Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Игра в чужом прикиде., Как вы к этому относитесь?
Ворон
post Суббота, 10-oe Июля 2004, 01:29
Сообщение #1

Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец

Как вы относитесь к игре человека, который играет в чужом прикиде?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Rad
post Суббота, 10-oe Июля 2004, 02:51
Сообщение #2

To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор

dry.gif
Если человек играет, то какая разница в каком он прикиде, в смысле чей прикид. Я, например, вставал перед выбором, идти на игру в чём есть, делать новый прикид (соответственно роли) или взять у товарища прикид, который подходит к роли на игре. Решалось чаще всего в пользу последнего.

Или за это бьют ногами? biggrin.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Ворон
post Суббота, 10-oe Июля 2004, 03:57
Сообщение #3

Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец

У человека в чужом прикиде постоянно присутствует "тормоз" - не испортить бы...
User is offlinePM
+Quote Post
Stalker
post Суббота, 10-oe Июля 2004, 08:37
Сообщение #4

Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец

Ворон
Слушай, дорогой, нет у меня такого тормоза, даже если в чужом прикиде играю, что в последнее время редкость. В качестве компромиса могу предложить брать костюмы у людей, коорым будет не жалко этого прикида для хорошего игрового эпизодаwink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Abaddon
post Воскресенье, 11-oe Июля 2004, 01:18
Сообщение #5

Angel
Group Icon
Приключенец

Если сносно играет.
Иначе, какое мнение может сложиться о человеке, который и прикида не сделал, и игру людям портит? (:
User is offlinePM
+Quote Post
Ларош
post Воскресенье, 11-oe Июля 2004, 23:23
Сообщение #6

Ключ
Group Icon
Модератор

Авадон: А никакого особенного. И что все прицепились к этим прикидам? Почему бы и не поносить чужое?

На "Арнорских войнах" был вообще во ВСЕМ чужом. Никакого особого дискомфорта не испытывал. К чужим прикидам отношусь нейтрально, разве что когда один и тот же хороший костюм вижу на разных игроках мне становится несколько скучно - лица другие, а декорации вроде те же.
User is offlinePM
+Quote Post
Tarn
post Понедельник, 12-oe Июля 2004, 17:17
Сообщение #7

Зеркальный скальпель
Group Icon
Приключенец

Чей на ком прикид на игре не имеет значения.
User is offlinePM
+Quote Post
Шамара
post Понедельник, 12-oe Июля 2004, 21:33
Сообщение #8

Гуманист
Group Icon
Приключенец

22Tarn, Ars
Полностью присоединяюсь. Не понимаю причины возникновения вопроса. smile.gif

User is offlinePM
+Quote Post
Атлис
post Понедельник, 12-oe Июля 2004, 22:14
Сообщение #9

Кот Новогодний
Group Icon
Приключенец

Лучше делать разные/новые игровые костюмы... Это ведь ещё и улучшает РД, ведь игроки могут придумать новые хорошие элементы к костюму, если захотят, а то и костюмы, да и антураж всегда лучше и приятнее, а то когда начинаешь на разных играх видеть персонажей в одних и тех же костюмах...
Вообще идеал - каждый игрок - делает для своей роли свой новый прикид, или хотя бы наворачивает имеющийся, изменяет до хорошего отличия... Прикиньте, какие оригинальные игры могут быть... rolleyes.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Леди Изабелла
post Понедельник, 12-oe Июля 2004, 22:26
Сообщение #10

Адепт
Group Icon
Приключенец

А по-моему все зависит от того, насколько часто сие происходит. Бывает, что у игрока есть достаточно костюмов, но именно под данную роль костюма нет, равно как и возможностей (по финансам или по времени) его изготовить. А отыграть хочется. В таком случае, на мой взгляд, все оправданно и логично. Но бывает и другое, возведенное в привычу, как варианты: жадность (это ж надо денюшку потратить sad.gif ), лень, врожденные генетические уродства (руки, простите, сами знаете откуда растут) и так далее. В результате появляются люди со стойкой привычкой клянчить костюмы на игру, аргументируя "ну тебе же сейчас не надо, а у меня такая роль!". Так вот к таким людям у меня и отношение другое: moderator.gif
А в общем каждый решает за себя. Лично мне проще и приятнее сшить новый костюм, чем одевать чужую вещь.
User is offlinePM
+Quote Post
Polyn Time
post Понедельник, 12-oe Июля 2004, 22:41
Сообщение #11

