Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Локальные правила (от 22 ноября 2005 года)
> Готы, субкультура
Вольсунг
post Суббота, 24-oe Июля 2004, 19:44
Сообщение #1

Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец

Интересно было бы узнать у многоуважаемых форумчан, что для них готика, каковой они её воспринимают через призму собственной жизненной философии, в чём видны проявления этой субкультуры в районах, где проживают форумчане.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
CyberVampire
post Суббота, 24-oe Июля 2004, 21:23
Сообщение #2

Легенда
Group Icon
Приключенец

Для меня готика - это отчасти музыка, которую я слушаю, отчасти местами одежда, в которую одеваюсь. Вобщем это субкультура, которой я увлекаюсь и у которой перенимаю некоторые вещи.

Цитата
в чём видны проявления этой субкультуры в районах, где проживают форумчане.

Вот этот вопрос я немного не понял. У меня на районе нету знакомых готов. Впринципе по своему району я и не хожу - мож там кто и есть. На моей остановке все еще не привыкли ко мне и смотрят бааальшими глазами на меня, когда я мимо прохожу. ph34r.gif
User is offlinePM
+Quote Post
HamsterOfWar
post Суббота, 24-oe Июля 2004, 21:42
Сообщение #3

Ложный пророк
Group Icon
Приключенец

Для меня готика - это чуваки в черном, которых я пару раз видел. А в районе у меня только гопники, а это не совсем готика, хоть и звучит немного похоже.
User is offlinePM
+Quote Post
Kudzul CaiN
post Суббота, 24-oe Июля 2004, 23:21
Сообщение #4

Votum separatum
Group Icon
Приключенец

Готика для меня не стиль и даже не субкультура , но эстетическое восприятие непривычного ...
Я не понимаю тех готов для которых главное их визуальное восприятие окружающими ... ИМХО соблюдение стиля необходимо , причем чтобы он подходил именно ЭТОЙ личности.
Сеншно (убого ) смотриться гот , ужравшийся пивом "Криница" ....
User is offlinePM
+Quote Post
Вольсунг
post Воскресенье, 25-oe Июля 2004, 05:42
Сообщение #5

Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец

CyberVampire
Цитата
Вот этот вопрос я немного не понял. У меня на районе нету знакомых готов.

я имел в виду Республика Беларусь, Украина... может быть города - Минск, Гродно...

Цитата
Для меня готика - это отчасти музыка, которую я слушаю, отчасти местами одежда, в которую одеваюсь. Вобщем это субкультура, которой я увлекаюсь и у которой перенимаю некоторые вещи.

А литература? Живопись?
И какая музыка?
HamsterOfWar
Цитата
А в районе у меня только гопники, а это не совсем готика, хоть и звучит немного похоже.

печально.
Kudzul CaiN
Цитата
Я не понимаю тех готов для которых главное их визуальное восприятие окружающими ... ИМХО соблюдение стиля необходимо , причем чтобы он подходил именно ЭТОЙ личности.

Думаю, ты прав. Внешнее для гота не столь важно, сколь внутреннее. А одежда - это маркировка, чтоб в толпе тебя узнал свой не только по взгляду...

User is offlinePM
+Quote Post
bekar
post Воскресенье, 25-oe Июля 2004, 06:50
Сообщение #6

Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец

Готика...

Для меня это стремление вверх, выше крыш, выше себя.
К собственному сожалению, готика для меня - также привкус цинизма и отстраненности от мира.
...
Декаданс. Это неодекаданс.

Ну и еще немного музыка. Немного литература. Немного история. Много пархитектура.

С уважением,
Бекар.
User is offlinePM
+Quote Post
CyberVampire
post Воскресенье, 25-oe Июля 2004, 10:32
Сообщение #7

Легенда
Group Icon
Приключенец

Вольсунг
Нууууу, в Минске, на сколько я могу судить, готов хватает. Достаточно просто придти на какую-нить готик пати. Хотя с другой стороны готы, которые туда ходят, постоянно толкуют, что готики в Минске нет. Я считаю эт смотря с чем сравнивать. Наличие у нас журнала анк-зайн уже говорит о многом. Вобщем пара знакомых серьезных готов у меня есть. И вот они со всех сторон готы%))

Цитата
А литература? Живопись?
И какая музыка?

