Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вопросы по правилам MTG, постить только здесь
Joker
post Пятница, 2-oe Июля 2004, 12:25
Сообщение #1


South Park resident
Group Icon
Приключенец



Это специальная ветка для вопросов по правилам MTG. Просьба не отвечать на вопрос, если вы не уверены на 100%
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
65 страниц V « < 62 63 64 65 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1260 - 1279)
Ich!
post Вторник, 1-oe Октября 2013, 21:26
Сообщение #1261


Ich!
Group Icon
Приключенец



Цитата(Bendera @ Вторник, 1st Октябрь 2013, 20:56 ) *

По второму - раскладывать на кучки предоставленную рандомизированную колоду можно. Эпичны по совокупности)

Ну - если второй видел, что первый стечил - то раскладывать на кочки нельзя, можно лишь звать судью, либо самому рандомизировать, но не самовольно использовать стекинг первого.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
-ZzoNe-
post Среда, 2-oe Октября 2013, 09:53
Сообщение #1262


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата
Наказывать лучше судьей. Нужно что бы люди привыкали не раскладывать карты по паттерну, что очень часто делаю начинающие игроки. На серьезном турнире - это жестко карается.

естественно, я предлагал "наказывать" на турнирах не выше компетитив лвла
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inry
post Понедельник, 7-oe Октября 2013, 16:48
Сообщение #1263


Адепт
Group Icon
Приключенец



Вот интересно, в условиях было явно сказано, что оппонент не стекил (по крайней мере, шаффл был не направлен на антистеклинг). Вопрос в том, стоит ли считать необычные виды шаффла опонента (разумеется, без подглядывания и сталлинга) неспортивными, так как таким образом ему может показатся, что его колоду считают стеканой.
Второй в том, как действовать при подобных действиях. Я не нашёл ничего серьёзнее, чем предупреждение.
И третий - как быть на турнире с играющим судьёй, чтобы соблюдался принцип нейтральности. Ибо когда от этого зависит выигрыш, мало кто может удержаться от небольшого искажения правил в свою пользу. Или же, действительно, выбрать неучаствующего и подчиняться его решениям, пусть и неправильным с точки зрения профи?

Да, а в случае стеклинг-антистеклинг действия судьи такие: посмотреть колоду и DQ обоим при подтвреждении, если второй таки окажется невиновным - дать ему приз и не банить.

Вот, кстати, цирк с конями на PTQ, чтобы не думали, что это местное:
http://forums.mtgsalvation.com/showthread.php?t=526782
Человек выиграл тур с шестью архидруидами в колоде!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ReplicaNT
post Понедельник, 7-oe Октября 2013, 17:01
Сообщение #1264


Lvl 2
Group Icon
Приключенец



Цитата(Inry @ Понедельник, 7th Октябрь 2013, 17:48 ) *

И третий - как быть на турнире с играющим судьёй, чтобы соблюдался принцип нейтральности. Ибо когда от этого зависит выигрыш, мало кто может удержаться от небольшого искажения правил в свою пользу. Или же, действительно, выбрать неучаствующего и подчиняться его решениям, пусть и неправильным с точки зрения профи?


Любой судья (даже играющий, особенно играющий!) должен быть нейтральным. Он по умолчанию нейтрален.

На небольших турнирах, как правило, судья один. И поэтому он - главный судья, чьи решения принимаются безоговорочно. Хочется этого или нет.

А если судья искажает правила в свою пользу, то гнать его ссаной тряпкой и не допускать к судейству вообще.

Про архидруидов - почитайте IPG и философию DCI, многое станет понятнее. Я, например, вижу, как человеку могли дать всего лишь ГЛ + В.

Сообщение отредактировал ReplicaNT - Понедельник, 7-oe Октября 2013, 17:04
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inry
post Вторник, 4-oe Марта 2014, 13:32
Сообщение #1265


Адепт
Group Icon
Приключенец



мультиплеер на 3 человека. У игрока А существо под detain-ом от способности существа игрока C (до начала следующего хода игрока С оно не может атаковать или блокировать). Игрок B наносит игроку C смертельные повреждения. Когда свалится detain?

1. никогда, так как игрока C нет и его ход никогда не наступит
2. после конца хода игрока B, так как все фазы пропавшего игрока всё равно играются.
3. как SBA при смерти игрока удаляются из игры все его перманенты и эффекты.

+У меня подозрение, что верен пункт 2, но всё равно хочу проверить.