iron heart
Group Icon
Модератор

Тут может быть много вариантов smile.gif
Варианты:
(сидит-не сидит)
1) На другом игроке чужой костюм и он на нём "сидит" и в персонажа вписывается - кул!
2) На другом игроке чужой костюм и он на нём или "не сидит", или в персонажа криво вписывается - довольно грустное зрелище sad.gif

(я и моё)
3) На другом игроке мой костюм, он в нём играет - он его носит, он его стирает smile.gif Если костюм портится от применения, считаю здравым попросить компенсации сообразно степени порчи.
Тем не менее, считаю прокат прикидов из своего шкафа нормальным явлением. Особенно, если надо "одеть" человека на свою (или своих друзей) игру или в свою команду.
4) На мне чужой костюм, я в нём играю - я его ношу, я его стираю. Если я его порчу, я стараюсь это компенсировать сообразно степени порчи. И никаких тормозов smile.gif
Хотя пункт 4 для меня слабо вероятен в силу уникальности параметров.

Атлис
Нереально. Если я на каждую роль буду шить прикид - или я разорюсь, или прикиды будут "дивные". Идеальный вариант: иметь несколько более-менее универсальных прикидов и разоряться только на специальные (вроде восточных, сверхпоздних и специфично фэнтезийных).

P.S. Если кто-то не понял, то всё вышенаписанное - IMHO и не более.
User is offlinePM
+Quote Post
Graver
post Понедельник, 12-oe Июля 2004, 23:05
Сообщение #12

перфекционист
Group Icon
Приключенец

я стараюсь шить к каждой игре прикид
и честоно говоря не особо запоминаю чужие прикиды,поэтому не различаю если люди ими меняются
сама же почти всегда перед игрой звоню друзьям в поисках более антуражных вещей
User is offlinePM
+Quote Post
kass
post Понедельник, 12-oe Июля 2004, 23:35
Сообщение #13

Неофит
Group Icon
Приключенец

Относиться к этому посторонним людям нет смысла. Они воспринимают реальность как она есть, и вообще не должны быть в курсе, своя одежда на персонаже, с которым они взаимодействуют, или нет. Факт, что она на нем есть, и так общение облегчил изрядно smile.gif
А вот отношения между игроком-арендатором и прикид-лордом -- это тема. Поскольку, несмотря на описанную Полин идиллию, никакого возмездия за порчу обычно не происходит, об этом стоит не стесняясь договариваться до инциндентов. Тогда "нужные" тормоза у игрока срабатывать будут. К примеру, он не станет сбрасывать пепел на чужие атласные штаны/юбку (если вы думаете, что я утрирую, то вы ошибаетесь).
А вообще практика вполне нормальная. Берут же напрокат смокинги и свадебные платья. Что уж о прикидах говорить.
Тем не менее, если бы мне всегда позволяли реалии, я бы шилась к каждой игре. Просто потому, что пока шьешь прикид, придумывается характер, возникает гармония между назначением прикида и его использованием, и как следствие его (прикида) функциональность. А я эгоистка и комфорт шибко люблю. Вот.
User is offlinePM
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Вторник, 13-oe Июля 2004, 01:46
Сообщение #14

Red Devil
Group Icon
Приключенец

Совершенно солидарен с Изабеллой.
User is offlinePM
+Quote Post
Helja
post Вторник, 13-oe Июля 2004, 11:24
Сообщение #15

бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец

Ноги, полагаю, растут от того, что у Ворона на Гибореку костюма нет smile.gif
Отсюда ещё один "+" в пользу проката костюма: не хватает по тем или иным причинам времени на подготовку костюма.

