Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Локальные правила (от 22 ноября 2005 года)
> Харизма, Что это такое и где её достать
Deya
post Суббота, 19-oe Июня 2004, 02:44
Сообщение #1

Ведьмачка
Group Icon
Приключенец

Пообщавшись с определёнными людьми, последнее время всё часть задаюсь вопросом "А что такое харизма?"
Почему некоторые способны собирать вокруг себя огромное количество людей, а другие, обладая теми же талантами не в состоянии заставить даже своих друзей обратить на себя внимание? cool.gif

Из чего составляется так называемая Харизма?
из внешней привлекательности, умения говорить или способностии преподносить новые идеи людям и вести за собой..?

Есть ли среди ваши знакомых люди, вызывающие всеобщее восхищение?
Считаете ли вы, что сами обладаете харизмой?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Вольсунг
post Суббота, 19-oe Июня 2004, 09:06
Сообщение #2

Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец

Обладаю или нет - другим виднее. smile.gif

Харизма это сочетание приятной внешности, ума, обходительности... да много чего там есть.
User is offlinePM
+Quote Post
Див
post Суббота, 19-oe Июня 2004, 12:49
Сообщение #3

хищник...
Group Icon
Приключенец

Забавно, но никогда не задумывалась почему вокруг меня всегда толпа друзей и знакомых. Видимо есть она, та самая харизма...
Хотя, наверное сказывается то, что я не люблю отказывать, если могу реально помочь.
User is offlinePM
+Quote Post
Mordula
post Воскресенье, 20-oe Июня 2004, 10:55
Сообщение #4

Даймё
Group Icon
Приключенец

Не, ну внешность к харзме почти никакого отношения не имеет...
User is offlinePM
+Quote Post
AnneLisa
post Воскресенье, 20-oe Июня 2004, 12:21
Сообщение #5

Альтруистка
Group Icon
Приключенец

Согласна, что внешность к харизме точно уж никакого отношения не имеет. Это врожденное... Если уж человек изначально не умеет притягитвать к себе людей, то никогда и не научится. А о себе судить тяжело... Знаю человека, который обладает 100%ной харизмой, он и сам это знает и не стесняется об этом сказать. Наверное, это и есть харизма -- когда ты сам видишь, что люди к тебе тянутся.
А по поводу "не люблю отказывать, если могу реально помочь" -- это немножко дугое. Мне так кажется rolleyes.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Див
post Воскресенье, 20-oe Июня 2004, 13:07
Сообщение #6

хищник...
Group Icon
Приключенец

AnneLisa

Цитата
А по поводу "не люблю отказывать, если могу реально помочь" -- это немножко дугое. Мне так кажется 

Очень может быть, что ты права, я не настаиваю на том что "неумение отказывать" и есть харизма, это было мое предположение, а оно может быть и ошибочным rolleyes.gif
User is offlinePM
+Quote Post
CyberVampire
post Воскресенье, 20-oe Июня 2004, 16:50
Сообщение #7

Легенда
Group Icon
Приключенец

Цитата
внешность к харизме точно уж никакого отношения не имеет. Это врожденное...

Простите, а внешность не врожденная? Я коненчо понимаю что тут можно спорить. Что типа можно и одеться красиво и глазки подкрасить. Я не об этом. Хотя имхо чувство стиля и дает определенные бонусы в харизме.))
Я о том, что лицо человека уже само по себе может располагать к общению. И именно по лицу, ну или по тому, как человек движеться, ты выберешь себе собеседника, если не слышал еще как он говорит и вообще как ведет себя.
но это конечно все имхо.
User is offlinePM
+Quote Post
AnneLisa
post Воскресенье, 20-oe Июня 2004, 21:00
Сообщение #8

Альтруистка
Group Icon
Приключенец

CyberVampire
Но проговорив с приятным на внешность и глупым в общении с человеком, говорить дальше и еще раз с ним не особо хочется. Я имела в виду, что приятная внешность -- не залог высокой харизмы. Это просто как приложение. Есть люди, на которых сразу и не обратишь внимания, или того хуже -- скажешь "фу, какой урод", но посидев с ними в компании, послушав о чем они говорят, как двигаются и делают всё, что они делают, ты начинаешь замечать, что в общем, все вокруг тянутся к ним и тебе тоже этого хочеться. Ты про внешность больше и не вспоминаешь. Это и есть непосредственно харизма, то есть общая атмосфера вокруг человека.
З.Ы. И, кстати, часто внешность, это отражение сущности: рано или поздно даже самое милое личико при гадком характере покажется уродливым. unsure.gif
User is offlinePM
+Quote Post
CyberVampire
post Воскресенье, 20-oe Июня 2004, 22:15
Сообщение #9

Легенда
Group Icon
Приключенец

Цитата
Но проговорив с приятным на внешность и глупым в общении с человеком, говорить дальше и еще раз с ним не особо хочется.