Я не люблю читать, к сожалению. Не приучен с детства(( Поэтому к литературе я отношусь прохладно. Могу тока назвать Эдгара По, которого где-то пару месяцев назад почитал... Я как-то больше фильмы люблю.(хоть это не так цениться как литература...)
Жиопись мне нравиться. Точнее графика карандашом. Я сам немного рисую. Но тоже не сказал бы что я ценитель. Люблю еще фотки посмотреть. Что-нить типа киберотики или просто девушек в готических платьях. Ну плюс индустриальные всяческие фоты.
А музыка всякая. Чисто готической(если такая вобще есть) в моей коллекции мало. Слушаю готик-метал,
дарквейв, эмбиент, ноиз, индастриал, кибер-метал, готик-рок.

Цитата
Думаю, ты прав. Внешнее для гота не столь важно, сколь внутреннее. А одежда - это маркировка, чтоб в толпе тебя узнал свой не только по взгляду...

Очень точно подметил.
User is offlinePM
+Quote Post
Эрон
post Воскресенье, 25-oe Июля 2004, 12:59
Сообщение #8

Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор

Для меня готика это способ, даже лучше сказать путь, развития и обогащения моего духовного мира. На мой взгляд если ты берешь у готики только материальную составляющую, то смысла в этом абсолютно никакого. С другой стороны, я считаю, что готика - субкультура настолько индивидуалистическая, что каждый должен избрать и то, что он может почерпнуть из нее, и то, какими путями это сделать. Знавал я одного москвича, который постонно находился в этаком тоскливо - депрессивном состоянии, порой, мне казалось, весьма наигранном. Он ходил такой на вид удрученный, неразговорчивый, на все вопросы отвечал, скажем, в "погребальных", тонах. Ну, я не могу назвать это готикой, хотя для него видать лучше пути нет. Кроме всего сказанного о непосредственном моем понимании субкультуры, готика по-моему универсальна в плане совмещения с другими жизненными направлениями. То есть допустим все остальные мои интересы превосходно сочитаються и дополняються готикой. Без сомнения, большую роль в этой культуре играет и живопись, и литература, и кино, и фото. И опять таки каждый в готике находит свое. Для меня это большей частью музыка и фото. Я люблю литературу, считаю себя начитанным человеком, но готической литературы не так много, в основном это небольшие, разнозненные произведения, большая часть которых мне абсолютно не эмпанирует. О живописи вообще ничего не могу сказать, так как именно готических работ видел мало. Хотя, знавал я одного парня, В Талине сейчас живет, раньше в Саратове был, так у него было в масле несколько великолепных работ, но по ним и тому, что видел, судить о живописи просто невозможно и невежественно. Очень люблю гот. архитектуру, даже скорее не саму архитектуру, а ее атмосферность, которая является одним из наиболее важных параметров для гот. восприятия, ИМХО.

Говоря о районах... Много, где бывал, много кого знаю и почти везде есть готы, вопрос в кол-ве. В Могилеве, допустим, я знаю только 3. Все девушки. Одна пишет гот. прозу и, иногда, лирику, вторая, ценитель гот. искуства и проповедник гот. философииsmile.gif, третья, больше повернута на стиле. Ручаюсь, что в Могилеве их больше, только найти сложно.
User is offlinePM
+Quote Post
Вольсунг
post Воскресенье, 25-oe Июля 2004, 16:33
Сообщение #9

Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец

CyberVampire
Цитата
Что-нить типа киберотики или просто девушек в готических платьях

Посоветуй, где брать... а может вышлешь чего? smile.gif
Цитата
Наличие у нас журнала анк-зайн уже говорит о многом

Даже такое у вас есть? есть сайт у этого журнала? Что там пишут?
Эрон
Цитата

С другой стороны, я считаю, что готика - субкультура настолько индивидуалистическая, что каждый должен избрать и то, что он может почерпнуть из нее, и то, какими путями это сделать

Абсолютно согласен.
User is offlinePM
+Quote Post
CyberVampire
post Воскресенье, 25-oe Июля 2004, 18:06
Сообщение #10

Легенда
Group Icon
Приключенец

Вольсунг
http://cyberotika.net Раньше там больше было фоток. Я в свое время их оттуда и закачал. Разных фоток у меня на 15 мб. Так что прости, никак тебе выслать не смогу8(((. Тока если нада могу 2-3 для знакомства показать.))
http://www.katmekat.com/cyberotika2004/ вот еще что-то киберотичное)))
http://ank-zine.org/ Вышло уже два номера. Скоро третий пойдет. Пишут о литературе, кино, музыке, фестах. Креатив там выкладывают.

