Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Локальные правила (от 22 ноября 2005 года)
> О высшем образовании в стране, Неутешительно...
Фалько
post Вторник, 27-oe Июля 2004, 22:55
Сообщение #1

Посвященный
Group Icon
Приключенец

ЕГУ закрывают. Незаконно и безосновательно. В этой стране моим и вашим детям не дадут достойно жить и учиться. Вам самим тоже. Если вы об этом забыли, притупилось чувство гордости, то посмотрите по беларуским новостным порталам - информация прибывает каждый день. Мы этого так не оставим.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Ворон
post Среда, 28-oe Июля 2004, 02:13
Сообщение #2

Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец

Фалько
Спаибо.wink.gif

В своё время хотел поступать именно туда. Потом справедливо решил, что скорее всего не хватит знаний и денег...

Правда, в последнее время, в родном ГрГУ стали "драть" даже больше, чем в БГУ... А уровень.... angry.gif

Всё, ушёл делать новую тему.wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Twoface
post Среда, 28-oe Июля 2004, 09:50
Сообщение #3

"Грёбанный реконструктор" ©
Group Icon
Приключенец

Мы вместе с Совестью поступали в ЕГУ, но не прошли. Очень жалко за вас! Держитесь!

А основания для закрытия есть - попытались быть действительно Европенйским, а у нас всё стремиться к образцу года этак 1946-47.
Прошла зима- Настало лето!
Спасибо...
User is offlinePM
+Quote Post
Ralph
post Среда, 28-oe Июля 2004, 10:20
Сообщение #4

смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец

Фалько

Понимаю и разделяю, но здесь не место для этого обсуждения.
User is offlinePM
+Quote Post
Leinor
post Среда, 28-oe Июля 2004, 11:44
Сообщение #5

Адепт
Group Icon
Приключенец

http://www.naviny.by/ru/content/rubriki/1-...tvo/27-07-04-2/
User is offlinePM
+Quote Post
Ervin
post Пятница, 30-oe Июля 2004, 19:47
Сообщение #6

Адепт
Group Icon
Приключенец

Sasha, ti hot diplom-to uspel poluchit?
User is offlinePM
+Quote Post
Фалько
post Суббота, 31-oe Июля 2004, 09:41
Сообщение #7

Посвященный
Group Icon
Приключенец

Да, я то успел диплом получить, хотя на торжественном вручении было невыносимо - все уже знали о предстоящем со дня на день отзыве лицензии и скорее не поздравляли, а прощались с последним выпуском. Я то получил, а вот Сталкер и Чери, поступавшие на этот год, будут по механизму распределения куда-то уходить.
Но мы не здадимся. В четверг приглашаю всех желающих в 4 часа на Бровки 3а - в последний день, когда здание еще принадлежит нам, в нем будут устроены концерты, первормансы и прочие культурные акции. Приглашаются все, кто хотел бы выступить, посмотреть или просто пообщаться. Возможно, мы не уйдем из здания даже ночью.
Пятого же числа в 6 часов вечера будет публичная акция в защиту ЕГУ, опять же перформативная по содержанию. Мы никогда не занимались политикой и не будем. Нам нужно одно - чтобы ЕГУ жил. Приходжите, не будьте равнодушными.
User is offlinePM
+Quote Post
Ervin
post Понедельник, 2-oe Августа 2004, 16:35
Сообщение #8

Адепт
Group Icon
Приключенец

Фалько
Skaji, chem vlasti motivirovali otziv licenzii, neujeli vi ne proshli akkreditaciu?

S sojaleniem...
User is offlinePM
+Quote Post
Ларош
post Понедельник, 2-oe Августа 2004, 22:09
Сообщение #9

Ключ
Group Icon
Модератор

Ervin
Насколько я понял, ЕГУ попросили покинуть арендуемые им у УДП помещения.
User is offlinePM
+Quote Post
HamsterOfWar
post Понедельник, 2-oe Августа 2004, 23:05
Сообщение #10

Ложный пророк
Group Icon
Приключенец

Мне очень жаль, сам туда собирался поступать в следующем году...
User is offlinePM
+Quote Post
Фалько
post Понедельник, 2-oe Августа 2004, 23:39
Сообщение #11

