Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О боёвке на полигоне, Вольные рассуждения
Morion
post Суббота, 8-oe Марта 2003, 11:36
Сообщение #1

walking by
Group Icon
Модератор

Думаю, лучше продолжить дискуссию в отдельной теме, не забивая "левыми" сообщениями другие топики.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
15 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Bloodroad
post Воскресенье, 9-oe Марта 2003, 00:19
Сообщение #2

Легенда
Group Icon
Приключенец

Согласен smile.gif Тема более чем достойная для того, чтобы посвятить ей отдельную ветку! Тем более что в последнее время нарастает не очень приятная (и мне в том числе) тенденция несерьёзного к ней отношения! Многие люди не удосуживаются ознакомиться с правилами (хотя бывают случаи когда и правилато придумываются во время поездки в электричке на полигон), что не мешает им брать на игру оружие!
В любом случае обсудить есть чего.
User is offlinePM
+Quote Post
Morion
post Воскресенье, 9-oe Марта 2003, 23:29
Сообщение #3

walking by
Group Icon
Модератор

Для начала предлагаю к обсуждению следующий вопрос: можно ли допускать на игры с оружием людей, которые им не владеют в достаточной мере? Я считаю, что нет.

Аргументы:
1) Оружие всегда провоцирует. Самая надёжная защита от убиения на игре - не носить на виду оружие.
2) Ньюб нередко бывает опасен, т.к. он малопредсказуем и ещё не знает, к чему ведёт, скажем, прямой удар в открытое колено.
User is offlinePM
+Quote Post
Bloodroad
post Воскресенье, 9-oe Марта 2003, 23:48
Сообщение #4

Легенда
Group Icon
Приключенец

Во многом согласен, но считаю, что бывают исключения! Что если на играх нет достаточного колличества ролей безоружного народа? Как пример военные действия при полном отсутствии мирных селений smile.gif Как тогда быть? Не допускать новичков на такие игры вообще?
User is offlinePM
+Quote Post
Venom
post Среда, 12-oe Марта 2003, 00:49
Сообщение #5

Одинокий Бродяга
Group Icon
Приключенец

А как вы будете определять, кто умеет драться, а кто нет? В схватке? Так могут быть травмы и у проверяющих.
User is offlinePM
+Quote Post
Bloodroad
post Среда, 12-oe Марта 2003, 01:29
Сообщение #6

Легенда
Group Icon
Приключенец

Во первых мастера обычно знают многих игроков и то чего те умею, а чего нет! А во вторых проверить на профпригодность без травм смогу даже я, хоть опыта у меня и меньше чем у тех, кто обычно является мастерами по боёвке!
User is offlinePM
+Quote Post
Arenor
post Среда, 12-oe Марта 2003, 13:34
Сообщение #7

Легенда
Group Icon
Приключенец

Кто-то рассказывал мне историю про Лордика (наверное, спорить с тем, что он владеет мечом не будет никто). Так вот в этой истории Лордик ничтоже сумняшися заюзал плащ, накрыл им двух других игроков и нанёс два рубящих удара по головам. Результат - два рассечения. Говорят, Морион при этом присутствовал.
Всё это к тому, что игрок владеющий мечом может быть ничуть не менее травматичным, чем игрок мечом не владеющий.
User is offlinePM
+Quote Post
Morion
post Суббота, 15-oe Марта 2003, 13:28
Сообщение #8

walking by
Group Icon
Модератор

Нууууу... И голова-то была одна, и вообще... Дело было на Украине, а это оправдывает Лорда на 101% tongue.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Bloodroad
post Суббота, 15-oe Марта 2003, 14:24
Сообщение #9

Легенда
Group Icon
Приключенец

Да и если брать конкретный пример Лорда то с ним куда как приятнее общаться чем с кемнить, кто совсем недавно до меча дорвался, да и полезнее (чтонибудь новое для себя есть шанс вынести) smile.gif Думаю этот факт никто оспаривать не будет!
User is offlinePM
+Quote Post
ICEman
post Вторник, 6-oe Мая 2003, 19:56
Сообщение #10

Адепт
Group Icon
Приключенец

Народ ,вам себя не жалко? biggrin.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Stalker
post Четверг, 8-oe Мая 2003, 13:57
Сообщение #11

Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец

Хммм, мне себя не жалко, в этом многие уже имели возможность убедиться. Другая беда. что Лорда я не видел уже... Ну пару лет, наверное.
Кстати, МОрион прав. место действия оправдываетwink.gif Я в России тож пару раз рубил в незащищенную голову исключительно потому, что граждане иначе не складывались, т.е. заявляли всем своим видом. что удар не был прочувствован.
User is offlinePM
+Quote Post
ICEman
post Четверг, 8-oe Мая 2003, 16:47
Сообщение #12

Адепт
Group Icon
Приключенец

Принцип верный,а главное действует
User is offlinePM
+Quote Post
Stalker
post Четверг, 8-oe Мая 2003, 19:05
Сообщение #13

Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец

Ага, главное. что на коллектив тоже действуетwink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Атлис
post Четверг, 8-oe Мая 2003, 21:32
Сообщение #14

Кот Новогодний
Group Icon
Приключенец

Да, ребята вот читаю и удивляюсь... Лично мне не нравится боёвка, элементы которой я удосужился видеть... Сталкер - ничего против не имею - он реконструктор (прости если вруsmile.gif. У них своё - но на свои игры (когда они будут, а они будут я его с оружием не допущу - если не исправится)... Много раз видел Эрнар и его школу. Как игровой бой - не впечатлило!

Вообщем, я не доволен тем, что творится у вас всех с игровым боем. Просто у нас на игры можно идти не опасаясь, что тебя там покалечат... Гродно, а именно "Дракон" давно славится самой гуманной боёвкой в Беларуси... А вот по поводу новеньких - думаю, вам стоит как и нам (мы правда ещё только практикуем) сначала устраивать экзамен, да и предлагать новеньким, да и вообще всем посещать тренировки. Просто у нас не посещаешь тренировки - будешь на игре без оружия...wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
ICEman
post Четверг, 8-oe Мая 2003, 23:11
Сообщение #15

Адепт
Group Icon
Приключенец

Атлис, вопрос не в том что боевка жесткая , а в том что игроки не подготовлены(А если есть вопросы , по жесткости , то их лучше обсуждать при личной встрече)
User is offlinePM
+Quote Post
Атлис
post Пятница, 9-oe Мая 2003, 11:53
Сообщение #16

Кот Новогодний
Group Icon
Приключенец

Так тренировки то на что? Просто всех новеньких ведите сначала на тренировку!!! А лишь потом допускайте на игрушку с оружием...
User is offlinePM
+Quote Post
Morion
post Пятница, 9-oe Мая 2003, 12:28
Сообщение #17

walking by
Group Icon
Модератор

Про это я и говорил: не допускать без какого-то минимума навыков.
User is offlinePM
+Quote Post
Атлис
post Пятница, 9-oe Мая 2003, 22:28
Сообщение #18

Кот Новогодний
Group Icon
Приключенец

Но вот что я хотел сказать - тренировки для новеньких - хорошо. Но честно, глядя, как дерутся минчане и др. просто как-то не хорошо становится - мы ведь в игры играем - а не мочить друг-друга идём! Турниры вам на что?

А получив травму, да даже разбитый нос в конце-концов сложно будет ужиться и остаться в роли, если к примеру - ты нежить, имунная к боли...

Вообщем, смотрите сами... А по моему неплохо было бы, чтоб и "старенькие" чуть подтренировались в гуманную сторону... А вообще у меня неосуществимая мечта - чтобы все ролевики дрались по школе Дракона...
Т.е. самого гуманного клуба Беларуси (а то и мираsmile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Bloodroad
post Пятница, 9-oe Мая 2003, 22:40
Сообщение #19

Легенда
Group Icon
Приключенец

Я отнюдь не являюсь "стареньким", как вы выразились, но считаю, что на теперешних играх боёвка либо отсутствует, как факт, либо гуманнее не бывает (имею в виду Минские игры)! Во всяком случае серьёзных травм на моей памяти не было smile.gif А если синяки и ссадины так сильно когото парят, то зачем вообще за оружие браться?
User is offlinePM
+Quote Post
Morion
post Пятница, 9-oe Мая 2003, 22:46
Сообщение #20

walking by
Group Icon
Модератор

Ню-ка, ню-ка, покажите мне, кто из Минчан, ездящих на игры, умеет ДРАТЬСЯ? Я, что ль? laugh.gif Али Кенур? biggrin.gif
Добавлено:
Кстати, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: я специально собирал статистику как по играм, так и по турнирам, так вот: чем "опаснее" боёвка, тем меньше серьёзных травм при постоянном количестве мелких.
User is offlinePM
+Quote Post

15 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 20 Сен 2017 07:30