Сообщение отредактировал Inry - Вторник, 4-oe Марта 2014, 13:38
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melidiadus
post Вторник, 4-oe Марта 2014, 14:43
Сообщение #1266


Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Inry @ Вторник, 4th Март 2014, 14:32 ) *

мультиплеер на 3 человека. У игрока А существо под detain-ом от способности существа игрока C (до начала следующего хода игрока С оно не может атаковать или блокировать). Игрок B наносит игроку C смертельные повреждения. Когда свалится detain?

1. никогда, так как игрока C нет и его ход никогда не наступит
2. после конца хода игрока B, так как все фазы пропавшего игрока всё равно играются.
3. как SBA при смерти игрока удаляются из игры все его перманенты и эффекты.

+У меня подозрение, что верен пункт 2, но всё равно хочу проверить.

When a player leaves a multiplayer game, any continuous effects with durations that last until that player's next turn or until a specific point in that turn will last until that turn would have begun. They neither expire immediately nor last indefinitely.
Так что ответ верный, хотя предпосылка неверная.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drider
post Вторник, 18-oe Ноября 2014, 21:48
Сообщение #1267


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Объясните новичку, что за выпуск такой Conspiracy. Где можно играть, и что вообще такое это?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ReplicaNT
post Вторник, 18-oe Ноября 2014, 22:50
Сообщение #1268


Lvl 2
Group Icon
Приключенец



Специальный выпуск, предназначенный для игры в мультиплеер.

Предназначен для драфтов на кратное четырем число человек (оно оптимальное, но может быть другим). Затем игроки делятся на столы по четыре человека, и играют одну игру навылет по правилам мультиплеера.

Карты из Conspiracy, кроме карт agenda, легальны только в Легаси.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fantasts
post Вторник, 18-oe Ноября 2014, 23:24
Сообщение #1269


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ну и в Командире ещё легальны)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ReniL
post Понедельник, 24-oe Ноября 2014, 12:21
Сообщение #1270


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Добрый день. Возник следующий вопрос. У игрока 1 на баттлфилде находится Willbender (лицом вниз). Игрок 2 выводит Darksteel Plate и использует Эквип. Может ли Willbender, перевернувшись, сменить таргет эквипа? Если да, то кто является контроллером артефакта?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ReplicaNT
post Понедельник, 24-oe Ноября 2014, 12:45
Сообщение #1271


Lvl 2
Group Icon
Приключенец



Цитата(ReniL @ Понедельник, 24th Ноябрь 2014, 13:21 ) *

Добрый день. Возник следующий вопрос. У игрока 1 на баттлфилде находится Willbender (лицом вниз). Игрок 2 выводит Darksteel Plate и использует Эквип. Может ли Willbender, перевернувшись, сменить таргет эквипа? Если да, то кто является контроллером артефакта?


Willbender может сменить цель эквипа. Новая цель должна быть легальной, то есть быть существом и находиться под контролем того же игрока, кто контролирует эквип. Смена цели способности никак не повлияет ни на контроллера способности (игрок, который хочет присоединить эквип), ни на контроллера источника способности (игрок, кому принадлежит эквип).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melidiadus
post Понедельник, 24-oe Ноября 2014, 12:51
Сообщение #1272


Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец



Цитата(ReniL @ Понедельник, 24th Ноябрь 2014, 12:21 ) *

Добрый день. Возник следующий вопрос. У игрока 1 на баттлфилде находится Willbender (лицом вниз). Игрок 2 выводит Darksteel Plate и использует Эквип. Может ли Willbender, перевернувшись, сменить таргет эквипа? Если да, то кто является контроллером артефакта?

Да, но только на другую легальную цель. Легальной целью для снаряжения являются только существа под контролем игрока, контролирующего снаряжение. Поскольку Willbender не меняет контролера заклинания или способности (и тем более не меняет контролера источника способности), то контроль над Darksteel Plate не поменяется.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ильмар
post Понедельник, 24-oe Ноября 2014, 13:00
Сообщение #1273


Легенда
Group Icon
Приключенец



Это что? Судьи дали по ответу, общественности нужно выбрать какой из ответов красивше?)))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ReniL
post Понедельник, 24-oe Ноября 2014, 14:14
Сообщение #1274


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(ReniL @ Понедельник, 24th Ноябрь 2014, 13:21 ) *

Добрый день. Возник следующий вопрос. У игрока 1 на баттлфилде находится Willbender (лицом вниз). Игрок 2 выводит Darksteel Plate и использует Эквип. Может ли Willbender, перевернувшись, сменить таргет эквипа? Если да, то кто является контроллером артефакта?