Посвященный
Group Icon
Приключенец

Поозводю себе не в порядке рекламы... Дайждест основных публикаций на тему и бумаг можно найти на www.nmn.by Он постоянно обновляется
User is offlinePM
+Quote Post
Ervin
post Вторник, 3-e Августа 2004, 18:08
Сообщение #12

Адепт
Group Icon
Приключенец

Do menia doshla informacia, chto s moego kursa otchislili 40 chelovek, chto bi priniat luchshih iz EHU...
User is offlinePM
+Quote Post
Helja
post Вторник, 3-e Августа 2004, 20:28
Сообщение #13

бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец

Ничего так устроились ребята... А потом ещё я слышу гласы вопиющих. Эка наглость. Ты уж прости, Фалько.

ЕГУ - коммерческий ВУЗ. Поздний набор - не просто так устроен, а чтоб "пролетевшие" смогли хоть куда-то устроиться. И вот теперь эти, простите, "пролетевшие" недовольны тем, что их в государственные ВУЗы переведут?! blink.gif angry.gif Наглецы...

Добавлено @ [mergetime]1091557830[/mergetime]
Ах, да! Простите. Это было всего лишь моё мнение, которое я здесь обсуждать не намерена.
User is offlinePM
+Quote Post
Жак
post Вторник, 3-e Августа 2004, 21:04
Сообщение #14

GW team ®
Group Icon
Приключенец

ЕГУ закрывают, но у меня двойственная позиция. С одной стороны, власть наглеет и закрывает образовательное учереждение. Это есть плохо, потому что завтра могут закрыть и другие.
Но есть еще другая позиция. Как известно, ЕГУ универ платный, причем не просто платный, а очень таки платный. Т.е. в основном туда поступают дети весьма состоятельных родителей, т.е. всякие мажорики и прочие слащавые типы. Каждый будний день вижу эту молодежь, их повадки и нравы, что вызывает некое презрение к ним. В то же время, многие способные молодые люди не имеют возможности учиться там из-за неналичия денег. Это равный доступ к образованию? И когда ЕГУ закроют, основной массе его студентов пудет реально по..., потому что за них заплятят деньги в другой престижный дорогой ВУЗ.
Данная оценка относится только к определенному контингенту студентов ЕГУ, так что господам ролевикам, которые там обучаются просьба не считать, что я на них наезжаю.
User is offlinePM
+Quote Post
Morion
post Вторник, 3-e Августа 2004, 22:19
Сообщение #15

walking by
Group Icon
Модератор

Моя позиция, что характерно, тоже двойственная...

+: меньше дипломов о "высшем" образовании. Что, по большому счёту, правильно: индустриальному обществу нужны станочники, переходному - программисты и учёные. Культурологи, психологи и т.д. становятся востребованы только в обществе, завершившем переход к постиндустриальному типу.
-: а) студентов жалко... закрыли бы новые наборы, но дали доучиться... б) теряют нефиговые налоги, однако в) сочувствую лично ректору
User is offlinePM
+Quote Post
Helja
post Вторник, 3-e Августа 2004, 22:54
Сообщение #16

Group Icon
Приключенец

Morion
Цитата
сочувствую лично ректору

Нефиг было по полгода по "ямайкам" всяким мотаться, а здесь земельку носом рыть. Знает небось, где живёт.
User is offlinePM
+Quote Post
Фалько
post Вторник, 3-e Августа 2004, 22:54
Сообщение #17

