереса? Если это вообще возможно не на платной основе.
(и опять о терминологии - популярность м.б. негативная и позитивная - смотрят и одобряют и смотрят и плюются).
Я к чему. Действительно ли здесь, среди наших знакомых и близких вообще, собрались такие уникумы, которые всю статистику ламают и не смотрят Поле Чудес с селекторным? Иными словами - есть ли здесь нормальные, то есть обычные люди, которые их смотрят время от времени? Если нет - то поздравляю - мы тут все ненормальные, а форум - асоциальное место для таких как мы smile.gif Многообещающий вывод, не так ли smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Miriam
post Четверг, 19-oe Августа 2004, 09:21
Сообщение #20

Мэри. Леди Мэри.
Group Icon
Приключенец

Фалько,
Цитата
А где с данными можно было бы ознакомится? из лисного интереса? Если это вообще возможно не на платной основе.

Боюсь, что за бесплатно никак smile.gif. Наша контора данные покупает. Не знаю за сколько, но, если учесть сложность методологии, то, думаю, что стоит это немало.
Цитата
смотрят и одобряют и смотрят и плюются

Ага. Мазохизм такой smile.gif. Смотрят и плюются, плюются, плюются (но всё равно смотрят) - и так больше 10 лет (почти от самого развала Союза smile.gif).
Тут ещё надо учитывать такую штуку. Рейтинги-то считаются для всего населения. Т.е.у бабушки в деревне может быть выбор между ПЧ и... ПЧ, поскольку только ОНТ и БТ имеют существенное покрытие на территории РБ. Т.е. в Минске (или другом крупном городе) рейтинги ОНТ могут снижаться за счет того, что у нас много каналов и мы можем выбрать посмотреть вместо ПЧ, например, что-нибудь по НТВ. Кроме того, рейтинги разняться и для разных возрастных групп, и для разного уровня образования, и пола, и доходов и еще много чего smile.gif. Это я говорю к тому, что степень ненормальности форумчан можно оценивать, исходя из рейтингов, подсчитанных для группы с аналогичными социально-демографическими характеристиками smile.gif.
User is offlinePM
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 20 Сен 2017 07:34