Сообщение отредактировал CyberVampire - Воскресенье, 25-oe Июля 2004, 18:51
User is offlinePM
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Воскресенье, 25-oe Июля 2004, 19:17
Сообщение #11

Red Devil
Group Icon
Приключенец

Для меня готика - это, в первую очередь, уникальная эстетика вооружения, ИМХО - вершина человеческой мысли в оружейном и бронном деле. Да, это для меня ещё архитектура и история.
User is offlinePM
+Quote Post
Вольсунг
post Воскресенье, 25-oe Июля 2004, 19:44
Сообщение #12

Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец

CyberVampire
Спасибо. Женщины - просто супер. smile.gif (в первой ссылке, во второй - не очень.) В анк-зайн - красивейшие фото старых зданий и надгробий.

Может у кого есть ссылки интересные. (соответствующей тематики)
User is offlinePM
+Quote Post
Miriam
post Воскресенье, 25-oe Июля 2004, 19:44
Сообщение #13

Мэри. Леди Мэри.
Group Icon
Приключенец

для меня готика - это все же явление Средневековья smile.gif, которое мне симпатично, особенно архитектура . То, что называют готикой в современной культуре, я не понимаю (в смысле, в моей душе это не находит никакого отклика).
User is offlinePM
+Quote Post
CyberVampire
post Воскресенье, 25-oe Июля 2004, 21:21
Сообщение #14

Легенда
Group Icon
Приключенец

Мне вот еще сайт нравиться. Типа заброшенные места. http://users.pandora.be/a-p/thumbnails.htm
Не то чтобы там готики много было. Но меня фоты завораживают просто.
User is offlinePM
+Quote Post
bekar
post Вторник, 27-oe Июля 2004, 06:02
Сообщение #15

Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец

Насколько я понял из сбивчивых объяснений фанатов, готика близка с мыслями о смерти...
Вспомните характерный для современных готов грим...
User is offlinePM
+Quote Post
Вольсунг
post Среда, 28-oe Июля 2004, 17:29
Сообщение #16

Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец

bekar
Цитата
Насколько я понял из сбивчивых объяснений фанатов, готика близка с мыслями о смерти...

Фанаты, сбивчиво обьясняющие тебе, что готика есть мысли о смерти - никакие не готы, и знают, скорее всего, о готике не намного больше обывателей. smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
CyberVampire
post Среда, 28-oe Июля 2004, 19:17
Сообщение #17

Легенда
Group Icon
Приключенец

Вольсунг но он же написал "близка", а не "есть".)) В том, что она близка я согласен. Просто фраза сама неудачно была построена.
User is offlinePM
+Quote Post
Вольсунг
post Среда, 28-oe Июля 2004, 19:55
Сообщение #18

Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец

Близка... но зачастую в этом видят смысл готики. Что не есть верно. smile.gif
Кстати на днях написал два небольших рассказика на эту тему... см. журнал
User is offlinePM
+Quote Post
Graver
post Среда, 28-oe Июля 2004, 21:20
Сообщение #19

перфекционист
Group Icon
Приключенец

Не люблю готов.Они пафосные
User is offlinePM
+Quote Post
Helja
post Среда, 28-oe Июля 2004, 21:48
Сообщение #20

бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец

Люблю готику smile.gif Именно как субкультуру.
Это, прежде всего, специфическое мироощущение. Образ жизни, имидж. Готика для меня - это сочетание спокойной внутренней силы и духовного величия, это мрачная романтика, это очень красиво... И, к сожалению, очень дорого...
Я по жизни бываю очень разной, поэтому данный стиль жизни мне не совсем подходит.
User is offlinePM
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 22 Сен 2017 10:13