Посвященный
Group Icon
Приключенец

Господа, развею несколько мифов. Ибо они возмутительны.
О мажорах и оплате. Долько лентяии и дураки, которых было не так уж много, платили много денег. Со второго курса действовать начинали обалденнные скидки. Платить приходилось до 10% базовой ставки, если отличник. Ставки же варьировались от 40 до 170 в месяц. Условных, разумеется. Если кто учится на платнов в госвузах, должен знать - это не много сравнительно. Особенно за такое образование. Спросите знающих людей, ничего подобного в образовательном плане и в России быстро не найдешь. Мажоры были, но вполне терпимые. И вообще, нетерпимость к мажором или маргиналам - это ваши проблемы, я с ними со всеми общаюсь без напряга.
Поздний набор - это один из иструментов нечестного использования административного ресурса. Ты тоже не обижайся Хель, но любой из проучившихся хоть год в ЕГУ скажет, что больше в нашей стране учиться негде; все выглядит ущербным, хотя бы по причине переполностью "госидеологией", "историей ВОВ", правами человека-женщины" и т.д. Не-гос ВУЗы - это не место для неудачников, среди них есть реальные альтернативы, борьбой с которыми и занято государство в лице минобраза. ЕГУ - вуз некоммерческий, прибыли с оплаты студентами учебы он не несет. Это частное некоммерческое учреждение образования. Хочешь обозвать - так скорее дотационное. Так, что это далеко не "хоть куда-то устроиться".
И последнее. Господа, не поддавайтесь на провокации. Сейчас, что особенно видно из статьи в Советской Белоруссии, егушников будут выствлять мажорами с гигантскими кошельками и мегаломанией по отношению к другим вузам. Приходите 5 и поймете, что это не так. Мы такие же как и все, где то хуже, где то лучше вас. Нас не хотят брать в госвузы, хотя и врут, что "предоставят социальные гарантии". Поэтому слухи об отчислении - бред полный, дайте информацию и мы проверим. Даже в БГУ если и хотят зачислить то просят 3600 в год. Короче, думайте головой, причем своей.
User is offlinePM
+Quote Post
Helja
post Вторник, 3-e Августа 2004, 23:00
Сообщение #18

Group Icon
Приключенец

Фалько
1. И что стало с дотационным ВУЗом? huh.gif Государственный хоть какие-то гарантии даёт.
2. Рассуждаешь об "ущербности" остальных ВУЗов, не зная при этом их программ. Что и показал своим постом.
3. Теософский факультет, переправленный в БГУ - тоже бред?
User is offlinePM
+Quote Post
Фалько
post Вторник, 3-e Августа 2004, 23:14
Сообщение #19

Посвященный
Group Icon
Приключенец

Я знаю программы некоторых своих друзей, я ознакомлен с учебными планами, спускаемыми минобразом, я также долгое время следил за дерективами и указами по этому вопросу. Причем последние у нас вывешивались для всех студентов, а вы, смею предположить о них и не слышали.
Я не буду поддавать на провакации на флейм, хотя очень хочется. Надеюсь, это незнание, а не скрытая зависть.
Что имеется ввиду под тезисом о теоЛОГИЧЕСКОМ факультете? Сейчас все пытаются как-то устроиться. Авторитет митрополита позволил решить их проблему достаточно быстро и эффективно.
И пожалуйста, не порочьте ректора Михайлова. Этот выдающийся человек долгие годы потратил на становление и сохранение университета. Ученый и деятель с мировым именем он мог уехать достаточно давно и без всяких проблем. Вернуться при всем желании он сейчас не может, ибо его жизни угражает реальная опасность. Вандалы уже обокрали его квартиру в Минске. Я лично знаю этого человека и уверяю вас, "по ямайкам" он не мотается, а изо всех сил пытается сохранить те гарантии, которые нам обеспечивают зарубежные доноры.
User is offlinePM
+Quote Post
Helja
post Вторник, 3-e Августа 2004, 23:24
Сообщение #20

Group Icon
Приключенец

Фалько
Ценю ваш патриотизм.Однако смею заметить, что вы снова скатываетесь до оскарблений.

О дерективах я знаю не хуже вашего. Ещё я знаю программу своего ВУЗа. Ещё я знаю, что меня брали на философский факультет ЕГУ, но я отказалась в пользу государственного.

Далее. Лично с ректором ЕГУ я не знакома. Я вижу то, что вижу. У наихудшего, по моему мнению, коммерческого ВУЗа в стране - ИСЗ - лицензию не отобрали (хоть и хотели это сделать в этом же году). Видимо, потому что тамошний ректор отчётливо представляет себе, ГДЕ живёт и КАК ИМЕННО нужно землю рыть носиком.

User is offlinePM
+Quote Post

4 страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 21 Сен 2017 01:45