Моё ИМХО: Лор, Изабелла - поддерживаю. Но считаю реальным брать на прокат костюм за условную денежку. Замечу так же, что собственные костюмы сдавать не люблю по совершенно личным причинам, равно как и брать на прокат. По тем же причинам smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Ворон
post Вторник, 13-oe Июля 2004, 18:47
Сообщение #16

Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец

Хель
Угу. И денег.wink.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Graver
post Вторник, 13-oe Июля 2004, 23:20
Сообщение #17

перфекционист
Group Icon
Приключенец

Прокат...Да ну вас
у меня просто рука не подымется брать деньги с любимой девушки,которая сто раз проставлялась пивом и ела из одной тарелочки
коммерция ,имхо,всё портит
User is offlinePM
+Quote Post
Helja
post Вторник, 13-oe Июля 2004, 23:26
Сообщение #18

бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец

Graver
А кто мешает представить, что эта твоя любимая девушка не просто так пивом проставлялась, а авансом, так сказать? rolleyes.gif
В конце концов, хорошие люди всегда договорятся. wink.gif Просто прокат даёт хоть какую-то гарантию того, что твою шмотку тебе вернут. Пусть даже и условную гарантию. Долг за прокат можно хоть борзыми щенками отдавать - всё равно дешевле, чем наново шиться.
User is offlinePM
+Quote Post
Леди Изабелла
post Вторник, 13-oe Июля 2004, 23:44
Сообщение #19

Адепт
Group Icon
Приключенец

kass
Цитата
Они воспринимают реальность как она есть, и вообще не должны быть в курсе, своя одежда на персонаже, с которым они взаимодействуют, или нет. Факт, что она на нем есть, и так общение облегчил изрядно

В теории все верно, но представь себе ситуацию: ты встречаешь на игре богатого купца, которого зовут к примеру Билл, костюм на нем вполне антуражный и все вроде бы ОК. Но по жизни ты прекрасно знаешь, что вот эта рубаха на самом деле принадлежит Гарри, штаны- Сэму, а плащ - тетушке Мэри. А неделю назад на другой игре на нем были сапоги Джона и камзол Смита, а на позапрошлой .... и так далее. Да, твой персонаж этого знать не будет, но ты-то знаешь. И поверь мне, что ты не сможешь относится к такому персонажу серьезно biggrin.gif
Цитата
Берут же напрокат смокинги и свадебные платья.

Угу, а ты знаешь, что стоимость проката практически равна цене самого платья или костюма?
Хель
Цитата
Но считаю реальным брать на прокат костюм за условную денежку

Опять же только теоретически. Потому что к тебе не подойдет просить костюм человек, который тебя не знает (да и кто реально согласится дать костюм на игру незнакомцу, даже за деньги). Как показывает практика, костюмы или элементы оного выпрашиваются, как правило, у хорошо знакомых людей. Неужели хватит смелости требовать с хорошо знакомого человека деньги?
Polyn Time
Согласна с пунктом 3, но это не всегда проходит. Потому что не раз приходилось отстирывать, отглаживать и зашивать вещи после того, как ими попользовались. Казалось бы, элементарно: взял чистый костюм и без дыр, верни такой же, но вот не всем это почему-то понятно.

Сообщение отредактировал Леди Изабелла - Вторник, 13-oe Июля 2004, 23:49
User is offlinePM
+Quote Post
kass
post Среда, 14-oe Июля 2004, 00:37
Сообщение #20

Неофит
Group Icon
Приключенец

Леди Изабелла.
1. Поверьте мне, меня ХВАТИТ на то, чтобы не думать о принадлежности костюма (некоторые единорожеские костюмы кочуют с плечиков на плечики, но в момент игры я ни разу об этом не размышляла)wink.gif. Если только костюм не мой smile.gif тогда я, честно говоря, не смогу совладать с внимательным прищуром -- а не посадили ли восковое пятно на платье? В любом другом случае мне будет а)все равно б) некогда об этом думать.
2. Не знаю, не бралаsmile.gif Я вообще не о стоимости говорила, а о практике. В ролевом движении не принято требовать/предлагать деньги за подобные услуги. это может быть очень неадекватно воспринято с обеих сторон. То есть условия проката или их отсутствие в любом случае определяются ситуативно. Тем не менее то, что вещи иногда берут на прокат и в реальной жизни без зазрения совести - факт.
User is offlinePM
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 22 Авг 2017 12:54