1) что произойдёт, если в момент выбора нового таргета нет легальных существ (цель остаётся старой и Эквип не релизится / цель меняется и Эквип не релизится / ...)?
2) у игрока 2 на баттлфилде есть существа с Hexproof, Shroud, мишка. Есть ли возможность изменить таргет так, чтобы Эквип не сработал?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ReplicaNT
post Понедельник, 24-oe Ноября 2014, 14:34
Сообщение #1275


Lvl 2
Group Icon
Приключенец



Цитата(ReniL @ Понедельник, 24th Ноябрь 2014, 15:14 ) *

1) что произойдёт, если в момент выбора нового таргета нет легальных существ (цель остаётся старой и Эквип не релизится / цель меняется и Эквип не релизится / ...)?
2) у игрока 2 на баттлфилде есть существа с Hexproof, Shroud, мишка. Есть ли возможность изменить таргет так, чтобы Эквип не сработал?


1. Если на момент выбора новой цели нет других легальных целей, цель не может быть изменена и остается прежней; если это действие в эффекте не единственное, оно пропускается.

2. Нет, нельзя. Можно оставить цель для Снаряжения прежней или изменить ее на существо с hexproof; существо со shroud не может быть выбрано целью вовсе ни сразу, ни в процессе.

Сообщение отредактировал ReplicaNT - Понедельник, 24-oe Ноября 2014, 14:35
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eoghan
post Вторник, 16-oe Декабря 2014, 22:32
Сообщение #1276


Неофит
Group Icon
Приключенец



Возник следующий вопрос. Играют мерфолки против бурна. У мерфолков на батлфилде имеются Lord of Atlantis и Aether Vial с тремя каунтерами. Бурн целит лорда Lightning Bolt'ом. В стек на болт мерфолки с виаля ставят Kira, Great Glass-Spinner. Сконтрится ли болт после выхода Киры?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
LimPO
post Вторник, 16-oe Декабря 2014, 22:49
Сообщение #1277


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Eoghan @ Вторник, 16th Декабрь 2014, 23:32 ) *

Возник следующий вопрос. Играют мерфолки против бурна. У мерфолков на батлфилде имеются Lord of Atlantis и Aether Vial с тремя каунтерами. Бурн целит лорда Lightning Bolt'ом. В стек на болт мерфолки с виаля ставят Kira, Great Glass-Spinner. Сконтрится ли болт после выхода Киры?

Нет, тк цель была заявлена до выхода Киры.

Сообщение отредактировал LimPO - Вторник, 16-oe Декабря 2014, 22:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
candyfucker
post Четверг, 18-oe Декабря 2014, 12:22
Сообщение #1278


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(LimPO @ Вторник, 16th Декабрь 2014, 23:49 ) *

Нет, тк цель была заявлена до выхода Киры.

А можно сыграть после каста, но до объявления цели?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Torongil
post Четверг, 18-oe Декабря 2014, 12:33
Сообщение #1279


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
А можно сыграть после каста, но до объявления цели?

Нет. Цель указывается вместе с разыгрыванием заклинания
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MitoZ
post Четверг, 29-oe Января 2015, 21:56
Сообщение #1280


Неофит
Group Icon
Приключенец



товарищи, проконсультируйте по следующим вопросам, плз:
1) Я отменяю спел оппонента Rune Snag'ом, это был первый рунснаг в игре, оппонент решил доплатить 2, его действе по доплате, для отмены моего снага ложится в стек или сразу убирает из стека мой снаг? Этот вопрос к тому, что, к примеру, у меня на руке 2 рун снага, я играю первый, противник доплачивает 2, и я сразу кладу второй, сколько и в каком порядке должен будет доплатить оппонент маны за мои снаги, чтоб их отменить?
2) На столе лежит моя Spellstutter Sprite, в апкип оппонента я играю Mistbind Clique и экзайлю Spellstutter Sprite. Проходит ход-два (не суть), и оппонент разыгрывает спелл. Я кладу на стол Quickling и забираю в руку Mistbind Clique. Из экзайла возвращается Spellstutter Sprite. Вопрос: сработает ли трегер-абилка Spellstutter Sprite при входе в батлефилд из экзайла?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

65 страниц V « < 62 63 64 65 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 25 Май 2024 02:10