С этим я спорить не буду. Все верно.
Но все-равно приятная внешность не так мало значит в харизме.
User is offlinePM
+Quote Post
2 SidED DiE
post Понедельник, 21-oe Июня 2004, 08:33
Сообщение #10

Саши'ель
Group Icon
Модератор

харизма - это, прежде всего, поведение.
User is offlinePM
+Quote Post
Нечто!
post Понедельник, 21-oe Июня 2004, 09:43
Сообщение #11

Скиталец
Group Icon
Приключенец

это за чем ---глупость , скудность ума и вражденную не даразвитость скрывают.... wink.gif Это все поверхностное.а как правило, если копнуть глубже пусто.
User is offlinePM
+Quote Post
Вольсунг
post Понедельник, 21-oe Июня 2004, 12:13
Сообщение #12

Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец

Нечто!
Я бы так не сказал. Например Маблансмор - несмотря на то, что она мне лучший подруг, смотрю взглядом со стороны. Харизматична. И отнюдь не пуста.
User is offlinePM
+Quote Post
Мелитина
post Понедельник, 21-oe Июня 2004, 18:08
Сообщение #13

Мышь Рыжая Летучая Тинтагельская
Group Icon
Приключенец

Мне кажется,что обладать харизмой - это в первую очередь обладать безусловной внутренней силой. А все остальное (то, что и привлекает окружающих) - производное. Можно ли развить это качество в себе... сомневаюсь smile.gif ... само слово с греческого переводится как "дар, милость богов", но разве может быть предел в стремнлении к совершенству wink.gif .
Правда, мне в жизни встречались люди, обладающие невероятной харизмой и очень сильной энергетикой, но... я бы поостереглась идти за ними biggrin.gif .
Харизму, как всякий дар, можно использовать и во зло.

Сообщение отредактировал Мелитина - Понедельник, 21-oe Июня 2004, 18:11
User is offlinePM
+Quote Post
Нечто!
post Понедельник, 21-oe Июня 2004, 21:55
Сообщение #14

Скиталец
Group Icon
Приключенец

Вольсунг
что значит харизматична?Из личного опыта.когда о человеке не знают что и сказать ,то обычно звучит так--вообщем-то ничего особенного но какая харизма прет из него-а что это ? толком никто себе и не представляет.УМНЫЙ-ПОНЯТНО...КРАСИВЫЙ--ПОНЯТНО..а харизма -сколько людей,столько и мнений...
User is offlinePM
+Quote Post
Polyn Time
post Понедельник, 21-oe Июня 2004, 22:57
Сообщение #15

iron heart
Group Icon
Модератор

IMHO!
Харизма - способность "держать внимание", способность вести людей за собой, увлекать их своими идеями, работать на публику, влиять на массы. Точнее сказать сложно. Харизматичные личности - не обязательно умницы, красавцы или хорошие ораторы. Но их слушают и их слушаются.
Пример из реала: Профф. Человек, умеющий грузить долго и проникновенно.
Пример из истории: Ленин.
Харизмата не обязательно "все любят". Но на него невозможно не реагировать. Харизмат может вызывать раздражение, но сложно оставаться полностью безразличным к такому человеку.

User is offlinePM
+Quote Post
Вольсунг
post Вторник, 22-oe Июня 2004, 05:31
Сообщение #16

Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец

Polyn Time
Верно сказанно.
User is offlinePM
+Quote Post
Lumi
post Среда, 23-e Июня 2004, 03:42
Сообщение #17

БЕЛО-ПУШИСТАЯ РЕДИСКА
Group Icon
Приключенец

ХАРИЗМА-ЭТО Я!(СКРОМНО) ПРИ ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧЕ ВСЕ СТАНЕТ ЯСНО! biggrin.gif
ХАРИЗМАТИЧНАЯ ЛЮ
User is offlinePM
+Quote Post
Dead
post Среда, 23-e Июня 2004, 11:11
Сообщение #18

Эскалатор насилия
Group Icon
Приключенец

Цитата (Lumi @ Сегодня в 04:42 )
ХАРИЗМА-ЭТО Я!(СКРОМНО) ПРИ ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧЕ ВСЕ СТАНЕТ ЯСНО! biggrin.gif
ХАРИЗМАТИЧНАЯ ЛЮ

А ещё скромная что прямо еб....ся =-) И какпс лок в приличных метсах можно было бы и выкоючать, чай не в лесу да и глухих нету.
User is offlinePM
+Quote Post
Нечто!
post Среда, 23-e Июня 2004, 13:15
Сообщение #19

Скиталец
Group Icon
Приключенец

Polyn Time
Конечно же Вы правы-- с точки зрения толкового словаря,так еще и так есть-"харизма основана на исключительных качествах его личности--мудрости.героизме.святости."..но в жизни как правило используют этот термин не догадываясь о его значении.Вы посмотрите ,что написали здесь wink.gif как правило сейчас-это просто модное слово.
User is offlinePM
+Quote Post
Madre
post Среда, 23-e Июня 2004, 21:45
Сообщение #20

Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец

Polyn Time
Цитата
Харизмата не обязательно "все любят". Но на него невозможно не реагировать.

На первый взгляд вроде верно. Но возьми меня, например. Судя по скачкам кармы - определение подходит идеально, но харизматичной личностью себя отнюдь не считаю, слабо мне вести массы за собой.
User is offlinePM
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Сен 2017 20:58